Гость
Статьи
Проглотила кость от …

Проглотила кость от рыбы -болит горло, что делать?

Здравствуйте. Я недавно создала тему про то, что сильно болит горло. А потом вспомнила, что почти неделю назад неудачно проглотила рыбную кость. Сначала было немного больно, потом все прошло.. а через пару дней горло сильно разболелось(( сейчас еще и температура 37,3. К врачам сейчас никак не попаду, что можно сделать в этой ситуации???

Автор
323 ответа
Последний — Перейти
Julia
#1

Могу дать только профилактические советы: от боли в горле могу посоветовать спрей - аэрозоль Каметон. Ешьте только жидкую пищу умеренной температуры (не слишком горячую. ни слишком холодную),пейте кефир. НО!! Постарайтесь попасть к врачу как можно быстрее! Важно,чтобы кость не поранила вам пищевод и не пришлось делать операцию!!

#2

Зайдите в ту тему, а напишите ответ тут, ок?

#3

Кстати, у вас нет ощущения, что кость на месте осталась?

Гость
#4

У меня было то же самое, причем рыбу я съела днем, вечером погрызла сухарей и горло мгновенно разболелось как при ангине. Что я только не делала! Целую неделю сильно болело, потом боль пошла на спад. Через две недели все прошло. Сначала даже страшно было. Болело как обычно, никаких покалываний не было. Зато было ощущение, что распухло там все и пухнет прям на глазах, я думала, задохнусь. А в зеркало глянула - все нормально, ничего не распухло. Ждите, пройдет.

Алиса
#5

ешьте хлебные корочки, полощите горло

и......к врачу!!!

Гость
#6

K vrachu. Kost mozhet popast v kishechnik i prokolot kishku. V detstve u menya zastryala kost v gorle. Uzhe vecherom vyzvali vracha i on mne ee dostal. Do etogo govoril ne delat glotatelnyh dvizhenij, chtoby kost ne proglotit.

эхх
#7

надо есть корки хлебные - чтоб кость протолкнули..

но лучше - к ЛОРу идите, а может случиться нехорошее

Автор
#8

Спасибо всем за советы и понимание. Я очень надеюсь, что кость давно проскочила и даже переварилась, после чего уплыла в "мировой океан"))) шучу)Это произошло в воскресенье, и с воскрес.до среды-четверга -сами понимаете, пишеварительные процессы нормально работают. Если она все же проскочила, нигде НЕ застряла, то можно надеяться, что все будет хорошо?

#10

Косточка могла оцарапать и горло подвоспалилось. Но свё же я думаю, что это совпадение. В любом случае полоскайте горло раствором фурацилина или водой со йодом (5 капель на стакан), чтобы предотвратить воспаление. И к ЛОРу идите обязательно.

Бывает, что болит лишь однаа гланда.

#11

Срочно в БСМП сходите, 5 минут и все решат, если кость там осталась ее вытащат, просто царапина смажут и лекарство назначат. Вы меньше спрашивайте такие вещи, а идите к профессионалам. В Центральных больницах куда скорые привозят принимают таких больных в порядке очереди. Обращайтесь в лор отделение сразу. Не знаю как другие, но если у меня что-то заболит я сразу к врачу, лучше не запускать ничево, быстрее вылечишься.

Гость
#12

ничего не делайте. само пройдёт.

Гость
#13

что мне делать помогите пожалуйста,мне не давно сильно сжали горло и теперь оно болит,колющие ощущение,больно глотать и пить ,но нет ни каких признаков простуды!!!!может мне что нибудь повредили!!???

Ксю
#15

попала в горло кость и такое ощущение что она впилась куда-то уже внутрь горла, при поворотах в горле покалывает к врачу очкую..

Таня
#16

что делать??? мама сьела рыбу и кость застряла в горле. потом она ее вроде протолкнула хлебом, но теперь очень болит горло, сложно глотать и поднялась температура. что можно сделать дома,если к ЛОРу не попадешь до завтра?

Женя)
#17

блин помогите пожалуйстаа

ела гранат попала кость от него не в то горло как будто.ощущение что застряла там.очень боюсь.аж трясет.не знаю что делать

Ксюша
#18

вчера была такая ситуация, было жутко больно. корочкой хлебной и прочей едой только дальше её загнали, т.е. хуже сделали. вызвали скорую. отвезли в больницу. дело было поздно вечером, соответственно, никто не принял, т.к. ЛОРа не было на месте так поздно. осматривал стоматолог, сделал очень больно, кость даже не увидел. сегодня рано утром приняли в детской городской больнице (мне 16 лет). там очень хорошие врачи! ЛОР извлёк мне кость почти незаметно, весь процесс занял меньше пяти минут, наверно. сейчас вот больновато дышать и горло побаливает, полоскаю фурацилином, чтобы обеззараживать. надеюсь, что скоро пройдёт.

так что, я бы посоветовала в таких случаях сразу к врачу, пока кость не прошла глубже.

444555
#19

у меня застряла в горле куриная кость что делать?в горле покаловает я даже хлеб ела и воду пила!

444555
#20

ОТВЕТТЪЕ КТО НИБУДЬ!!!:-((((((((((((((

Иришка
#21

ой я уже что не делала

Иришка
#22

а она не туда не сюда дурацкая какайто кость(((

Иришка
#23

так кость с пираньи

олеся
#24

мне только что попала кость в горло и застряла глотать больно а хлеб не помогает что делать?

Маша
#25

А у меня крошка попала где то высоко

аня
#26

а у меня в горле котенка застряла кость ......что делать

Маргарита
#27

Проглатывала кость,она застряла даже кровь шла не могла достать сама,даже голову не могла наклонить в низ чувствовалась она,ну решила поехать к врачу и толку,он сказал что там ни чего нет,я ему доказывать что я её чувствую,он сказал что я свободна и вот сейчас сижу боль сильней и не знаю как быть дальше,надеюсь что пройдёт само,а помощь не от кого ждать!(если осложнения пойдут,тогда только помогут)

===
#28

Маргарита, нет у вас никакой кости, вы думаете врач слепой.

Вы просто горло покорябали, поэтому у вас ощущение кости в горле.

Ирина
#29

Ребята, поняла что я не одна в этом мире, думала только со мной такое. В гланде застряла шкурка с семечки, было больно глотать. Я неделю мучалась, а сегодня утром глянула в рот и увидела на гланде отросток длинный. Я думаю это воспалилась эта шкурка. Попробую сама щеткой и полосканием. Если не поможет- завтра пойду к врачу.

Катя
#30

У МОЕГО КОТЁНКА В ГОРЛЕ ЗАСТРЯЛА КОСТЬ.ЧТО ДЕЛАТЬ?!(((((((((((

Гость
#31

что делать, ел рыбный суп, потом че-то в горле стало болеть, я поел хлеб и выпил воду, нечего не помогло. Горло жутко болит и грудь немного...подскажитееее плиззз...!

Гость
#32

блин ответьте плиз, херово мне че-то...

Гость
#33

Ваши дни сочтены кость уничтожет вас из нутри !)

Маргарита
#34

Дождалось утра и поехала в другую больницу на Ж.Д вокзал там мене и извлекли кость она лежала плашмя,а то что первый доктор не заметил я даже не знаю почему,я чувствовала её хорошо,а то что если я покорябала горло,то я бы поняла уж наверное!

Маргарита
#35

Вывод один напрашивается днём врачи работают,а ночью если его выдернуть из дома он ещё с такой рожой не довольной зашёл и посмотрел так от балды и сказал нет там ни чего,конечно с ним спорить бесполезно он же врач! Оказался слепой!

((((((
#36

корки от хлеба есть нельзя !!!!!!!!!!!!! не в коем случае !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!она​ когда кость проталкивает но во время проталкивания кость царапает горло и оно еще больше все царапает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!

Надежда
#37

Здравствуйте всем! У мена вчера попало что то в горло, к лору не обращалась, записи на эту неделю уже нет, талончики кончились на эту неделю (обращаюсь только вчастную клинику), имеют ли они права отказать мне в приёме?

Гость
#38

я тоже незнаю что днлать сегодня попала гость камбалы я как токо не пыталась больно потом начало болеть больше и незнаю что делать помогите мне!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!

Гость
#39

помогите

Гость
#40

мне 11 лет мне очень больно

Гость
#41

о

Гость
#42

мне попала кость в язык,я вытянул и значению не придал,а через день язык стал такой большой что даже еда ели залезала,мне сказали что может загнить и всё пойдёт в желудок!!!

виктория
#43

помогите как вытощить рыбную кость из горла всё перепробовала и хлебную корку есла и водупила даже рыгать пробовала помогите

Андрей
#45

у меня тоже попала кость гдето в горле с левой стороны)) незнаю что делать то болит то нет))) что можно сьесть кроме хлеба?))

Юлия
#46

капец,начиталась!!(((((((съела этот хреновый карасик маленький,кость малюсенькая попала и застряла глубоко в гланде,че то к вечеру вся сторона разболелась,вспомнила еще участницу "Дома-2",еще хуже стало,пойду ко врачу завтра и всем советую.

Юлия
#47

Люди,как вы думаете?ее там найдут???Боже помоги!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((я надеюсь что не попадется мне врач,который не увидит ее...

Гость
#48

Помогите, я в открытом море, за обедом проглотил кость куриную, я не знаю какаого размера, сейчас осталось ощющение царапины. очень боюсь, к судовому врачу идти не охота. прошло узе часов восемь

аптапт
#49

к врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#50

Здрастуйте

у меня такой вопрос.Мой брат кушал рыбу,и после этого ему кость попала в ЯЗЫК говорит очень не приятно(((даже больно,только о ней и думает((((что делать подскажите.

уже все перепробовали.