Гость
Статьи
Застряла во рту или в …

Застряла во рту или в горле кость от рыбы

Сегодня ела рыбу, и как то мелкая косточка застряла в горле, то ли в где то в складке во рту слева. Больно глотать, даже остро. Там стали ссадины которые кровоточат. Посмотрела, вроде увидела, торчит остренькая, мм 2. Потом вроде как больше не видела, но ощущения те же.. поехала в травмпункт там осмотрели и сказали что нету косточки, но я когда глотаю слюни то чувствую острое также, как и с косточкой, то не чувствуется, не понятные ощущения.. Еще сказали, что такое осталось такое ощущения из-за ссадин, которые остались после накола косточкой, вои и болят.. и вот сейчас не знаю что мне дальше делать...Может ли кость рассосаться сама?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Такая
#1

Скорее всего ее уже действительно нет, ощущение пока еще будет из-за ранки. Съешьте твердый маленький кусочек черного хлеба(аккуратно проглотить не разжевывая), может помочь, если кость еще или.

Гость
#2

у меня так было, это из за царапин ощущение-со кость там. Вас же осмотрели-ничего не нашли.за сутки почти пройдет

гость
#3

Обязательно идите к лор врачу. Только он квалифицированно сможет осмотреть глотку. Может быть болят царапины, а может быть кость осталась. Я два дня терпела, потом прочитала последствия при неудаленной рыбной кости, пошла и удалила. Не приятно, но не смертельно.

Гость
#4
гость

Обязательно идите к лор врачу. Только он квалифицированно сможет осмотреть глотку. Может быть болят царапины, а может быть кость осталась. Я два дня терпела, потом прочитала последствия при неудаленной рыбной кости, пошла и удалила. Не приятно, но не смертельно.

я вчера у лора и была

гость
#5
Гость

Обязательно идите к лор врачу. Только он квалифицированно сможет осмотреть глотку. Может быть болят царапины, а может быть кость осталась. Я два дня терпела, потом прочитала последствия при неудаленной рыбной кости, пошла и удалила. Не приятно, но не смертельно.

я вчера у лора и была
Ну значит и правда болят царапины. Она же вам наверно полоскания назначила, мне еще и таблетки для рассасывания с противомикробным препаратом назначала. Сейчас уже не помню названия. НО если останется ощущения царапанья через несколько дней сходите еще раз. Мне лор сказала, что найти кость бывает сложно.

Гость
#6
гость

я вчера у лора и была

Ну значит и правда болят царапины. Она же вам наверно полоскания назначила, мне еще и таблетки для рассасывания с противомикробным препаратом назначала. Сейчас уже не помню названия. НО если останется ощущения царапанья через несколько дней сходите еще раз. Мне лор сказала, что найти кость бывает сложно.
да, назначила полоскания. Сказали если не пройдет до 12 мая, идти к лору снова..

гость
#7
Гость

я вчера у лора и была

Ну значит и правда болят царапины. Она же вам наверно полоскания назначила, мне еще и таблетки для рассасывания с противомикробным препаратом назначала. Сейчас уже не помню названия. НО если останется ощущения царапанья через несколько дней сходите еще раз. Мне лор сказала, что найти кость бывает сложно.
да, назначила полоскания. Сказали если не пройдет до 12 мая, идти к лору снова..
Кстати, насчет рассосется. Не рассосется точно. Последствия очень неприятные. Давайте надеяться, что все у вас будет хорошо. Если не пройдет, сходите еще раз.

Гость
#8
гость

Ну значит и правда болят царапины. Она же вам наверно полоскания назначила, мне еще и таблетки для рассасывания с противомикробным препаратом назначала. Сейчас уже не помню названия. НО если останется ощущения царапанья через несколько дней сходите еще раз. Мне лор сказала, что найти кость бывает сложно.

да, назначила полоскания. Сказали если не пройдет до 12 мая, идти к лору снова..Кстати, насчет рассосется. Не рассосется точно. Последствия очень неприятные. Давайте надеяться, что все у вас будет хорошо. Если не пройдет, сходите еще раз.
да, буду надеяться, что все хорошо будет. Но ведь организм сам же может ее отторгнуть!? Многие такого мнения, что все инородное он отторгает.

гость
#9

да, буду надеяться, что все хорошо будет. Но ведь организм сам же может ее отторгнуть!? Многие такого мнения, что все инородное он отторгает. [/quote]
Когда у меня застряла, тоже думала может само как нибудь уладится. Тем более дело было вечером в пятницу. А у нас лор по выходным не принимает. По ощущениям было как у вас. Вроде и не мешает, но иногда царапает и колет. Стала искать в интернете, что будет если не удалять кость и нашла только плохие последствия, от последующей операции до смертельного исхода. Быстро нашла платного врача. Так что если не пройдет идите к врачу. Всегда вовремя делать лучше. Но от всей души желаю, что бы все у вас было хорошо.

Гость
#10
гость

да, буду надеяться, что все хорошо будет. Но ведь организм сам же может ее отторгнуть!? Многие такого мнения, что все инородное он отторгает.

Когда у меня застряла, тоже думала может само как нибудь уладится. Тем более дело было вечером в пятницу. А у нас лор по выходным не принимает. По ощущениям было как у вас. Вроде и не мешает, но иногда царапает и колет. Стала искать в интернете, что будет если не удалять кость и нашла только плохие последствия, от последующей операции до смертельного исхода. Быстро нашла платного врача. Так что если не пройдет идите к врачу. Всегда вовремя делать лучше. Но от всей души желаю, что бы все у вас было хорошо.

спасибо))

mila686@yandex.ru
#11

Была похожая ситуация
Вызвала скорую
Вытащили пинцетом за пару минут

Гость
#12

мне муж пинцетом кость вытаскивал -маленькая такая от рыбы. я очень боюсь теперь есть рыбу.

Маша
#13

Знакомые неосторожно съел кость форели (это жесть)....Достали только в третьей по счету большице,какими-то древними щипцами...

Маша
#14

больнице

Анастасия
#15

Как у меня было:
Поехала в Склиф. Посмотрели эндоскопом. Ничего не увидели. Сказали, что кости уже нет, а я уверяла, что есть. В итоге объяснили, что это чувство от ранки, которая нанесла кость.
Даже если она и осталась маленькая, то рассосется.
Не переживайте! Всякое бывает в жизни ))

aina
#16

А можно ли удалить кость в домашних условиях ? Сама ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
гость

да, буду надеяться, что все хорошо будет. Но ведь организм сам же может ее отторгнуть!? Многие такого мнения, что все инородное он отторгает.

Когда у меня застряла, тоже думала может само как нибудь уладится. Тем более дело было вечером в пятницу. А у нас лор по выходным не принимает. По ощущениям было как у вас. Вроде и не мешает, но иногда царапает и колет. Стала искать в интернете, что будет если не удалять кость и нашла только плохие последствия, от последующей операции до смертельного исхода. Быстро нашла платного врача. Так что если не пройдет идите к врачу. Всегда вовремя делать лучше. Но от всей души желаю, что бы все у вас было хорошо.Мне помогло подсолнечное масло-по 1 ложке пила 4 раза с промежутками1час. Легла с наклоном,чтобы кость вышла вниз.через4 часа проснулась и ощутиламежду зубами кость-она вышла!