Гость
Статьи
Болезнь Меньера.

Болезнь Меньера.

Здравствуйте!Было бы интересно узнать,есть ли здесь люди с болезнью меньера?Если да,то откликнитесь.
В интернете я не нашла особо много информации о том,что людям с болезнью меньера нельзя делать.
Подскажите пожалуйста,что же нельзя?

Diana
262 ответа
Последний — Перейти
Nadia
#1

моей маме ставили этот диагноз 20. она долго лечилась травами. сейчас практически никаких последствий болезни нет, с тех пор ни одного приступа. делает все, летает на самолете и т.д.

Nadia
#2

20 лет назад*

Гость
#3
Nadia

20 лет назад*

А чем ей нельзя было заниматься?

Гость
#4

у коллеги по работе бывают приблизительно приступы 2 раза в год. Очень помогают обычные таблетки от укачивания в транспорте.

Nadia
#5

тогда нельзя было летать, нырять, в горы подниматься ( все что связано с переменой давления). алкоголь, естественно.. сильные физические нагрузки.. на солнце долго находиться.. примерно так..

Гость
#6

Все зависит от СТЕПЕНИ тяжести состояния. Так как есть люди, которые просто ВСТАТЬ с кровати не могут- сразу несет, и голову даже не повернуть просто так, без последствий

Юлия
#7
Nadia

моей маме ставили этот диагноз 20. она долго лечилась травами. сейчас практически никаких последствий болезни нет, с тех пор ни одного приступа. делает все, летает на самолете и т.д.

Скажите пожалуйста,а можно как-то с вами связаться ?

Константин
#8
Юлия

Скажите пожалуйста,а можно как-то с вами связаться ?

Юлия, вы как с этим боретесь? Устал уже от этого, 4 часа назад скорая уехала, вроде немного легче, но уже 3-й год мучаюсь, надоело...

Света
#9

Мое улучшение тоже началось с трав...Подбирала варианты сама. Не должно быть застойных явлений в кишечнике... "Бетасерк" принимаю уже три раза в неделю.

Гость
#10
Юлия

Скажите пожалуйста,а можно как-то с вами связаться ?

Света

Мое улучшение тоже началось с трав...Подбирала варианты сама. Не должно быть застойных явлений в кишечнике... "Бетасерк" принимаю уже три раза в неделю.

Гость
#11
Юлия

Скажите пожалуйста,а можно как-то с вами связаться ?

Гость

МАРИНА
#12

[ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫЛЕЧИЛАСЬ ВАША МАМА ОТ МЕНЬЕРА.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА

Слава
#13
Nadia

моей маме ставили этот диагноз 20. она долго лечилась травами. сейчас практически никаких последствий болезни нет, с тех пор ни одного приступа. делает все, летает на самолете и т.д.

Помогите, пжл, как связаться с Вашей мамой. Спасибо.

Лариса
#14
МАРИНА

[ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫЛЕЧИЛАСЬ ВАША МАМА ОТ МЕНЬЕРА.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА

#15

Добрый день! У моего отца предположительно болезнь Меньера, все те же симптомы, кроме потери сознания. Кто-нибудь сталкивался с этим заболеванием? Как его лечить? Есть ли хорошие доктора в Узбекистане или в Казахстане?

НАДЕЖДА
#17

болезнь Меньера не уходит она только прогрессирует и если у кого то ушло то это не болезнь Меньера у меня болезнь Меньера много лет имею 2 группу инвалидности сделал операцию вв Москве есть прогресс кому интересно пишите всем отвечу

НАДЕЖДА
#18
Alinattt

Добрый день! У моего отца предположительно болезнь Меньера, все те же симптомы, кроме потери сознания. Кто-нибудь сталкивался с этим заболеванием? Как его лечить? Есть ли хорошие доктора в Узбекистане или в Казахстане?

у болезни Меньера нет потери сознания у нее есть центрифуга я думаю вы понимаете что это такое такое головокружение теряешь землю под ногами есть опыт пишите кому интересно

Регина
#20

Здравствуйте мне тоже поставили диагноз болезнь меньера, в марте 2017 года..как вы получили инвалидность? Какие документы? Что за операция была?

Nila
#21
НАДЕЖДА

болезнь Меньера не уходит она только прогрессирует и если у кого то ушло то это не болезнь Меньера у меня болезнь Меньера много лет имею 2 группу инвалидности сделал операцию вв Москве есть прогресс кому интересно пишите всем отвечу

Болею Меньера 40 лет Устала очень Кому интересно пишите.Много опыта с лечением

Nila
#22
НАДЕЖДА

болезнь Меньера не уходит она только прогрессирует и если у кого то ушло то это не болезнь Меньера у меня болезнь Меньера много лет имею 2 группу инвалидности сделал операцию вв Москве есть прогресс кому интересно пишите всем отвечу

Принимаете ли Вы лекарства от Меньера

Nila
#23
НАДЕЖДА

болезнь Меньера не уходит она только прогрессирует и если у кого то ушло то это не болезнь Меньера у меня болезнь Меньера много лет имею 2 группу инвалидности сделал операцию вв Москве есть прогресс кому интересно пишите всем отвечу

Думаю об операции.Устала за 40 лет.Честно боюсь последствий операции

Nila
#24

Все ни о чем.Никакой конкретики.Кто,чем помочь,Можно очень долго искать врачей которые действительно могут помочь пациентам с Меньера

Nila
#25
Nila

Думаю об операции.Устала за 40 лет.Честно боюсь последствий операции

Где оперируют с Меньера?

Nila697658
#26
НАДЕЖДА

болезнь Меньера не уходит она только прогрессирует и если у кого то ушло то это не болезнь Меньера у меня болезнь Меньера много лет имею 2 группу инвалидности сделал операцию вв Москве есть прогресс кому интересно пишите всем отвечу

В какую клинику обращаться насчёт операции

Nila697658
#27
Nila697658

В какую клинику обращаться насчёт операции

Очень далеко лететь 15 часов

Nila697658
#28
Акмарал

Есть шанс получить отличный результат по синдрому Меньера..
Есть препарат нанотехнология на мировом рынке 8 лет...
Продукт чудо..
Мой вацап .тел .87024018638

Как зовётся прибор

Гость
#29
Nadia

моей маме ставили этот диагноз 20. она долго лечилась травами. сейчас практически никаких последствий болезни нет, с тех пор ни одного приступа. делает все, летает на самолете и т.д.

Здравствуйте! А какими травами именно лечилась ваша мама?

Гость
#30
Nila

Думаю об операции.Устала за 40 лет.Честно боюсь последствий операции

И я страдаю
Лет 15! Как лечитесь? Что делаете? Перестпла есть жирное иесто спиртное а иначе сразу приступ по 6 часов!

#31
НАДЕЖДА

болезнь Меньера не уходит она только прогрессирует и если у кого то ушло то это не болезнь Меньера у меня болезнь Меньера много лет имею 2 группу инвалидности сделал операцию вв Москве есть прогресс кому интересно пишите всем отвечу

ДД! Живу в нн, куда лучше обратиться? Я хочу приехать в Москву . А то к нас мало кто знает что да как. Меня мучает шум, онемение лица, головокружение и меня прессует в землю. 2-4 раза в год .. Операция помогла?

Анна
#32

Бывает эта болезнь без шума в ушах? (только центрифуга)

Nila697658
#33
НАДЕЖДА

болезнь Меньера не уходит она только прогрессирует и если у кого то ушло то это не болезнь Меньера у меня болезнь Меньера много лет имею 2 группу инвалидности сделал операцию вв Москве есть прогресс кому интересно пишите всем отвечу

Здравствуйте У меня Меньера с1979 годаИщу хорошего доктора в Москве.Была в Киеве.Предлагали шунт в ухо и таблетки.Какую операцию они делали в России? Напишите nilamil@mail.ru

Гость
#34
Nila697658

Здравствуйте У меня Меньера с1979 годаИщу хорошего доктора в Москве.Была в Киеве.Предлагали шунт в ухо и таблетки.Какую операцию они делали в России? Напишите nilamil@mail.ru

Месяц назад при обследовании в Киеве; в институте уха, мне поставили диагноз- Болезнь Меньера. Поставили шунт.На данный момент (три недели спустя), чувствую постоянный дискомфорт, чувство распирания, давления, периодическое онемение лица (со стороны больного уха).Но! Значительно уменьшилось головокружение и тошнота.Врач сказал, что слух будет улучшаться со временем.Хотя я в это мало верю.Перерыла весь интернет и ни где не прочла, что слух возвращается.

Емин
#35
НАДЕЖДА

болезнь Меньера не уходит она только прогрессирует и если у кого то ушло то это не болезнь Меньера у меня болезнь Меньера много лет имею 2 группу инвалидности сделал операцию вв Москве есть прогресс кому интересно пишите всем отвечу

Здраствуйте и у меня болезнь меньера оперирован 2006 году было хорошо 12 лет без приступа а теперь заново гидропс хотель бы узнать где вы лечились в москве

Олеся
#36
Nila

Болею Меньера 40 лет Устала очень Кому интересно пишите.Много опыта с лечением

Маме поставили данный диагноз.
Беспокоят частые приступы с шумом и головокружениями и резкое снижение слуха. Нервы сдают...
Как справляетесь?
Может подскажите что-то по диете?
Может чат и травы какие?
И где лечитесь или лечились?
Есть ли шансы привести все в равновесие, чтобы можно было нормально жить и работать?

Галина
#37
НАДЕЖДА

болезнь Меньера не уходит она только прогрессирует и если у кого то ушло то это не болезнь Меньера у меня болезнь Меньера много лет имею 2 группу инвалидности сделал операцию вв Москве есть прогресс кому интересно пишите всем отвечу

Здравствуйте напишите пожалуйста как с вами можно связаться?

anna
#38
Галина

Здравствуйте напишите пожалуйста как с вами можно связаться?

здраствуте меня зовут анна мой номер 972-546419494 спасибо

Юля
#39
Nila

Болею Меньера 40 лет Устала очень Кому интересно пишите.Много опыта с лечением

Как сейчас у вас дела в этом плане?

Гость
#40

у меня тоже болезнь Меньера, Я очень устала как можно хотя бы убрать эти приступы сил нет больше, Можно ли вылечить и где?

Гость
#41

Здравствуйте! Меня зовут Елена и у меня тоже болезнь меньера, тяжело с этой болезнью жить, выбивает с ритма жизни вообще, в одночасье со здорового счастливого человека превращаешся в старуху можно сказать беспомощную, может кто знает как с ней бороться, как лечить, как курировать эти приступы, с этой болезнью инвалидность не дают, ставят что трудоспособны, но работать не возможно, мне пришлось уволится с работы дважды из-за приступов, как жить не знаю, у меня двое деток и мне страшно.

Гость
#42
Nadia

моей маме ставили этот диагноз 20. она долго лечилась травами. сейчас практически никаких последствий болезни нет, с тех пор ни одного приступа. делает все, летает на самолете и т.д.

Здравствуйте, подскажите какими травами она лечилась? Заранее благодарю вас.

Татьяна
#43
Nila697658

Здравствуйте У меня Меньера с1979 годаИщу хорошего доктора в Москве.Была в Киеве.Предлагали шунт в ухо и таблетки.Какую операцию они делали в России? Напишите nilamil@mail.ru

Здравствуйте! Мне как раз в Киеве поставили шунт. Хожу с ним уже почти год. Чувствую себя гораздо лучше, по крайней мере не так распирает голову изнутри и шум стал более терпимым. Жить можно, если учитывать то, что эта проблема на всю жизнь.

Гость
#44
НАДЕЖДА

болезнь Меньера не уходит она только прогрессирует и если у кого то ушло то это не болезнь Меньера у меня болезнь Меньера много лет имею 2 группу инвалидности сделал операцию вв Москве есть прогресс кому интересно пишите всем отвечу

Здраствуйте как с вами связатся,пожалуйста

Гость
#45
Гость

Здравствуйте! Меня зовут Елена и у меня тоже болезнь меньера, тяжело с этой болезнью жить, выбивает с ритма жизни вообще, в одночасье со здорового счастливого человека превращаешся в старуху можно сказать беспомощную, может кто знает как с ней бороться, как лечить, как курировать эти приступы, с этой болезнью инвалидность не дают, ставят что трудоспособны, но работать не возможно, мне пришлось уволится с работы дважды из-за приступов, как жить не знаю, у меня двое деток и мне страшно.

Здраствуйте у меня тоже что у вас и ребенок маленький,как я вас понимаю,как с вами связатся можно ват сап?

Гость
#46
Nila

Болею Меньера 40 лет Устала очень Кому интересно пишите.Много опыта с лечением

Добрый вечер..расскажите. 2 года ношусь по больницам..Мне то ставят меньер то руками разводят и говорят,Что это не меньер

Ирина
#47
Гость

Здравствуйте! Меня зовут Елена и у меня тоже болезнь меньера, тяжело с этой болезнью жить, выбивает с ритма жизни вообще, в одночасье со здорового счастливого человека превращаешся в старуху можно сказать беспомощную, может кто знает как с ней бороться, как лечить, как курировать эти приступы, с этой болезнью инвалидность не дают, ставят что трудоспособны, но работать не возможно, мне пришлось уволится с работы дважды из-за приступов, как жить не знаю, у меня двое деток и мне страшно.

Здравствуйте! Подскажите как диагностируют болезнь Меньера?

Гость
#48

Здравствуйте.У меня болезнь Меньера.Узнали когда ,прошел почти год,ходьбы по врачам и обследования.Делала электрокохлеографию,вот только она выявила Меньера.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Hope
#49

Вылечит синдром Меньера врач даревитолог,психосомотолог.В Москве ,запись на прием по т.+79040139010,почта nadezdagneusheva@yandex.ru

Наталья
#50
Nadia

моей маме ставили этот диагноз 20. она долго лечилась травами. сейчас практически никаких последствий болезни нет, с тех пор ни одного приступа. делает все, летает на самолете и т.д.

Какими травами, что они давали