Гость
Статьи
Болезнь Меньера. У …

Болезнь Меньера. У кого она есть, скажите, как она начиналась?

У кого она есть, скажите, как она начиналась? Именно самое начало. У меня просто голова кружится уже месяц, не сильно , с перерывами, часто распирание в голове, лёгкий шум в ушах. Вот думаю, это оно или нет? Лор мне сказал что нет, но я сомневаюсь. #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее остеохондроз. В шее защемление, вот сосуды и страдают, вестибулярка тоже. Или постковид. У меня тоже такое было в прошлом году, пила мексидол, прошло.

Гость
#2

Добрый день. Вам не к лору надо, а к хорошему невропатологу. Симптомы похожи на болезнь меньера, у меня такое же, только еще укачивает в транспортах и на аттракционах с самого детства, также укачивает и в скоростных лифтах. Невозможно смотреть 3д фильмы или играть видеоигры, смотреть прохождения. Тошнота не связанная ни с желудком ни с чем-то еще с самого утра на протяжении многих лет. Также плохие сосуды и циркуляция крови нарушена в голове с левой стороны у виска. Руки вечно холодные, постоянная усталость, невозможность выспаться ни за 8 часов ни за 12 часов сна. Из-за этого голову словно обручем сжимает. Проблем конкретно со слухом нет, но шум иногда возникает и похож на ультразвук.
Только смотрите чтобы вам не поставили диагноз ВСД без всяких анализов, а то они любят такое, да и симптомы схожи.
Из того что порекомендовал врач помимо лекарств (бетасерк, траксевазин, арлеверт и комплекс витаминов В в уколах) - кофе и нормализация сна даже в выходные дни. Лекарства указанные выше действуют с накопительным эффектом. Лично у меня на 5-6 день все симптомы тошноты и головокружений ушли, но лекарства пить минимум месяц. Далее только для профилактики пару раз в год их принимать. Надеюсь мой ответ вам поможет

Гость
#3

У меня тоже так начиналось.Вам надо посетить сурдолога.От головокружения помогает драмина.Пейте в итамины не нервничайте меньше соли и больше положительных эмоций.Не зарускайте болезнь!

Гость
#4

Проснулась утром от жуткого головокружения и тошноты, потом прошло, но ухо болело сильно дней пять, пропал слух, так больше и не вернулся, уже 20 лет прошло

Гость
#5

Очень тяжелая болезнь. Болею больше 40 лет.

Гость
#6

Добрый день. Это было утром. После сна. Я проснулась, села на кровати, и поняла, что что-то не то. Было головокружение. Я только и успела сказать, что мне плоховато, как уже подкатила тошнота. В то утро у меня был экзамен. И остаться в кровати в горизонтальном положении не было возможно. Еле в автобусе доехала до своей остановки. Стошнило, Как только вышла из транспорта. Идти ровно было не возможно, шатало во все стороны. Лежа на парте писала экзамен. Вот как это было. Мне не сразу заключили этот диагноз. Не знали , что со мной, потому что приступ проходил и я снова свежа, здорова и все слышу. Но приступы продолжались. Теперь у меня правосторонняя тугоухость 3 степени.

Гость
#7
Гость

Проснулась утром от жуткого головокружения и тошноты, потом прошло, но ухо болело сильно дней пять, пропал слух, так больше и не вернулся, уже 20 лет прошло

У вас есть дети? Как проходила беременность и роды? Расскажите пожалуйста

Ирина
#8
Гость

Проснулась утром от жуткого головокружения и тошноты, потом прошло, но ухо болело сильно дней пять, пропал слух, так больше и не вернулся, уже 20 лет прошло

Скажите, а удалось подобрать слуховой аппарат? У меня тоже слух пропал совсеи

Гость
#9
Гость

Добрый день. Это было утром. После сна. Я проснулась, села на кровати, и поняла, что что-то не то. Было головокружение. Я только и успела сказать, что мне плоховато, как уже подкатила тошнота. В то утро у меня был экзамен. И остаться в кровати в горизонтальном положении не было возможно. Еле в автобусе доехала до своей остановки. Стошнило, Как только вышла из транспорта. Идти ровно было не возможно, шатало во все стороны. Лежа на парте писала экзамен. Вот как это было. Мне не сразу заключили этот диагноз. Не знали , что со мной, потому что приступ проходил и я снова свежа, здорова и все слышу. Но приступы продолжались. Теперь у меня правосторонняя тугоухость 3 степени.

Здравствуйте, а вас не мучает длительное головокружение ? Или только приступы? У меня эта болезнь уже три года +, раньше были приступы , раз в год , потом участилилсь , пролечилась, прошло больше года без приступов и внезапно уже две недели кружится постоянно голова, без рвоты и т.п., очень странная история... И тоже тугоухость 3 степени

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Первый приступ случился 12 лет назад. Утром проснулась, встала с кровати и пошло поехало... Еле дошла до туалета, все вертелось и начало рвать. Длилось несколько дней, капали кавинтон и пирацетам, потом сошло на нет. И вот летом снова накрыло. На улице пошла собирать смородина, только наклонилась совсем немного и приступ головокружения. Невозможно устоять, села на землю, хотелось даже лечь. Потом дошла кое как до дома, легла и меня опять щавертело, но уже добавилась рвота. Меньера мне не ставят, т. К не сделала аудиограмму. Говорят, сосуды. А кружит меня уже 7 месяцев, появились панические атаки из за этого

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: