Гость
Статьи
Помогите расшифровать …

Помогите расшифровать цитологию, пожалуйста

доброго дня!

дорогие форумчане, помогите, пожалуйста, расшифровать одну фразу в цитологии (прием у врача только во вторник):

"Клетки эндоцервикса в виду групп и упорядоченных скоплений" - не могу в инете вообще найти четкое пояснение.

Остальной результат звучит так - Клетки поверхностного, промежуточного слоев плоского эпителия. Метаплазированный эпителий в небольшом числе. Лейкоцитарная инфильтрация отсутствует".

Добавлю по анамнезу - была дисплазия 2 степени 2 года назад, делали конизацию #женскоездоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вроде норм

Гость
#2

сори, посмотиела не на то значение, эта фраза была из раздела "качество препарата" господи🤦🏽‍♀️

вот эту фразу не могу понять норм или нет - клетки эндоцервикса в виде групп и упорядоченных скоплений

Гость
#3
Гость

сори, посмотиела не на то значение, эта фраза была из раздела "качество препарата" господи🤦🏽‍♀️

вот эту фразу не могу понять норм или нет - клетки эндоцервикса в виде групп и упорядоченных скоплений

а что тут такого? а обычно как?

Гость
#4
Гость

а что тут такого? а обычно как?

а я вот и хочу понять это норма или патология😂

Гость
#5
Гость

а я вот и хочу понять это норма или патология😂

мне кажется слов про атипию нет, но я не специалист,
если бы было что-то плохое вам разве не позвонили бы из поликлиники?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Не переживайте, это норма! Клетки эндоцервикса-цилиндрический эпителий канала шейки матки, они должны быть в группах и скоплениях!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: