Гость
Статьи
Застряла рыбная кость …

Застряла рыбная кость в горле

Всем привет.Такая история.Ела сегодня рыбу-окунь горячего копчения и у меня в горле сбоку застряла рыбная кость.Горло царапало,особенно при глотании.Я в панике,стала есть черный хлеб-не помогло,затем сухари тоже не помогло,затем масло подсолнечное выпила,чтобы размягчилось-тоже не помогло.Поехала к Лору,посмотрели мне там,брызнули чем то и вытащили маленькую такую кость,даже показали.Сейчас все нормально,но есть ощущение,что там что то мешает.Я уже переживаю,а ту ли кость вытащили и вытащили ли вообще?Ведь я пыталась ее хлебом протолкнуть.А то тут нагуглилась,написали,что умереть можно,все такое.Но мне объяснили,что это неопасно,могут быть неприятные ощущения.Но все равно переживания,а вдруг эти ощущения вернутся и ничего со мной не случится?Я теперь вообще есть боюсь.Было ли у вас такое,чтобы у вас в горле застревала кость и что вы делали? #здоровье

Люся
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты не умеешь глотать Для женщины это критично

АльтерЭго
#2

Привет. Капец ты мнительная)

Гость
#3

Есть ощущение потому что вы поцарапали слизистую. Возможно через пару дней пройдёт.

#4

Мне помогло как-то, когда я боржоми попила. Видимо солёная вода помогла. А вобще недавно мужа в больницу забрали и пока я сидела его ждала, привезли девушку у неё вообще куриная кость застряла 😳
Вот это ужас. Мы с ней потом вместе домой поехали на такси, говорит одна дома была, с трудом вызвала помощь.
Будьте аккуратнее в следующий раз.

Гость
#5

Царапина на слизистой осталась,вот и "что-то мешает".Умереть от этого точно не получится.Выпей 50 грамм-и дезинфекция,и седативное.

Люся
#6

Теперь понимаю.Мне и в больнице объяснили.Блин,загуглила на свою голову,что от этого можно умереть.Гуглила то "как избавиться от этого",а вышло фиг знает что.Там правда и вышло,что умереть от этого нельзя,это не смертельно.Больше наверно рыбу есть не буду

Гость
#7
Люся

Теперь понимаю.Мне и в больнице объяснили.Блин,загуглила на свою голову,что от этого можно умереть.Гуглила то "как избавиться от этого",а вышло фиг знает что.Там правда и вышло,что умереть от этого нельзя,это не смертельно.Больше наверно рыбу есть не буду

Да можно есть рыбу!Косточки сначала выньте.

Люся
#8
Гость

Да можно есть рыбу!Косточки сначала выньте.

Да я знаю.Там кости такие маленькие просто,одну не заметила и проглотила

Гость
#9

У меня в детстве тоже рыбная кость застряла в горле. И корки гдеба ела и воду пила... Ничего не помогало. Отвели к хирургу в этот же день, быстренько вынул щипцами не больно ни капельки было.

Гость
#10

я проглотила кость, сначала застряла, потом вниз ее спустила. 2 дня болел пищевод. Побежала на фгдс, там увидели раны небольшие, видимо, когда кость проходила. ничо, жива)

Люся
#11
Гость

У меня в детстве тоже рыбная кость застряла в горле. И корки гдеба ела и воду пила... Ничего не помогало. Отвели к хирургу в этот же день, быстренько вынул щипцами не больно ни капельки было.

Не больно,просто неприятно.И рвотный рефлекс был.Думала помру.Особенно когда брызнули что то,язык и горло онемело

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Здравствуйте да было дело были мы на отдыхе там был шашлык из форели сказали что без косточек ну я и начал есть большими кусками а потом чувствую что то мешает в горле а потом я начал доедать и вытащил косточку и понял что правдо застряла я так себя накрутил но нечего славо богу что она зашла не далеко съездили в больницу там мне её вытащили я так перепугался да ещё меня напугали то что горло загноится и я умру но всё обошлось тоже были неприятные ощущения это было недавно месяца 2 назад но ничего сейчас сижу и вспоминаю эту историю с улыбкой на лице так что мой вам совет не бойтесь не умрёте я уж вам врать не буду в отличии от некоторых которые пишут ну все смерть настала копай себе заранее могилу нет я добрый человек и врать не буду так что можете мне доверять всё будет хорошо не беспокойтесь вы не умрёте 😊

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема