Гость
Статьи
Проглотил рыбью кость

Проглотил рыбью кость

Здравствуйте вчера поел рыбу и не заметил как проглотил кость потом появились ощущения что что то мешает в горле вчера ночью проверил горло там действительно была кость я хотел убрать пинцетом но резко начался рвотный рефлекс не смог сегодня проверил ничего уже нет а ощущение что мешает есть может она упала ниже? Я уже весь накрутил себя боли нет ничего нет просто ощущения инородного тела и как будто сначала в левой стороне потом в правой не может ли кость остаться и бегать в стороны? Как будто что-то острое но боли нет просто ощущения пью ем все хорошо может самовнушение? #кость

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не шути с этим. Попробуй выпить побольше воды резко глотнув.
Если ощущение не пройдет. К врачу быстро. К лору или хирургу

Гость
#2

Это очень опасно, я бы к врачу сходила и срочно
Люди помирают от этого

Гость
#3

Это нервы. Кость скорее всего с рвотой вылетела.
Даже если вы её проглотили,то через 3 суток она выйдет вместе с калом не причинив вреда ,ни пищеводу,ни желудку,ни кишечнику.

Гость
#4
Гость

Это очень опасно, я бы к врачу сходила и срочно
Люди помирают от этого

😄

Гость
#5

Если резкий глоток воды не поможет или съеденный кусок хлеба. Надо к врачу. И погугли есть расстройство когда человеку мерещатся инородки во рту, будто там предметы или волосы, это заболевание такое я забыла как называется.

Но если реальная инородка обязательно к врачу. Тоже знаю летальный случай, у мужчины 55 примерно от косточки из шашлыка

Гость
#6
Гость

😄

Это не шутки. Глупо умереть от сра ной косточки

Гость
#7
Гость

😄

смейся, смейся, неуч

Рыбные кости могут стать причиной ряда заболеваний и осложнений. Острые кости могут прорвать пищевод и кишечник, вызвав острую боль. Они также могут спровоцировать медиастинит — повреждение пищевода с последующим воспалением. В случае несвоевременной помощи может возникнуть перитонит, который требует срочного оперативного лечения.

Гость
#8
Гость

Это не шутки. Глупо умереть от сра ной косточки

Рыбья кость безопасна.
Не пугайте человека.

Гость
#9
Гость

смейся, смейся, неуч

Рыбные кости могут стать причиной ряда заболеваний и осложнений. Острые кости могут прорвать пищевод и кишечник, вызвав острую боль. Они также могут спровоцировать медиастинит — повреждение пищевода с последующим воспалением. В случае несвоевременной помощи может возникнуть перитонит, который требует срочного оперативного лечения.

КУ-КУ

Гость
#10

Сходите в приемное отделение больницы,вас посмотрят.

Гость
#11
Гость

Рыбья кость безопасна.
Не пугайте человека.

Пью ем боли нет просто ощущения что-то мешает говорю может самовнушение смотрел сегодня несколько раз горло ничего нет

Гость
#12

Это карма…

Гость
#13
Гость

Это очень опасно, я бы к врачу сходила и срочно
Люди помирают от этого

Да.
Автор, если она вошла в гортань, то может развиться абсцесс.

Кладбище нейронов
#14

Возьмите хлебный мякиш, скомкайте комком и проглотите. Кость должна разломиться и проскочить, если она не была крупной. Если кость крупная - лучше к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

8 июля была операция по поводу перфорации кишечника рыбной костью. Теперь надо проходить обследования по поводу поиска причины такого истончения кишечника, т.к. в принципе рыбная кость не должна прокалывать кишечник.