Гость
Статьи
Болит горло с левой …

Болит горло с левой стороны, посоветуйте, что можно сделать?

Привет всем) неожиданно заболело горло с левой стороны. Чувствую стенку горла,боль только в этой области, кашля нет, ничего не отплевывается. Но болит довольно сильно. К врачу сейчас нет возможности попасть. Посоетуйте, что можно сделать в домашних условиях, и что это вообще такое?

Ася
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

полоскания

#2

Полоскание сода+соль каждые 1,5-2 часа.

А потом срочно к врачу, с ангиной шутки плохи (если у вас действительно ангина) Перенесение данной болезни "на ногах" чревато всякими осложнениями, в том числе на сердце.

Гость
#3

это еще может быть мононуклеоз. Врача можно домой вызвать.

Автор
#4

Полоскать содой (пару чайных ложек на стакан теплой воды), из аптечных средств мне очень помог Стрепсилс - спрей, он отвратительный на вкус, но там много антибиотиков и анестетиков - болеть сразу перестанет, а бактерии подохнут)

гостья
#5

купите гексорал. спрей. помогает быстро

Гость
#6

Попробуйте для начала перестать обижаться. На кого? - это уже Вам виднее

#8

У Вас самая настоящая ангина. У меня в прошлом году также начиналось - сначала с одной стороны, болело дня два-три, а потом переросло в гнойную ангину. Жуть полнейшая. Врагу не пожелаю. Полощите и галопом в аптеку за Азиксициллином , если нет возможности попасть к врачу. Согласна с , verika , ангина страшна своими последствиями. Знакомый переносил на ногах, пошли осложнения - теперь ходит с искусственным клапаном в сердце .

Гость
#9

Поверьте бывалой и частой посетительнице лора. Купите мирамистин, на одну столовую ложку воды чайная ложка мирамистина. Прополоскать. Боль уйдет сразу!!!! через 5 минут.

Ни одно полоскание так не помогало. Хотя. полоскать нужно, как можно чаще чтобы не было застоя и накопления бактерий.

!!!!!!СОДОЙ НЕЛЬЗЯ !!!! Это устаревший метод, от соды разрыхляется слизистая, что способствует более глубокому проникновению инфекции в ткани. Запомните это навсегда, сода вредит!

#10

9. Я сейчас болею ангиной. (у меня хронический тонзиллит)

ЛОР выписал полоскание сода+соль и антибиотики. Поликлиника МИД.

Впервые слышу, что сода вредит. Всегда ее выписывали и выписывают. В любом случае автору надо к врачу, а то мы тут насоветуем)

Некакашка
#11

попробуйте перед сном съесть столовую ложку мёда или больше, мне офигенно помогает - наутро ничего не болит.

Anka
#12

У меня тоже бывали такие симптомы.4раза.Тоже неожиданно появлялась боль в горле слева.Никакие полоскания не помогали,а боль только усиливалась,казалось,что и ухо уже болит,и челюсть.Каждый раз ставили диагноз паратонзилит,ложили в больницу,капали преднизолон(противоотёчное,гормональное ср-во),кололи антибиотики,назначали полоскания.После первой капельницы становилось намного легче.Но это я про себя рассказала,а вам однозначно к врачу надо.Потому что под одинаковыми симптомами разные бяки могут скрываться.Выздоравливайте!

Автор
#13

Девушки, милые. Вы простите за дезинформацию! Я только что вспомнила, как в воскресенье неудачно проглотила косточку от рыбы... Возможно ли, что сейчас (четверг) такое состояние из-за этой кости?? И температура 37,3 к вечеру. Вчера тоже было плохо, но не меряла температуру. Я в шоке, что делать-то?)

#14
verika

9. Я сейчас болею ангиной. (у меня хронический тонзиллит)

ЛОР выписал полоскание сода+соль и антибиотики. Поликлиника МИД.

Впервые слышу, что сода вредит. Всегда ее выписывали и выписывают. В любом случае автору надо к врачу, а то мы тут насоветуем)

Коллега. у меня тоже самое) Сода помогает, а ещё фурацилин. Тьфу-тьфу-тьфу, давно сильно не болело горло, тк промываю раствором фурацилина специальным шприцом.

#15

Автор, если она застряла или поранила - то может идти воспаление. Посветите настольной лампой и гляньте - нет ли покраснения в той части.

Камышовый кот
#16

полоскайте фурацилином и побольше теплого питья

Ириша
#17

Девочки, всю жизнь страдаю ангиной, с детства рыхлые гланды.Все полоскания солью, фурацилином- помогают лишь при первых симптомах, потом бесполезны. Обязательно пейте антибиотики- без них не вылечиться.

Меня спасает вот такое полоскание, кому то покажеться странным, но меня это спасает уже много много лет.

Берете в таблетках гидроперит- 4 шт, растворяете 0.5 литра воды, туда несколько капелек настоя перечной мяты и полощите 2-3 раза в день, буквально по 100 гр.Очень быстро помогает.

Автор
#18

Мечта 15, не видно ничего(( и ведь покраснение может быть в обоих случаях, при обычном воспалительном процессе -тоже. Кость точно не застряла, я тогда ее проглотила, ничего вроде не болело,и даже забыла об этом факте.

Автор
#19

Гексорал вчера купила, пока не понятно, помогает или нет..

Жанна Александровна
#20

хорошо на вопросы отвечают здесь http://krasclinic.ru/category/quetions/ent

родион
#21

у меня болит левая часть уха и горла и есть тяжело и пить

Гость
#22
родион

у меня болит левая часть уха и горла и есть тяжело и пить

родион

у меня болит левая часть уха и горла и есть тяжело и пить

Лерочка
#23

У меня тоже болит с левой стороны причем второй раз подряд! Побольше чая с медом , молоком и мятой надо пить. И 2 раза в день такое средство: корень имбиря 3 сантиметра потереть мелко на терке высыпать в стакан, выжать туда же половину лимона и залить кипятком, накрыть крышкой, когда чуть поостынет , минут через 20, процедить и добавить 2-3 ложки меда . Пить 2 р. В день. Это МОЩНЕЙШИЙ ИММУНО МОДУЛЯТОР и уничтожитель всех вредоносных вирусов и бактерий. Будте здоровы:-)

Катенька
#24

Попробуйте еще стопангин √ мне он очень помогает. Есть раствор для полоскания, как раз все глубоко прополоскаете и все пройдет. Удачи!

Гость
#25

у меня очень болит в носу как какая то простуда так что нос и сверху покраснел, в носовых пазузах как болячки как лечить подскажите тем более я кормлю грудью?

Татьяна.
#26

17. Ириша.

Ни в коем случае нельзя пить антибиотики без крайней необходимости. Тоько если врач выписывает от безысходства! А то может получиться так, что когда очень нужна будет помощь антибиотиков, они просто не подействуют. А Вы советуете обязательно пть антибиотики... и себя посоветую не губить- есть уже достаточно много информации на этот счет- давайте будем граммотно заботиться о себе и своем здоровье.

татьяна
#27

Я Вас понимаю. Болит горло не от того что там ангина.а от того что болит сама мышца но что делать я сама не знаю у уменя тоже самое сейчас.терапевт сказала сделать УЗИ!

Андрей
#28

и у меня дня четыре с левой стороны горла болело, а теперь все горло болит, а под утро кашель прихватил, только ничего не откашливается почти, это полюбому ангина????? как от нее резко избавиться в домашних условиях?, к врачу и в больницу нет возможности пойти..

Эмиль
#29

Народ болею уже 3 недели, к врачу нет возможности идти, сначала болела всё горло, потом правая сторона, сейчас 29 июля 3 дня болит с левой стороны. Мне кажется что и ухо болит. Стопангин брызгалка не помогает, граммидин таблетки тоже нет, полоскание лишь приглушает на пол часа, что делать? умираю а ведь сейчас лето, ещё 1 месяц каникул! ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ!

Артур
#30

Горло болит не только от ангины. Намного чаще бывает фарингит. Наберите в поисковике "фарингит или ангина" и поймете в чем разница. При ангине температура больше 38, при фапингите почти нет. При фарингите антибиотики не помогают а только вредят при ангине антибиотики обязательны. При ангине очень трудно есть, при фарингите труднее глотать всухую и если попить чая становится легче. Есть и другие отличия - ищите в яндексе :) Всем крепкого здоровья!

Анна
#31

Пожалуйста посоветуйте что-нибудь!Вчера болело горло с левой стороны и казалось,что болит еще и левое ухо.Сегодня с утра встала,горло практически не болело,небольшая боль все же присутствует,только по всему горлу.Что делать?Пожалуйста помогите,в больницу обратиться сейчас возможности нет вооще!

Анна
#32

Забыла добавить,еще присутствует кашель

Гость
#33
татьяна

Я Вас понимаю. Болит горло не от того что там ангина.а от того что болит сама мышца но что делать я сама не знаю у уменя тоже самое сейчас.терапевт сказала сделать УЗИ!

и что показало узи?

Настя
#34

Вечером тоже неожиданно заболело горло с левой стороны, поднялась температура 38,2, было очень плохо, всю трясло, говорить не могу, даже слюну с ужасной болью сглатываю.Выпила антибиотики. Сегодня сбила температуру и полощу горло (сода+соль+йод), состояние стало немного полегче, но все равно горло очень больно, посоветуйте что еще можно сделать и как понять, что это такое???

Влада
#35

меня горло болит не так как от простуды!уже давно болит около года но даже практически не чувствуется но стоет мне немного занервничать!все она до ужаса болит около 3-4 дней и отпускает потом сново

Лариса
#36

у меня болит горло с лева 3 день,нет температуры,чувствую себя хорошо,только больно глотать.

Wuki
#37
Гость

Попробуйте для начала перестать обижаться. На кого? - это уже Вам виднее

Никогда не слышала такого психосоматического обоснования этой проблемы,я всегда знала,если болит горло,значит какие-то проблемы с творческой самореализацией.

Андрей
#38

Очень сильно болит левая сторона горла практически не могу есть.

Ощущения такие как целую вишню глотаеш.Ужасно болит.

Что делать???

гость
#39

стопангин!

Лариса
#40
Андрей

Очень сильно болит левая сторона горла практически не могу есть.

Ощущения такие как целую вишню глотаеш.Ужасно болит.

Что делать???

2 дня принимала септолете,не помогало,есть вобще не могла,выпила водки и как рукой сняло.

Гость
#41

У меня болит горло(скорее шея - глотать не больно, иногда дискомфорт во сне, от резких движений), при нажатии пальцем в область кадыка адская боль с левой стороны, иногда боль переходит в ухо, зубы и голову! Мучаюсь ужо два года! в среднем 3 дня раз в три месяца! К врачу не могу сходить - надо бабосы зарабатывать! Боль усиливается к вечеру, при чрезмерном употребление алкоголя опухает все горло - не возможно глотать! Посоветуйте что нибудь!

Надежда
#42

Здравствуйте,если честно я врач лор и я хочу вам посоветовать очень неплохие препараты которые помогают: Strepsils plus Sprei,Isla-Moos green boxes,кто приходит ко мне в 3-ю поликлинику с таким диагнозом тому сразу прописываю эти два препарата.Замечательнейшие средства для устранения боли в горле и безбактеризирование полости рта.Конечно не приятно зато быстро действуют.Выздоравливайте!

Зоя
#43

постоянно горечь во рту посоветуйте что ни будь

ляля
#44
Зоя

постоянно горечь во рту посоветуйте что ни будь

проверьте печень....

Эмми
#45

это неправда, у меня нет , например, обид, а горло болит

Анонимка
#46

вот у меня тоже самое... что делать? и чем лечиться?

Гость
#47
Ася

Привет всем) неожиданно заболело горло с левой стороны. Чувствую стенку горла,боль только в этой области, кашля нет, ничего не отплевывается. Но болит довольно сильно. К врачу сейчас нет возможности попасть. Посоетуйте, что можно сделать в домашних условиях, и что это вообще такое?

у меня так было,ни чего не помогало,весь день сосала септолете,как будто нож воткнули,на следующий день выпила водки,и как рукой сняло,мне кажется это на нервной почве,муж смотрел у меня горло,даже красноты не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ляля
#48
Ася

Привет всем) неожиданно заболело горло с левой стороны. Чувствую стенку горла,боль только в этой области, кашля нет, ничего не отплевывается. Но болит довольно сильно. К врачу сейчас нет возможности попасть. Посоетуйте, что можно сделать в домашних условиях, и что это вообще такое?

Ася

Привет всем) неожиданно заболело горло с левой стороны. Чувствую стенку горла,боль только в этой области, кашля нет, ничего не отплевывается. Но болит довольно сильно. К врачу сейчас нет возможности попасть. Посоетуйте, что можно сделать в домашних условиях, и что это вообще такое?

Полоскайте фурацилином, 1 таблетка на стакан кипятка+стопангин спрей

ляля
#49
Настя

Вечером тоже неожиданно заболело горло с левой стороны, поднялась температура 38,2, было очень плохо, всю трясло, говорить не могу, даже слюну с ужасной болью сглатываю.Выпила антибиотики. Сегодня сбила температуру и полощу горло (сода+соль+йод), состояние стало немного полегче, но все равно горло очень больно, посоветуйте что еще можно сделать и как понять, что это такое???

может быть и ангина и тонзиллит....полоскайте фурацилином, лучше всего помогает и спрей стопангин

валентина
#50

Всем привет! у меня уже за зиму 3-й раз такое,боль в левой стороне начинает потом горло все болит, кашель страшенный с буханьем и не откашливается, инголяцию и антибиотики. моленько отойдет а через неделю опять начиается, боль в левой стороне и глотать больно, что это такое к врачу не обращалась.