Гость
Статьи
Вопросы про БАНЮ

Вопросы про БАНЮ

Вот решила сходить в хорошую баньку, но куча впоросов:Скажите, можно ли в бане находиться в купальнике? Соответственно, можно ли париться вкупальнике: Сама это делать не умею, планирую воспользоваться услугами банщика. Раздеваться догола перед незнакомым мужиком не очень хочется.Сколько примерно могут стоить услуги банщика? На сайтах цены только за проведённое в бане время.Какие вещи, средства гигиены с собой необходимо туда брать?Заранее спасибо всем ответившим! :)

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
гость13
#1

1. Баня в купальнике это глупо. Считайте, что банщик это врач.

2. Стоимость услуг - в зависимости от конкретной бани, точно ответить не могу, обычно плачу общую сумму, 5-7 тыс.руб. за три часа.

3. Тапочки, простыню, полотенце, шампунь, мыло, обязательно снимать украшения - очень греются, можно обжечься.

Опять же в нормальных банях дают все, включая одноразовые тапочки. Все от бюджета зависит.

Автор
#2

Да понятно, что в купальнике глупо, но в моём случае по-другому никак. Я к тому? меня не принудят его снять?

Гость
#3

NU A MI S PODRUGOY HODIM V SAUNU, PO-MOEMU ,EFFECT ODIN I TOT JE , OBOJAEM MEDKOM POMAZATSYA,A KOJICA POTOM TAKAYA BLAGODARNAYA ZA ETO!

Гостья
#4

Чушь какая! В купальнике.....15 лет, что ли?

Гость
#5

в купальнике глупо, он может не выдержать температуры, в хлопковом белье, или полотенцами воспользуйтесь.

гость13
#6

Насильно... нет конечно :) Просто эффект совсем не тот будет. Кстати, еще можно с собой взять ароматические смеси, на камни поливать.

никто
#7

Если у Вас сосуды близко к кожи расположены, то мелкие красные прожилки потом будут, вот тогда никакой бани.

гость13
#8

Автор, раскройте тайну, почему в Вашем случае без купальника никак? Вы стесняетесь?

Гость
#9

а мы всегда большой компанией паримся. Мужчины в трусах, девушки в купальниках. И всё у всех нормально. Не представляю, как бы мы там все голяком ходили.

гость13
#10
Гость

а мы всегда большой компанией паримся. Мужчины в трусах, девушки в купальниках. И всё у всех нормально. Не представляю, как бы мы там все голяком ходили.

Мы тоже компанией паримся, но в парилку ходим: мальчики отдельно, девочки отдельно.

#12

А вы узнайте, может в бане есть не банщик, а банщица)

А если так принципиально все - идите в купальнике, не обращайте ни на кого внимание и получайте удовольствие.

Кстати, мы как и 9, тоже компанией в баню ходим. И тоже мальчикив плавках, девочки в купальниках. Буду я одевать купальник, чтоб из парилки в бассейн занырнуть, ага.

Опа
#13
гость13

Гость

а мы всегда большой компанией паримся. Мужчины в трусах, девушки в купальниках. И всё у всех нормально. Не представляю, как бы мы там все голяком ходили.

Мы тоже компанией паримся, но в парилку ходим: мальчики отдельно, девочки отдельно.

А у нас если парить хорошо умеет только мой муж, тогда что? И он всегда парит всех наших дам - они его сами просят.

Опа
#14
Гость

в купальнике глупо, он может не выдержать температуры, в хлопковом белье, или полотенцами воспользуйтесь.

И за все годы ни у кого такого не было, чтобы купальник не выдержал температуры.

Автор
#15
гость13

Автор, раскройте тайну, почему в Вашем случае без купальника никак? Вы стесняетесь?

Да, я стесняюсь. И нет желания демонстрировать свои интимные места посторонним людям. Считаю это неэстетичным и неприемлемым для себя.

Serena
#16

раз стесняетесь - не надо тогда оголяться))) а вообще в баньке лучше голышом, и с парилки - в ледяной бассейн - ммм кайф!!!)))) возьмите с собой скрабы, маски всякие (кожа-то только в бане так распаривается и кровь приливает), еще в аптеке любой глину купите - я с ног до головы вымазываюсь - повторюсь: КАЙФ))))

с легким паром!

любопытная
#17

а я не в тему, но про баню :) кто нибудь знает свойства бани с инфрокрасными лучами? что за фрукт и с чем едят?

Гость
#18

помню-подруги мне подарок сделали на ДР, на юбилей.

Заказали баньку с фуршетом обалденным и двумя банщиками-массажистами.

В четыре руки парили, массаж, скрабили, мазали мёдом, маслами..... Нас там четверо было.

Я все думала, ЭТОЖ КАКОЕ ЗДОРОВЬЕ У МУЖИКОВ, Всех парить, скрабить, массажировать......

Так и Не сказали сколько ИМ заплатили.

Трррам
#19

В купальнике вредно париться,материал-синтетика, вся дрянь, которая из вас вместе с потом выйдет, все обратно к вам и вернется. Купите набор для бани женский:шапочка+накидка на липучке (в нее завернуться можно)-из натурального материала-очень красиво,стильно и удобно.А в купальнике....уж лучше тогда вообще не ходить-весь смысл бани теряется.

Гость
#20

Всегда разнополой компанией ходим в баню: все в купальниках и плавках. А попариться мы любим с вениками и очень интенсивно, а потом в прорубь занырнуть. Никто в купальнике не умер, там и материла то этого три треугольничка. На если кто-то боится синтетики, то сейчас полно спортивных купальников в виде топика и шортиков из хб.

Гость
#21

А во всех этих накидках париться невозможно, тем более с веником. И в бассейн в них не занырнешь.

Поклонница Ретта Батлера
#22

Кто то мне говорил, что сидеть в купальнике в парилке не гуд,потому как синтетические материалы начинают при высокой температуре выделять нехорошие соединения...на сто процентов в достоверности этой инфы ручаться не могу, но логика есть, поэтому купите себе хлопчатобумажные трусики и сидите в них на здоровье.

Гость
#23

Доброе времени суток короче беда такая сделал баню деревянную сруб 3х3 предбанник каркасный 3х2,5 утеплил пенопластом 5кой печь из дисков топится из предбанника и в этом предбаннике с потолка ливень херачит кондецат уже отдушину сделал один хрен как быть?????

Валерос
#24

Приглашаю всех в русскую баньку!

10 минут от площади Маркса, любая услуга обсуждаема

подробности по телефону, или в группе

http://vk.com/rus_bania

89529382206

#25
Гость

Вот решила сходить в хорошую баньку, но куча впоросов:Скажите, можно ли в бане находиться в купальнике? Соответственно, можно ли париться вкупальнике: Сама это делать не умею, планирую воспользоваться услугами банщика. Раздеваться догола перед незнакомым мужиком не очень хочется.Сколько примерно могут стоить услуги банщика? На сайтах цены только за проведённое в бане время.Какие вещи, средства гигиены с собой необходимо туда брать?Заранее спасибо всем ответившим! :)

Да купите себе фитобочку в Фитороднике и не парьтесь)) Вернее парьтесь, но уже как хотите)) Будет у вас личная мини-сауна дома или даже в квартире!

Гость
#26

если вы идете компанией- то это одно дело. тут сами смотрите. а по хорошему в парилку ходят абсолютно раздетыми ( только шапка на голове ) !!!! и не важно кто там парильщик, мужчина или женщина. на руси всегда женщин парил мужчина , а мужиков - женщина. ко мне в парилку люди ходят голые и не стесняются. банщик - это как доктор ! а решать вам - что важнее !!!

шавкат
#27
Гость

Вот решила сходить в хорошую баньку, но куча впоросов:

Скажите, можно ли в бане находиться в купальнике? Соответственно, можно ли париться вкупальнике: Сама это делать не умею, планирую воспользоваться услугами банщика. Раздеваться догола перед незнакомым мужиком не очень хочется.

Сколько примерно могут стоить услуги банщика? На сайтах цены только за проведённое в бане время.

Какие вещи, средства гигиены с собой необходимо туда брать?

Заранее спасибо всем ответившим! :)

Дмитрий
#27

Не стоит стесняться банщика. Это как поход к врачу. У меня жена стеснительная, но стеснялась только первые пять минут, потом нормально и комфортно. Если уж совсем переживание - возьмите с собой подругу или своего мужчину. Ну а если и этот вариант не подходит, то идите одна и без банщика. Просто париться в купальнике / бельё / простыне - нет никакого смысла. И удовольствия не получите, и для кожи только вред.

Гость
#28

купальник при высокой температуре испортится, поэтому если быть прикрытым, то х/б, а лучше париться голым.

#31

Ой да ладно в бассейне и на пляже вы ведь раздеваетесь перед кучей народа, и ничего

Гость
#32
Гость

а мы всегда большой компанией паримся. Мужчины в трусах, девушки в купальниках. И всё у всех нормально. Не представляю, как бы мы там все голяком ходили.

Баня и сауна люди как и мальчики девочки без плавочек и трусов отдыхать
На то и саунах как я был в санаторий.
Ребята и персонал был конечно же все переодевали

Гость
#33
Гость

а мы всегда большой компанией паримся. Мужчины в трусах, девушки в купальниках. И всё у всех нормально. Не представляю, как бы мы там все голяком ходили.

Неужели я знаю что Я голый хожу в баню

Гость
#34

В баню ходим раз в неделю. Большой компанией. Мужчины в стрингах, женщины в шортах. Ничего здесь такого нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Можно в пальто париться лучше в тулупе и валенках .