Гость
Статьи
Муж оскорбляет и даже …

Муж оскорбляет и даже поднимает руку

#муж #ссоры #семьямужотношения 
Пишу это и вспоминаю, как лет в 18-19 писала всякие девчачьи темы на форумах типа Галя.ру. Потом прошло несколько лет, думала и смеялась над собой. Чтобы я ещё когда то? Да ну! Зачем? Там и не поймут вечно и советы какие то ненормальные дают))) И вот… прошло много лет)) Мне почти 36. И я снова ищу где бы выговориться. Да, подруг нет. Нет, не потому что я такая плохая. Просто… по молодости была красивая, независимая, дерзкая и тд. И подруги были. Но случилось что случилось. Угасла. Уехала в другой город, новых знакомств не завела. Со старыми поддерживать связь не хочу. Не состоялась в жизни, похвастаться нечем, а ныть им не хочу. Стыдно. После сильной депрессии 8 лет назад ушла в себя. Не смогла забеременеть и родить. Гормонами пичкали так что слетели последние мозги. Отчаялась, был сильный нервный срыв. Потратила очень много денег, времени и сил. А результата нет. Возненавидела себя, свое женское здоровье и тело. Сильно поправилась. На этом фоне забила на всякого рода карьеру и ушла на фриланс из дома.
Похудеть не могу. Никак. Даже не пишите ничего на эту тему и не предлагайте. Я знаю, что мне поможет - только вечная диета. Пока держу себя, пока и худею. Как только начинаю себе хоть что то позволять - вес сразу ползет вверх. Никакое ПП и прочее - не помогает. Это все только для изначально здоровых людей. А с моими диагнозами - только полная безуглеводная диета и сухая кура с гречкой. А держать себя получается максимум 1-1,5 года. Потом снова срыв.
В общем ушла я в себя. И выходить не хочу. Во время депрессии были мысли о том самом. Сейчас думаю - лучше бы так. Ибо все равно смысла нет. Внешности нет, здоровья нет, карьеры нет, денег нет, детей нет. Муж не любит.
Ах, да. Про мужа. Он стал моим единственным смыслом жизни. Моим самым близким другом. Вроде бы принял то, что у нас нет и не будет детей. Старался по всем поддерживать.
ТЕКСТ НЕ ВЛЕЗАЕТ👇

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы не написали самой проблемы, текста не хватило. да, то, что муж гнобит, это ужасно. я тоже понимаю вас, и думаю, что нельзя надеятся на людей, на других людей, что вас пожалеют и приголубят. потому что у меня была такая ситуация, что сломала меня сильно. В том году, у парня были проблемы в своих делах (не на работе), и он разорался сильно и зверски, и схватил меня и замахивался. Не тронул конечно, но я так испугалась, что визжала. Кричал, обзывал, но потом, на визги и его крик пришли соседи и начали звонить в звонок без остановки. Его это остепенило, и ему стало не по себе, а меня трясло. Я тогда еще болела и у меня была слабость, и я от слабости визжала. Так потом весь подъезд и дом надо мной смеялся и потешался. бабки показывали пальцем - вот ее там избили, и все хохотали. И на лавках все кто сидят, молодые девки ржали, и из подъезда, всем было очень весело. Я забилась в угол, и теперь боюсь людей... у нас у людей инстинкт стада, которые добивают и издеваются над страдающими.

Гость
#2

он меня не тронул, но соседи такого насочиняли, и разглядывали лицо, в синяках ли оно у меня. и такое было иногда, после его бурных криков, спокойно пройти нельзя было по улице. разглядывали, и высматривали, есть ли синяки. вот зачем им это надо? увидели, что нет ничего, и пошли дальше. вот зачем они это делают? автор, про меня такие слухи распускают, что меня тут колошматят, месиво из меня делают, а это клевета. и как с этим жить? ведь это не правда, а они сочинили и разнесли по всему двору.

Автор темы
#3

Продолжение:
В целом мы погрузились друг в друга и так и живем. Он работает, не гуляет, по дому помогает, всегда дома. Зарабатывает мало, от этого злится и страдает. Мечтает о другой жизни. В молодости мечтал «о бизнесах», но по сути никаких усилий не прилагал.
В целом живем не так как хотели, но при этом я его поддерживаю, говорю, что не все мечты сбываются и это не значит, что
нам теперь нельзя жить счастливо.
По характеру он флегматик. Никакие проблемы обсуждать не хочет, вечно «страдает молча». В 99% времени у него нет настроения. Извините меня, сколько я пережила как женщина, так это я должна вечно страдать и быть не в настроении. Но я с ним всегда нормальная!
В общем, живем. Но! Иногда когда ссоримся у него сносит крышу. Оскорбления это ещё терпимо. Все мы люди и когда накатывает, должна быть хоть какая то возможность выплеснуть. Но. Иногда он не сдерживается и может ударить. Как правило в область плеча, несколько раз кулаком, до синяков. Такое бывает раз в 1-2 года. В этот момент я вижу насколько он агрессивный и если я хоть как то отвечу, то будет хуже. От того, что я не могу ответить я чувствую ужаснейшее унижение, обиду и ненависть. Когда нет таких диких вспышек, то я отвечаю словами и тд. Но в такие моменты понимаю, что будет. А будет всё очень плохо. Так вот, он выпускает пар и все. На следующий день видно, что ему стыдно. Но! Ни разу за все годы нашей жизни он не извинялся! Ни разу! Делает вид, что ничего не было! Ходим молчим. Неделю, две. А потом все равно получается так, что начинаем общаться. На предложение обсудить это - сразу же уходит, психует, не даёт говорить! В моменты когда все таки удается начать разговор - переводит в шутку! Говорит, я не бил тебя, это слегка, это не считается и тд. Мол, по настоящему мужики баб когда избивают - это треш, а он слегка стукнул. Представляете? Ударить кулаком до синяков и утверждать, что это «не бил». Ваше мнение?
Как заставить его признавать свою вину и извиняться? Как отучить поднимать руку?

Гость
#4

Никак не отучите. Это не лечится. Каждый раз будет сильней и чаще. Однажды не выдержите и окажите сопротивление и тогда он вас прибьёт. Бегите пока целы. Зачем вы вобще с ним живёте. Он ведь вас точно не любит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: