Гость
Статьи
учусь в заведении где …

учусь в заведении где я старше на 4 года. Чувствую себя не в своей тарелке

Сейчас учусь в учебном заведении там где в основном девушки, это моё второе образование, и так получилось что я старше на 4 года. Проблема в том: я по своей натуре интроверт, очень тяжело схожусь с людьми. Плюс ко всему: им только по 18 лет, они недавно выпустились со школы и для них возраст после 20 это "старые тётки", интересов общих нету от слова совсем. Я там провожу большую часть своего времени, и не знаю как мне приспособиться и найти общий язык?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Послушайте, у вас столько привилегий по сравнению с остальными девчонками - зачёты-экзамены для вас не новость, вы стреляный воробей, может, уже и поработать успели, ничего не боитесь, лучше умеете излагать свои мысли, преподаватели относятся к вам серьёзнее, чем ко вчерашним школьникам, личная жизнь у вас совсем на другом этапе, наверное. Так и ведите себя - как более опытный и мудрый человек, открыто и приветливо, но без суеты. Больше ничего делать не надо.

Миралисса
#2

Автор, у меня была такая же ситуация. Я дружелюбно общалась с одногруппницами, в друзья не набивалась. Сделайте и Вы так) Вы же туда учиться пришли, а не друзей заводить. Да и большую часть времени Вы на занятиях проводите, где особо не поболтаешь. Так что просто перекиньтесь парой слов на перемене, помогайте с чем-то, если попросят. Главное, не относитесь к одногруппницам снисходительно, общайтесь как с равными. Удачи!

Гость
#3

Между 18 и 22 вообще нет разницы, ни во внешности, ни в поведении. Если бы вам 35 было, тогда да.

Гость
#4

18 и 22 это такой большой разрыв по-вашему? Вы прям в 22 чувствуете себя взрослой матроной с мужем и детьми? Проблема у вас в голове только! Я всегда общаюсь и с теми, кто моложе на 10 лет на равных, главное, чтобы человек был близок по духу, а возраст это только цифра.

Люси
#5

со мной (20)в институте училась лет 35 девушка. и то она не комплексовала. общалась нормально.

Гость
#6

Бред какой-то, с нами училась девушка на 3 года старше, все нормально общались. Моя родственница была на 5 лет сатрше всех в своей группе, она со многими даже сдружилась, с парнями в том числе и спустя несколько лет общается, на свадьбу свою даже некоторых пригласила. В магистратуре у нас основная масса, конечно, была 23-25 лет, но были и 30-35-летние, с маленькими детьми, и мужчина и женщина, которым за 40, у той женщины сын школу заканчивал. Никто не комплексовал, естественно с кем-то они общались больше, с кем-то меньше, с кем-то только привет-пока, но это во многих группах так, от возраста не зависит. Но никогда не слышала, чтобы про них говорили, что они старые или какой-то негатив в их сторону.

Гость
#7

Я училась на заочном, у нас были люди от 17 до 30, большинству было либо 17-18 при поступлении (после школы), либо 21-23, и несколько человек старше. Все нормально общались

Гость
#8

Я во второй раз училась с ребятами, кот.были младше в среднем на 10-12 лет. Да еще и иностранцы. По своему опыту - у вас есть цель - получить знания, корочку, и тд. Не дружить и общаться с девочками, а учиться, сконцентрируйтесь на этом. Тем более, если вы интроверт, вы не особо страдаете от недостатка общения. Да и время такое, сейчас вместо дружбы и общения все сидят в телефонах, в соцсетях. Вполне достаточно, если вы будете с ними вежливы и доброжелательны, это важно. Найдите одну или двух девочек, которые отбились от общей группы, такие всегда есть, возможно, у вас есть общие интересы. Я так подружилась с девочкой 17 лет из Панамы, мы с ней вместе куда только не ходили в свободное от учебы время.

#9

А зачем нужно второе образование?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: