Гость
Статьи
Бесит моя …

Бесит моя отходчивость. не могу ставить точку в общении

Бесит моя отходчивость! Какую бы подлость мне не сделали, через какое то время отойду, забуду, буду общаться снова
Не хочу так, чувствую себя униженной, не хочу всех прощать, хочу ставить точку в общении с человеком, который сделал мне плохо словом или делом, а не могу

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Подумайте, можно ли сказать, что для Вас сейчас размыты границы Вашей самоценности? Если да, то как давно это происходит и с чего все началось? Если Вы не ощущаете своих внутренних границ сами, окружающие тем более их не заметят. Для начала можно спросить себя: есть какие-то ситуации, поступки окружающих, которые я точно для себя не приемлю? В каких случаях мое прощение будет искренним и согревающим меня изнутри, дарящим чувство облегчения? А в каких - я хочу перестать жертвовать своими внутренними ценностями, ведь такое псевдо-прощение лишь ухудшает мое самочувствие и заставляет испытывать униженность?
Прояснить для себя эти аспекты - хороший шаг к самоизменениям. Дальше дело за Вами - как (самостоятельно или с помощью специалиста) и насколько Вы сможете достичь желаемых изменений с помощью собственных практических навыков - в речи, поведенческих реакциях, стиле общения.
Желаю Вам в этом достичь успеха!

Гость
#1

Я бы тебя обоссал и ноги вытер.
Ты опущенная шкура-терпила.

#2

Хорошо понимаю. Но это лучше, чем на кого-то злиться 20 лет

Гость
#3

Ну и молодец! Нервы дороже! Желаю Вам счастья!

Гость
#4

Для себя прощайте человека, но больше не водитесь с ним

Гость
#5

а вы если поставить точку не можете - просто избегайте общения. надоест наглецу и отстанет
у меня подруга такая и мы уже взрослые тети а она такая. с мужиками это *** - по 3 раза мирится и расходится вечные качели, вечные!

Гость
#6

Не путайте понятия. То что вы отходчивая, это хорошо, страдать меньше будете и нервы целее.
А вот общение можно оборвать даже если отошли. Ну и что что внутри вас ничего не кипит? Значит ли это что вести себя с вами можно по свински? Вот и отстаивайте себя.
Если себя не отстаивать, то отходчивость со временем может исчезнут и нервная система не такая крепкая будет. Тогда будете себя отстаивать, но поздно. Эти чувства будут в голове как жвачка вас ещё долго преследовать, несмотря на то что вы себя защитили.
И зачем до этого доводить?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: