Гость
Статьи
У меня нет амбиций

У меня нет амбиций

Я не растение и даже не паразит, просто работаю, просто живу, просто меня многое устраивает. Работаю на обычной работе, сама из простой семьи, не стремлюсь к зарплате от сотни тысяч, не рву жилы для достижения чего то непомерного для меня. Есть муж, есть кот, есть работа, есть квартира, доставшаяся мне по наследству. Все меня вроде устраивает, только вот мама грустит, что я "человеком не стала". Не всем быть людьми с большой буквы же, ну правда, или я так себя оправдываю? Не получается хотеть большего, да и как, если доволен тем, что есть..

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У мамы свои понятия человека и это ее желание, Ваши желания другие.

Гость
#2

Если вас все устраивает и вам в жизни уютно не обращайте нина кого внимание. Маме может доставляет удовольствие поворчать, ну пусть поворчит.

Гость
#3

А ваша мама что из себя представляет?

Гость
#4

Вы нормальный человек, успокойтесь.

Гость
#5

Каждому свое видимо.
Я не понимаю этого. Не понимаю как человеку не хочется поехать в марокко, обьехать на машине всю америку, увидеть кенгуру не по телику, а настоящих, живых кенгуру в австралии.
А вместо этого хочется сидеть в своей *** мира.
Как может не хотеться стать кем-то, чтобы о тебе и твоих заслугах знали. Создать что-то. Умереть в безвестности - это вообще самое страшное на мой взгляд.
Мне кажется, что все хотят лучшего. Не бывает людей без амбиций. Просто некоторые понимают, что не вытянут. Нет характера. Признаться не могут в этом другим

Эжевика
#6

Не переживайте. Во-первых, жизнь ещё не кончилось, у вас ещё могут появиться амбиции. Во-вторых, не всем быть великими учёными, балеринами, владельцами бизнеса, можно просто быть хорошим человеком, интересным собеседником - это тоже достижение.

#7

Так вы счастливый человек. Это же огромный дар: уметь радоваться тому, что есть. А то всем всего мало, мало, надо больше, потом ещё больше. И нет предела.

Я
#8
Земной Ангел

Так вы счастливый человек. Это же огромный дар: уметь радоваться тому, что есть. А то всем всего мало, мало, надо больше, потом ещё больше. И нет предела.

А зачем довольствоваться меньшим,если есть большее,другое дело,что средства не всегда оправдывают цель.Но сидеть в яме и не мечтать из нее выбраться-это полный бред.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: