Гость
Статьи
У мужа нет амбиций

У мужа нет амбиций

Всем добрый день. Прошу помощи, сама запуталась окончательно.
С мужем в браке 9 лет, ребенку 2.5года. Замуж выходила по любви ,но без страсти. Просто к моменту предложения, мы уже 2 года жили вместе и это было само собой разумеющееся.
Он как человек очень хороший-внимательный, заботливый, добрый, всегда сделает, что его попросишь. Но в работе у него нет стремлений .Работает 7 лет на одном месте, никуда не растет, работу не меняет. Квалификацию свою повышать не хочет, книги по специальности не читает.
Меня это и раньше напрягало, но я надеялась, что вот-вот что-то начнет делать. Когда родился ребенок, я стала чаще поднимать эту тему, на что он мне говорил -ты обута, одета ,у ребенка все есть.
На мои разговоры о том, что неужели ему не хочется улучшить жилищные условия, поменять машину, чаще путешествовать-ответ один, что да, да, все хочу. Но пока вот так, я думаю об этом. И каждый раз ссоры из-за этих разговоров о его работе.
Как к мужчине меня к нему не тянет вообще, секса нет уже полгода. Он и не настаивает. Любовницы думаю у него нет, так как после работы он сразу едет домой. Выходные проводит с ребенком.
У меня мысли о других мужчинах, хочется тепла, любви, страсти.
Сейчас 3 месяца у меня нет дохода -я работаю на дому пока в декрете -так мы еле-еле сводим концы с концами. И все-равно это не стимулирует его что-то делать -искать дополнительный заработок.
Мы живем как сожители, просто вместе квартиру как будто снимаем. Ни о чем не общаемся, у каждого своя жизнь.
Я думаю ничего не изменится с его отношением к работе, а я так не могу жить. Держит только ребенок-он очень к папе тянется. Но и с нелюбимым жить невозможно больше. ..Как поступить? Возможно ли как-то простимулировать мужа для карьерного роста ?

Илона
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы глупы.Страсть с любым заканчивается.А хороших мужеё сейчас почти не встретишь.
зачем вам крутые машины, дачи/, *****?
Вы не цените то, что имеете.А это значит только , что вы это , скорее всего, потеряете....

Секс с вами вашему мужу тоже не интересен, да и отношения в семье строятся не на сексе.
Вы просто энергетический вампир-и вам хочется эмоций.
Найдите себе занятие по душе , и научитесь уважать своего мужа, иначе вам светит одиночество по собственной глупости.

Гость
#2

Разный темперамент, вот и все, с годами людям с разным темпераментом становится жить сложнее. Мужа вы не измените.

Гость
#4

Автор, вы наконец-то поняли, что мужчины лучше чем есть не становятся. не вылепишь, так сказать...

Как говорят: женщина после свадьбы думает что мужчина изменится, а мужчина думает что после свадьбы все останется так же))) где-то так, хоть неточно и сказала

Гость
#5

Мне так удивительно! Вот Вы замуж выходили когда, думали из среднестатистического парня вдруг вырастет супер предприниматель? Каким он был, таким и остался. А к Вам, видимо, очередь из миллионеров не стояла? Вот и вышли за середнячка. Хочется любви, тепла и ласки? А Вы сами даете ему тепло это самое? Только пилите. Зачем люди женятся? Ему бы этих денег одному хватало. И Вас бы никто не раздражал.

Гость
#6

Таким хочется задать лишь один вопрос - чем лично вы заслужили право хотеть успешного и амбициозного?

Гость
#7
Илона

Но и с нелюбимым жить невозможно больше. ..Как поступить? Возможно ли как-то простимулировать мужа для карьерного роста ?

а что, будет карьера - полюбите быстренько?
в шею такую жену надо.

Гость
#8

Такими темпами ваш брак уже до первой сильно понравившейся вашему мужу женщины, проявившей заинтересованность к нему. Так что советую не заморачиваться на тему-как жить с нелюбимым. Лучше прикиньте на что жить после развода и где.

Юляша
#9

Автор, люди разные. Я вот думала, что амбициозная, летела по карьерной лестнице (строит. компания в питере), благо мозги позволяли, зарабатывала в 27 лет уже 120 тысяч плюс премии. В 30 лет все бросила. Сейчас мне 34, работаю на дому преподавателем языков по скайпу, получаю в месяц тысяч 25-30 + 20 от сдачи однушки, куча свободного времени, и я никогда не была так счастлива и спокойна как сейчас.
мораль такова - не всем людям нужно для счастья куда-то нестись, бежать, стремиться, зарабатывать деньги. ваш муж счастлив и так. вам плохо видеть его спокойным и уравновешенным? может, он вас сторонится потому, что видит ваш негатив? может, вы его запилили?

55555
#10
Гость

Вы глупы.Страсть с любым заканчивается.А хороших мужеё сейчас почти не встретишь.зачем вам крутые машины, дачи/, *****?Вы не цените то, что имеете.А это значит только , что вы это , скорее всего, потеряете....Секс с вами вашему мужу тоже не интересен, да и отношения в семье строятся не на сексе.Вы просто энергетический вампир-и вам хочется эмоций.Найдите себе занятие по душе , и научитесь уважать своего мужа, иначе вам светит одиночество по собственной глупости.

Абсолютно согласна! Автор, не гневите Бога- цените то, что имеете!!! У вас всё есть- где жить, машина, не голодаете!!!! А вам всё мало-мало!!! Я вот тоже в декрете- муж один работает, мы третий месяц без денег сидим, квартира съёмная, уже долг- 50 тыщ! Машины у нас вообще нет! Зар.плату мужу всё задерживают!!! Я бы с радостью вышла на работу-но ребёнок маленький. И работа у мужа без офиц. трудоустройства. А у вашего мужа всё стабильно- вот и радуйтесь, и не пилите его! А то что секса нет- это совершенно другой разговор.

Рина
#11

Ещё одна глупейшшшая троллиха, слепила шедевр... В первой части муж работник и все есть, во второй концы еле сводят... А народ кушает, отрыгивает...

Гость
#12
Илона

..Как поступить? Возможно ли как-то простимулировать мужа для карьерного роста ?

Зачем? Уходите от мужа на вольные хлеба и приключения на свою пятую точку.
Ребенка мужу оставьте, это справедливо.

#13

Мда автор...Могу вас понять с одной стороны. С другой стороны брак существует НЕ для того чтобы удовлетворять наши эгоистические потребности! Мужа то вашего все устраивает. Никого вы не переделаете... Стимулировать - это не одно и тоже что критиковать и ругаться по поводу работы! Ваши амбиции - это только ваши проблемы, к сожалению.... И если вам не нравится ВАШЕ материальное положение, тоните в трудах...идите и зарабатывайте. А вы хотите ничего не делая красиво жить. Если вы уйдете, ваше материальное положение не улучшится. А проблемы в интимной жизни - это прямо следствие большого недовольства и напряжения между вами

Гость
#14
Гость

Автор, вы наконец-то поняли, что мужчины лучше чем есть не становятся. не вылепишь, так сказать...Как говорят: женщина после свадьбы думает что мужчина изменится, а мужчина думает что после свадьбы все останется так же))) где-то так, хоть неточно и сказала

невеста надеется,что жених изменится,а жених надеется,что невеста не изменится,А вы принадлежите к тем женщинам,что зарабатывай он ту сумму,о которой вы сейчас мечтаете,вы всё равно создадите тему*муж не хочет зарабатывать больше*.

Гость
#15

еще одно ленивое_ безработное_ чмо_ погоняющее мужа

Гость
#16
Гость

Таким хочется задать лишь один вопрос - чем лично вы заслужили право хотеть успешного и амбициозного?

она думает, что дырка между ног открывает все двери

Гость
#17
эгоистка

нелюбимый? приноси нелюбимый деньги ты бы его вмиг полюбила вдруг ? бытовая проституттка?

Она самая.

Гость
#18
Гость

а что, будет карьера - полюбите быстренько?

Дык. Я ж уже 100 раз говорил: у современных женщин любовь с таксометром: работает, пока монетки кидаешь. Эсккорт-услуги-с...

Гость
#19
Гость

Дык. Я ж уже 100 раз говорил: у современных женщин любовь с таксометром: работает, пока монетки кидаешь. Эсккорт-услуги-с...

современные бабы и есть труженницы экспорт услуг

Гость
#20
Илона

И каждый раз ссоры из-за этих разговоров о его работе.

Перестаньте рассматривать мужа, как средство заработка. Не хочет/не может он больше зарабатывать - идите и стройте свою карьеру сами. А при Вашем подходе не удивлюсь, если появится ещё одна ***.

Гость
#21
эгоистка

нелюбимый? приноси нелюбимый деньги ты бы его вмиг полюбила вдруг ? бытовая проституттка?

Просто уважение к мужчине падает, когда он не несет материальной ответственности за семью и не стремится к большему.

Гость
#22

я вот тоже внимательный, заботливый и добрый, но у меня доход 20 тыщ. и я не собираюсь пальцем пошевелить чтобы его увеличить. налетайте, невесты)

Илона
#23

Отвечу сразу на все комментарии:
1. На шее у мужа никогда не сидела- находясь в декрете, работаю на дому-40 тыс дохода в месяц в меня всегда есть. Это при том, что я сижу с ребенком и весь дом на мне. Бабушки у нас в другом городе.
2.Почему я "пилю" мужа? Потому что считаю, что любой человек должен стремиться к большему и нельзя останавливаться на достигнутом. В своей профессии нужно постоянно совершенствоваться,учиться.
У нас часто бывает, что собираемся с друзьями, которые тоже этой же специальности-обсуждаем какие-то профессиональные вопросы-мой муж старается или тему перевести или вообще из комнаты выйти,потому что сказать ему нечего. Все уже чего-то добились, а он как начинал 7 лет назад, так воз и ныне там.
Ему просто не хочется выходить из своей зоны комфортта. Идти учиться, ездить на собеседования, еще что-то делать. Куда удобнее-работа рядом с домом, в обед домой заехал.
3. Остаться одна не боюсь, потому что знаю, что смогу зарабатывать и на себя, и на ребенка. Квартира у меня есть.
Склоняюсь к мысли, что просто он относится к такому типу людей, которые всю жизнь работают на заводе, ездят на жигулях, раз в год в отпуск на море- и все отлично, жизнь прекрасна.
Наверно, у нас разные темпераменты и поэтому цели жизненные не совпадают.
Всем спасибо за комментарии и за мнения.

Гость
#24
Илона

Склоняюсь к мысли, что просто он относится к такому типу людей, которые всю жизнь работают на заводе, ездят на жигулях, раз в год в отпуск на море- и все отлично, жизнь прекрасна.

И что ? Это плохо ? Человеку хватает, человек доволен. То, что это каким-то макаром поперёк глотки тебе, проблема не его, а ТВОЯ. Тебе надо - ты и штурмуй карьерные высоты, а его не трогай. Люби его как есть - ведь за что-то же полюбила ?

Антонина
#26

Читаю и удивлюсь - неужели тут сидят одни мужчины? А судя по комментариям - такие же, как муж у автора поста. Кааак я Вас понимаю, автор! Сама в такой ситуации, только у нас всё печальней... Хотелось бы узнать, какой Вы нашли выход

Гость
#27

Илона, я вас прекрасно понимаю. Как ни печально, этот мужчина не ваш человек. Вы разные люди. Он никогда не будет шевелиться и развиваться. Ищите мужчину по себе, иначе никогда не будете счастливой. Жизнь, увы, всего одна. Удачи вам.

Анна
#28

Проблема в разнице взглядов на жизнь, у меня муж тоже не амбициозный, зато приземленный заботливый и верный, тяжело... но пытаюсь его заряжать, идеями, целями... сам он ничего не хочет, не желает, мне зарплату подняли он решил что этого достаточно и он может меньше зарабатывать, хотя денег впритык...

Гость
#27

Автор, вы судя по всему сама крайне амбициозный человек. Рекомендую относиться так же и к своему браку. Если вы несчастны с этим человеком, значит это не имеет смысла. Если ваши цели не совпадают, то это не имеет смысла. Займитесь лучше собой, ребёнком и карьерой, и будучи интересной личностью никогда не соглашайтесь на меньшее. А ваш муж найдёт свой среднячок, будет чесать *** дальше и будет намного счастливее)

В шоке от комментариев. Друзья, для любой любви есть условия! Если вам достаточно иметь просто человека рядом, то это ваше личное дело, ваши условия. Чешите *** себе и вашим мужьям и дальше. Зачем навязывать свой взгляд на мир, любовь и семью другим людям?

Автор! Только вперёд к счастью, достижениям и здоровым отношениям. Удачи!

Гость
#30
Илона

Отвечу сразу на все комментарии:
1. На шее у мужа никогда не сидела- находясь в декрете, работаю на дому-40 тыс дохода в месяц в меня всегда есть. Это при том, что я сижу с ребенком и весь дом на мне. Бабушки у нас в другом городе.
2.Почему я "пилю" мужа? Потому что считаю, что любой человек должен стремиться к большему и нельзя останавливаться на достигнутом. В своей профессии нужно постоянно совершенствоваться,учиться.
У нас часто бывает, что собираемся с друзьями, которые тоже этой же специальности-обсуждаем какие-то профессиональные вопросы-мой муж старается или тему перевести или вообще из комнаты выйти,потому что сказать ему нечего. Все уже чего-то добились, а он как начинал 7 лет назад, так воз и ныне там.
Ему просто не хочется выходить из своей зоны комфортта. Идти учиться, ездить на собеседования, еще что-то делать. Куда удобнее-работа рядом с домом, в обед домой заехал.
3. Остаться одна не боюсь, потому что знаю, что смогу зарабатывать и на себя, и на ребенка. Квартира у меня есть.
Склоняюсь к мысли, что просто он относится к такому типу людей, которые всю жизнь работают на заводе, ездят на жигулях, раз в год в отпуск на море- и все отлично, жизнь прекрасна.
Наверно, у нас разные темпераменты и поэтому цели жизненные не совпадают.
Всем спасибо за комментарии и за мнения.

Автор, расскажите пожалуйста как разредилась ваша ситуация?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: