Гость
Статьи
У мужа постоянная …

У мужа постоянная любовница, как разместить с тремя детьми.

У мужа есть любовница и как оказалось уже 5лет!!!!!!! они вместе работают. Раньше были догадки, но думала, что сама себя накручиваю и старалась эту тему отпустить. Но спустя время поняла, что я была права. Косвенных доказательств очень много, но прямых нет. Муж оказался в этом плане очень осторожным и всё подчищает. Я узнала кто именно любовница, её семейное положение и всё что с ней связано. Сначала были скандалы, потом попытки спокойно поговорить, сейчас просто молчу,так как после каждой попытки затронуть эту тему выхожу виновата именно я (со слов мужа) так как впоймать не впоймала и поэтому предъявить по факту нечего. Хотя повторю, что косвенных доказательств очень много, перечислять не буду. У нас трое детей и венчанный брак!!!! Сердце разрывается от всего происходящего, понимаю, что сама мучаюсь и дети всё видят. А он просто удобно устроился. Когда дома -идеальный муж и отец, никогда не задерживается с работы (а оно и не нужно, так как работают вместе и ночные смены тоже присутствуют). Поставила себе цель доказать любыми путями и развестись, потому что понимаю, что дальше так жить нельзя. Только чувства никуда не ушли и детей жалко. Во всей этой ситуации удобно устроился только он. Помощи от него к сожалению никакой не вижу и все проблемы приходится решать самой. Как всё это разрешить, пока не понимаю.

Автор
79 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер! Очень сочувствую вашей ситуации. Для того, чтобы все это разрешить нужно много мужества, его вами желаю.
В этой ситуации важно совершенно перестать надеяться на мужа, что он исправиться и как-то возьмет ответственность за ситуации.
Люди, которым изменяют из-за тревоги начинают изменщикам задавать бесполезные вопросы, например:
Кого ты выберешь? Ее или меня? Когда все это закончится?
Это абсолютно бесполезно, потому что изменщик сам запутался и не может дать ответы на этот вопрос.
Лучше задавать эти вопросы себе:
До каких пор я готова терпеть это положение? То есть договариваться надо не с ним, а с собой. Так вы не будете от него зависеть.
Советую почитать очень хорошую статью психолога на тему измены, там есть конкретные советы как справиться со своими сложными чувствами в этой ситуации. Ссылку в письме давать нельзя. Введите в поиск: "еще раз про измену Полина Гавердовская"
Берегите себя!

Гость
#1

А зачем вы всё это разрушили? Ну изменял бы по тихому и всё. Он же деньги вам несёт. Надо быть умнее, автор, с тремя то детьми! Тем более, если он хороший отец и дети будут против вас, если разведетесь.
Вам надо было в семье интриговать и любовь мужа освежить, делать ему приятно, чтобы ему было стыдно

Гость
#2
Гость

А зачем вы всё это разрушили? Ну изменял бы по тихому и всё. Он же деньги вам несёт. Надо быть умнее, автор, с тремя то детьми! Тем более, если он хороший отец и дети будут против вас, если разведетесь.
Вам надо было в семье интриговать и любовь мужа освежить, делать ему приятно, чтобы ему было стыдно

Получается после 5лет предательства, нужно побольше приятного делать? Боюсь стыдно таким людям никогда не будет. И каждый должен нести ответственность за свои поступки.

Даяна
#3

Автор,когда я поняла,что бм мне изменяет и он признался и раскаялся я простила. Была молодая,глупая,дочке было 7лет на тот момент. Он чтобы доказать свое раскаяние и искренность предложил венчаться,я согласилась.Через некоторое время все повторилось. Мы развелись. Невозможно простить и забыть, очень тяжело с этим жить. Ничего,пошла снова работать,увольнялись по уходу за ребенком (школа,уроки и все такое)Да,было тяжело но все реально. Трое детей конечно жесть. Может есть бабушка,которая поможет с детьми. Конечно,семью надо сохранять но есть ли уже эта семья или осталась просто картинка? Решать вам. Все продумайте,взвесте. А дети тоже чувствуют,что у родителей не все хорошо. При любом раскладе они будут переживать.Так что делайте как чувствуете.

Гость
#4

Развестись можно даже без доказательства его измен.
Это просто ничего не решает в данном случае.
Или вы хотите всем дать понять, что он виноват? Ну и что? Да, виноват.
Просто успокойтесь и на холодную голову решите, что лучше для вас.

Гость
#5

А зачем нужны доказательства? Подали на развод, взыскали алименты...

Даяна
#6
Гость

А зачем вы всё это разрушили? Ну изменял бы по тихому и всё. Он же деньги вам несёт. Надо быть умнее, автор, с тремя то детьми! Тем более, если он хороший отец и дети будут против вас, если разведетесь.
Вам надо было в семье интриговать и любовь мужа освежить, делать ему приятно, чтобы ему было стыдно

А чувство ответственности перед семьёй у мужа есть? Представляете,она с тремя детьми,домашние дела. А он расслабляется уже пять годков на стороне. Я не думаю что ему было бы стыдно,честно. Автор бы изголялась перед этим предателем а он все принимал. А потом опять по тропинке натоптаной за клубничкой пошел. Вот я уверена!Таким людям не стыдно никогда.
Девченочки,надо себя любить. Мы справимся с любыми трудностями. Сколько таких женщин и ничего,находят достойный мужчин кто-то счастлив с детьми без мужчин. Главное не бояться!

Гость
#7
Даяна

Автор,когда я поняла,что бм мне изменяет и он признался и раскаялся я простила. Была молодая,глупая,дочке было 7лет на тот момент. Он чтобы доказать свое раскаяние и искренность предложил венчаться,я согласилась.Через некоторое время все повторилось. Мы развелись. Невозможно простить и забыть, очень тяжело с этим жить. Ничего,пошла снова работать,увольнялись по уходу за ребенком (школа,уроки и все такое)Да,было тяжело но все реально. Трое детей конечно жесть. Может есть бабушка,которая поможет с детьми. Конечно,семью надо сохранять но есть ли уже эта семья или осталась просто картинка? Решать вам. Все продумайте,взвесте. А дети тоже чувствуют,что у родителей не все хорошо. При любом раскладе они будут переживать.Так что делайте как чувствуете.

Вы правы, забыть такое не получится... Видимо я сама держусь за семью, которой уже нет.

Гость
#8

Автор мне вас жаль очень, хорошо что у меня нет пока детей, трудностей бояться не надо и терпеть к себе такое отношение не стоит

Гость
#9
Гость

Получается после 5лет предательства, нужно побольше приятного делать? Боюсь стыдно таким людям никогда не будет. И каждый должен нести ответственность за свои поступки.

Но чего вы добились скандалом? Доказательств нет, муж, вместо того, чтобы испытывать чувство вины, испытывает раздражение и считает вас истеричкой, дети боятся за свое будущее, вы уйти не можете, потому что боитесь остаться одна.
Одно дело, муж вернулся из командировки, а вы с детьми уже переехали и подали на развод, это красиво, достойно. А вы что делаете? Зачем это всё?
Подозревает в измене, разведетесь, подавайте на алименты, не скандальте

Гость
#10
Даяна

Автор,когда я поняла,что бм мне изменяет и он признался и раскаялся я простила. Была молодая,глупая,дочке было 7лет на тот момент. Он чтобы доказать свое раскаяние и искренность предложил венчаться,я согласилась.Через некоторое время все повторилось. Мы развелись. Невозможно простить и забыть, очень тяжело с этим жить. Ничего,пошла снова работать,увольнялись по уходу за ребенком (школа,уроки и все такое)Да,было тяжело но все реально. Трое детей конечно жесть. Может есть бабушка,которая поможет с детьми. Конечно,семью надо сохранять но есть ли уже эта семья или осталась просто картинка? Решать вам. Все продумайте,взвесте. А дети тоже чувствуют,что у родителей не все хорошо. При любом раскладе они будут переживать.Так что делайте как чувствуете.

А ваш муж дочку любит?

Гость
#11
Гость

А зачем нужны доказательства? Подали на развод, взыскали алименты...

Доказательств нужны потому, что она не хочет разводиться, она хочет доказать, что он виноват в измене и рассчитывает на его раскаяние.

Гость
#12
Даяна

А чувство ответственности перед семьёй у мужа есть? Представляете,она с тремя детьми,домашние дела. А он расслабляется уже пять годков на стороне. Я не думаю что ему было бы стыдно,честно. Автор бы изголялась перед этим предателем а он все принимал. А потом опять по тропинке натоптаной за клубничкой пошел. Вот я уверена!Таким людям не стыдно никогда.
Девченочки,надо себя любить. Мы справимся с любыми трудностями. Сколько таких женщин и ничего,находят достойный мужчин кто-то счастлив с детьми без мужчин. Главное не бояться!

Если он все деньги несёт в семью, то и пусть бы он там с любовницей развлекался. Ему же можно и не давать секс. Нет и всё

Гость
#13

Мда. Печально. После венчаных браков очень тяжело устраивать личную жизнь, особенно тем, кто был виновником, что брак разрушился.

Гость
#14
Гость

Если он все деньги несёт в семью, то и пусть бы он там с любовницей развлекался. Ему же можно и не давать секс. Нет и всё

А вы считаете, что деньги это самое главное в семейных ценностях?

Гость
#15
Даяна

А чувство ответственности перед семьёй у мужа есть? Представляете,она с тремя детьми,домашние дела. А он расслабляется уже пять годков на стороне. Я не думаю что ему было бы стыдно,честно. Автор бы изголялась перед этим предателем а он все принимал. А потом опять по тропинке натоптаной за клубничкой пошел. Вот я уверена!Таким людям не стыдно никогда.
Девченочки,надо себя любить. Мы справимся с любыми трудностями. Сколько таких женщин и ничего,находят достойный мужчин кто-то счастлив с детьми без мужчин. Главное не бояться!

Если посмотреть на это без эмоций, то у мужа просто емиь любовница 5 лет. Он семью не бросил, она от мужа не ушла, значит, у них просто секс. Нет причин автору волноваться и думать, как ей одной с детьми жить. Зачем ей из своей жизни делать подвиг?

Гость
#16
Гость

А вы считаете, что деньги это самое главное в семейных ценностях?

А вы считаете главное в семье это скандалы? Вы чего добиваетесь, развода? Мордобоя? Чтобы муж съехал или чтобы вас с детьми выгнал? Зачем вы делаете жизнь мужа невыносимой?

Гость
#17

Пищдец мужики до того ох.уели и жрать готовь и детей воспитай и ублажай в постели и подарки дари и красивой будь а в итоге человек просто 5 лет шлюхается с любоаницей

Гость
#18
Гость

Пищдец мужики до того ох.уели и жрать готовь и детей воспитай и ублажай в постели и подарки дари и красивой будь а в итоге человек просто 5 лет шлюхается с любоаницей

Да обычная автор скорее всего, средней внешности, среднего ума, заебаннная жизнью и детьми, ушедшая в материнство, забывашая о муже

Гость
#19
Гость

Пищдец мужики до того ох.уели и жрать готовь и детей воспитай и ублажай в постели и подарки дари и красивой будь а в итоге человек просто 5 лет шлюхается с любоаницей

У любовницы тоже с мужем проблемы, не уважает его, трахает я с женат ком, может хочет за него замуж, а он не хочет.
Автор, у любовницы много детей?

Гость
#20
Гость

А вы считаете главное в семье это скандалы? Вы чего добиваетесь, развода? Мордобоя? Чтобы муж съехал или чтобы вас с детьми выгнал? Зачем вы делаете жизнь мужа невыносимой?

Я добиваюсь уважения к себе и честности. Тяжело делать вид, что всё хорошо, когда ты всеми силами стараешься сохранить семью и донести до человека, чтоб он одумался. А он с каждым днём всё сильнее тебя предаёт, да ещё и обвиняет в этом тебя. Боюсь о деньгах здесь думать будешь в последнюю очередь.

Гость
#21
Гость

А вы считаете, что деньги это самое главное в семейных ценностях?

Вы написали, что дома он - идеальный отец и муж.
Как думаете, почему у него есть любовница 5 лет?

Гость
#22
Гость

У любовницы тоже с мужем проблемы, не уважает его, трахает я с женат ком, может хочет за него замуж, а он не хочет.
Автор, у любовницы много детей?

Один ребенок

Гость
#23
Гость

Я добиваюсь уважения к себе и честности. Тяжело делать вид, что всё хорошо, когда ты всеми силами стараешься сохранить семью и донести до человека, чтоб он одумался. А он с каждым днём всё сильнее тебя предаёт, да ещё и обвиняет в этом тебя. Боюсь о деньгах здесь думать будешь в последнюю очередь.

Автор, позвольте совет - не надо добиваться честности, требовать уважения и взывать к совести, говорить о грехе и направлять на путь истинный. Этого хотите вы, а ему и так хорошо.
Просто успокойтесь. Не можете вы вместе сохранить семью - значит развод и раздел имущества.
Каждый ответит за свои поступки сам.

Гость
#24
Гость

Получается после 5лет предательства, нужно побольше приятного делать? Боюсь стыдно таким людям никогда не будет. И каждый должен нести ответственность за свои поступки.

Здесь очень любят раскидываться словом предательство. Тут оно неуместно. Я не считаю такую ситуацию предательством.

Боря
#25

Отношения в 21 веке - спали на измене первым, иначе спалят тебя. Уходи с гордо поднятой головой и ощущением никому не нужной правоты. Презирай виноватого, но делай вид всепрощения и что ты выше этого всего, смотри снисходительно. Если у этой сволочи жизнь стала лучше это идеальный повод ненавидеть, если жизнь стала хуже то говори о жалости, дабы поранить гордыню убогого. Обязательно говори о том какие страдания удалось претерпеть и как выйдя из этого жизнь превратилась в малину. И т д.

Гость
#26
Гость

Я добиваюсь уважения к себе и честности. Тяжело делать вид, что всё хорошо, когда ты всеми силами стараешься сохранить семью и донести до человека, чтоб он одумался. А он с каждым днём всё сильнее тебя предаёт, да ещё и обвиняет в этом тебя. Боюсь о деньгах здесь думать будешь в последнюю очередь.

Скандала и уважения не добиться, кто себя уважает, тот не скандалит, а уходит от скандалов.
Скандала и вы хотите заставить его чувствовать вину, а он вообще может не видеть своей вины. Он может себя святым считает, что до сих пор вас с детьми не бросил.

Гость
#27
Гость

Вы написали, что дома он - идеальный отец и муж.
Как думаете, почему у него есть любовница 5 лет?

Потому что он может нравиться женщинам, может ласковый, может богатый

Гость
#28
Гость

Один ребенок

Значит, он скорее всего не хочет своих детей бросать, любовницу вряд ли сильно любит, иначе мог бы с ней жить с одним ребёнком

Даяна
#29
Гость

А ваш муж дочку любит?

Даа,помогает детям,алименты платит. Более того,у меня две дочери. За тот период,что он типа был порядочным родилась вторая дочь. Вот уже старшей 22 младшей 9. Мы смогли наладить дружеские отношения,я даже познакомилась с его женщиной, потому что они дочку часто забирают,гуляют с ней, ездят отдыхать вместе.Я вижу хорошее отношение к моим детям со стороны его женщины. Как муж он не состоялся но как отец с возрастом вырос.

Даяна
#30
Гость

Если он все деньги несёт в семью, то и пусть бы он там с любовницей развлекался. Ему же можно и не давать секс. Нет и всё

Ну не каждый так сможет,понимаете?Это очень тяжело. Кто-то может себя перестроить а кто-то будет мучиться и страдать. И это же уже не семья. И время зачем терять? Растрачивать себя...Все равно итог один.

Гость
#31

А если на секундочку представить, что Вы ошибаетесь? Или это совершенно исключено? Вы уверены во всех Ваших косвенных доказательствах и в том, что не наломали дров? Складывается впечатление, что Вы так конкрено себя накрутили. Недалеко так и до невменяемости. Может стоит немного остыть? Если есть возможность, пожить пару деньков там на даче, например. Словом, подальше от мужа. И подумать спокойно над всем житьем-бытьем. Может муж за это время прочувствует, как оно, без Вас. Выводы для себя сделает. Кто-то всю жизнь отсановиться не может с походами на лево, кто-то по молодости отгуливается, кто-то эпизодично шишки набивает и останавливается. Все индивидуально и в этом деле. Хотя наш женский коллектив Вам здесь единодушно и заявит, что горбатого могила исправит. Но все мы разные. И мужчины тоже. Не скандальте больше, сделайте шаг назад и подумайте.

Гость
#32
Даяна

Даа,помогает детям,алименты платит. Более того,у меня две дочери. За тот период,что он типа был порядочным родилась вторая дочь. Вот уже старшей 22 младшей 9. Мы смогли наладить дружеские отношения,я даже познакомилась с его женщиной, потому что они дочку часто забирают,гуляют с ней, ездят отдыхать вместе.Я вижу хорошее отношение к моим детям со стороны его женщины. Как муж он не состоялся но как отец с возрастом вырос.

То, как вы от него ушли, как бы подразумевает, что он уважительно относится к вам и хорошо к дочкам. Я предполагала это.
Автор так не может, поэтому уважения не добьётся

Гость
#33
Даяна

Ну не каждый так сможет,понимаете?Это очень тяжело. Кто-то может себя перестроить а кто-то будет мучиться и страдать. И это же уже не семья. И время зачем терять? Растрачивать себя...Все равно итог один.

Если итог один, то тем более не стоит унижаться, следить, скандалить. Разошлась и живи новой жизнью. А так, автор себя просто теряет. Ей же потом с детьми жить, а они её не уважают

Даяна
#34
Гость

Если посмотреть на это без эмоций, то у мужа просто емиь любовница 5 лет. Он семью не бросил, она от мужа не ушла, значит, у них просто секс. Нет причин автору волноваться и думать, как ей одной с детьми жить. Зачем ей из своей жизни делать подвиг?

А вы бы смогли с этим жить?Я не знаю как без эмоций на это смотреть. Если изначально брак по расчету,то да,а если была любовь как это принимать?Ещё и зная,что он пришел от нее,обнимал,целовал...
Нет девочки. Это мука.
Пусть платит алименты и гуляет дальше.

Даяна
#35
Гость

Если итог один, то тем более не стоит унижаться, следить, скандалить. Разошлась и живи новой жизнью. А так, автор себя просто теряет. Ей же потом с детьми жить, а они её не уважают

Согласна!

Даяна
#36
Гость

То, как вы от него ушли, как бы подразумевает, что он уважительно относится к вам и хорошо к дочкам. Я предполагала это.
Автор так не может, поэтому уважения не добьётся

Да!Он всегда говорил,как он нас любит,как он мне благодарен,что он счастлив и благодарен Богу!А сам вставал и шел на промыслы.Ко мне относился не уважительно,мог устроить скандал,оскорбить,причем прилюдно.
Я его попросила уйти,разошлись без скандала,он то понимал что *** зас-на. Я избавилась и выдохнула. Знаете,как груз с плеч скинула. Просто простила и отпустила.
Дала себе возможность быть счастливой😉

Гость
#37
Даяна

А вы бы смогли с этим жить?Я не знаю как без эмоций на это смотреть. Если изначально брак по расчету,то да,а если была любовь как это принимать?Ещё и зная,что он пришел от нее,обнимал,целовал...
Нет девочки. Это мука.
Пусть платит алименты и гуляет дальше.

А я бы не смогла скандалить и превращать свою жизнь в ад. Зачем мужу пытаться передать боль и получать ещё сильнее боль, осознавая, что ему плевать на тебя, ему хорошо без тебя?

Даяна
#38
Гость

То, как вы от него ушли, как бы подразумевает, что он уважительно относится к вам и хорошо к дочкам. Я предполагала это.
Автор так не может, поэтому уважения не добьётся

И кстати,дочь старшая мне все время говорила "разводись,зачем ты терпишь?"А когда все закончилось,призналась,как ей было больно за этим всем наблюдать.

Даяна
#39

Автор,если пока не готовы к координальным решениям, ждите пока наполнится чаша терпения и он вам станет противен. Тогда все решится само собой.

Ну а хотелось бы конечно, чтобы вы ошибались и все у вас было хорошо!🌷

Космос
#40

Автор,а кому вы сделаете лучше,если гордо уйдете? ЕМУ. он приведёт жить к себе эту любовницу,и через 3 года забудет про детей. посмотрите сумму долга по алиментам в РФ 152 миллиарда,и вы быстро поймете как мужчинам нужны дети. Мужик женился на вас(чтобы другим вы стали неинтересной),заделал вам троих детей,трахался пять лет за вашей спиной,а страдать должны вы?!
Вам есть куда идти и на что растить ТРОИХ детей? вы правда считаете что справитесь,страна на пороге кризиса стоит,цены на нефть упали.пусть обеспечивает вас и детей,а вы СПОКОЙНО живите и обдумывайте всё.найдите и себе любовника,если хотите.

Гость
#41

Муж ведь не настаивает на разводе, верно? Ну и прекрасно. Живите дальше, набирайтесь сил, подрастите детей. Для души обязателен любовник (изредка), тогда и на мужа будете меньше обижаться. Собой заняться, своей карьерой или образованием (смотря что и как у вас с работой). А как дети подрастут, пошлёте его нахрен. Это и в плане мести дальновиднее: мужики после сорока не очень-то хотят остаться без семьи. Будет нарасхват, протухший *** с тремя детьми :) Женщине же, наоборот, после сорока нафиг *** и брак не нужны, приходящего любовника вполне хватит.
Думайте о детях, вам их поднять надо.

Гость
#42
Гость

А зачем вы всё это разрушили? Ну изменял бы по тихому и всё. Он же деньги вам несёт. Надо быть умнее, автор, с тремя то детьми! Тем более, если он хороший отец и дети будут против вас, если разведетесь.
Вам надо было в семье интриговать и любовь мужа освежить, делать ему приятно, чтобы ему было стыдно

Фууу, хоть немного себя уважать то надо.

Гость
#43

Отдайте детей мужу а сами на работу. Если он не хочет отдайте в детский дом.

Гость
#44
Гость

Фууу, хоть немного себя уважать то надо.

Уважающая себя жена уходит и подаёт на развод, а не истерику устраивает и требует покаяний

Гость
#45

Не обращайте внимания! Все пройдёт у них

Гость
#46
Гость

Да обычная автор скорее всего, средней внешности, среднего ума, заебаннная жизнью и детьми, ушедшая в материнство, забывашая о муже

Вы описали в точности меня. Трое детей, уставшая и вымотанная повседневной рутиной. Секс ушёл на последнее место в нашей семье. И муж нашёл любовницу. Постоянную. Встречаются, по выходным не приходит ночевать. Телефон носит с собой ежесекундно. Я услышала их ночной разговор, довольно откровенный. Потом прочла переписку в соцсетях. Рассказала ему об этом. Он сказал, что не собирается из семьи уходить. Но и там не рвёт контакты.

Татьяна хх
#47

Я тоже сейчас в таком же положении но у меня 3 ое детей ( Он открыто признаётся что любить другую и что он уйдёт но не УХОДИТЬ..Все время проводить с ней мне некуда идти..И так сложно жить . Как сейчас ваша семья он ушёл в итоге или так же все ?

Наталья
#48
Гость

Вы правы, забыть такое не получится... Видимо я сама держусь за семью, которой уже нет.

А если нет,за что держитесь?

Темная
#50
Гость

Пищдец мужики до того ох.уели и жрать готовь и детей воспитай и ублажай в постели и подарки дари и красивой будь а в итоге человек просто 5 лет шлюхается с любоаницей

Ну да. Будьте умнее. Родили одного для себя и все, если охота как мать состоятся. Потому как чем больше детей, тем меньше шансов на гармоничную жизнь с др мужчиной. Мужики не девственность , не хозяйственность не ценят. Особенно касается браков которые около 20 лет. Т.е. по молодости. Мужа нужно походу искать только ближе к 30ти. И детей не раньше