Гость
Статьи
муж хочет жить …

муж хочет жить отдельно от моих родителей

Мы живем с мужем, двумя детьми 5 и 2 лет, в доме моих родителей, очень сильно помогают с детьми. Свекры нашими детьми особо не интересуются, могут приехать раз в месяц, поиграть часок, и уехать. И я и муж работаем, обычный график, будние дни с 9-6. Родители сидят дома с детьми, занимаются ими, возят старшего на кружки и секции, сидят с детьми когда они болеют и мне не приходится брать больничный. Еще мама занимается бытом, у нас каждый день здоровые свежие продукты. Я просто не потяну и работу и двоих маленьких детей и быт, я очень сомневаюсь, что он будет тянуть быт наравне со мной, ведь у нас мужчины считают что если посуду помыл уже герой. Скандалов никогда не было, места полно, у нас весь верхний этаж. Сидим дома из-за короны, и вот он начал пилить, давай съедем, у нас же есть накопления которых хватит на обшарпанную маленькую квартиру в захолустье, мне мозолят глаза твои родители. Я очень злюсь на него, он вообще не думает о том, как мне будет трудно одной все тянуть, меня это очень обижает. Он считает, что все так живут, отдельно от родителей, а то что я должна надрываться его не заботит. Как ему обьяснить? Может я слишком болезненно реагирую, все-таки нервная обстановка из-за вируса, все на нервах

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Рина11
#1

Я бы конечно не смогла жить с родителями)) Это ведь некомфортно.. Даже если родители прекрасные,всеровно никакого личного пространства. И детей бы п стала рожать пока не появится своя квартира. Но это мое мнение.. поэтому даже и не знаю что посоветовать. Скорее всего,если вашего мужа все устраивало,это просто обострение в связи с карантином. Сума сойти дома можно

Гость
#2

Ваш муж точно будет жить отдельно от ваших родителей. А вот пойдете вы за ним или нет - это уже другой вопрос.
Скорее всего, разведетесь. Только возникает вопрос - вы вышли замуж, чтобы родить и сесть на шею маме с папой всей своей семьей?

Гость
#3

Нужно жить отдельно и договоривайтесь с мужем о разделении обязанностей

Гость
#4

а вы сами не хотите сепарироваться от родителей? в одном доме это невозможно, как не крути.

Гость
#5

По сути он прав. Жить без родителей, какими бы хорошими они не были. - сложно. Успешное общение начинается с того, что люди пытаются понять позиции друг друга. Уверена, жить с мамой так удобно, что Вы найдете тысячу аргументов, почему без мамы ну никак.... И как женщина я Вас прекрасно понимаю.В том числе и как та, которая пожила как с мамой так и со свекровью. Но поставленные Вами на данный момент задачи решаемы. Вы можете найти жилье в близи родителей, сегодня вам требуется их помощь завтра - родителям Ваша. Вы можете попробовать сократить свои раб. часы. Конретно обсудить и распределить обязанности и работу в быту между Вами и мужем, разумеется не на словах, а на деле. Мама, уверена, тоже будет приезжать и помогать, не бросит, куда бы Вы не переехали. Свекровь будет чаще показываться внукам, если вы будете жить на своей территории, а не у мамы с папой. Возможно, они бы уже давно чаще показывались у внуков.... Словом, отматывайте свой эгоизм чуток назад, сдвигайтесь со своей железно-бетонной позиции удобства, иначе семья рано или поздно развалится. Это лишь вопрос времени.

Гость
#6

Это нормально хотеть жить своей семьей отдельно.

Гость
#7

Откуда такие ленивые девушки берутся. Я когда вышла замуж в 19 лет и начала жить с мужем сразу одна, научилась готовить как повар за месяц. Все на ходу делала, я даже не знала как готовить сначала. Потом забеременела, и беременной у меня всегда было чисто и приготовлена еда. С ребёнком мне вообще никто не помогал, только мама по фейстайму могла подсказать что-то, и муж чуть если был дома. Ничего, опять было чисто и ребёнок опрятный, еда всегда была. Сейчас беременна вторым, тоже сижу на карантине и мне даже хочется более чистоплотной быть в это время, плюс кулинарные навыки поправляю. Конечно кайф когда тебе помогают со всем, не чувствуешь всей «радости» жизни. Но по вашим словам, вам банально лень тянуть все одной. Хотя это тупые женские обязанности, убрать, приготовить, за детьми последить. Сомневаюсь, что вы живете в трёх этажном доме или квартире в 200 метров. Не надо было выходить замуж тогда.

Адриана
#8

Хм. Превратили родителей в водителя и повариху и рассуждаете, что без обслуги вам никак. Когда замуж выходили, планировали жить с родителями до 30, 40, 50 лет?

Гость
#9

А я автора поддерживаю, раз он двоих детей с ней «сделал», то значит тогда его всё устраивало, а тут вдруг перестало и теперь вчетвером они должны из большого дома отправиться жить в маленькую квартирку, друг у друга на головах сидеть. Мужу автора раньше надо было думать и если уж он хотел отдельно жить - не надо плодиться было. Автор не хочет переезжать, детям там тоже лучше, он как-бы в меньшинстве.

Гном
#10

Просто ваш муж хочет чувствовать себя хозяином в доме и это нормально. Я сама такая,по стечению обстоятельств моя мать живёт с нами уже 3 месяца и мне от этого очень некомфортно. Хотя у нас дети,мы с мужем работаем и у меня впервые за много лет появилась возможность вечером поваляться на диване, благодаря ее помощи. Выгнать не могу.Мать есть мать.

Гость
#11

Ну, когда уже женщины поумнеют и не будут рожать без своего жилья, без пассивного дохода(либо удалённой работы), понимая, что мужикам дети нужны лишь, чтобы стукнуть себя в грудь и крикнуть :"я отец"???

Гном
#12
Гость

Откуда такие ленивые девушки берутся. Я когда вышла замуж в 19 лет и начала жить с мужем сразу одна, научилась готовить как повар за месяц. Все на ходу делала, я даже не знала как готовить сначала. Потом забеременела, и беременной у меня всегда было чисто и приготовлена еда. С ребёнком мне вообще никто не помогал, только мама по фейстайму могла подсказать что-то, и муж чуть если был дома. Ничего, опять было чисто и ребёнок опрятный, еда всегда была. Сейчас беременна вторым, тоже сижу на карантине и мне даже хочется более чистоплотной быть в это время, плюс кулинарные навыки поправляю. Конечно кайф когда тебе помогают со всем, не чувствуешь всей «радости» жизни. Но по вашим словам, вам банально лень тянуть все одной. Хотя это тупые женские обязанности, убрать, приготовить, за детьми последить. Сомневаюсь, что вы живете в трёх этажном доме или квартире в 200 метров. Не надо было выходить замуж тогда.

+++ у меня также было. Сначала семью создадут,а потом от юбки мамкиной оторваться не могут. Родители тоже хороши,расповадили.

Гость
#13
Гость

Откуда такие ленивые девушки берутся. Я когда вышла замуж в 19 лет и начала жить с мужем сразу одна, научилась готовить как повар за месяц. Все на ходу делала, я даже не знала как готовить сначала. Потом забеременела, и беременной у меня всегда было чисто и приготовлена еда. С ребёнком мне вообще никто не помогал, только мама по фейстайму могла подсказать что-то, и муж чуть если был дома. Ничего, опять было чисто и ребёнок опрятный, еда всегда была. Сейчас беременна вторым, тоже сижу на карантине и мне даже хочется более чистоплотной быть в это время, плюс кулинарные навыки поправляю. Конечно кайф когда тебе помогают со всем, не чувствуешь всей «радости» жизни. Но по вашим словам, вам банально лень тянуть все одной. Хотя это тупые женские обязанности, убрать, приготовить, за детьми последить. Сомневаюсь, что вы живете в трёх этажном доме или квартире в 200 метров. Не надо было выходить замуж тогда.

А мне интересно, вы все это время работали? Или просто домохозяйка?

Даяна
#14
Гость

По сути он прав. Жить без родителей, какими бы хорошими они не были. - сложно. Успешное общение начинается с того, что люди пытаются понять позиции друг друга. Уверена, жить с мамой так удобно, что Вы найдете тысячу аргументов, почему без мамы ну никак.... И как женщина я Вас прекрасно понимаю.В том числе и как та, которая пожила как с мамой так и со свекровью. Но поставленные Вами на данный момент задачи решаемы. Вы можете найти жилье в близи родителей, сегодня вам требуется их помощь завтра - родителям Ваша. Вы можете попробовать сократить свои раб. часы. Конретно обсудить и распределить обязанности и работу в быту между Вами и мужем, разумеется не на словах, а на деле. Мама, уверена, тоже будет приезжать и помогать, не бросит, куда бы Вы не переехали. Свекровь будет чаще показываться внукам, если вы будете жить на своей территории, а не у мамы с папой. Возможно, они бы уже давно чаще показывались у внуков.... Словом, отматывайте свой эгоизм чуток назад, сдвигайтесь со своей железно-бетонной позиции удобства, иначе семья рано или поздно развалится. Это лишь вопрос времени.

Согласна на 100%

Гость
#15
Гость

По сути он прав. Жить без родителей, какими бы хорошими они не были. - сложно. Успешное общение начинается с того, что люди пытаются понять позиции друг друга. Уверена, жить с мамой так удобно, что Вы найдете тысячу аргументов, почему без мамы ну никак.... И как женщина я Вас прекрасно понимаю.В том числе и как та, которая пожила как с мамой так и со свекровью. Но поставленные Вами на данный момент задачи решаемы. Вы можете найти жилье в близи родителей, сегодня вам требуется их помощь завтра - родителям Ваша. Вы можете попробовать сократить свои раб. часы. Конретно обсудить и распределить обязанности и работу в быту между Вами и мужем, разумеется не на словах, а на деле. Мама, уверена, тоже будет приезжать и помогать, не бросит, куда бы Вы не переехали. Свекровь будет чаще показываться внукам, если вы будете жить на своей территории, а не у мамы с папой. Возможно, они бы уже давно чаще показывались у внуков.... Словом, отматывайте свой эгоизм чуток назад, сдвигайтесь со своей железно-бетонной позиции удобства, иначе семья рано или поздно развалится. Это лишь вопрос времени.

Так в том то и дело, что для него ничего не изменится, будет приходить опять на все готовое, а мне придется вкалывать вторую смену. Или мне придется урезать любимую работу, а потом буду как в темах на форуме "муж изменяет и избивает, а мне с детьми идти некуда, зарплата минимальная, дети помрут от голода и холода"? Свекровь помогать точно не будет, им и на своих сыновей фиолетово

Гость
#16
Гость

А мне интересно, вы все это время работали? Или просто домохозяйка?

До брака работала и продолжала работать до 7 месяца беременности первой. Более того, я ещё и высшее в это время заканчивала. Потом я занялась уже своим магазином и все было дистанционно в основном. Я не сидела дома 24/7 без забот помимо семьи. Иногда голова кругом шла и плакала, и тяжело было. Просто я никогда не буду жить в грязи. Я пойду уберу любой сарай, подвал, помещение если мне там надо будет жить. Я не засну в грязном доме, с грязной посудой или кухней, тем более когда там есть дети. Это может сложно делать сначала, жить так, но через время становится легко

Гость
#17

Ужас , молодая женщина боиться жить без мамки т.к. надо готовить и убирать самой ,и ростить своих детей с мужем и без мамки !!! Инфантилизм зашкаливает,

Гость
#18

Я помогаю своей дочке с детьми очень много, и она и зять очень благодарны. Или мне смотреть свесив ножки, как моя дочь работает а потом вкалывает дома? Или пусть бросает карьеру? Зять у меня хороший, но он точно как автор написала, считает что если помыл посуду то герой. Я где-то читала, что в Китае самый высокий процент женщин-предпринимателей именно потому, что у них культура взаимопомощи в семье, очень многих детей растят бабушки и у матерей остается время работать. Если вам ваши родители не помогали, это не значит что надо так издеваться над теми, у кого есть эта помощь. Как же у нас все-таки принято заставлять женщин взваливать на себя крест.

Автор
#19

Ну ты обнаглевшая вообще. Двоих детей и работу она не потянет. Зачем тогда рожала двоих, если не тянешь?

Гость
#20
Гость

Я помогаю своей дочке с детьми очень много, и она и зять очень благодарны. Или мне смотреть свесив ножки, как моя дочь работает а потом вкалывает дома? Или пусть бросает карьеру? Зять у меня хороший, но он точно как автор написала, считает что если помыл посуду то герой. Я где-то читала, что в Китае самый высокий процент женщин-предпринимателей именно потому, что у них культура взаимопомощи в семье, очень многих детей растят бабушки и у матерей остается время работать. Если вам ваши родители не помогали, это не значит что надо так издеваться над теми, у кого есть эта помощь. Как же у нас все-таки принято заставлять женщин взваливать на себя крест.

Так в Китае пенсий нет. Только у госслужающих.

Гость
#21
Гость

Так в Китае пенсий нет. Только у госслужающих.

Так у нас тоже пенсии мизерные

Гость
#22
Гость

Я помогаю своей дочке с детьми очень много, и она и зять очень благодарны. Или мне смотреть свесив ножки, как моя дочь работает а потом вкалывает дома? Или пусть бросает карьеру? Зять у меня хороший, но он точно как автор написала, считает что если помыл посуду то герой. Я где-то читала, что в Китае самый высокий процент женщин-предпринимателей именно потому, что у них культура взаимопомощи в семье, очень многих детей растят бабушки и у матерей остается время работать. Если вам ваши родители не помогали, это не значит что надо так издеваться над теми, у кого есть эта помощь. Как же у нас все-таки принято заставлять женщин взваливать на себя крест.

Господи, что же Вы все крест-то несете? Вы не пробовали просто жить? Это хорошо, что Вы лично семье дочки помогаете. Замечательно. Но как взрослая женщина Вы же также должны понимать, что семья - есть семья. Теща-то прчем?! Сидите с внуками! И живите отдельно.

Гость
#23
Гость

Так у нас тоже пенсии мизерные

Ну так старики сидят с детьми а содержат их работающие дети.

Гость
#24
Гость

Так в том то и дело, что для него ничего не изменится, будет приходить опять на все готовое, а мне придется вкалывать вторую смену. Или мне придется урезать любимую работу, а потом буду как в темах на форуме "муж изменяет и избивает, а мне с детьми идти некуда, зарплата минимальная, дети помрут от голода и холода"? Свекровь помогать точно не будет, им и на своих сыновей фиолетово

Нет, Вы будете сидеть на форумах разведенных. Вы не форум должны убеждать. Это Ваша жизнь и Ваша ответсвенность. Есть одна незыблимая правда жизни - браки с родителями не вечны. Примите эту правду. А дальше убеждайте себя и мир, что без мамы ну никак... Вы несамостоятельны и не хотите таковой стать. Иначе Вы бы понимали такие прописные истины. Взрослая самостоятельная женщина планирует семейную жизнь с мужем. Вместе. У Вас муж - всего лишь придаток. Во взрослых отношениях люди тянут лямку вместе, а до этого они досконально обсужают, кто чего хочет и как осилит. Словом, взрослейте.

МАРГО
#25

У моего мужа есть мама и у меня мама. Мы не одного дня не жили с ними. Когда дружили, 3 года совместно снимали . Потом поженились и своя квартира, появились дети. Я сказала мужу что я ни с кем жить не собираюсь. Я люблю независимость и свободу. Прихожу с работы и голой в майке и трусах хочется походить, сек..сом на кухонном столе заняться, в зале на диване , в ванной и т.д. это свобода. Я хочу с мужем и детьми ездить за продуктами, сама готовить и муж приготовит иногда и на кухне уберёт. Никто, никогда из бабушек не гулял с нашими детьми, не возил на тренировки. Бабушки по 63 бизнес леди, которым некогда. Нянек у нас тоже нет. Почему вы думаете что вы не справитесь? У вас всего двое детей! Нееее автор ваш муж прав 100 процентов лучше жить в двушке с недоделанным ремонтом чем с родителями.

Гость
#26

Странно, что мужу вдруг сейчас вступило жить отдельно. Обычно проще начать самостоятельную жизнь молодой паре без детей. А тут он двоих наклепал, живя у тестя с тёшей, и вдруг ему захотелось куда-то.

Автор, пока бушует эпидемия, не дёргайтесь никуда. Потом, когда возобновите работу, поставьте мужу условие: несколько месяцев вы с ним берёте на себя все домашние и связанные с детьми обязанности, и вдвоём их выполняете. Получится это делать к общему удовольствию вас с мужем? Тогда можно переезжать.

Гость
#27

Правильно муж говорит. Семья должна жить отдельно. Он ведь в доме ваших родителей как собачка декоративная. Ни слова ни голоса. Вам бы понравилось в доме свекровки жить и под нее подстраиваться? А если вас так парит быт и дети зачем вы заводили семью? ну и жили бы со своими родителями, а с мужчиной встречались. По мне так надо брать и переезжать прямо сейчас, пора взрослеть, а не продолжать инфантилить за счет пожилых родителей. Если откажетесь велик риск остаться с детьми и без мужа, хотя судя по теме вы этого и добиваетесь, хотите от мужа избавится, детей уже скинули на родителей, а сама тусить

Гость
#28
Рина11

Я бы конечно не смогла жить с родителями)) Это ведь некомфортно.. Даже если родители прекрасные,всеровно никакого личного пространства. И детей бы п стала рожать пока не появится своя квартира. Но это мое мнение.. поэтому даже и не знаю что посоветовать. Скорее всего,если вашего мужа все устраивало,это просто обострение в связи с карантином. Сума сойти дома можно

++++. Я тоже не смогла бы жить с родителями, лучше найти возможность их отвозить родителям, привозить родителям к себе или в крайних случаях нанимать няню. Должно быть свое пространство, сьемное или свое, но под одной крышей, конечно, тяжко.

Гость
#29

Автор, ваш муж хочет быть хозяином в доме, а не приживалкой. Да и вам неужели не хочется быть хозяйкой? Оторвитесь уже от маминой юбки, пора взрослеть. С детьми тяжело и с работой. Ну сядьте дома. Я так сидела до 30 лет. Вышла работать в 31 год. Вот потому что дети болели, муж военный, бабушки все далеко. Зато всегда сама себе хозяйка. Кстати, такие как вы изумлялись как это я не работаю. Сами спихнут потомство на предков и гордятся собой! А выясняется, что без предков вы пшик)))

Гость
#30
Гость

Так в том то и дело, что для него ничего не изменится, будет приходить опять на все готовое, а мне придется вкалывать вторую смену. Или мне придется урезать любимую работу, а потом буду как в темах на форуме "муж изменяет и избивает, а мне с детьми идти некуда, зарплата минимальная, дети помрут от голода и холода"? Свекровь помогать точно не будет, им и на своих сыновей фиолетово

А как вы хотели с детьми? Это дети. Приходится жертвовать работой. Кстати, вы актриса? А может, ученый? Или исследователь морских шельфов? Подозреваю, что обычная офисная бабенка, перебирающая бумажки. Обычно от таких исходят рассуждения о карьере))))

Гость
#31
Гость

А мне интересно, вы все это время работали? Или просто домохозяйка?

А домохозяйка по-вашему плюет в потолок? Вот без помощи мамочки разок побудьте с детьми, поготовьте, поубирайте, повозите детей на кружки, да себя в форме держите, а потом рассуждайте. А то спихнули все на маму, как лялька, и рассуждаете. Вы диванный фивософ))))

Гость
#32
Гость

Я помогаю своей дочке с детьми очень много, и она и зять очень благодарны. Или мне смотреть свесив ножки, как моя дочь работает а потом вкалывает дома? Или пусть бросает карьеру? Зять у меня хороший, но он точно как автор написала, считает что если помыл посуду то герой. Я где-то читала, что в Китае самый высокий процент женщин-предпринимателей именно потому, что у них культура взаимопомощи в семье, очень многих детей растят бабушки и у матерей остается время работать. Если вам ваши родители не помогали, это не значит что надо так издеваться над теми, у кого есть эта помощь. Как же у нас все-таки принято заставлять женщин взваливать на себя крест.

Ути-пути! А ваша дочь наверное солистка Большого Театра? Или бумажке перебирает за минималку? Замолчите вы со своей карьерой уже. Противно читать. Не надо рожать детей, если вам так дорога ваша работа

Гость
#33

Не на нервах вы, а просто ленивая маменькина дочка, не приспособленная к жизни. Муж прав.

Гость
#34
Гость

Откуда такие ленивые девушки берутся. Я когда вышла замуж в 19 лет и начала жить с мужем сразу одна, научилась готовить как повар за месяц. Все на ходу делала, я даже не знала как готовить сначала. Потом забеременела, и беременной у меня всегда было чисто и приготовлена еда. С ребёнком мне вообще никто не помогал, только мама по фейстайму могла подсказать что-то, и муж чуть если был дома. Ничего, опять было чисто и ребёнок опрятный, еда всегда была. Сейчас беременна вторым, тоже сижу на карантине и мне даже хочется более чистоплотной быть в это время, плюс кулинарные навыки поправляю. Конечно кайф когда тебе помогают со всем, не чувствуешь всей «радости» жизни. Но по вашим словам, вам банально лень тянуть все одной. Хотя это тупые женские обязанности, убрать, приготовить, за детьми последить. Сомневаюсь, что вы живете в трёх этажном доме или квартире в 200 метров. Не надо было выходить замуж тогда.

у них отдельный этаж. И потом , она не сидит на шее , а работает и смотря какая работа еще.

Гость
#35

Правильно ваш муж говорит,у вас должна быть своя семья,вы хорошо устроились,мама готовит и с детьми,папа возит детей в секции,что за работа у вас,вы кирпичи разгружает?Мы с мужем растили двоих детей и работали и ни свекровь ни теща нам никогда ничем не помогали,и ничего вырастили,а вы просто ленивая...

Гость
#36
Гость

Нужно жить отдельно и договоривайтесь с мужем о разделении обязанностей

И если жить рядом с родителями жены - они с детьми смогут сидеть и на кружки возить.
Это уже огромная помощь.
Бытовые обязанности - технику в помощь прикупить: робот пылесос, посудомойка, и тп. Хоть к небольшой помощи мужа привлечь, напр магазины и загрузка посудомойки.
Все можно решить было бы желание сохранить семью.

Гость
#37

Зачем тогда рожали детей ,если не можете самостоятельно без родителей жить .

Гость
#38
Гость

А я автора поддерживаю, раз он двоих детей с ней «сделал», то значит тогда его всё устраивало, а тут вдруг перестало и теперь вчетвером они должны из большого дома отправиться жить в маленькую квартирку, друг у друга на головах сидеть. Мужу автора раньше надо было думать и если уж он хотел отдельно жить - не надо плодиться было. Автор не хочет переезжать, детям там тоже лучше, он как-бы в меньшинстве.

Такая же ситуация и у нас. Поженились, жили в двушке с родителями мужа. Решили взять ипотеку и в итоге купили квартиру после бомжа но снова на площадке с его родителями. В итоге, живут пока у меня а я мама его жены но зять категорически против этого и хочет вернуться к своим родителям, это как понять, ему видетили комфортной с его мамой. А теперь мой любимый зять, ещё и запретил моей дочери, что бы та помогала мне, так как я месяц назад осталась одна, муж умер и в итоге начались проблемы. Но за то в ремонт машины он не жалеет своих денег и плюс ещё на детские пособия претендовать стал. Своих родителей он некогда не обидит, не морально, не финансово а вот меня этим задел, хотя в течении года живёт за мой счёт. Как тогда быть? Все люди разные, вот и тут... Моя простушка а он хитрец, всё что захотел то и вышло.

Гость
#39
Гость

Откуда такие ленивые девушки берутся. Я когда вышла замуж в 19 лет и начала жить с мужем сразу одна, научилась готовить как повар за месяц. Все на ходу делала, я даже не знала как готовить сначала. Потом забеременела, и беременной у меня всегда было чисто и приготовлена еда. С ребёнком мне вообще никто не помогал, только мама по фейстайму могла подсказать что-то, и муж чуть если был дома. Ничего, опять было чисто и ребёнок опрятный, еда всегда была. Сейчас беременна вторым, тоже сижу на карантине и мне даже хочется более чистоплотной быть в это время, плюс кулинарные навыки поправляю. Конечно кайф когда тебе помогают со всем, не чувствуешь всей «радости» жизни. Но по вашим словам, вам банально лень тянуть все одной. Хотя это тупые женские обязанности, убрать, приготовить, за детьми последить. Сомневаюсь, что вы живете в трёх этажном доме или квартире в 200 метров. Не надо было выходить замуж тогда.

Пхаха. Чето не вижу, чтобы вы работали. Лол

Гость
#40
Гость

Ну, когда уже женщины поумнеют и не будут рожать без своего жилья, без пассивного дохода(либо удалённой работы), понимая, что мужикам дети нужны лишь, чтобы стукнуть себя в грудь и крикнуть :"я отец"???

Очень глупые рассуждения. Ребенок будет подростать и в съемной квартире. А собирать на свое жилье можно десятилетиями. И что, вы предлагаете рожать в 45??

Гость
#41

Глупая курица, а для чего вы выходили замуж и рожали детей? И зачем мужу напрягаться если тут и без него помощников хватает. Вы не даёте ему возможности почувствовать что он мужчина в семье. Он как ненужный, нежеланный ребенок у ваших родителей да и у вас

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: