Гость
Статьи
Муж не хочет жить …

Муж не хочет жить отдельно от родителей

В браке 2 года. Есть ребенок 1.9.Все это время мы живём с моими родителями, я хочу жить отдельно, а муж не хочет. Предлагала снять квартиру или жить в частном доме или хотя бы в общежитии, муж говорит что не хочет жить отдельно. Я не понимаю почему он отказывается. Такое чувство что он сидит на шее у моих родителей, так как по дому ничего не делает, с ребёнком не помогает, специально берет дополнительные рабочие дни чтобы дома не быть с ребёнком. Как его уговорить что нужно жить отдельно? И почему он не хочет жить отдельно? Мне 22,ему 26.До меня он жил с бывшей девушкой 5 лет и жили они на съёмной квартире, а со мной не хочет #семья #брак #родители

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Его и так все устраивает. Раньше надо было головой думать, а не другим местом)

Гость
#2

Так он на шее сидит или работает, да так что даже дополнительно работу берет?

Гость
#3

Ваш муж пашет за всех. Если вы хотите сьемную квартиру - заработайте и снимите.

Гость
#4

Изначально не надо было разрешать жить в доме ваших родителей , либо же садиться за стол переговоров и изначально на берегу обсуждать , аля живем полтора года , пока активно копим на своё, платим так-то так-то, по дому делаем то-то, то-то. Но вы сходились рано очень , дети по сути, мозга маловато ещё было. Сейчас очень сложно что-то переиграть. Только заручившись поддержкой родителей, что мол молодым надо съезжать в самостоятельную жизнь

Круговорот
#5

Такой туупости: "специально взял вторую работу"© я давненько не слышал.
Надеюсь он тебя кинет и на одну РСПэху станет больше.
Ах-ха-ха-ха!))))

Гость
#6
Гость

Изначально не надо было разрешать жить в доме ваших родителей , либо же садиться за стол переговоров и изначально на берегу обсуждать , аля живем полтора года , пока активно копим на своё, платим так-то так-то, по дому делаем то-то, то-то. Но вы сходились рано очень , дети по сути, мозга маловато ещё было. Сейчас очень сложно что-то переиграть. Только заручившись поддержкой родителей, что мол молодым надо съезжать в самостоятельную жизнь

Какие полтора года? Какие копим?
С чего копим?
Они в браке 2 года, ребёнку уже 1,9... Автор взамуж шла уже пузо на нос лезло. С чего им копить то, с декретных её что ли?

Гость
#7
Гость

Так он на шее сидит или работает, да так что даже дополнительно работу берет?

Он специально это делает. И после работы даже не подойдёт к дочери

#8

Есть у меня на работе такой. Помню как-то отработал 14 часов, после поехал на рыбалку, на след день снова на 14 часов, лишь бы не к детям.

Гость
#9
Гость

Он специально это делает. И после работы даже не подойдёт к дочери

После двух работ я бы тоже не подошла к дочери, а пошла бы спать

Гость
#10
avadakedavra

Есть у меня на работе такой. Помню как-то отработал 14 часов, после поехал на рыбалку, на след день снова на 14 часов, лишь бы не к детям.

Он специально это делает. И после работы даже не подойдёт к дочери. И на выходных под любым предлогом уходит из дома, лишь бы с дочкой не быть. То с друзьями пиво пить, то помочь друзьям, то в клуб

#11

начните жить отдельно
Может он и подтянется за вами...

Гость
#12

Ваш муж обычный трутень-потребитель, ему хорошо и удобно, что можно сбагрить бытовуху, воспитание приплода и даже прокорм семьи (хотя бы частично, ведь наверняка родители вкладываются в вас и вашего ребенка, а от его второй работы толку мало, как и от первой, раз даже снять однуху не в состоянии) на чужих людей. Только толку-то вам теперь от этой очевидной истины? Все эти вопросы с планами на жизнь и приоритетами решаются не то что до рождения детей, но даже задолго до замужества, еще на этапе встречаний и приглядываний друг к другу. В чем проблема в это время предохраняться? Вы же не в Сомали. Если уж при такой доступности контрацептивов на любой вкус и кошелек вы не смогли ими нормально воспользоваться - ну хлебайте теперь, бессмысленные скандалы, разводы, выживание с ребенком на алики на шее у родителей, статус ***, череду "пап" у ребенка и прочую маргинальную хр ень.

Игорек
#13
Гость

Так он на шее сидит или работает, да так что даже дополнительно работу берет?

Мамо сказало сидит на шее значит сидит. К тому же почку до сих пор не продал, альфонс проклятый.

Гость
#14

Наверное ваш муж понимает, что финансово он не потянет сьем квартиры и содержание 3 людей, а вы об этом не думаете. Отдадите ребенка в сад, выйдете на работу, а потом уже говорите о съёмной квартире

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: