Гость
Статьи
Постоянные вспышки …

Постоянные вспышки воспоминаний из детства

Может, кто сталкивался с таким: постоянно в течение дня меня преследуют яркие вспышки воспоминаний из детства. В основном они пропитаны беззаботностью, теплом и грустной тоской по этому периоду жизни. и это длится уже года 3-4, с перерывами на то время, когда случаются хорошие события в реальной жизни. Началось все потихоньку с того момента, когда сама стала мамой. Я связываю это с тем, что таким образом подсознательно прячусь от ответственности и взрослой жизни. А как вы думаете? и что с этим делать? мешает жить полноценно.

Белка
7 ответов
Последний — Перейти
Варвара
#1

Оооо послушаю.
У меня в последние пару месяцев ни с того ни с сего начались вспышки прошлого из разных периодов. Я могу сидеть заниматься своими делами и тут бац: картинка из прошлого.
Я тоже не знаю что это означает.
Но даже как-то жутко.
Никогда такого не было.
Интересно, с чем связано?

Гость
#2

и у меня такое же уже два года после развода. Те события, которые происходят сейчас должны были приносить яркие радостные эмоции и оставлять воспоминания, но этого ничего нет, все пресное. Вспоминаю прошлое, вспышками картинки появляются. Мне кажется в 28 лет рановато вспоминать прожитую жизнь, я думала обычно это делают лет в 60-70. Неужели больше ничего хорошего не будет??

Гость
#3

Мне кажется, что вы прячетесь действительно, от чего-то, наверное, вы зашли в тупик или что-то не реализовали, вот и берет тоска и ностальгия вас. Не хватает положительных эмоций в настоящем, либо все одно и то же, либо действительно вы чувствуете, что что-то упустили как будто.

Гость
#4

Бывает в определенные периоды жизни. Прям навязчивые воспоминания идут вспышками.
Почему, не ясно.

Гость
#5

Да, такое иногда случается. Как правило это ваше подсознание пытается Вам что-то сказать, достучаться до Вас. Зайдите на сайт Мой психолог, там должны помочь с выявлением причины и ее устранение. Чтоб жить настоящим не мешало

Гость
#6

мне 50, тоже самое, ешё не пугаюсь, но напрягает,

Гость
#7

у меня тоже самое, мне 17, меня это очень пугает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: