Гость
Статьи
Как Вы повышаете свою …

Как Вы повышаете свою самооценку и какими способами?

Это просто вопрос: что Вы делаете, чтобы стать лучше? Как пытается самосовершенствоваться и расти? Что Вам в этом способствует?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В названии теме и в самом сообщении два разных вопроса ("самооценка" и "лучше"), на какой отвечать?

#2
Гость

В названии теме и в самом сообщении два разных вопроса ("самооценка" и "лучше"), на какой отвечать?

Если можно, и на то и другое. Мне интересен духовный рост, саморазвитие, и как люди повышают свою самооценку и пытаются стать лучше и в чём.

Женоненавистник
#3

Троллю женщин на этом и других форумах и в жизни.

#4
alonso.fraud

Это просто вопрос: что Вы делаете, чтобы стать лучше? Как пытается самосовершенствоваться и расти? Что Вам в этом способствует?

Спорт
не боятся перемен
если что-то надумала - сделай
Научится говорить - нет
Стараться всегда быть спокойной.

#5
Альма

Спорт не боятся перемен если что-то надумала - сделай Научится говорить - нет Стараться всегда быть спокойной.

Правильно.

Дубинушка
#6

У меня завышенная. Я стараюсь вступить в спор, в надежде, что кто-то нащупает слабое место и я спущусь с небес на землю. Но это ни у кого не получается, в следствие чего моя самооценка еще больше вырастает.

Гость
#7

Напишу список вещей, которые, по моему опыту, повышают качество переживания жизни:
* Чтение книг о том, как работает мир, особенно люди. Научпоп по нейрофизиологии самого разного плана (и без подробностей и с подробностями), как работает химия в отношениях между людьми, о том, как работает мышление, о когнитивных искажениях. Позволяет посмотреть на себя со стороны и лучше понимать, как ты работаешь.
* Чтение книг по философии, которые подкидывают разные интересные мысли и помогают формировать общую картину убеждений во взрослом возрасте, скажем так. Гуманизм с добродетелью наперевес, одновременно с этим признаю абсурдизм (но я атеист так-то, мне лично так проще).
* Это уже всем надоело и все об этом слышали десять раз, но зож тот самый. Режим сна налажен должен быть, питание должно быть простым (каши-овощи-фрукты-молочное-рыба-мясо-орехи), но без перегибов, т.е. запихиваться сельдереем не стоит, если его ненавидишь, физические упражнения (без перетренировки) дают классные ощущения и становишься радостнее от них.
* Медитация, точнее такая практика как "self-affirmation", в английской википедии можно почитать, в русской нет статьи, к сожалению. Только не связываться со всякими чакрами-кармами и прочим подобным, чисто доказанный научно эффект.
* Нахождение на свежем воздухе: три дня в неделю кардио на воздухе это великолепно. Я, правда, в деревне живу сейчас, тут рядом поля и лесок, в городе немного не так будет, ну и зависит от города.
* Общение с друзьями. Не болтовня про всех знакомых, а именно сесть с хорошей компанией близких друзей, с которыми ты уже лет 5-10 знаком, и поговорить о том о сём, пошутить, подурачиться, узнать что-то новое.
Ещё тыкаю пальцами в электрогитару, но получается не очень, ну и развиваюсь профессионально, но это такое.

#8

Для совершенствования тела хожу в фитнес зал, для совершенствования личности стараюсь больше книг читать и познавать что-то новое. А так вообще самооценка у меня не страдает)

#9

Такой целью не задаюсь, просто делаю то, что нравится.
То, что многие понимают под самосовершенствованием (чтение книг, посещение музеев, театров), я привыкла делать с детства, поэтому сомневаюсь, что меня это развивает :)

Гость
#10

Покупаю себе дорогие вещи. Самооценка начала сама собой расти.

Гость
#11

Читаю книги, общаюсь с людьми, езжу на природу, путешествую (все соседние села объездила), хожу в зал. Чтобы отдохнуть душой, нюхаю клей в подъезде.

Гость
#12
Женоненавистник

Троллю женщин на этом и других форумах и в жизни.

Вот это достойное занятие умного, амбициозного и образованного человека!

Мисс Пигги
#13

* Жить жизнью, которую я заслуживаю и которая бы мне нравилась.
* Не общаться с людьми, которые отравляют жизнь, портят настроение, просто расстраивают.
* Побольше прислушиваться к себе, к своим "хочу", а не к "так надо" и "так правильнее".

Гость
#14
Дубинушка

У меня завышенная. Я стараюсь вступить в спор, в надежде, что кто-то нащупает слабое место и я спущусь с небес на землю. Но это ни у кого не получается, в следствие чего моя самооценка еще больше вырастает.

Иди Жыроград строй, пока снег ж0лтый есть, саморазвитая!)))

Гость
#15

А зачем вам "повышать самооценку"? Повышайте уровень своей жизни, достигайте чего-то, а самооценка подтянется. Очень вредно будучи ничтожеством мнить о себе слишком много - это просто заблокирует ваше дальнейшее развитие, вы так и останетесь на дне. А если вы объективно идете вперед (у вас неплохая работа, не вызывающая отвращения по крайней мере, нормальный доход, приобретается имущество, вы нравитесь людям в общении и мужчинам как женщиина, у вас есть толковый партнер) - чего вам париться-то? Вы и так все о себе понимаете. Самооценка это миф, смотрите на реальные достижения и удовлетворяйтесь ими. Если их нет - отрывайте зад от дивана и идите их приобретать. Нафиг сидеть на диване и читать мантры какая вы обаятелььная-привлекательная? Это же психическое заболевание практически, отрыв от реальности. В моменте он приносит наслаждение, но последствия его плачевны.

#16
Гость

А зачем вам "повышать самооценку"? Повышайте уровень своей жизни, достигайте чего-то, а самооценка подтянется. Очень вредно будучи ничтожеством мнить о себе слишком много - это просто заблокирует ваше дальнейшее развитие, вы так и останетесь на дне. А если вы объективно идете вперед (у вас неплохая работа, не вызывающая отвращения по крайней мере, нормальный доход, приобретается имущество, вы нравитесь людям в общении и мужчинам как женщиина, у вас есть толковый партнер) - чего вам париться-то? Вы и так все о себе понимаете. Самооценка это миф, смотрите на реальные достижения и удовлетворяйтесь ими. Если их нет - отрывайте зад от дивана и идите их приобретать. Нафиг сидеть на диване и читать мантры какая вы обаятелььная-привлекательная? Это же психическое заболевание практически, отрыв от реальности. В моменте он приносит наслаждение, но последствия его плачевны.

Это был просто вопрос, но Ваш комментарий верен. Достигая чего-то мы становимся кем-то.

Ирина
#17

Моя "духовная " форма очень зависит от "физической"...иду по жизни с девизом "В здоровом и красивом теле крепкий дух!")И как можно больше быть занятой,нужной,востребованной и любимой)

Nuno
#18

Повышать самооценку нужно реальными достижениями. Поставил цель (хоть маленькую) - добился. У кого-то это не есть по ночам, у кого-то отказаться от сладкого, у кого-то ходить в зал, у кого-то выучить язык. Сначала проанализировать слабые стороны, слабость, потом составить план о преодолении. А вот если говорить про духовное развитие, повышение вибраций так сказать, то это правильная простая пища, не срываться на близких, контроль эмоций.(отделение своего разума от реакций организма), посещение святых мест, Помощь страждущим, клроче хорошие дела.

Гость
#19

Не сравнивайте себя с другими. Прислушивайтесь к своим желаниям и воплощайте их.

Гость
#20
Дубинушка

У меня завышенная. Я стараюсь вступить в спор, в надежде, что кто-то нащупает слабое место и я спущусь с небес на землю. Но это ни у кого не получается, в следствие чего моя самооценка еще больше вырастает.

будто твоя жизнь состоит из одних споров, не в них очевидно твоё слабое место

Мария
#21

Привет! У меня все просто. Прошла онлайн-коучинг "Раскадровка себя" от фотографа и психолога. Из плюсов - много материалов, упражнений, хорошая обратная связь. Из минусов - 7 недель, очень сложно сохранять концентрацию на такой длительный срок, местами затянуто и сыровато. Раньше была неделя бесплатно потестить, сейчас не знаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: