Гость
Статьи
Как вы повышали …

Как вы повышали самооценку?

Меня никогда не хвалили в детстве, несмотря на то, что училась на отлично, добивалась каких-то успехов, у родителей была модель воспитания «если я не скажу плохое, никто не скажет». Вдобавок ко всему попался первый парень, который все 5 лет указывал на комплексы - толстая (при весе 55 кг и росте 173 см), волосы как солома, при крашенных до пояса и т.д. Расставшись с ним, Изморила себя диетами, пахала на двух работах, пытаясь что-то ему доказать (как будто будет плакать о потерянном). И вот теперь пытаюсь восстановить свою психику, наладить нормальную жизнь и принять себя со своими минусами. Есть у кого Советы по повышению самооценки и мотивации себя?

Future
7 ответов
Последний — Перейти
Полинка
#1

Во-первых пойми наконец-то ,что ты личность.И тебе не нужно никому ничего доказывать.Пускай все "идеальные" гуляют лесом.
Во-вторых вспомни все свои плюсы.Наверняка таких много.И не забывай о них
В-третьих каждый раз когда подходишь к зеркало ,говори:"Какая я красивая,просто модель"
Я знаю,что это глупо.Я сама так считала,но это мне помогло.И да забей на чужое мнение.Кому оно вообще важно.Такая королева как ты не должна слушать кого попало.

Гость
#2

Вспомните свои плюсы, они однозначно есть! В первую очередь - наличие мозгов. Почаще о них думайте. Держите осанку всегда, голова прямо, подбородок вверх! Это обязательно!!! Если финансы позволяют, постоянно делайте маникюр и педикюр и носите хорошее нижнее белье. Волосы укладывайте почаще. Именно эти мелочи поднимают настроение - ты знаешь, что у тебя полный порядок, не прячешь руки, ноги, не боишься, что засветится некрасивое белье.

Гость
#3

Унижай других.

Адель
#4

Лично мне во многом помог сайт психолога Николая Перова, он много пишет (причем очень тактично, просто и доходчиво) о заниженной самооценке, комплексах, тревожности, неуверенности в себе, панических атаках...

Гость
#5

Есть два пути:
1.Прилагать усилия и работать над собой.
2.Уделывать окружающих фекалиями, чтобы на их фоне смотреться лучше.
95%(личные наблюдения) баб в РФии выбирают второй вариант.
Ну ты то нитакая, разумеется.

Гость
#6

Стань профессионалом экстракласса в своей работе. У тебя появится чувство превосходства над своими коллегами, а вместе с этим чувством появится и уверенность в себе, будет не стыдно уступать им в чем-то другом.

Мани кур
#7

Главное - хочется ее повысить. Уверенность в себе и сияние, энергия. Для этого - внимательно в зеркало, голяком. Что где не нравится, поработать. Одежда модняк. Маникюр, макияж. Свой стиль. Уверенная походка пантеры перед прыжком. (С). Эрудиция, юмор. Все будет хоккей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема