Гость
Статьи
Бесцельно проживаю …

Бесцельно проживаю дни.

Мне не хочется ни к чему и никуда стремиться. У меня нет особых желаний и целей. Мне кажется, мы все просто так живём и существуем, ведь у каждого свой смысл жизни, и его не нужно искать, а нужно создавать самому. У Вас бывало такое чувство, что ничего не хочется? Вот прям совсем ничего не делать, не жить, а просто проживать день за день и плыть по течению? Нет желания и стремления к чему-либо, небольшая апатия и усталость от этого безвыходного и безнадёжного состояния, что ли. Ощущали ли Вы нечто подобное и как с этим справлялись, если было? Почему ничего не хочется делать и жизнь толком не радует?
Juicy
15 ответов
Последний — Перейти
Здравствуйте!
Давно ли у вас началось это состояние, что ничего не хочется? Предшествовало ли этому какое-то событие? Как долго вы в нем пребываете?
Вы все верно пишете о смысле жизни, здесь с вами соглашусь, каждый находит его сам для себя.
Ваше состояние напоминает депрессию. Она может быть вызвана различными факторами: физиологическими (организму не хватает витаминов, питательных веществ) и тогда стоит обратиться за консультацией к эндокринологу, психогенными (произошло некое событие или ряд событий, переживания не отреагированы, чувства остались заблокированы в теле) - с этим к психологу. А может быть все в комплексе.
Часто, когда человек не позволяет себе выражать злость, он не может и радоваться. Это тоже приводит к сниженному эмоциональному состоянию.
Что делать? Искать интерес в жизни, дело, которым будете гореть, обратиться к специалисту, заняться спортом или танцами (это помогает выработке эндорфинов - гормонов счастья).
Важно понять свои желания, чего именно вы хотите в жизни, простроить цели по их достижению и найти ресурсы для воплощения этого в реальность.
Гость
#1
Автор, милая.
Если вам 27-28. И вы живёте рядом со мной. Давайте жить вместе.
У меня такая же проблема.
И это мешает мне жить.
Это неправильно.
Juicy
#2
Гость
Автор, милая.
Если вам 27-28. И вы живёте рядом со мной. Давайте жить вместе.
У меня такая же проблема.
И это мешает мне жить.
Это неправильно.
Мне всего 22 года, но жизнь изначально была не ахти, с самого детства, так и тянется.
Гость
#3
Есть часто такое ощущение, но мне 41.
Гость
#4
Я здесь, пока мне платят.
Откладываю деньги, чтобы сесть и без проблем и уехать.
Пока возраст позволяет обосноваться в хорошем месте и найти хорошую работу, потому что в 40+ это сделать будет гораздо сложнее.
Гость
#5
Кокаин. И мир расцветет яркими красками и захочется творить.
Бармаглот
#6
Иди работай лучше. Или волонтерствуй в приюте каком. Говнострадаания как рукой снимет
Гость
#7
Я же не виновата, что у мужчины были деньги только на коньки и красивую клюшку и пыли попускать, когда он решил строить свою личную жизнь.
Великолепный Вася
#8
Это называется депресняк, перегрузитесь, я перегружаюсь запоем, возможно вам потребуется табла, но это проходит.
Великолепный Вася
#9
Главное подобрать момент когда ну совсем никак и взять выходной, наскок знаю у художнич это возникает чаще чем у нас
Why not?
#10
любовь окрыляет, влюбись в кого-нибудь
Гость
#11
Гость
Кокаин. И мир расцветет яркими красками и захочется творить.
Так потом без него скучно. И грустно опять.
Гость
#12
Автор, это депрессия. У меня такое уже 5 лет. То тише, то бурно давит такое состояние, угнетает. Даже панические атаки случаются. Иногда хожу к психотерапевту. Помогает ненадолго. Иногда роман завожу - отвлекает. Таблетки не хочу пить (антидепресанты). Но я знаю причину такого состояния. Стараюсь поменять жизнь.
Вам нужно знать причину.
Juicy
#13
Why not?
любовь окрыляет, влюбись в кого-нибудь
Был симпатичен один парень, но он просто так флиртовал и общался. Отношения ему были не нужны, но я сама во всём была виновата. Неправильно себя изначально вела и в итоге, разругались и больше не знаемся. Я не уверена, что это был мой человек. Вряд ли бы у нас с ним что-нибудь сложилось.
Juicy
#14
Гость
Автор, это депрессия. У меня такое уже 5 лет. То тише, то бурно давит такое состояние, угнетает. Даже панические атаки случаются. Иногда хожу к психотерапевту. Помогает ненадолго. Иногда роман завожу - отвлекает. Таблетки не хочу пить (антидепресанты). Но я знаю причину такого состояния. Стараюсь поменять жизнь.
Вам нужно знать причину.
Да просто ничего не хочется и всё. Нет радости в жизни и от неё.
сэксразведка
#15
Ночь, улица, стакан, аптека,
Верёвка, мыло, табурет.
Живи ещё хоть четверть века -
Всё будет так, исхода нет..
Форум: Психология
Всего: 91 508 тем
Новые темы за сутки: 15 тем
Популярные темы за сутки: 6 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова