Гость
Статьи
Помогите не винить …

Помогите не винить себя

Здравствуйте, я бы хотела рассказать свою историю, чтобы получить помощь. Я, неуверенная, глупая. Поэтому, я решила,написать сюда. Так как, рассказать об этом родителям,для меня постыдно. Вообщем,я не буду вдаваться в подробности,но все же расскажу чуть-чуть. Одним словом,я начала испытавать чувство вины, после самоудовлетворения. У меня, было это чувство ещё в феврале,но потом я как-то перестала, этим, заниматься. А тут сегодня опять,взялась за это дело,а через несколько часов,меня накрыли плохие мысли. Мне просто не хочется жить. При этом,у меня есть желание, этим заниматься,но я боюсь что я сорвусь, потом ещё больше буду себя ненавидеть. Я не нуждаюсь в том, чтобы мне навязывали мнение,по типу:„То что ты делаешь - норма“, и т.д У меня уже какая-то «зависимость».Просто жить не хочется!:(

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

Во-первых как ты и сказала, это вполне нормально и винить себе за ,,это,, это всё равно что винить себя за то что съела конфету на ночь. А тем более уж до такой степени...

Гость
#2

Не живи, коль не хочется
Умриииии, ведьма!

Гость
#3
Гость

Не живи, коль не хочется
Умриииии, ведьма!

Я уже пробовала,ничё не помогает. Видимо всё-таки не хочет,ни бог,ни сатана мою душу забрать.

Гость
#4

Жить точно из-за этого не хочется? Может есть другие причины?

Гость
#5
Гость

Жить точно из-за этого не хочется? Может есть другие причины?

В основном,в моей жизни много стрессов. Но, когда я осознаю ,что я, занялась этим опять,мне просто не хочется жить,мне кажется что моя жизнь опущена.
...

Гость
#6
Гость

В основном,в моей жизни много стрессов. Но, когда я осознаю ,что я, занялась этим опять,мне просто не хочется жить,мне кажется что моя жизнь опущена.
...

Ну вот что это за стрессы?

Гость
#7
Гость

Ну вот что это за стрессы?

Ссоры родителей,ссоры родителей с сестрой.Плюс у папы, очень большая привязанность к своей маме,так называемый «маминький сынок»
А бабка может оклеветать сестру,маму,меня. Вот так и ссоры начинаются.

Катька
#8

Хорошая, у тебя невротическое расстройство, потому плохие мысли. Кто сказал, что это плохо? Такие мысли - это ненормально, согласна. Самоудовлетворяться, поверь, нормально. Один из видов нужд вроде посещения туалета. Это не навязывание, это правда. Замечаю желание себя ненавидеть, наверное, больше не за что. Тебя кто-то когда-то застал за этим делом? Или кто-то говорил об этом что-то плохое? В общем, такие дела у всех, никто не думает ничего плохого. Кто говорит, что это плохо - абсолютно не понимает реальность и не очень умный, мягко говоря. Если хочется, то это делают. Сначала, конечно, надо научиться неправильные мысли игнорировать. Такие мысли на самом деле не являются мыслями, скорее бредовые идеи вроде голосов. Они не имеют смысловой нагрузки, в общем, внимание на них надо не обращать и просто отвлекаться на что-нибудь приятное. Если хочется, то постепенно начинать, с каждым разом всё дольше. Со временем должно пройти, если не будет проходить, то потребуется обратиться к психотерапевту.

Катька
#9
Гость

Не живи, коль не хочется
Умриииии, ведьма!

Начни с себя, именно ты планете не нужен, от своей ничтожности ты всем гадости пишешь.

Катька
#10
Гость

В основном,в моей жизни много стрессов. Но, когда я осознаю ,что я, занялась этим опять,мне просто не хочется жить,мне кажется что моя жизнь опущена.
...

Жизнь это никак не портит. Наобоорот это против стрессов помогает. Кроме того, против стрессов помогают прогулки, контрастный душ (или баня), накачивание мышц, творчество и подобное.

Гость
#11
Гость

Ссоры родителей,ссоры родителей с сестрой.Плюс у папы, очень большая привязанность к своей маме,так называемый «маминький сынок»
А бабка может оклеветать сестру,маму,меня. Вот так и ссоры начинаются.

Нет личного пространства. Отсюда стыд из-за мастурбации.

Катька
#12
Гость

Нет личного пространства. Отсюда стыд из-за мастурбации.

Дело не в пространстве, а чтобы не быть замеченной. Если заметят - это не стыдно, бывают недоразумения. Здравомыслящие люди в этом ничего этакого не видят.

Гость
#13

Я не понял о чем базар господа?Она че там подрочила и хочет умереть?Если это так,то прошу объяснить мне связь между этими вещами

Да
#14

Анонизм, может быть реакцией на стресс, как грызть ногти. И ничего такого тут нету. Мой 4 годовалый ребенок такое делает. Это нормально. Многие дети так снимают напряжение.

Гость
#15

Tвари, когда же вы научитесь писать правильно "в общем"??!! "в общем" "в общем" "в общем" "в общем" "в общем" "в общем" "в общем" "в общем" "в общем" "в общем"

Санта Мария
#16

Я не знаю сколько вам лет, но потребность в сексе важна.
В следующий раз, когда вас накроет чувство вины, подумайте о том, что лучше мастурбация чем ранний секс непонятно с кем.
У тела есть потребности, и их нужно принять такими как есть.
С уважением, Татьяна.

Его девушка
#17
Гость

Tвари, когда же вы научитесь писать правильно "в общем"??!! "в общем" "в общем" "в общем" "в общем" "в общем" "в общем" "в общем" "в общем" "в общем" "в общем"

Ахах
+1 ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема