Гость
Статьи
Вдова. время идёт, а …

Вдова. время идёт, а боль становится ещё сильнее

Здравствуйте! Я уже писала сюда, о том что муж погиб и я в 25 лет стала вдовой. Прошло почти месяц, все успокаивают, говорят крепись, ничего все наладится! На людях стараюсь держаться, а когда одна хочется выть. Вроде время идёт, а боль становится ещё сильнее! Стараюсь ради сына, но когда смотрю на него, сразу больно, что не будет у него отца. Не могу поверить в это и принять тот факт, что теперь эту жизнь я должна про жить без него! Извините, просто хочется выговориться.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Примите мои соболезнования по по воду случившегося. Но вам надо понять, что горечь утрат длиться чуть больше чем вам говорят, месяц. Это не месяц, рекомендовал бы вам найти человека которому вы б могли спокойно без утешений плакать, возможно это будет специалист, это нормально. Не все друзья или родственники до конца могут понять вас. Писать по поводу отца вашего сына, конечно преждевременно.

Гость
#1

Плакать надо. Если стесняетесь на людях, плачьте в подушку. Вспоминацте и плачьте.
И за месяц еще ничего не проходит.

Гость
#2

Автор, держитесь! Боль утихнет постепенно, просто времени нужно больше. Я мысленно с Вами!

Светлана
#3

Плачь если надо, не держи все в себе. Если трудно родным выговориться пиши анонимно тут или в подобных форумах.

Гость
#4

Это будет длиться 2-3 года, а сейчас вам желательно принимать нейролептики

Гость
#5

Не держите эмоции в себе ,хочется выговориться говорите ,всплакнуть значит плачьте !Это не проходит так быстро ,со временем боль утихнет и станет легче,самое главное не думайте о том что сын будет один без отца ,не загоняйте себя в угол .Со временем вам нужно принять то что произошло и отпустить ситуацию ,и да это сложно и больно и пока вы это не сделаете будет ещё больней и сложней , у вас есть ребенок которому тоже тяжело ,дети чувствую боль и переживание матерей ,так что подумайте о маленьком человечке и возьмите себя в руки ради него!!

Гость
#6

Автор, дорогая. Держитесь. По возможности, найдите в себе силы обратиться за помощью к психотерапевту. Возможно, Вам правда хоть немного облегчат жизнь какие-то подходящие препараты... Глупо писать Вам, чтобы Вы думали о ребенке - и так понятно, что только это сейчас заставляет Вас жить и двигаться вперед. Не останавливайтесь. Просто все время, каждый день, через силу хоть немножко двигайтесь. В буквальном смысле слова - тоже. Делайте зарядку. Плачьте - и делайте. Это помогает, на самом деле. И ребенок будет видеть, что мама - сильная.

Гость
#7

Я автор поста. Я головой понимаю, что ещё мало времени прошло, просто кажется что боль ещё сильнее. Все говорят, хватит бери себя в руки и т.д. Как будто я должна выключить все, что у меня внутри. Да я и сама хочу жить, не делать все по инерции, но я незнаю где найти эти силы!

#8

Автор, держитесь! Я где-то слышала, что бывает такое, что с каждым днём приходит осознание произошедшего, становится сложнее и больнее. Люди, которые вам говорят, что "хватит" и "возьми себя в руки ", возможно не ощущали этого, ну или пытаются так вас успокоить. Просто сейчас делайте то, что чувствуете. Хотите плакать-надо плакать. И не слушайте никого. Боль утихнет, станет легче. А сейчас держитесь!

Гость
#9

может к психологу обратиться?

Гость
#10
Гость

может к психологу обратиться?

Ребёнку 2 года, и мне не кому его оставить, бабушки работают , а лишний раз кого то напрягать не охото. В сад только с 3-х лет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: