Гость
Статьи
Не собираюсь нормально …

Не собираюсь нормально относится к матери парня в последствии ее хамского отношения ко мне

С парнем 3 года вместе. С матерью его виделась несколько раз. В первые часы знакомства она улыбалась и лебезила. Потом, прознав больше информации обо мне (да, я не из семьи олигархов и у меня нет стоящего наследства, я студентка, жила на съёме и прочее) она стала очень грубо со мной обращаться в тот же день. Завтрак не предложила, когда все ели, сказав, чтобы я сама себе делала тост и кофе, если хочу. Перебивать стала, не слушать нарочно. Меня конечно задело все это, ещё и то, что парень при всем при этом присутствовал.

Живем мы далеко от неё, достаточно неплохо для наших лет. Деньги с роду ни у кого не брали, не одалживали. Было один раз поссорились. Мать его звонила и говорила «жизнь одна и надо сделать правильный выбор»...🤦🏻‍♀️ Мы помирились в тот же вечер, кстати.

Сейчас, какое-то время спустя, она поняла, что надо как-то по-человечески ко мне относится, ведь сын ее со мной живет, за уши не оттащишь. Стала приглашать нас к себе, вот сейчас на ДР просит приехать. Парень без меня не поедет, типа категорично. Я не поеду к ней ни за что. Бабушка моя (мне как мама) советует с ней общаться, как будто она никогда меня не обижала, «онажемать». А я не хочу!!! Не хочу подписывать ей открытки, поздравлять с праздниками или тем более к ней приезжать! Я себя не на помойке нашла!
Рассуждаю я так, глядя на свою мать. Она всю жизнь свекровь ублажает, сына их обеспечивала всю жизнь (работа не для него), ходит ему за сигаретами, вся больная сама. Они ее ненавидят! И это после 25-30 лет преданности и бесконечного задабривания. Я так не буду. Не хочет по-человечески, пошла вон! Она мне вообще не интересна. А с таким отношением пусть вообще забудет, как меня зовут. Я с открытой душой, думала, будем уважительно относится к друг другу, пусть и без особой симпатии. А она вот так вот все повернула.

А как вы считаете, стоит ли стараться быть хорошей для матери мужа/парня, если она плюет вам в лицо?

MissK
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет брезгливости ахаться с её сыном? Как правило и первый ребенок рождается копия свекрови.Прикинь, под носом всю жизнь будет "вторая свекровь"?

Гость
#2

Ну не общайтесь с ней, игнорте, на ДР, ехать не надо. Вот только как свадьба будет? Обычная роспись??? Или гулянья??

Гость
#3

Автор, можно поконкретнее немного рассказать, что значит "плевала в лицо"? Чем она вас обидела?
Фразы какие-то общие...

MissK
#4
Гость

Нет брезгливости ахаться с её сыном? Как правило и первый ребенок рождается копия свекрови.Прикинь, под носом всю жизнь будет "вторая свекровь"?

Знаете, брезгливости нет, он с ней не один и тот же человек. Он ее осуждает за ее отношение ко мне и по сей день извиняется. Общается с ней, конечно. Мама всё-таки, и я его понимаю и поддерживаю. Но я с ней больше видеться не хочу.

Детей от него не хочу. Вообще не хочу, скорее всего. Но может быть через лет 10 что-то изменится в этом плане. Жизнь не предсказуема. Сейчас один, завтра другой.

Вопрос в том, что почему это я должна себя насиловать и общаться со старой змеей. Мне она противна. Также считаю ее тупой (образования нет), меркантильной (живет с мужчиной, по большому счету, из-за денег).

Гость
#5

Автор, да что же такого сделала вам будущая свекровь, что вы так озлоблены, может она была не права, но старается же исправить свои ошибки. Тесно общаться с ней никто вас не заставляет, но сохранять вежливо отстраненные отношения вполне возможно и не забывайте главного -это для вас свекровь-ненавистная тетка, а для вашего мужа-любимая мамочка, вашему мужу неприятно такое отношение к его матери.

MissK
#6
Гость

Ну не общайтесь с ней, игнорте, на ДР, ехать не надо. Вот только как свадьба будет? Обычная роспись??? Или гулянья??

Распишемся тихонько. Мы вечно так заняты, какие уж тут гулянья. Моя семья далеко, а его семью своей не считаю и считать не буду.

Гость
#7

Прям каралевишна. Не поклонилась будущая свекруха, не подала пожрать, сказала, чтоб сама взяла...
С ума съехать.

Гость
#8
Гость

Прям каралевишна. Не поклонилась будущая свекруха, не подала пожрать, сказала, чтоб сама взяла...
С ума съехать.

Вот пусть почитают будущие свекрови что их ждет в будущем-не так посмотрела, не то сказала и все-враг на всю жизнь)))

MissK
#9
Гость

Автор, можно поконкретнее немного рассказать, что значит "плевала в лицо"? Чем она вас обидела?
Фразы какие-то общие...

В первый день знакомства остались у неё ночевать, приехали по приглашению за три девять земель. За завтраком она подала еду себе, своему парню и сожителю. Я тоже сидела за столом. Затем она села и сказала, что я себе могу сама все взять, если хочу. Я, разумеется, на чужой кухне ничего себе брать не буду. Сожитель ее был в шоке, по лицу. Так же, как я. Она торжествовала, сын ее боялся пикнуть и не поднимал глаз.
Для меня это верх бескультурья. Моя семья пусть и небогатая, но у нас так к гостям никогда не относились.

Потом она просто мною пренебрегает. Всегда перебивает, если я говорю. Прямо поверх меня говорит. Зачем же так.

Знаете, я всего и не вспомню. Я стараюсь такое в голове не держать. Но уже даже сын ее согласился со мной, что меня она ненавидит. А это много значит, он долгое время отрицал такое ее отношение ко мне. Говорит, что она всегда говорила, что любой его выбор примет. Вот так вот.

Гость
#10

Нет. И не стоит связываться с такой семьей)

#11

Автор, я прям увидела в вашем рассказе себя с мужем и его Маман , мою «любимую» свекровь !

Я когда создавала здесь темы про свекровь , то ничего толкового не написали мне !
Потому что здесь сидят , в основном , тети 45+ , мамочки сыночек своих .....они же уже свекрови ...и все стали засирать меня )

Вас понимаю , желаю вам терпения и самое главное - не потеряйте себя и своё мнение , боритесь с ней до конца , со свекровью ! Опу лизать не надо )

MissK
#12
Гость

Вот пусть почитают будущие свекрови что их ждет в будущем-не так посмотрела, не то сказала и все-враг на всю жизнь)))

А вы как думали? Будете всю жизнь травить? Может когда-то и было такое понятие, «онажемать», ее надо любить и кланяться всю жизнь, она тебе мужа родила и вырастила. Но уже не то время. Считаю, что надо уметь за себя постоять. Никому кланяться не буду. Не нравлюсь я? Скатертью дорога.

Моя мама всю жизнь какие-то подарочки своей свекрови на 8 марта, на ДР, на Новый год. Помогала на даче, в огороде. Обеспечивала неработающего сыначку. Не изменяла. И что? Она все равно плохая! И сыначке не ровня. И ***😆👍

#13

Двоякая ситуация, автор. Так-то вы правы, но удивительно, что свекровь допустила вас до управления на своей кухне - сама возьми, сама то. Она же не знает, безрукая ли вы - могли бы что-то порезать, испортить, и т.д. Я так у одного мужика порезала хлеб не на доске, а на подставке, которую кладут на стол под блюда, хаха. Поцарапала ее, стыдно немножко до сих пор.)) Поэтому я бы предположила, что мать, конечно, высокой развитой личностью не обладает, но с ревностью своей все-таки справилась и вас теперь приняла. Дайте ей еще один шанс, но только один!

#14

Шанс-то дать надо, еще раз, я считаю, но надо уметь не молчать при этом и язык в ж не держать. А это умение редкое. Почти вся Россия этого не умеет.)))) Не надо скандалить, не надо выяснять отношения, но надо при случае ей помогая сказать - мне было очень обидно тогда-то (напомнить), я почувствовала себя отверженной, непринятой, и т.д. Если баба умная, догадается и будет с вами вести себя прилично. Если нет, то может и влезать туда, действительно, не стоит.

MissK
#15
Просто девушка .

Автор, я прям увидела в вашем рассказе себя с мужем и его Маман , мою «любимую» свекровь !

Я когда создавала здесь темы про свекровь , то ничего толкового не написали мне !
Потому что здесь сидят , в основном , тети 45+ , мамочки сыночек своих .....они же уже свекрови ...и все стали засирать меня )

Вас понимаю , желаю вам терпения и самое главное - не потеряйте себя и своё мнение , боритесь с ней до конца , со свекровью ! Опу лизать не надо )

Тоже так считаю. Я ничего плохого ей не делаю и не говорю. Просто исчезла из ее жизни. Мне очень хорошо, я просто не помню о ней. Но вот стала названивать сыну и просить приехать. А ещё спрашивала, хочу ли я цветы на мой ДР (вот 10 числа был). Цветы?! Чертовка какая-то.

Гость
#16

Вы работаете, автор?

MissK
#17
Гость

Вы работаете, автор?

Студентка. Работаю во время каникул по специальности. Получаю стипендию очень приличную, ежемесячно. Плюс доход парня. Я же говорю, в плане финансов, да и вообще во всех вообразимых планах, никогда к ее помощи не прибегали.

Гость
#18
MissK

В первый день знакомства остались у неё ночевать, приехали по приглашению за три девять земель. За завтраком она подала еду себе, своему парню и сожителю. Я тоже сидела за столом. Затем она села и сказала, что я себе могу сама все взять, если хочу. Я, разумеется, на чужой кухне ничего себе брать не буду. Сожитель ее был в шоке, по лицу. Так же, как я. Она торжествовала, сын ее боялся пикнуть и не поднимал глаз.
Для меня это верх бескультурья. Моя семья пусть и небогатая, но у нас так к гостям никогда не относились.

Потом она просто мною пренебрегает. Всегда перебивает, если я говорю. Прямо поверх меня говорит. Зачем же так.

Знаете, я всего и не вспомню. Я стараюсь такое в голове не держать. Но уже даже сын ее согласился со мной, что меня она ненавидит. А это много значит, он долгое время отрицал такое ее отношение ко мне. Говорит, что она всегда говорила, что любой его выбор примет. Вот так вот.

Сделай так, чтобы выставить ее не в лучшем свете. Типа возьми сама, если хочешь - не бери. Перебивает, вообще не разговаривай, только улыбайся, даже на прямые вопросы, просто молчи и отводи взгляд.
Если ты видишь этого парня своим мужем, то терпи, этих встреч не будет в вашей жизни много, праздников в году очень мало, а навестить сын может один к матери ездить.
Конечно, с таким особям ни в коем случае нельзя потакать или пытаться понравится - это как об стенку горох. Пожалей свои нервы. Подобных кровопийц кормить своей кровью и своими нервами нельзя категорически. А сын мог бы на ту ее выходку, встать и демонстративно подать тебе еду и налить кофе. Его поведение тоже не понятно по отношению к тебе. Но и грызться с матерью это за гранью. Он и сам не решил нужна ты ему или нет, если через 3 года все ещё просто девушка.

Гость
#19

К сожалению она - его мать. И если этот мужчина будет мужем и отцом ваших детей то как ни крути - она будет их бабушкой. Этого никак не изменить. И как бы она не вела себя по отношению к ВАМ. ему то она мать. И он ее любит. Их связывает очень много. Вряд ли разумно затевать противостояние. Дело не в ВАШИХ чувствах к ней. а в ЕГО чувствах- не порваться же ему в конце концов. Вы же не хотите доставлять любимому лишние моральные терзания? Думаю он оценит. Уже плюсик в Вашу сторону . а не свекрови))
Вы не должны ее любить или как то стремиться к общению. но минимальный вежливый нейтралитет лучше соблюдать. Вас она ревнует к сыну . отсюда и ее поведение. Но вот внукам она может быть нежнейшей и любящей бабушкой да и сыну своему хорошей матерью. А Вас любить- так у Вас своя мать для этого есть. Минимальный дипломатический протокол без ожидания благодарностей и любви. Открытку подписать вас не убудет, раз в год на ДР раз уж так зовет можно и стерпеть при условии что ее сын будет регулировать отношения не допускать выпады с обеих сторон. Ну и разумеется в ответ он так же должен быть лоялен и терпелив к Вашей маме

#20
Гость

Сделай так, чтобы выставить ее не в лучшем свете. Типа возьми сама, если хочешь - не бери. Перебивает, вообще не разговаривай, только улыбайся, даже на прямые вопросы, просто молчи и отводи взгляд.
Если ты видишь этого парня своим мужем, то терпи, этих встреч не будет в вашей жизни много, праздников в году очень мало, а навестить сын может один к матери ездить.
Конечно, с таким особям ни в коем случае нельзя потакать или пытаться понравится - это как об стенку горох. Пожалей свои нервы. Подобных кровопийц кормить своей кровью и своими нервами нельзя категорически. А сын мог бы на ту ее выходку, встать и демонстративно подать тебе еду и налить кофе. Его поведение тоже не понятно по отношению к тебе. Но и грызться с матерью это за гранью. Он и сам не решил нужна ты ему или нет, если через 3 года все ещё просто девушка.

Не соглашусь с вами !
Терпеть человека можно , ездить на др к ней , на 8 марта и Рождество !

Но терпеть хамство , выслушивать и мнения своего не иметь - не рекомендую !
В обиду себя давать не надо !

УМНАЯ СВЕКРОВЬ ПРИОБРЕТАЕТ ДОЧЬ, А ГЛУПАЯ ТЕРЯЕТ СЫНА !

Истина .

Сама столкнулась с этим , улыбалась , молчала , так как :

1) свекровь алкоголик
2) очень властная

И поняла , что даже делая все в ее пользу , она ведёт себя точно так же - плохо !
Поэтому хватит это терпеть !

#21
Гость

К сожалению она - его мать. И если этот мужчина будет мужем и отцом ваших детей то как ни крути - она будет их бабушкой. Этого никак не изменить. И как бы она не вела себя по отношению к ВАМ. ему то она мать. И он ее любит. Их связывает очень много. Вряд ли разумно затевать противостояние. Дело не в ВАШИХ чувствах к ней. а в ЕГО чувствах- не порваться же ему в конце концов. Вы же не хотите доставлять любимому лишние моральные терзания? Думаю он оценит. Уже плюсик в Вашу сторону . а не свекрови))
Вы не должны ее любить или как то стремиться к общению. но минимальный вежливый нейтралитет лучше соблюдать. Вас она ревнует к сыну . отсюда и ее поведение. Но вот внукам она может быть нежнейшей и любящей бабушкой да и сыну своему хорошей матерью. А Вас любить- так у Вас своя мать для этого есть. Минимальный дипломатический протокол без ожидания благодарностей и любви. Открытку подписать вас не убудет, раз в год на ДР раз уж так зовет можно и стерпеть при условии что ее сын будет регулировать отношения не допускать выпады с обеих сторон. Ну и разумеется в ответ он так же должен быть лоялен и терпелив к Вашей маме

Не соглашусь с вами !
Терпеть человека можно , ездить на др к ней , на 8 марта и Рождество !

Но терпеть хамство , выслушивать и мнения своего не иметь - не рекомендую !
В обиду себя давать не надо !

УМНАЯ СВЕКРОВЬ ПРИОБРЕТАЕТ ДОЧЬ, А ГЛУПАЯ ТЕРЯЕТ СЫНА !

Истина .

Сама столкнулась с этим , улыбалась , молчала , так как :

1) свекровь алкоголик
2) очень властная

И поняла , что даже делая все в ее пользу , она ведёт себя точно так же - плохо !
Поэтому хватит это терпеть !

Гость
#22
Просто девушка .

Не соглашусь с вами !
Терпеть человека можно , ездить на др к ней , на 8 марта и Рождество !

Но терпеть хамство , выслушивать и мнения своего не иметь - не рекомендую !
В обиду себя давать не надо !


УМНАЯ СВЕКРОВЬ ПРИОБРЕТАЕТ ДОЧЬ, А ГЛУПАЯ ТЕРЯЕТ СЫНА !

Истина .

Сама столкнулась с этим , улыбалась , молчала , так как :

1) свекровь алкоголик
2) очень властная

И поняла , что даже делая все в ее пользу , она ведёт себя точно так же - плохо !
Поэтому хватит это терпеть !

Вы вообще читали тот пост на который отвечали? Кроме того в Ваш случай свекрови алкоголички( реально алкоголичка? С установленным диагнозом и запойная? Ну Вы и ... смелая что решились в такую семью войти) бесконечно далек от варианта автора. Ваша свекровь- антисоциальный элемент с вредными привычками. от которой в любом случае надо держаться подальше , а уж внуков максимально далеко.И муж Ваш сам это отлично понимает ибо алкоголизм это серьезно.
У автора же свекровь в общем и целом нормальный человек. просто невестку не любит. Как большинство свекровей. Только то что она не любит невестку явно не достаточно что бы муж рвал отношения с любящей его матерьюЗначит двум женщинам в его жизни по любому придется как то контактировать.
.Да и в целом для молодой семьи это может быть не выгодно. Возможно стерва- свекровь будет души не чаять во внуках и станет замечательной бабушкой. Бабушка алкоголичка внукам не нужна, Вы свой случай с случаем автора не равняйте- совсем другой расклад

#23
Гость

Вы вообще читали тот пост на который отвечали? Кроме того в Ваш случай свекрови алкоголички( реально алкоголичка? С установленным диагнозом и запойная? Ну Вы и ... смелая что решились в такую семью войти) бесконечно далек от варианта автора. Ваша свекровь- антисоциальный элемент с вредными привычками. от которой в любом случае надо держаться подальше , а уж внуков максимально далеко.И муж Ваш сам это отлично понимает ибо алкоголизм это серьезно.
У автора же свекровь в общем и целом нормальный человек. просто невестку не любит. Как большинство свекровей. Только то что она не любит невестку явно не достаточно что бы муж рвал отношения с любящей его матерьюЗначит двум женщинам в его жизни по любому придется как то контактировать.
.Да и в целом для молодой семьи это может быть не выгодно. Возможно стерва- свекровь будет души не чаять во внуках и станет замечательной бабушкой. Бабушка алкоголичка внукам не нужна, Вы свой случай с случаем автора не равняйте- совсем другой расклад

Ещё не вечер !
У всех есть скелеты в шкафу , я про проблемы своей свекрови узнала не сразу , после 3,5 лет отношений ....
Поэтому все впереди )

Гость
#24

не знаю, решили ли вы, автор. свою проблему. но хотелось бы написать вам истину, взятую из библии: Мягкий язык переламывает кость, и второе: ....Побеждай зло добром.
Возможно, эти слова совсем не то, что вам хотелось бы услышать, но это то, что Сам Бог показал выходом из сложных ситуаций.
в жизни пригодится)

Инспектор
#25

Ты права 100%

Инспектор
#26
MissK

В первый день знакомства остались у неё ночевать, приехали по приглашению за три девять земель. За завтраком она подала еду себе, своему парню и сожителю. Я тоже сидела за столом. Затем она села и сказала, что я себе могу сама все взять, если хочу. Я, разумеется, на чужой кухне ничего себе брать не буду. Сожитель ее был в шоке, по лицу. Так же, как я. Она торжествовала, сын ее боялся пикнуть и не поднимал глаз.
Для меня это верх бескультурья. Моя семья пусть и небогатая, но у нас так к гостям никогда не относились.

Потом она просто мною пренебрегает. Всегда перебивает, если я говорю. Прямо поверх меня говорит. Зачем же так.

Знаете, я всего и не вспомню. Я стараюсь такое в голове не держать. Но уже даже сын ее согласился со мной, что меня она ненавидит. А это много значит, он долгое время отрицал такое ее отношение ко мне. Говорит, что она всегда говорила, что любой его выбор примет. Вот так вот.

Ничего не прощай.
библия - лживая бумажка.

Ева
#27

Ты молодец, что не хочешь последовать ужасном примеру матери и дебильный советам бабки. Всё мы люди, и никаких привилегий в семейных отношениях быть не может!

Ева
#28
Гость

Автор, да что же такого сделала вам будущая свекровь, что вы так озлоблены, может она была не права, но старается же исправить свои ошибки. Тесно общаться с ней никто вас не заставляет, но сохранять вежливо отстраненные отношения вполне возможно и не забывайте главного -это для вас свекровь-ненавистная тетка, а для вашего мужа-любимая мамочка, вашему мужу неприятно такое отношение к его матери.

Эта грымза не "пытается исправить" ошибку, она пытается втереться в доверие, чтобы девушка подпустила её поближе к себе - а вот тогда змея и кусает!

Ева
#29
Гость

не знаю, решили ли вы, автор. свою проблему. но хотелось бы написать вам истину, взятую из библии: Мягкий язык переламывает кость, и второе: ....Побеждай зло добром.
Возможно, эти слова совсем не то, что вам хотелось бы услышать, но это то, что Сам Бог показал выходом из сложных ситуаций.
в жизни пригодится)

О-о-, ПГМ-нутые потянулись! Ты ещё забыла про "ударили по правой щеке, подставь левую". На большее, чем пытаться сделать из адекватного человека религиозную терпилу, мозгов не хватает?

Гость
#30

В ситуации ,когда мама вашего молодого человека предложила вам самой сделать себе тост , больше всех виноват ваш молодой человек.
Ему надо было отдать вам свой или сделать для вас новый. Для вас обстановка не превычная,а он то у мамы.Это же его дом тоже.

Гость
#31
Просто девушка .

Не соглашусь с вами !
Терпеть человека можно , ездить на др к ней , на 8 марта и Рождество !

Но терпеть хамство , выслушивать и мнения своего не иметь - не рекомендую !
В обиду себя давать не надо !


УМНАЯ СВЕКРОВЬ ПРИОБРЕТАЕТ ДОЧЬ, А ГЛУПАЯ ТЕРЯЕТ СЫНА !

Истина .

Сама столкнулась с этим , улыбалась , молчала , так как :

1) свекровь алкоголик
2) очень властная

И поняла , что даже делая все в ее пользу , она ведёт себя точно так же - плохо !
Поэтому хватит это терпеть !

УМНАЯ ТЕЛЯ ДВУХ МАМОК СОСЕТ !!!!!

Гость
#32
Просто девушка .

Автор, я прям увидела в вашем рассказе себя с мужем и его Маман , мою «любимую» свекровь !

Я когда создавала здесь темы про свекровь , то ничего толкового не написали мне !
Потому что здесь сидят , в основном , тети 45+ , мамочки сыночек своих .....они же уже свекрови ...и все стали засирать меня )

Вас понимаю , желаю вам терпения и самое главное - не потеряйте себя и своё мнение , боритесь с ней до конца , со свекровью ! Опу лизать не надо )

Вы все тоже будущие 45+, матери мальчиков. Все это ждёт и вас, будущие свекрови))))

Гость
#33

не стоит стараться. если сразу пришлась не ко двору, то сколько не угождай, всегда плохая будешь.

Гость
#34

Автор, шлите ее лесом, такие люди только хамское поведениев ответ заслуживают!!! У меня была похожая ситуация. Свекровь испортила отношения во время знакомства. В открытую заявила. Что я ее раздражаю своей правильностью, пока будущий муж удалился в соседнюю комнату. И у меня как отрезало. Теперь на дух ее не переношу. Сейчас вбраке уже 6 лет, двое внуков. Она пыталась наладить контакт, а я не готова ее подпускать ни к себе, ни к нашей семье. Так что, будущие свекрови, думайте головой, чем такое поведение может обернуться в будущем. Иногда нужно просто промолчать.

Гость
#35
MissK

Знаете, брезгливости нет, он с ней не один и тот же человек. Он ее осуждает за ее отношение ко мне и по сей день извиняется. Общается с ней, конечно. Мама всё-таки, и я его понимаю и поддерживаю. Но я с ней больше видеться не хочу.

Детей от него не хочу. Вообще не хочу, скорее всего. Но может быть через лет 10 что-то изменится в этом плане. Жизнь не предсказуема. Сейчас один, завтра другой.

Вопрос в том, что почему это я должна себя насиловать и общаться со старой змеей. Мне она противна. Также считаю ее тупой (образования нет), меркантильной (живет с мужчиной, по большому счету, из-за денег).

Вот и правильно! Если старая тварь не уважает выбор своего отпрыска, то и вашего внимания не стоит. Мерить людей деньгами, это только проститутки делают.
Ещё не известно, как сложится ваша совместная жизнь с парнем, поэтому тратить свои силы и время на старуху не стоит!

Гость
#36
Гость

Вот пусть почитают будущие свекрови что их ждет в будущем-не так посмотрела, не то сказала и все-враг на всю жизнь)))

ну и дура

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема