Гость
Статьи
Спиваюсь

Спиваюсь

Здравствуйте! Мне 23, я не учусь, не работаю, но доход есть (свой, на шее родителей не сижу, живу можно сказать одна). Выпиваю почти каждый день одна, или через один-два-три дня; 1.5-2л пива или бутылку вина, скорее всего от скуки. Растягиваю на вечер, в зюзю не напиваюсь. Было ли у кого так же? У меня есть молодой человек, не пьет, не курит, при нем я пить не хочу и не пью, а как вечер и остаюсь одна, так сразу в магазин :/ Возможно начало алкоголизма, уже провести вечер без бутылки кажется скучным, будь то просмотр сериала/фильма, полежать в ванне или что-либо еще. Девушки, милые, у кого похожая ситуация сейчас или была? Припишу еще, что такое у меня год-два, но были несколько раз времена недели по 2, когда не пила совсем, или время когда пила не часто. Сейчас же, понимаю, что скатываюсь в яму и не знаю что делать, вроде все просто - нужно лишь не пить, но вечера не особо уже представляются без этого (

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Не надо спиваться.
.
_

Кайн
#2

Значит, жизнь тебе не нравится, поэтому и пьёшь

Гость
#3

У меня мать тоже спивается потихоньку. Женщины заняли все мужские ниши, включая и отрицательные. Количество алкоголиков и наркоманов среди мужчин падает,а среди женщин возрастает.

"В целом, хронических алкоголиков и до сих пор вдвое больше среди мужчин, чем среди женщин. Но в отношении молодежи - это уже не так. Женщины, родившиеся в 1991-2000 годах, потребляют алкоголь наравне с мужчинами, и учитывая темпы потребления спиртного, впоследствии могут превзойти их.

Организм женщины также очень сильно страдает от последствий алкоголя. По данным Национального института здравоохранения США, смертность от цирроза печени среди женщин в возрасте 45-64 лет выросла до 57% по сравнению с 21% среди мужчин.

А у женщин в возрасте 25-44 лет этот показатель вырос на 18%, хотя у их сверстников-мужчин он снизился на 10%."

#4

Вот я удивляюсь - у людей нет проблем, а они спиваются. Чудеса, да и только!)))

Гость
#5

Увы но это не начало это уже алкоголизм

Гость
#6

"Спиваюсь" -- Успеха!:)

Гость
#7

Зависимость от алкоголя у женщин в разы сильнее чем у мужчин. Женщины очень быстро спиваются и потом их очень сложно вылечить. Женский алкоголизм практически неизлечим. Надо бы вам задуматься над этим.

Гость
#8

Тоже самое, автор. Только я еще от алкоголя разжирела как свинья. Правда я пила коктели алкогольные, алко, день и прочее дер@мо. Очнулась, месяц назад, когда на весы встала. Теперь в форму надо себя приводить. Пока месяц не пью, полет нормальный, даже не тянет. Перед сном вместо выпивки теперь книжки читаю, по психологии или детективы интересные.

Кобол
#9

Я лет 15 в таком режиме. Правда по будням не пью, редко. По выходным 1.5-2 литра строго вечером. Иногда самогон. И ничего не спился, выгляжу хорошо, занимаюсь, подкачаться немного. Больше пить не стал, скорее даже щас меньше пью, т.к работа, дела и т.д. но правда хочу подзавязать, т.к это только тормозит любое развитие. Хотя если думать, что рано или поздно все умрем, то и бросать как то не охото)

Гость
#10

Автор, если при мч не пьете, то может вам лучше начать с ним вместе жить?

Гость
#11

Да не дай бог никому. Что хорошего? Проблемы как были нерешенными, так и останутся, только лицо жутким становится, вонь перегарная и чушь всякую несут по пьяни. Пока есть возможность не спиться до состояния синявки, закодируйтесь. Удачи вам.

Автор
#12
Гость

Автор, если при мч не пьете, то может вам лучше начать с ним вместе жить?

Привыкла очень жить где сейчас живу, но на моей территории вместе не хотелось бы, да и ему до работы от меня ездить не близко. Снимать вместе пока что не готовы финансово, по этому в ближайшие точно месяца 2-4 - не вариант(

Zombie Cat
#13

Автор. Вам просто нужно смириться с тем, что "без алкоголя жизнь скучная". Найдите себе вечернее хобби

Автор
#14
Гость

Тоже самое, автор. Только я еще от алкоголя разжирела как свинья. Правда я пила коктели алкогольные, алко, день и прочее дер@мо. Очнулась, месяц назад, когда на весы встала. Теперь в форму надо себя приводить. Пока месяц не пью, полет нормальный, даже не тянет. Перед сном вместо выпивки теперь книжки читаю, по психологии или детективы интересные.

У Вас есть успехи в похудении? Если не пьете уже месяц, и едите как ранее то успехи должны быть. Я питаюсь не плохо, особо от алко не прибавляю в весе

Автор
#15
Zombie Cat

Автор. Вам просто нужно смириться с тем, что "без алкоголя жизнь скучная". Найдите себе вечернее хобби

Вы хотели сказать "без алкоголя жизнь не скучная" ?

Гость
#16

Было такое одно время.... надо себя вытаскивать из этого, хобби искать себе - чтение. общение. спорт. на свидания ходить.. что угодно что нравится вам

Гость
#17

Y menya tozhe samoe((..

Автор
#18
Гость

Было такое одно время.... надо себя вытаскивать из этого, хобби искать себе - чтение. общение. спорт. на свидания ходить.. что угодно что нравится вам

Скажите пожалуйста, очень интересно, как вышли Вы из этого?

Кирилл
#19

Полторашка в день это нормально типо?) даже у алкашей больше перерыв у них денег просто нет, у меня был период долгий, я полторашку покупал раз в 3 дня, там суть такая, пока пьешь тебе хочется еще и еще, когда потерпишь пару недель - отпустит, потом даже стремно начинать снова

Своя
#20

А мне не понять. Никогда зависимостей не было. И непереносимасть крепких напитков, только пиво живое редко редко могу выпить и шампанского (и то мягково, чтобы спиртом сильно не отдавал вкус). Сложно понять, как люди зависимыми становятся от этого, даже сам вкус не доставляет удовольствия. Да бутылка вина для девушки это много что-то, я больше пол стакана пива-то с трудом выпиваю. Ах да и ещёкое что, если и выпивать, то точно не в одиночку и по особому случаю ( праздники). Пить в одиночку, как я слышала, начало этой самой зависимости.

Своя
#21

Что же у вас за несчастье, что пьёте?

Гость
#22
Автор

У Вас есть успехи в похудении? Если не пьете уже месяц, и едите как ранее то успехи должны быть. Я питаюсь не плохо, особо от алко не прибавляю в весе

Нет пока. Только 4кг сбросила и вес встал и стоит. Ем мало, только вареное/запеченое. Закупила всякие штуки, сегодня привезли, обруч, эспандеры, степпер, и всякие разные обертывания, грязевые, ледяные, горячие, щетку массажную и массажный прибор, какой-то квантово-световой. Завтра к диете подключу спорт и эти процедуры. Организм наверное в стрессе, что я так резко перестала пить (хотя меня пить и не тянет), адаптируется наверное потихоньку, вот вес и стоит. Посмотрю, как со спортом и обертываниями дело пойдет. Если через месяц никаких сдвигов не будет, придется к врачу идти, выяснять причину и признаваться, что я почти два года, практически каждый день, квасила эти коктели((( Но я все таки надеюсь на лучшее, что и без врачей удастся похудеть.

Своя
#23

Да и молоды вы слишком, не губите здоровье. Ещё рожать в будущем может

Гость
#24
Zombie Cat

Автор. Вам просто нужно смириться с тем, что "без алкоголя жизнь скучная". Найдите себе вечернее хобби

Какое, блин?

Автор
#25
Своя

Что же у вас за несчастье, что пьёте?

В том-то и дело, что ничего такого не наблюдаю плохого в своей жизни, чтобы из-за этого пить. Если идти к психологу и копаться где-то глубоко внутри, то мне так же кажется, что ничего такого нет

Автор
#26
Гость

Нет пока. Только 4кг сбросила и вес встал и стоит. Ем мало, только вареное/запеченое. Закупила всякие штуки, сегодня привезли, обруч, эспандеры, степпер, и всякие разные обертывания, грязевые, ледяные, горячие, щетку массажную и массажный прибор, какой-то квантово-световой. Завтра к диете подключу спорт и эти процедуры. Организм наверное в стрессе, что я так резко перестала пить (хотя меня пить и не тянет), адаптируется наверное потихоньку, вот вес и стоит. Посмотрю, как со спортом и обертываниями дело пойдет. Если через месяц никаких сдвигов не будет, придется к врачу идти, выяснять причину и признаваться, что я почти два года, практически каждый день, квасила эти коктели((( Но я все таки надеюсь на лучшее, что и без врачей удастся похудеть.

Уже 4кг, рада за Вас! А сколько если не секрет набрали веса на этих коктейлях, и возможно закусках?

Своя
#27
Автор

В том-то и дело, что ничего такого не наблюдаю плохого в своей жизни, чтобы из-за этого пить. Если идти к психологу и копаться где-то глубоко внутри, то мне так же кажется, что ничего такого нет

Значит должна быть занятость, не деградируйте. Разве если есть работа парень и быт дома есть свободное время пить? Разве что в свободное время можно вырваться в город отдохнуть на природу или просто на свежий воздух или выспаться.

Гость
#28

Непонятно,как можно ничего не хотеть в жизни. Не работать, не учиться. Молодая, здоровая. Так бездарно и бессмысленно про... обнулять свою жизнь. У меня сестра в 23 от пьянки умерла, но у нее хоть трагедия в жизни случилась. А тут, на ровном месте, от скуки

Гость
#29

Идите скорее к психотерапевту! Очень помогает.

Гость777
#30

Автор, было дело. Тут вариантов нет, кроме как завязать навсегда. Ни грамма, ни нюхать даже. Не на праздники, новый год, никогда. Только так вы спасете себя

#31

Все дело в вашей голове , с ней договаривайтесь

Гость
#32
Автор

Скажите пожалуйста, очень интересно, как вышли Вы из этого?

Точно не помню....отвлекала себя книгами интересными, подругами, увлеклась дорамами...... в общем надо что нибудь по настоящему интересное для себя + сила воли

Василиса
#33

Пора прекращать, для начала признаться всем, начать практиковать выливание вина в унитаз, а также весь вечер проводить за занятиями спортом до изнеможения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: