Гость
Статьи
Хочу уволиться и …

Хочу уволиться и пожить для себя год

Работаю с 4 курса универа, в отпуске не была 5 лет. Были, конечно, выходные, но на море не была 5 лет. Дослужилась до главного буха и перегорела. Бесит все, не могу больше ходить на работу.
Мне 29, мужа и детей нет. Был любовник, но бросил меня со словами "ты живешь одной работой и тебе больше ничего не надо".
Свое жилье есть, в заначке 5 тыс $. Если уйду, не знаю, как потом, найду ли я такую работу или нет. Родители у меня еще такие, считают, что работать надо всегда и конечно не поддержат меня в этом, мать за сердце схватится и будем меня "пугать".
Что делать? Я даже на карантине работала, все отдыхали, а я работала, как вол!
Хочу отдохнуть годик, устроить личную жизнь возможно, куда-то съездить

Автор
153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хоти

Гость
#2

Хотеть не вредно. Со скуки дома подохнешь через неделю и не найти никого, только сз магазин дом. Конец.

Гость
#3

Попробуйте, мы чем-то похожи, у меня была семья и я строила себе карьеру, потом семья развалилась, муж в тяжелую минуту отскочил в сторону, в этот момент я назначалась на руководящую должность, но я поняла, что без любви и возможности поделиться успехом мне все это не нужно, так что отдохните, иначе оно все не в радость

Апельсин Осипов
#4

возьми за свой счет пару месяцев, тебе за глаза хватит. увольняться глупо если работа хорошая

#5

Автор, живем один раз! Зачем себя мучить? Поговорите с руководством. Может отпустят вас на месяц за свой счет. Отдохнете, подумаете. А там и примете решение. Рубануть с плеса никогда не поздно, тем более если работа хорошая. Вдруг заскучаете за этот месяц и передумаете

Гость
#6

После увольнения придется всё начинать сначала. С простого буха.
Главные везде есть свои.
Правильно говорят,что возьми отпуск,через месяц по другому будешь смотреть на работу.

Гость
#7

Не тот момент. Куда вы сейчас поедите ? Все закрыто нафиг. А то что открыто - криво ) Подождите годик.

456
#8

Автор, идея правильная, вам не помешает прийти в себя. Но время сейчас паршивое для увольнения, да и вы не знаете, как перенесете длительное безделье ))) Попробуйте сейчас взять пару недель или месяц для начала, отдохните, а потом посмотрите по обстановке.

Гость
#9

Я со своим жильем прожил год на 3000 . Смотря как к этому относиться . Если целенаправленно и нет тревог ,то это классно .
Я ушел вникуда с целью отдохнуть три месяца и найти равноценное и типа все будет хорошо и заначка ещё на ремонт останется . Итог это три месяца по плану ,потом жуткая тревога на почве безуспешных поисков . То что находилось ,было наполовину обманом ,наполовину неоправданных ожиданий . Постоянный невроз . Нашел 2/2 график на заводе в офисе плохую работу ,не руками ,но это был трэш . Рассматривал как подработку и искал в выходные по будням что-то ещё . Нашел хороший коллектив через 11 месяцев от начала . Но только коллектив оказался хорошим ,куча нюансов по результатам не от меня зависящих (
Далее вирус . Деньги не то что на ремонт .уже на еду нет с комуналкой .уже скоро занимать . Откликов сейчас ни на что нет . Курьеры на велосипеде .

Гость
#10

Сейчас не надо, все равно поехать никуда не сможете.А вообще почему нет то? Живем один раз, и так работе принадлежим большую часть жизни.

Гость
#11

Я в этом году так и сделал. Кризис этот дурацкий предвидел. И чтобы не нервничать решил на год уйти в отпуск.
Хотя в 29 рановато конечно вы выгорели. Дело явно не в работе, а в той самой нереализованности на личном фронте. И тут отдых вряд ли поможет

Гость
#12
Гость

Я в этом году так и сделал. Кризис этот дурацкий предвидел. И чтобы не нервничать решил на год уйти в отпуск.
Хотя в 29 рановато конечно вы выгорели. Дело явно не в работе, а в той самой нереализованности на личном фронте. И тут отдых вряд ли поможет

Ну если до главбух допахалась ,то не рановато .каждые пять семь лет рекомендуют смену места . Если переработки ,ответственность и сбережений 5 т ,то выгореть вполне

Гость
#13

У меня та же ситуация, только мне 40! Работая с 20 лет! С одним перерывом на декрет 7 месяцев. Т е уже 20 лет непрерывно пашу. Заработала на две квартиры. Если их тупо сдавать, то будет 150 тыс в мес чистыми. Может не много, но на скромную жизнь на даче - вполне хватит. Заначки правда никакой нет. Тоже думаю взять год для себя. На личную жизнь особо не насчитываю. Просто хочу пожить, поваляться, покушать, побыть на природе. Но боюсь, что потом я работы не найду (такой, какая есть сейчас) и вообще читала все эти темы про выгорание - очень трудно потом из праздной жизни заставить себя влезть обратно в упряжку. Вот в 29 я бы вообще на все махнула рукой, молодая и беззаботная, сразу найдёшь кучу любовников, будешь развлекаться и жить за их счёт пока не надоест. А там может и замуж выйдешь, самое время!

Гость
#14
Гость

Хотеть не вредно. Со скуки дома подохнешь через неделю и не найти никого, только сз магазин дом. Конец.

А сейчас у неё что-то лучше? Дом-работа-дом, даже без СЗ.

Гость
#15

Год этот ничего не даст. Сейчас, кроме карьеры у Вас ничего нет, а уйдете и этого не будет. Надо учиться совмещать работу и отдых и личную жизнь. Следующий год поставьте себе такую цель.

Гость
#16

Как я вас понимаю. Была в такой ситуации нод назад. Работала 1,5 года на износ, ни разу не холиоа в отпуск, зато закрыла все кредиты, закрыла ипотеку досрочно, но с жтим и получила пробоемы со здоровьем. Выгорела, ушла уволилась, чего жалею, надо быдо брать отпуакать и со свежисамт силами в бой. Так что если нравится работа а главное ведь ведь это,не только деньги лучше возьмите отпуск, 2 недели вам хватит с лихвой. Не торопите события тем более обстановка сейчас не лучшая в стране. И с новыми силами прилете на работу

Елена
#17

Уходите,не слушайте никого) заначка есть))) просто у меня тоже такое сейчас. Но я в себе уверена,что точно найду. Если бы была заначка хоть завтра бы ушла) Не бойтесь,все в ваших руках! Это как бояться плавать,сначала страшно а потом поплыли и уже не страшно)

Гость
#18

если есть финансовая подушка безопасности, то что мешает?
Через пару месяцев найди работу на удаленке, и +деньги будут и без гемора.

ElizabethSonne
#19

Автор, вы пишите, что 5 лет не были в отпуске. Что вам мешало воспользоваться заслуженным правом пойти в ежегодный отпуск?
Работать как вол без права отдыха - любой работник загнется раньше, чем выйдет на пенсию.

ElizabethSonne
#20

Увольняться сейчас нет смысла, ибо в связи с нынешней ситуацией в стране и мире хорошую работу вряд ли получится найти в ближайшее время. А вот взять (оплачиваемый) отпуск на месяц - это дело отличное! Идете в отпуск, выключаете все служебные телефоны, интернет и отдыхайте душой и телом, набираясь сил.

Гость
#21
ElizabethSonne

Увольняться сейчас нет смысла, ибо в связи с нынешней ситуацией в стране и мире хорошую работу вряд ли получится найти в ближайшее время. А вот взять (оплачиваемый) отпуск на месяц - это дело отличное! Идете в отпуск, выключаете все служебные телефоны, интернет и отдыхайте душой и телом, набираясь сил.

Время сейчас странное, поехать отдыхать не получается, театр, выставки - все закрыто
Дома одной сидеть скучно
Как ни странно- самое время работать

ElizabethSonne
#22
Гость

Время сейчас странное, поехать отдыхать не получается, театр, выставки - все закрыто
Дома одной сидеть скучно
Как ни странно- самое время работать

Почему, поехать отдыхать не получится? Если есть возможность, то российские курорты уже открыты. Если нет возможности съездить на отдых, можно провести отпуск на даче или в городе, выбираясь на прогулку в парки. Главное, отдохнуть от работы.

Lora
#23

Ох уж эти родители- трудоголики! Поверьте мне, женщине за 40. Я работала в трудные времена и на 2х работах. Всё это очень отражается на здоровье, особенно на жненском здоровье( эндокринология, гинекология и т.д)Стрессы и отсутствие полноценного отдыха приводит к выгоранию и болезням. " От работы кони дохнут"- есть такая поговорка.
Сейчас работаю 2-3 дня в неделю, ну как работаю, скорее это хобби, могу себе позволить, у меня есть поддержка.
Для женщины очень важно не перенапрягаться, вовремя полноценно отдыхать, беречь себя.
Работа- это далеко не всё в нашей жизни, это всего лишь некоторая часть. А ещё должно быть воемя на себя, свои хобби, занятия, уход за телом, общение с друзьями, любимыми, родственниками. Тогда это гармоничная жизнь.
А так... Это не жизнь. Заболеете или какие- то проблемы возникнут, то вы и на работе никому не нужны будете.Уволят и найдут замену.
Всем нужны энергичные , здоровые и позитивные.

Lora
#24

Возьмите полноценный отпуск. Не менее 4 недель. А к концу и решите: уволиться или можно дальше продолжить работать.
И никогда больше не пренебрегайте, не пропускайте отпуск.
Это очень важно и для состояния нервной системы и для хорошего самочувствия в целом, это перезагрузка организма и психики.

Гость
#25

Я уходил вникуда через отпуск 24 дня . Оставалось ещё 73 не отгулянных дня ,за которые конечно же я не получил никакой компенсации . Но хорошо хоть выплатили все серые и все белые деньги которые были должны . Очень сильно выгорел и не смог вернуться после 24 дней ((
Был такой же эпизод за год до этого и я метался возвращаться или нет и в итоге вернулся с отпуска ,но хватило на пару месяцев бодрой работы ,потом все по новой . Год выдержал . Снова отпуск ,в котором я уже не колебался . Отработал 14 лет в одном месте и из-за уважения и выслуги со мной рассчитались относительно честно . Кроме компенсации 70 дней отпуска . С человеком который уходит через год / два по серой части не заплатили бы ....как это часто и во многих местах бывает . Потом отвращение к работе появляется как к таковой . Или если хобби можно продать ,то зайдет . А так ....что-то по знакомству чтоб никто не трогал ,зная и обсудив нюансы по честному . Знакомая после бурных погонь за работой устроилась кладовщиком ,где она одна в двух комнатах целый день ... выдает спокойно инструмент и делает инвентаризацию иногда .

Гость
#26

Если вы главный бухгалтер, то взять большой отпуск невозможно, варианта два, либо увольняться,либо перезагрузиться, но у вас огромный плюс- к опыту работы прилагается хороший возраст

Гость
#27
ElizabethSonne

Увольняться сейчас нет смысла, ибо в связи с нынешней ситуацией в стране и мире хорошую работу вряд ли получится найти в ближайшее время. А вот взять (оплачиваемый) отпуск на месяц - это дело отличное! Идете в отпуск, выключаете все служебные телефоны, интернет и отдыхайте душой и телом, набираясь сил.

Плюсую. Надо просто взять отпуск и отдохнуть.

Гость
#28

Делай. Я ненавидела свою работу, но боялась уйти "в никуда", а искать новую параллельно было невозможно. Эпидемия помогла, я сократилась с тройной компенсацией и третий месяц я счастлива!

Гость
#29

так увольтесь! вот мама вас попугает, а потом схватитесь за сердце, и никакая мама не спасет! может о здоровье подумаете?

Гость
#30

так увольтесь! вот мама вас попугает, а потом схватитесь за сердце, и никакая мама не спасет! может о здоровье подумаете?

Гость
#31

Не слушайте родителей, они жили совсем в другое время- работали по графику до 17.00, ходили в отпуск на 28 дней, в санатории ездили, спокойно ходили на больничный и не платили ипотеки. В жизни главное гармония, а не деньги. По своему опыту -заработалась так,что потом лечилась год. Если есть свое жилье -вообще не страшно,работа всегда рано или поздно найдется. Не обязательно сидеть дома. Есть куча платных и бесплатных занятий. Такой кайф-не спеша вставать,готовить завтрак, гулять ,заниматься спортом ,общаться с друзьями и главное никуда не торопиться .

Гость
#32

всех денег не заработаешь, поживи для себя, когда снова потянет на работу, вмиг найдешь подходящую. Жизнь коротка и жить нужно в кайф. Отдыхай с удовольствием и ни о чем не думай. Придет время-впряжешься опять

Гость
#33

Тоже работала главбухом, знаю, что это за нервы и напряг. Собиралась уволиться, не смогла. Потом через год меня "подсидели", предложили уйти, поставив на мое место родственницу. Я согласилась, получила компенсации отпуска за 80 дней (это было 2 организации, потому компенсации), и вот уже 2й год я дома. Не могу заставить себя трудоустраиваться. Благо есть муж и дочь-старшеклассница, отдаю время семье. Мне 40 лет. В вашей ситуации я даже не знаю, как бы себя повела. Сама родила в 23. Если б в 29 у меня еще не было семьи, наверное нужно менять работу, на попроще, с более простым графиком, чем у вас, и обязательно найти хобби. Курсы языков или что-то еще. Или пойти учиться. Так больше вероятности с кем-то познакомиться. Нужно продумать стратегию. Но главное, чтобы работа не поглощала все ваше время, пусть заработок будет меньше, но выйти замуж.

Гость
#34
Апельсин Осипов

возьми за свой счет пару месяцев, тебе за глаза хватит. увольняться глупо если работа хорошая

проблема в том, что главбух не может уйти с работы и отключить мозги и эти 2 месяца за свой счет она все равно будет работать. Не в том режиме, но каждый день будут возникать вопросы, которые она должна будет решить.

Гость
#35

Рано Вы перегорели и значка маленькая. Те кто предлагают взять бс или отпуск, не работали гл. бухами и не понимают что без отпуска столько лет не по своей воле, и никто не даст бс, если только пару недель отпуска, каждый день из которых на телефоне, а то и на работу придётся приходить. Сама в такой ситуации, работаю с 20 лет, в 25 уже была гл. бухом, сейчас 40, много лет без нормального отпуска. Карантин нас не коснулся, работаем. Но я одна ращу дочь, БМ алименты никогда не платил, поэтому и на 2-х работах работала. Дочь уже взрослая, жду когда закончит институт, устроится на работу и возможно тогда я решусь на такой шаг, пока возможности нет. Как говорится, от работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони. И не слушайте что потом по своей должности не устроитесь, бред, если опыт хороший и человек ответственный, возьмут, только на такой должности везде то же самое будет.

Гость
#36

валяйте!моя подруга доотдыхалась до голых стен,продала квартиренку черным риэлторам,недавно нашли мертвой в какой-то дыре в Московской области.

Гость
#37
Гость

Хоти

У меня была похожая ситуация, к 30 годам гл.бух на крупном предприятии, а потом усталость, вышла замуж 2 детей погодки, через пять лет на работу с радостью побежала, так что сделайте перерыв и отдохните

Гость
#38

Работу доходную берегите,мадам. Цените то,что Вас ценят. Отдохнуть пару недель на фешенебельном курорте- это всё,что Вы с Вашим статусом и Вашими смешными накоплениями можете себе позволить.

Гость
#39

Автор, мой Вам совет: возьмите просто отпуск на две недели и отдохните. Съездить сейчас все равно не куда не получится. Знаю о чем говорю, у самой 20 лет трудового стажа из них 14 лет главным бухгалтером. А ещё лучше найдите себе небольшие фирмы с обслуживанием бухгалтерии на дому. Я так и сделала , когда ушла в декрет. Работаю из дома , дети под присмотром, зарплата выше среднего и сама себе хозяйка, меня теперь никаким пряником обратно в офис не заманишь.

Гость
#40

А я так и сделала. Не жалею)

Гость
#41

Делайте то, что просит душа.

Гость
#42

Прекрасно понимаю, сама бухгалтер, очень уж напряженная, монотонная и нервная работа. И тоже перегорела спустя 6 лет работы (мне 28). Возьмите отпуск 1-2 месяца, с учетом что не будете без конца на связи по работе, отдохните, гуляйте, отсыпайтесь. Делайте всё то, что так хотели, но не было времени -спорт, хобби, книги и тд. Подумайте чем бы вы хотели заниматься в жизни. Когда будете отдохнувшая и спокойная, глядишь и личная жизнь наладится) А увольняться не спешите - это ваш доход. Бухгалтером очень сложно после такого перерыва устроиться на аналогичную должность - всё же меняется.

Гость
#43

Я тоже глав.бух. Не думайте, увольняйтесь, найдете работу еще! Жизнь одна!

Гость
#44

Я вот тоже главбух, мне 38. В прошлом году уволилась. Не только потому, что хотелось отдохнуть(3 года без отпуска), ну и другие причины были. Заначка была 10 тыс дол. Искала работу 2,5 месяца. Но скажу, что 2,5 месяца это много, не хотелось бы повторить. Думаю,можно было работать и искать работу, взять отпуск на 2 недели.
Так что на вашем месте, я бы взяла отпуск или больничный. Если ценят вас, в отпуск отпустят.

Гость
#45

я в карантин стала меньше работать, можно сказать отдохнула и впервые поняла, что это такое. сама работаю с 20 лет без перерыва, никакие деньги и золотые унитазы этого не стоят. С вашей заначкой можно год прожить без проблем.

Добрый Попутчик
#46

Стоит отдохнуть,сделать паузу в жизни!Всех денег не заработать,а жизнь проходит мимо .
Работу однозначно найдёте)

Гость
#47

Найдите себе мужика, и нафиг эту работу ...

Гость
#48

Я тоже бухгалтер, не по наслышке знаю, что отношение к бухгалтерии отвратительное. Тоже работала в карантине за всех. Увольняйтесь, найдете работу с более свободным графиком. Не позволяйте на себе пахать, как на лошади. Но поехать отдохнуть в этом году вряд ли получится 😥

Гость
#49
Гость

Хоти

Я работаю бухгалтером, последние полгода главным. Я вас прекрасно понимаю. Если есть возможность, увольняйтесь, живите для себя. Вам пора создавать семью. Кто не работал бухгалтером никогда нас не поймет. Удачи во всех ваших начинаниях!

Гость
#50

Увольняйтесь. Работайте, как приходящий бухгалтер, или берите работу на дом - декларации заполнять, какую-то отчетность. Или работайте по гпх, заменяйте на время отпусков. В общем, сделайте так, чтобы вы работали так, как вам удобно, а не так, как хочет руководитель - без отпуска, волоча огромную нагрузку. В общем, когда вы подработаете в нормальном режиме, вы отдохнёте и без сидения дома. Восстановитесь, и все будет Хорошо.