Гость
Статьи
Хочу уволиться и …

Хочу уволиться и пожить для себя

Насколько рискованно подобное предприятие сейчас? Хочу уволиться и пожить для себя 3 месяца, отдохнуть. Есть своё жильё и накопления примерно на полгода, опыт работы 5 лет в разных организациях. Но боюсь что потом из-за кризиса не найду новую работу…

Настя
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

хочешь... увольняйся

#2

Найдете! Не бойтесь ничего, автор!)

Гость
#3

Если чувствуете, что устали и больше нет сил - увольняйтесь. Тем более, Вы пишите что сбережения есть. Работу найдете, была бы шея - хомут найдется.

Гость
#4

А что значит пожить для себя? Сейчас вы живете для работы что ли? Или для кого?
Сядете дома без денег в депрессию, вот и поживете сейчас для себя.
Нет смысла так делать.

Гость
#5

Возможно и не найдешь,уходи в декрет просто на три года

#6
Гость

Возможно и не найдешь,уходи в декрет просто на три года

Тети, чем меньше боишься, тем больше получается. Ровно так у многих из вас налаживается личная жизнь.)

#7

Я всё прошлое лето не работала, а потом за неделю работу нашла. Если хочется, то не работай. Отдыхать тоже надо.

#8
Гость

А что значит пожить для себя? Сейчас вы живете для работы что ли? Или для кого?
Сядете дома без денег в депрессию, вот и поживете сейчас для себя.
Нет смысла так делать.

Ну не все же такие убогие, что кроме работы больше занятий не имеют.

Гость
#9

Так вперед, живите! Я вот тоже хочу, деньги есть, но пока решиться не могу так кардинально жизнь поменять. А как решусь - уволюсь, только я работу искать не буду, у меня есть на что жить.

Гость
#10

Поддерживаю. Хорошее дело. Женское тело вообще не для работы. Сколько знаю женщин, всё тащат на себе, разрушенная гормональная система, куча болячек, и никакой мужчина не пожалеет. Свою жизнь надо строить так, чтоб быть отдельной единицей, и не перегружаться.

Гость
#11
Naughty Raccoon 🦝

Ну не все же такие убогие, что кроме работы больше занятий не имеют.

Ну не все же такие бестолковые, чтобы не понять простые истины, что нет работы - нет денег. Нет денег - какие «занятия»??? Как из топора суп сварить? А накопленные деньги очень быстро закончатся.

Гость
#12
Гость

Ну не все же такие бестолковые, чтобы не понять простые истины, что нет работы - нет денег. Нет денег - какие «занятия»??? Как из топора суп сварить? А накопленные деньги очень быстро закончатся.

Это смотря сколько накоплено.

#13
Гость

Возможно и не найдешь,уходи в декрет просто на три года

Оооооо...)))) Надеюсь, это шутка. Пожить для себя в декрете-новый короткий анекдот)))

Гость
#14

Автор, послушайте меня! Я не знаю как у вас.........Но я на своем примере пишу. Это плохо, когда кроме работы нет ничего в жизни. Вот как у меня было. Жила только этой поганой работой как робот на автомате была. Дом-работа, работа-дом и всё! Пока не получила эмоционального выгорания. Это ужасно просто! Работа работой, но отдыхать полноценно и жить для себя тоже надо. Работа не волк и в лес не убежит. А вот утраченную впустую молодость и угробленное здоровье с нервами никто не вернет.

Гость
#15

Я так уволилась недавно. Но у меня причины были, меня унижали на работе. Уже 2 недели почти отдыхаю))

Гость
#16
Гость

А что значит пожить для себя? Сейчас вы живете для работы что ли? Или для кого?
Сядете дома без денег в депрессию, вот и поживете сейчас для себя.
Нет смысла так делать.

Депрессия и от работы бывает если вы не в курсе. А не только от сидения дома.

Гость
#17
Naughty Raccoon 🦝

Ну не все же такие убогие, что кроме работы больше занятий не имеют.

Верно подмечено, хоть и очень грубо, жёстко!
Походу я была убогой все те годы на тех проклятых поганых работах.

Гость
#18
Гость

Депрессия и от работы бывает если вы не в курсе. А не только от сидения дома.

Если вы не в курсе, то работу меняют, если она не устраивает, а не просто так уходят вникуда «пожить для себя».

Гость
#19
Гость

Если вы не в курсе, то работу меняют, если она не устраивает, а не просто так уходят вникуда «пожить для себя».

Бывают разные ситуации и причины.

Гость
#20
Гость

Если вы не в курсе, то работу меняют, если она не устраивает, а не просто так уходят вникуда «пожить для себя».

Я то в курсе. Как легко у других бывает, раз и уволился без всякой нервотрепки и проблем. Не то что у меня было!

Гость
#21
Гость

Бывают разные ситуации и причины.

Никто и не спорит.
Так что значит «уволиться и пожить для себя»??

#22
Гость

Ну не все же такие бестолковые, чтобы не понять простые истины, что нет работы - нет денег. Нет денег - какие «занятия»??? Как из топора суп сварить? А накопленные деньги очень быстро закончатся.

Ты своей тупостью просто пробиваешь дно😆 У тебя сейчас картина мира рухнет, то без работы тоже может быть доход, пассивный называется. И автор не пишет, что она вообще работать больше не будет, конченное ты существо. Она хочет отдохнуть 3 месяца и деньги у неё на это есть.

Гость
#23
Гость

Никто и не спорит.
Так что значит «уволиться и пожить для себя»??

Путешествия, личная жизнь, развлечения по душе всё время уделять себе любимой! Это я лично про себя пишу. О моей утраченной молодости и жизни впустую. Думаю наверно и сама автор тоже именно это имела ввиду.

#24
Гость

Это смотря сколько накоплено.

У этой нисколько не накоплено, поэтому день без работы и все, чучундра помрёт с голода.

Гость
#26
Гость

Путешествия, личная жизнь, развлечения по душе всё время уделять себе любимой! Это я лично про себя пишу. О моей утраченной молодости и жизни впустую. Думаю наверно и сама автор тоже именно это имела ввиду.

Ну съездит в путешествие, истратит заначку на 2 месяца. Развлечения - деньги опять нужны. Все время себе - на себя в зеркало смотреть что ли? Кошелёк пустеет и не пополняется, круто остаться без работы и без денег! Зато для себя пару месяцев пожить! Причём в отпуске можно все это делать, ещё и деньги получать.

Гость
#27
Naughty Raccoon 🦝

Ты своей тупостью просто пробиваешь дно😆 У тебя сейчас картина мира рухнет, то без работы тоже может быть доход, пассивный называется. И автор не пишет, что она вообще работать больше не будет, конченное ты существо. Она хочет отдохнуть 3 месяца и деньги у неё на это есть.

Ну вот ты, тупая звезда, и проявила себя во всей «красе»! Тебе вероятно 17 лет, и поэтому информация не укладывается в твоих мизерных мозгах, коих не более чайной ложки у тебя!

Автор! Никогда не слушай таких куриц, которые советуют бросить все и «отдыхать»!
Бери отпуск, ищи другую работу параллельно этой или сразу после увольнения.
Тебе щас насоветуют не работать, жить на хлебе и воде, а потом будут советовать идти работать в пятёрочку или вообще не работать, типа это круто - зависеть от кого-то

Гость
#28
Гость

Ну съездит в путешествие, истратит заначку на 2 месяца. Развлечения - деньги опять нужны. Все время себе - на себя в зеркало смотреть что ли? Кошелёк пустеет и не пополняется, круто остаться без работы и без денег! Зато для себя пару месяцев пожить! Причём в отпуске можно все это делать, ещё и деньги получать.

Я вот например на биржу встала. Обещали 12000 первые 3 месяца. Потом 3 месяца 5000 платят. Потом снимают с учёта.

Гость
#29
Гость

Я вот например на биржу встала. Обещали 12000 первые 3 месяца. Потом 3 месяца 5000 платят. Потом снимают с учёта.

Подруга тоже вставала. 12000 это по сокращению и в ещё каких-то редких случаях. Ну и на 5 тыс не напутешествуешься. А вот на собеседования с биржи наездишься.

Гость
#30
Гость

Подруга тоже вставала. 12000 это по сокращению и в ещё каких-то редких случаях. Ну и на 5 тыс не напутешествуешься. А вот на собеседования с биржи наездишься.

Я не по сокращению. Но нужно встать сразу после увольнения.

Гость
#31
Гость

Ну съездит в путешествие, истратит заначку на 2 месяца. Развлечения - деньги опять нужны. Все время себе - на себя в зеркало смотреть что ли? Кошелёк пустеет и не пополняется, круто остаться без работы и без денег! Зато для себя пару месяцев пожить! Причём в отпуске можно все это делать, ещё и деньги получать.

Судя по теме у автора накопления имеются. Наверняка же все просчитала, что и как. И потом про путешествия и другое у ней в теме такого близко нет. Это другой комментатор писал. Что вы так прям раскритиковали тот пост?

#32
Гость

Если вы не в курсе, то работу меняют, если она не устраивает, а не просто так уходят вникуда «пожить для себя».

А почему бы и нет?

Гость
#33
Гость

Судя по теме у автора накопления имеются. Наверняка же все просчитала, что и как. И потом про путешествия и другое у ней в теме такого близко нет. Это другой комментатор писал. Что вы так прям раскритиковали тот пост?

Я не критикую, а хочу понять, на какие шиши люди собираются «жить для себя». Накопления на 6 мес - это не так много, чтобы путешествовать. Развлечения и т д - на все нужны деньги.
И вообще не понятен термин жить для себя. А для кого ещё мы живем?
Ну ладно понятно, когда пара не заводит детей - пожить для себя хотят.
Ну и предостерегаю автора от таких ситуаций, в которые попадали мои знакомые: некотор

Гость
#34
Гость

Я не критикую, а хочу понять, на какие шиши люди собираются «жить для себя». Накопления на 6 мес - это не так много, чтобы путешествовать. Развлечения и т д - на все нужны деньги.
И вообще не понятен термин жить для себя. А для кого ещё мы живем?
Ну ладно понятно, когда пара не заводит детей - пожить для себя хотят.
Ну и предостерегаю автора от таких ситуаций, в которые попадали мои знакомые: некотор

Некоторые годами ищут работу.
Поэтому да, велик риск жить для себя долгое время. На пособия. Ну не весело это.
А путешествия - цены сейчас высокие. 9 дней на Алтае 70 тыс. и так по всем направлениям.

Гость
#35

Я могу написать, что значит "пожить для себя", особенно после 18 лет (как я) беспрерывной работы. Это ты встаешь, когда организм отдохнул, а не в коме в мороз и темноту волочишься на работу. Это когда самочувствие не очень-можешь прилечь и поспать, а не на таблетках дорабатывать рабочий день. Это общение с кем и когда хочешь, а не по 9 часов слушать посторонних людей. И ешь когда хочешь и свежее, а не в обеденный перерыв разогретое. И поехать можешь куда тебе надо в удобное время, посетить врачей, магазины и т.д. И перечислять много можно.

#36
Гость

Ну вот ты, тупая звезда, и проявила себя во всей «красе»! Тебе вероятно 17 лет, и поэтому информация не укладывается в твоих мизерных мозгах, коих не более чайной ложки у тебя!

Автор! Никогда не слушай таких куриц, которые советуют бросить все и «отдыхать»!
Бери отпуск, ищи другую работу параллельно этой или сразу после увольнения.
Тебе щас насоветуют не работать, жить на хлебе и воде, а потом будут советовать идти работать в пятёрочку или вообще не работать, типа это круто - зависеть от кого-то

Нищебродка не может поверить, что у людей есть деньги🤣🤣🤣 Наверно никогда в своём ауле такого не видела 😆

Настя
#37
Гость

Ну вот ты, тупая звезда, и проявила себя во всей «красе»! Тебе вероятно 17 лет, и поэтому информация не укладывается в твоих мизерных мозгах, коих не более чайной ложки у тебя!

Автор! Никогда не слушай таких куриц, которые советуют бросить все и «отдыхать»!
Бери отпуск, ищи другую работу параллельно этой или сразу после увольнения.
Тебе щас насоветуют не работать, жить на хлебе и воде, а потом будут советовать идти работать в пятёрочку или вообще не работать, типа это круто - зависеть от кого-то

Мне не дают положенный отпуск, нет замены. В общем за год сходила в отпуск только на неделю, и то еле отпросилась.
При этом постоянно работа в режиме авральном и месяц вынуждена перерабатывать раз в квартал
Так бы конечно с удовольствием отгуляла свой отпуск

Гость
#38
Гость

Я могу написать, что значит "пожить для себя", особенно после 18 лет (как я) беспрерывной работы. Это ты встаешь, когда организм отдохнул, а не в коме в мороз и темноту волочишься на работу. Это когда самочувствие не очень-можешь прилечь и поспать, а не на таблетках дорабатывать рабочий день. Это общение с кем и когда хочешь, а не по 9 часов слушать посторонних людей. И ешь когда хочешь и свежее, а не в обеденный перерыв разогретое. И поехать можешь куда тебе надо в удобное время, посетить врачей, магазины и т.д. И перечислять много можно.

Согласна, работа работе рознь.
Кто-то из дома работает, кто-то от звонка до звонка на работе, кто-то и с переработками.
Но вот что интересно: моя сестра не работала 20 лет. Тоже жила для себя. Жила на минимальное содержание от бывшего сожителя. Поначалу содержание было больше, потом все меньше и меньше. Никакие путешествия, никаких развлечений, салонов и т д. Чисто минимум. Понятно, что за 20 лет накоплений ноль, никакое имущество ей не приобретено, никаких курсов и т д.
И вот ребёнку исполнилось 16. БМ ей сказал: иди работай, у меня уже трое детей, расходы растут. Вноси свой вклад.
И она пошла работать. Зарплата небольшая, коллектив скверный, весь день на ногах по 12 часов. И самое интересное, она безумно рада тому, что может уйти на работу, потому что сын в свои 17 (почти 18 уже) дома ее задолбал уже своими истериками, требованиями и психозами.
Говорит, идёт на работу отдыхать от дома.
Ну и за годы жизни для себя особо жизнь не видела: сидела дома. Без денег (с минимальным содержанием). Потеряла квалификацию. За это время другие купили дачи/машины/квартиры. А она просто сидела на заднице. Теперь удивляется, почему у подруг все есть, а у неё - ничего. Ничего хорошего тоже.
Так что все хорошо в меру.
А работу нужно просто поменять.

Гость
#39
Настя

Мне не дают положенный отпуск, нет замены. В общем за год сходила в отпуск только на неделю, и то еле отпросилась.
При этом постоянно работа в режиме авральном и месяц вынуждена перерабатывать раз в квартал
Так бы конечно с удовольствием отгуляла свой отпуск

Озвучь свою позицию руководству для начала. Что если не дадут отпуск, тебе придётся уволиться.
Ну и присматривай другую работу.

Гость
#40
Гость

Согласна, работа работе рознь.
Кто-то из дома работает, кто-то от звонка до звонка на работе, кто-то и с переработками.
Но вот что интересно: моя сестра не работала 20 лет. Тоже жила для себя. Жила на минимальное содержание от бывшего сожителя. Поначалу содержание было больше, потом все меньше и меньше. Никакие путешествия, никаких развлечений, салонов и т д. Чисто минимум. Понятно, что за 20 лет накоплений ноль, никакое имущество ей не приобретено, никаких курсов и т д.
И вот ребёнку исполнилось 16. БМ ей сказал: иди работай, у меня уже трое детей, расходы растут. Вноси свой вклад.
И она пошла работать. Зарплата небольшая, коллектив скверный, весь день на ногах по 12 часов. И самое интересное, она безумно рада тому, что может уйти на работу, потому что сын в свои 17 (почти 18 уже) дома ее задолбал уже своими истериками, требованиями и психозами.
Говорит, идёт на работу отдыхать от дома.
Ну и за годы жизни для себя особо жизнь не видела: сидела дома. Без денег (с минимальным содержанием). Потеряла квалификацию. За это время другие купили дачи/машины/квартиры. А она просто сидела на заднице. Теперь удивляется, почему у подруг все есть, а у неё - ничего. Ничего хорошего тоже.
Так что все хорошо в меру.
А работу нужно просто поменять.

Можно подумать, если бы она всё это время работала, то могла бы на нищенскую женскую зарплату купить себе квартиру/машину/ дачу 😂

Гость
#41
Настя

Мне не дают положенный отпуск, нет замены. В общем за год сходила в отпуск только на неделю, и то еле отпросилась.
При этом постоянно работа в режиме авральном и месяц вынуждена перерабатывать раз в квартал
Так бы конечно с удовольствием отгуляла свой отпуск

Отпуск положен по закону. Ваш работодатель нарушает закон. Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию.

Гость
#42
Гость

Я могу написать, что значит "пожить для себя", особенно после 18 лет (как я) беспрерывной работы. Это ты встаешь, когда организм отдохнул, а не в коме в мороз и темноту волочишься на работу. Это когда самочувствие не очень-можешь прилечь и поспать, а не на таблетках дорабатывать рабочий день. Это общение с кем и когда хочешь, а не по 9 часов слушать посторонних людей. И ешь когда хочешь и свежее, а не в обеденный перерыв разогретое. И поехать можешь куда тебе надо в удобное время, посетить врачей, магазины и т.д. И перечислять много можно.

Как знакомо, я тоже с 18 (даже с 17) лет работаю, вот недавно уволилась, первые дни просто камень был на душе, так как привыкла работать, сейчас уже лучше себя чувствую.

Гость
#43
Гость

Можно подумать, если бы она всё это время работала, то могла бы на нищенскую женскую зарплату купить себе квартиру/машину/ дачу 😂

А зачем думать? Достаточно посмотреть по сторонам и увидеть.
Так все ее подруги и заработали на свои потребности.

#44
Гость

Я не критикую, а хочу понять, на какие шиши люди собираются «жить для себя». Накопления на 6 мес - это не так много, чтобы путешествовать. Развлечения и т д - на все нужны деньги.
И вообще не понятен термин жить для себя. А для кого ещё мы живем?
Ну ладно понятно, когда пара не заводит детей - пожить для себя хотят.
Ну и предостерегаю автора от таких ситуаций, в которые попадали мои знакомые: некотор

Интересно вы считаете деньги автора. Где она указала сумму накоплений и что для неё "на 6 месяцев"?

Гость
#45
Гость

Как знакомо, я тоже с 18 (даже с 17) лет работаю, вот недавно уволилась, первые дни просто камень был на душе, так как привыкла работать, сейчас уже лучше себя чувствую.

Я 2 года до декрета и после декрета 18 лет беспрерывно отработала, после чего 2 года вот так пожила для себя, это так прекрасно. У меня даже спина прошла, хотя уже оперировать хотели, а сейчас вообще не болит. Хотя во время работы ездила на отдых 2-3 раза в год и всякие шмотки-ногти были, а во время отдыха 1 раз только ездила на море, но никакие отдыхи мне в это время и не надо было, я не уставала.
Придется таки выходить снова на работу на днях.

Гость
#46
Мони Моника

Интересно вы считаете деньги автора. Где она указала сумму накоплений и что для неё "на 6 месяцев"?

Есть своё жильё и накопления примерно на полгода.
Значит, это средние расходы на жизнь на полгода.

Гость
#47
Гость

А зачем думать? Достаточно посмотреть по сторонам и увидеть.
Так все ее подруги и заработали на свои потребности.

Может не сами заработали, а мужья ихние? 😉😉😉

Гость
#48
Гость

Может не сами заработали, а мужья ихние? 😉😉😉

с такой грамотностью, как у тебя, вообще на работу не возьмут.

#49
Гость

Есть своё жильё и накопления примерно на полгода.
Значит, это средние расходы на жизнь на полгода.

Это ничего не значит

Гость
#50
Мони Моника

Это ничего не значит

Ну и додумывайте дальше за автора))