Гость
Статьи
Мучает ревность

Мучает ревность

Добрый вечер , Я напротяжении долгого времени очень сильно мучаюсь от панической ревности. У меня был опыт горьких отношения длиною в пять лет где мне постоянно изменяли и врали. Теперь я вышла замуж за другого человека очень его люблю, нашему ребёнку четыре месяца. Мой муж говорит что очень сильно меня любит и никогда мне не изменяет. Но я постоянно Думаю о том что он может мне изменять и общаться с другими. Ежедневно я выношу сама себе мозг поэтому поводу не хочется ему постоянно говорить о том что я его в чем-то подозреваю, потому что он будет считать что я ему не доверяю. Я постоянно думаю о его бывшей девушке с которой у него были отношения два года. Они плохо разошлись и по его словам Он её ненавидит. Но в моей голове почему-то постоянно картина такая что они могут общаться. Я ежедневно сижу с нашим маленьким ребёнком единственное о чем я думала это том что он не может изменять. Никаких поводов не было. Всё я придумываю себе сама и от этого мне очень плохо. Хотела обратиться к психологу с этой проблемой, Но сейчас такой возможности нету. Подскажите у кого были подобные проблемы и как вы их решили

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спорт и свежий воздух

Гость
#2

Было подобное, даже более, видела переписку с бывшей недавно и его ответ
« Мне по делу надо было»😆😆. В *** его я просто не захожу ради своих нервов. Вы должны просто осознать один факт, что они все изменяют. Бедные, богатые, успешные, лохи, все. Изменяют и страдным, и безупречным девушкам, и беременным, с любой это может произойти. Можете бесконечно утешать себя, что с вами этого точно не будет. Может не будет в первые 3-5 лет брака. Относитесь к этому более проще. Лишь бы это не было нагло и прямо перед вами. Я раньше и плакала, и высказывала все. А потом с беременностью мне так все равно стало. Я лучше пойду в салоне посижу, с подругами в заведении или вещи себе куплю, чем буду всякой *** голову забивать. Только когда у вас будут весомые доказательства, тогда можно что-то думать и решать. Никогда не показывайте мужчине, что вы так трясётесь.

Гость
#3

А если человек живет один и ему даром не нужны интрижки.
Вот заведет он серьезные отношения и начнет изменять.
Ога...зачешется

Пысы: Выбтрайте того , кто долго шел один

Гость
#4

Автор вам надо понять, что это только ваши проекции, вам нужно исцелить что-то в себе. ...другой человек может с нимбом на голове ходить, ни одной темной похотливой мысли не вынашивать, но вы будете подозревать.

Гость
#5

У меня подобный этап прошел года 2 назад.
До этого было все как у вас.
У вас просто подозрения, а у меня прямо на глазах бабы липли, писали всякую ересь про интим, мое вообрадение это все дорисовывало, хотеллсь выйти из окна.

А потом пришло окончательное понимание : " месть отвергнутой"
И я успокоилась.

На самом деле в нас сидит усьановка "я не достойна быт любимой и пдинсивенной, поэтому он начнет смотреть по сторонам"

Нет
Вас выбрали, возможно ни один раз..и несмотря ни на что

#6
Гость

Автор вам надо понять, что это только ваши проекции, вам нужно исцелить что-то в себе. ...другой человек может с нимбом на голове ходить, ни одной темной похотливой мысли не вынашивать, но вы будете подозревать.

Я очень сильно хочу ему верить , но что-то во мне с этим активно борется , безумно плохо с этим жить . И я понимаю что своими задвигами только больше отдаляю его от себя

#7
Гость

У меня подобный этап прошел года 2 назад.
До этого было все как у вас.
У вас просто подозрения, а у меня прямо на глазах бабы липли, писали всякую ересь про интим, мое вообрадение это все дорисовывало, хотеллсь выйти из окна.

А потом пришло окончательное понимание : " месть отвергнутой"
И я успокоилась.

На самом деле в нас сидит усьановка "я не достойна быт любимой и пдинсивенной, поэтому он начнет смотреть по сторонам"

Нет
Вас выбрали, возможно ни один раз..и несмотря ни на что

Я очень сильно боюсь что стану ему не интересна так как сейчас постоянно с ребёнком . А на стороне все весёлые и свободные

Гость
#8
Girl888

Я очень сильно боюсь что стану ему не интересна так как сейчас постоянно с ребёнком . А на стороне все весёлые и свободные

Веселые и свободные в нашей стране только изрядно выпивающие , автор.
Вы в своем декрете от жизни сильно отстали)

#9
Гость

Веселые и свободные в нашей стране только изрядно выпивающие , автор.
Вы в своем декрете от жизни сильно отстали)

Просто когда у нас только начались отношения все было очень легко , я бросила любимое дело ради него , работала в ночном клубе гоу гоу, а ему это было не очень приятно
В общем погрузилась полностью в него
И все было на самом деле весело , свободно
Но потом как то все быстро закрутилось , свадьба, ребёнок и все .

#10

"Они плохо разошлись и по его словам Он её ненавидит"

А почему именно - ненависть, не пояснял?
Лучший вариант был бы - равнодушие.

Смысла переживать за то, что еще не случилось, нет.
"Тревога не исключает неприятности, которые произойдут завтра, но забирает покой из сегодняшнего дня".
Мне помогает эта пословица.

#11
Jenna

"Они плохо разошлись и по его словам Он её ненавидит"

А почему именно - ненависть, не пояснял?
Лучший вариант был бы - равнодушие.

Смысла переживать за то, что еще не случилось, нет.
"Тревога не исключает неприятности, которые произойдут завтра, но забирает покой из сегодняшнего дня".
Мне помогает эта пословица.

Она заняла деньги у его родителей и когда съезжала из его квартиры забрала с собой Часы и ещё какие то его вещи
У меня есть подруга которая общалась с ней когда они встречались
По её словам там все было плохо в отношениях , он много пил и не мог даже с ней в одной кровати спать
Не приятная дамочка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: