Гость
Статьи
Мои желания слишком …

Мои желания слишком большие ?

Нельзя , конечно , назвать желаемое целями, скорее просто желания. Я хочу лет через 10 ( мне будет 35) зарабатывать на любимом деле столько , сколько надо для комфортной жизни - что б была неплохая крыша над головой ( не важно в аренду или своя , но лучше что то свое, конечно) , с красивым видом , возможностью путешествовать куда хочу и когда хочу( работа позволяет) и что бы при этом не копить считая каждую копейку. Много ? Или нет ? Вот у меня на данный момент жизнь средняя - живу с мужем на съёмной однушке вдвоем в Москве , я зарабатываю на любимом деле мало , муж нормально работает , но для комфортной жизни стеснительно - так просто не пойдешь и не купишь себе новые ботинки хорошие ( это от 8-10 тысяч рублей) , надо думать и рассчитывать финансы, например , но на первичные потребности и еще чуть-чуть хватает с головой. И меня очень сильно угнетает то , что я могу никогда не достигнуть того, чего хочу , что все будет вот так вот до конца моих дней, просто хочется сесть и ничего не делать , потому что неуверенность в собственных силах очень сильно демотивирует.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Разница между желанием и целью в том, что желания мы желаем, а для достижения цели трудимся. Вы написали желания. Цель это точный срок, измеримый результат и пошаговая разбивка на микро задачи, регулярный анализ. Если цель прописана на 10 лет, то потом сужается- пишется на каждый год, года разбиваются на полугодия, полугодия на месяцы, месяцы на недели и дни. Каждый день вы делаете микрошаги к задачам, каждая задача приближает конечный результат.
Впринципе способность планировать, держать темп и анализировать неудачи, извлекая пользу, и отличает успешных людей от тех кто предпочитает просто хотеть.
И ещё, если цель вас не зажигает, то это не ваша цель.

Гость
#1

Мечтать не вредно) но все возможно))

#2

Автор, это вполне себе достижимые желания, вы хотите достатка и интересной жизни. Мне кажется, за 10 лет точно достигнете этого

Али-баба
#3

Пусть муж невод в сине море закинет, авось поймает рыбку золотую или щуку говорящую. Мужа не Емелей величают?

Гость
#4

Не читала, но да полюбасу

Гость
#5

Я вам больше скажу. Ставьте планку в два раза выше как минимум, а дедлайн в два раза короче, и работайте над ее достижением!
Почему это нужно:
1. Людей не вдохновляют мелкие цели. Поставите себе цель: ну сотку иметь в месяц и двушку в Подмосковье. И что? Это вас зажигает? Ради этого будете вскакивать по утрам раньше будильника? А вот цель зарабатывать миллион в месяц и жить в Париже, например, другое дело.
2. Человек ВСЕГДА делает меньше, чем планирует. Вот вы хотите добиться какой-то цели за месяц, а по факту добьетесь за три месяца. Планируете писать 10 стр книги в день, а пишете 3 стр. Хотите выучить 100 англ слов, а выучите 30. Так всегда. Поэтому цельтесь в Луну и попадете на одну из звезд. Как говорил Шекспир: я хотел стать Богом, а стал Шекспиром. Это правда.

Автор
#6
Гость

Я вам больше скажу. Ставьте планку в два раза выше как минимум, а дедлайн в два раза короче, и работайте над ее достижением!
Почему это нужно:
1. Людей не вдохновляют мелкие цели. Поставите себе цель: ну сотку иметь в месяц и двушку в Подмосковье. И что? Это вас зажигает? Ради этого будете вскакивать по утрам раньше будильника? А вот цель зарабатывать миллион в месяц и жить в Париже, например, другое дело.
2. Человек ВСЕГДА делает меньше, чем планирует. Вот вы хотите добиться какой-то цели за месяц, а по факту добьетесь за три месяца. Планируете писать 10 стр книги в день, а пишете 3 стр. Хотите выучить 100 англ слов, а выучите 30. Так всегда. Поэтому цельтесь в Луну и попадете на одну из звезд. Как говорил Шекспир: я хотел стать Богом, а стал Шекспиром. Это правда.

Дело в том , что меня наоборот большие цели не зажигают потому что я не верю в то , что я их достигну, а значит и пофиг на них. Типа какая жизнь в Париже, если я даже накопить на поездку туда не могу?

Автор
#7
Каменный Гость

Автор, это вполне себе достижимые желания, вы хотите достатка и интересной жизни. Мне кажется, за 10 лет точно достигнете этого

Я просто себя будто не вижу через 10 лет. В прошлом , кстати , тоже не вижу. Я могу проанализировать , но я постоянно скатываюсь в то , что мне помогали и заслуги не мои.

Гость
#8

не знаю кто сказал, предаю своими словами: чтобы принять себя человек должен верить что он нечто большее. Если смотреть глобально, можно сказать что для того чтобы вы выжали из себя максимум необходимо ставить высокие цели, максимальные к которым вам хотелось бы прийти. В процессе все что ложное отпадет, и при наличии упертости придете к удовлетворительному результату со знанием что сделали все что могли. Я была младше вас когда воротила нос от зп в 25тыс руб. потому что считала это не деньги, что я на них куплю? Хороший крем стоит 5 тыс, всякие салоны вообще бесконечность, одна обувь 5 тыс (тогда), а сколько ее нужно иметь? А ездить за границу я на какие шиши буду? Короче я была зависима от рынка и моды, мне хотелось лучшее из того что я физически могла себе позволить, я ж себя люблю. Благо с возрастом и опытом понимаешь, где шашечки уместны, а где просто ехать надо. Если мозги есть, все при желании найдете и заработаете.

Гость
#9

Обычные желания. Может это на вас подействовало общественное внушение, что если дело любимое, значит это обязательно должны быть копейки. Начинают все с копеек, а с годами обычно зажираются.

Гость
#10
Гость

Обычные желания. Может это на вас подействовало общественное внушение, что если дело любимое, значит это обязательно должны быть копейки. Начинают все с копеек, а с годами обычно зажираются.

А если есть такие, кто на плохое настраивает, что ничего не получится и тд, с этим как быть?

Гость
#11
Гость

А если есть такие, кто на плохое настраивает, что ничего не получится и тд, с этим как быть?

Как именно? Меньше рассказывать, делать как считаете правильным. Если замечание ценное, может, и стоит прислушаться.

Гость
#13
Гость

Мечтать не вредно) но все возможно))

Нет ,далеко не всё !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема