Гость
Статьи
Как жить если ты …

Как жить если ты ленивый , скучный и бесталантливый человек?

Здравствуйте,мне очень нужна ваша помощь.Я подросток и меня ничего не увлекает и не интересует.Я не имею талантов,пробовала многое,но сразу же надоедало.У меня всю жизнь так,я загораюсь, начинаю делать и выгораю даже не дойдя до половины.Полностью выполнить дело я могу только если это что то обязательное и если меня контролируют.Даже когда я начинала так сказать"новую жизнь"я продержалась один день, а потом сорвалась в бездну лени,скуки и одиночества.Так же мне постоянно скучно,не могу себя ничем занять , в итоге весь день провожу за едой и телефоном. Меня действительно ничего не интересует, ни какие-либо занятия и хобби, вообще ничего.Я домоседка, практически никогда не гуляю.Лень это то, от чего я больше всего хочу избавиться,я ОЧЕНЬ ленивая и поэтому мне кажется я никогда ничем не интересуюсь.А ещё я практически не имею общения и друзей,зато у меня куча комплексов и рыданий в подушку.Что самое"интересное"мама и все остальные(например одноклассники)не знают что творится у меня в душе и чем я занимаюсь,при маме я делаю вид что читаю,учусь или делаю что то еще,но как только она исчезает из поля зрения я лезу в телефон,а одноклассники считают занятым человеком,если бы они только знали правду.Не знаю кем хочу быть , все сложно и неинтересно.Живу только ради мамы,люблю её больше всех на свете и если бы не она,наверное сейчас меня бы не было на этом свете.Только не говорите что мол это потому что ты подросток,завтра уже все нормально будет-НЕТ!Я живу так всегда.Или что это подростковая депрессия или что то в этом духе,я могу радоваться,веселиться и делать все это искренне,но жить как живу я сейчас мне тяжело,лень как будто пожирает меня,я деградирую и тупею.Меня это очень пугает,я действительно очень хочу измениться и стать другой,но почему то не могу.Эта однообразная и одинокая жизнь мне очень надоела,я прошу дать мне советы как измениться.Очень вас благодарю за прочтение и ответ на мою историю и вопрос,спасибо

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#2

Как все.

#3

Это все очень быстро проходит.
Для начала отдайте свой телефон маме и попросите, чтобы она не отдавала Вам его весь этот день и следующий
Когда Вы сделаете этот первый шаг - напишите, я расскажу, что Вам нужно будет делать дальше

Гость
#4

Сделайте что ни будь для мамы: испеките печенье, помойте посуду, почистите овощи для супа, сшейте прихватки для металлической кастрюли.

#5

Почему интерес пропадает? Значит не так уж и хотелось этим заниматься, раз пропадает. Что вы чувствуете, когда этот "интерес" пропадает?

Гость
#6

Посмотрите мультик в Ютубе про Лень :)

Гость
#7

Ты просто рано повзрослела, поняла, что всё тлен.

Гость
#8
чай

Почему интерес пропадает? Значит не так уж и хотелось этим заниматься, раз пропадает. Что вы чувствуете, когда этот "интерес" пропадает?

Здравствуйте ,смотрите, вот например рисование , в какой то момент у меня в голове зарождается идея и вдохновение хлещет , только сяду рисовать , пройдёт минут 15 и вдохновение уйдёт как и интерес к этому , так не только с хобби , но и с другими аспектами жизни , при этом я чувствую какое то даже разочарованиев себе "вот опять, ну как всегда" но трудно будет продолжить начатое дело , только через какое-то время

Гость
#9
Гость

Посмотрите мультик в Ютубе про Лень :)

Попробую , спасибо ! ❤

Гость
#10
Гость

Сделайте что ни будь для мамы: испеките печенье, помойте посуду, почистите овощи для супа, сшейте прихватки для металлической кастрюли.

Обязательно последую вашему совету , спасибо! ❤

Гость
#11
Гость

Убей себя. Сёдня же. Не ху....й коптить небо

Хоть я и подросток , я не настолько тупая как Вы думаете)

Гость
#12
Гость

Здравствуйте ,смотрите, вот например рисование , в какой то момент у меня в голове зарождается идея и вдохновение хлещет , только сяду рисовать , пройдёт минут 15 и вдохновение уйдёт как и интерес к этому , так не только с хобби , но и с другими аспектами жизни , при этом я чувствую какое то даже разочарованиев себе "вот опять, ну как всегда" но трудно будет продолжить начатое дело , только через какое-то время

Вот, кстати, у меня такая ерунда с вдохновением тоже , но мне скоро 30!
Раньше любила писать, рисовать, что-то даже шить пробовала. Все было интересно. А сейчас начала уставать, хотя все равно активная.
А у вас есть мечта? Цель? Может, вам нравится какой-то парень?

Гость
#13
Гость

Вот, кстати, у меня такая ерунда с вдохновением тоже , но мне скоро 30!
Раньше любила писать, рисовать, что-то даже шить пробовала. Все было интересно. А сейчас начала уставать, хотя все равно активная.
А у вас есть мечта? Цель? Может, вам нравится какой-то парень?

В этом и есть моя проблема, у меня нет ни целей, ни мечт , я просто живу и все , это меня и огорчает (

Гость
#14

Скорее всего, такой у тебя пример перед глазами, апатичная, измотанная, выгоревшая мать. С чего бы тебе быть активной?

Гость
#15
Гость

Скорее всего, такой у тебя пример перед глазами, апатичная, измотанная, выгоревшая мать. С чего бы тебе быть активной?

Наверное я неправильно написала и донесла другую мысль, у меня очень заботливая ,активная и интересная мама , она редко заставляет что то меня делать и очень любит , поэтому это не тот корень проблемы, но спасибо за догадку !

#16
Гость

В этом и есть моя проблема, у меня нет ни целей, ни мечт , я просто живу и все , это меня и огорчает (

Вы слушаете музыку? Смотрите кино? Может быть, какие-нибудь передачи в Ютубе? Вспомните! Здесь важна каждая деталь!

#17

Вы слушаете музыку? Смотрите кино? Может быть, какие-нибудь передачи в Ютубе? Вспомните! Здесь важна каждая деталь!

#18
Гость

Здравствуйте ,смотрите, вот например рисование , в какой то момент у меня в голове зарождается идея и вдохновение хлещет , только сяду рисовать , пройдёт минут 15 и вдохновение уйдёт как и интерес к этому , так не только с хобби , но и с другими аспектами жизни , при этом я чувствую какое то даже разочарованиев себе "вот опять, ну как всегда" но трудно будет продолжить начатое дело , только через какое-то время

Ну, знаете, всему надо настойчивость, если бросать только начатое ничего не получится. Мы все хотим результат уже сейчас, но поймите, жизнь это игра (в моем понимании), мы, делая что-то, зарабатываем очки, и в конце получаем приз, когда наберём определенное количество очков. Мне это помогает, я знаю что сделал что-то маленькое, приближусь к цели, так и живу.
Чтобы достичь чего-то, надо стараться, сразу ничего не падает. Да и тут копаться надо, в себе, я ситуацию плохо знаю.

Гость
#19

Лень приходит когда не видишь путей дальнейшего развития и улучшения своей жизни. Нужна мечта или цель к которой ты будешь постепенно идти, шаг за шагом. Желательно так-же иметь промежуточные результаты. Например ты хочешь научиться печь классные торты, промежуточным результатом будет хорошо испеченный капкейк или шарлотка. Любое начинание это 99% процентов упорства и стремления к своей цели. Цели могут быть совершенно разные, выучить иностранный язык, научиться вышивать крестиком, тысячи их! Главное что-бы ты сама видела смысл в том что ты делаешь. Терпение и труд все перетрут!

Гость
#20
Гость

Лень приходит когда не видишь путей дальнейшего развития и улучшения своей жизни. Нужна мечта или цель к которой ты будешь постепенно идти, шаг за шагом. Желательно так-же иметь промежуточные результаты. Например ты хочешь научиться печь классные торты, промежуточным результатом будет хорошо испеченный капкейк или шарлотка. Любое начинание это 99% процентов упорства и стремления к своей цели. Цели могут быть совершенно разные, выучить иностранный язык, научиться вышивать крестиком, тысячи их! Главное что-бы ты сама видела смысл в том что ты делаешь. Терпение и труд все перетрут!

Здравствуйте, попробую поискать , спасибо большое !

Гость
#21

Выбрось телефон. Смени на кнопочную звонилку.