Гость
Статьи
Как с максимальной …

Как с максимальной пользой провести предродовой отпуск?

Как с максимальной пользой провести предродовой отпуск/больничный 2 месяца? (если уже ремонт сделан, образование получено более чем требуется, карьера сделана, к тому уже проштудировала тонны информации по уходу за ребенком и подготовке к родам). На что еще направить силы?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На отдых. Потом вам будет очень его не хватать.

Гость
#2

Сон. Максимально. Чтение приятной детской литературы, сказок, просмотр детских мультиков, поедание фруктов🙂Легких родов, девушка

Гость
#3

На отдых, займитесь собой, ухаживающими процедурами. Потом вам будет не до этого.

Гость
#4

Отлеживаться и отсыпаться, пока есть возможность! Из дома не выходить ни в коем случае, если не хотите поймать "корону", даже в магазин, в вашей ситуации это особенно опасно, пусть муж или родители вам приносят продукты. И поменьше сидите в интернете, особенно на сайтах про беременность-роды-детей, ибо так можно и нервы себе намотать на ровном месте, если что и читать и смотреть, то что-то более нейтральное и позитивное и не имеющее отношения лично к вам. Например, про животных, про разные страны и народы, про историю, про искусство итп. Или комедийные фильмы и видео. Да хоть стендаперов там каких найти и прочих юмористов. Но никакой нагрузки физической и умственной и ничего стрессового и негативного вам не нужно! И больше лежите по возможности, если не хотите родить раньше срока!

Гость
#5

И лучше по возможности читать или бумажные книги, или хотя бы скачать на электронную книгу, если она есть. Компьютером-ноутом-телефоном пользоваться поменьше, ибо излучение (в небольших количествах не запрещено, но не часами сидеть, тут все зависит от количества, на полчаса в день и не каждый день - нестрашно, а с утра до ночи втыкать в экран - к сожалению, могут быть проблемы по неврологии у ребенка, вроде руки-ноги-внутренние органы в порядке, а вот беспокойство, неустойчивая нервная система, сниженные память и внимание итп вплоть до СДВГ или задержка развития, проблемы с речью, при которых без помощи неврологов и логопедов никак, запросто от этого могут быть). Все это обычно выправляется, но требует много времени и сил. Так что лучше изначально постараться этого избежать и не злоупотреблять гаджетами и вообще тем, что может облучать, даже микроволновкой лучше или не пользоваться, или выходить из кухни, когда она работает, не стоять рядом с ней включенной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема