Гость
Статьи
Любовь к себе

Любовь к себе

Как полюбить себя? Мне не нравится моя внешность, я как будто ее не принимаю. Завидую девушкам которые кайфуют от себя. Я тоже хочу смотреть в зеркало и думать «я красивая». Хотела сделать себе губы, грудь, поменять нос и тд, но понимаю, что это не поможет, я все равно буду видеть в себе недостатки. Может у кого-то было так же, как вы с этим справились? Получилось полюбить себя?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Не всем помогает принять себя такими, какие они есть.
Мне помогло только после того, как я сбросила до нужного веса и привела в порядок кожу, хотя по большому счёту всё было в порядке.
А так повторять как мантру не всем помогает, как ни печально.
Работайте над собой, и вместе с гордостью за себя придёт и любовь.

#2

Мне помог уход за собой. Когда объективно выглядишь хорошо и тебе делают комплименты, уже и сама перестаёшь замечать то, что раньше напрягало. А фигуры всем разные нравятся, главное не запускать себя

Гость
#3

Было и частично еще остается иногда, когда настроение говнистое)) помогло:
1. Психолог
2. Манипуляции с телом , когда вы заботитесь о чем-то , то мозг автоматически начинает думать , что вы это любите , раз уделяете этому время)) попробуйте )) главное поймите , что сделать такого , что бы вы телу уделяли время и смотрели на него с интересом и любовью, у меня это тату , массаж с маслом и пилон / спорт у зеркала + дополнительные всякие увлечения здоровым питанием , биохакингом , с мыслями о том , что это для тела
3. Муж , который каждый день говорит мне о том, что я красивая

#4

Скиньте ваше фото на радикал, интересно какая вы

#5
Гость

Было и частично еще остается иногда, когда настроение говнистое)) помогло:
1. Психолог
2. Манипуляции с телом , когда вы заботитесь о чем-то , то мозг автоматически начинает думать , что вы это любите , раз уделяете этому время)) попробуйте )) главное поймите , что сделать такого , что бы вы телу уделяли время и смотрели на него с интересом и любовью, у меня это тату , массаж с маслом и пилон / спорт у зеркала + дополнительные всякие увлечения здоровым питанием , биохакингом , с мыслями о том , что это для тела
3. Муж , который каждый день говорит мне о том, что я красивая

Третий пункт хорош)

Гость
#6
Nafashka

Третий пункт хорош)

Мне просто повезло) хотя... я честно обо всем говорю мужу на прямую и он не глупый, не токсичный , у него нет желания меня задавить или переделать. Так что он относится с пониманием и всячески пытается помочь. И это дорого стоит. Первые два пункта были бы бесполезны, будь у меня не мужчина, а ск*тина)))

#7
Гость

Мне просто повезло) хотя... я честно обо всем говорю мужу на прямую и он не глупый, не токсичный , у него нет желания меня задавить или переделать. Так что он относится с пониманием и всячески пытается помочь. И это дорого стоит. Первые два пункта были бы бесполезны, будь у меня не мужчина, а ск*тина)))

Здорово вот как приятно такое слышать на фоне истерии в темах про феминисток и прочее. Вы молодец

Гость
#8
Nafashka

Здорово вот как приятно такое слышать на фоне истерии в темах про феминисток и прочее. Вы молодец

Долой истерию) хорошо , что приятно)

Гость
#9

Первое огородить себя от людей которые её подавили.Если она конечно была.Второе красота это ухоженность,активный образ жизни(спорт),зож.Ну и уже после губы,ресницы,пластика.Иногда идёшь видишь женщину 40+ загорелую при том она на городском пляже загорала,с красивыми ногами,подтянутыми икрами тоже без спортзала и думаешь,красивая.А другой раз посмотришь 30 потрёпанная и не какие ресницы не спасают

Гость
#10

Лучше вместо груди,тело подкачайте,попу,пресс и ноги

Руфа
#11

На ровном месте любовь к себе не возникает, особенно, если в детстве вам это чувство никто не внушил. Надо что то делать, как то улучшать себя, развиваться, достигать высот.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: