Гость
Статьи
Много болею, думаю, …

Много болею, думаю, останусь одна...

Всем привет. Проблема моя в следующем. Дело в том, что у меня много хронических заболеваний. Есть такие, которые отражаются на внешноти. Проблемы эти прячу, закрываю одеждой. Всегда хотела и сейчас хочу иметь семью. Но, понимаю, что найти мужчину, который примет меня со всеми моими болезнями, вряд ли получится. Я никогда не жалуюсь на свои болезни, не строю из себя "умирающего лебедя", скрываю свои состояния. Но, понятно же, что долго скрывать не получится, все равно вылезет все, рано или поздно. Стала переживать из-за этого после ссоры с отцом, когда он мне сказал: "Ты же молодая, ты понимаешь,что ты загибаешься?! Ты вся больная!". После этого больше не общаюсь с ним уже 2 года. Бывает время, когда я об этом совсем не думаю - есть семья, нет семьи, будет, не будет, все равно. А временами накрывает, становтся тяжело, т.к. бывают моменты, когда хочется, чтобы рядом был человек, сильное плечо, который поможет и поддержит. Но, в то же время понимаю, что больные никому не нужны, кто будет возится?.. Может, я себя накручиваю? Может, были в вашей жизни случаи, когда молодые люди, несмотря на свое состояние, находили половинок, выходили замуж? Поделитесь, или дайте совет...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Да больные никому не нужны, ну кроме их матерей, и то не всегда.. особенно больные женщины. Рассчитывайте только на себя и радуйтесь жизнью без мужика, одной вам будет проще поверьте. Нарваться на абьюзера раз плюнуть, а вам и так не легко.

Гость
#2

Ищите себе равного мужчину, например, инвалида или на 10 лет старше вас

#3

И ещё, если вам постоянно приходится скрывать свои болезни стиснув зубы, то вы сами загнётесь и устанете от таких отношений где вы не можете быть сама собой. Заведите кошку или собаку, выговаривайтесь им.

Алинка
#4

Чем болеете?

Глэдис
#5

Ужас. Коменты один ужасней другого... Спасибо бабуле, что я живу в нормальном обществе.
Я уже здесь неоднократно писала свою историю - у меня настолько серьезные заболевания, что есть инвалидность, правда на внешности никак не сказывается, и муж ровесник, который меня любит и заботится. И никогда не было такого, что долго одинока. Забейте вы на эти жуткие коменты и на этот форум не суйтесь с такими вопросами. Живите, учитесь радоваться своей жизни, обретите легкость бытия и все само собой сложится в вашей жизни. Удачи.

Лапусик
#6

Нет здоровых людей, есть необследованные.

#7
Глэдис

Ужас. Коменты один ужасней другого... Спасибо бабуле, что я живу в нормальном обществе.
Я уже здесь неоднократно писала свою историю - у меня настолько серьезные заболевания, что есть инвалидность, правда на внешности никак не сказывается, и муж ровесник, который меня любит и заботится. И никогда не было такого, что долго одинока. Забейте вы на эти жуткие коменты и на этот форум не суйтесь с такими вопросами. Живите, учитесь радоваться своей жизни, обретите легкость бытия и все само собой сложится в вашей жизни. Удачи.

Комменты не жуткие, а правдивые основанные на личном опыте и опыте других женщин с болезнями. Если вам повезло, то это 1 на миллион. Тут здоровые красавицы не могут найти нормального мужика, по статистике мужья бросают больных жён, больных детей в большинстве случаев. Гугл в помощь. Розовые очки разбиваются стёклами внутрь.

Гость
#8

А с отцом-то почему не разговариваете? Все правильно он сказал.

Гость
#9

Может, счастье улыбнётся, и вы найдёте того, кто примет вас такой, какая вы есть. И полюбит. Буду мысленно молиться за ваше счастье.

Гость
#10

Здоровых людей нет. Есть недообследованные.
Здоровье ломается чаще, чем отношения.
И вообще, лишь бы не деменция. А со всем остальным можно жить. Пусть хоть год, полгода...но жить. Жизнь измеряется не длиной, а широтой...чувств.
А вечной жизни всё равно не бывает.
На днях умерла знакомая, от онкологии. Последние месяцы была и любима, и счастлива, насколько могла.

0834
#11

Такая же ситуация, автор. Но я смирилась с одиночеством после того, как влипла в абьюзивные отношения. Человек сначала окружил заботой(я ведь головой понимала, чтг не могла ему понравиться), а когда я влюбилась по уши - оттоптался по полной программе, я до сих пор периодически на транках сижу,но никаких иллюзий касаемо лж больше не питаю.

ЧелЛов ★ ★ ★
#12

Не болей, выздоравливай.

Хронические заболевания надо контролировать, полно людей хроников, но как то справляются и замуж выходят и детей рожают.

Гость
#13
Гость

Здоровых людей нет. Есть недообследованные.
Здоровье ломается чаще, чем отношения.
И вообще, лишь бы не деменция. А со всем остальным можно жить. Пусть хоть год, полгода...но жить. Жизнь измеряется не длиной, а широтой...чувств.
А вечной жизни всё равно не бывает.
На днях умерла знакомая, от онкологии. Последние месяцы была и любима, и счастлива, насколько могла.

Жить-то можно, чего ж не жить. Вон, и с инсультами живут полупарализованные, и без рук, без ног живут, и шизофреники живут, пусть и на таблетках всё воемя, только качество жизни у здорового и больного человека различаются весьма и весьма, и назвать полноценной жизнью полуживое состояние довольно сложно.

Автор
#14
Hope

И ещё, если вам постоянно приходится скрывать свои болезни стиснув зубы, то вы сами загнётесь и устанете от таких отношений где вы не можете быть сама собой. Заведите кошку или собаку, выговаривайтесь им.

Это я писала, незарегистррована еще была.У меня есть кошечка. И часто нянчусь с детьми. Но, дети все равно - не мои. чужие, когда свое, родное, это совсем другое. И бывают моменты, когда ну очень остро чувствуешь свое одиночество, когда хочется на кого-то опереться.

Автор
#15
Алинка

Чем болеете?

С детсва зрение плохое (ну, это так, мелочь).. Есть сосудистое заболевание, +ОКР...

Автор
#16
Hope

Комменты не жуткие, а правдивые основанные на личном опыте и опыте других женщин с болезнями. Если вам повезло, то это 1 на миллион. Тут здоровые красавицы не могут найти нормального мужика, по статистике мужья бросают больных жён, больных детей в большинстве случаев. Гугл в помощь. Розовые очки разбиваются стёклами внутрь.

Я спокойно отношусь к любым комментариям. И все понимаю. Но, как говориться, надежда умирает последней.

Автор
#17
Hope

И ещё, если вам постоянно приходится скрывать свои болезни стиснув зубы, то вы сами загнётесь и устанете от таких отношений где вы не можете быть сама собой. Заведите кошку или собаку, выговаривайтесь им.

Согласна про скрывать... Просто не хочется, чтоб жалели, тем более, мейчас такое время - зачем кого-то грузить своими болячками и проблемами. Не хочется, чтоб жалели.

Автор
#18
Гость

Может, счастье улыбнётся, и вы найдёте того, кто примет вас такой, какая вы есть. И полюбит. Буду мысленно молиться за ваше счастье.

Спасибо. В Крещении Милица.
Как говориться, надежда умирает последней))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: