Гость
Статьи
Почему наши мужчины …

Почему наши мужчины такие плохие отцы?

Это просто кошмар. Что в Америке, что в Европе и близко такого произвола нет, как у нас. Все папаши заботятся о детях наравне с матерью, нет проблем посидеть, поменять подгузник, накормить. В России же отец чаще всего тупо сливается, и считается чуть ли не подвигом, если он платит алименты. Как женщины не боятся от них рожать? Как мы вообще это позволяем с собой делать, если постоянно от мужиков только и слышно, что женщина рожает для себя. Зачем вообще это все?

Священная корова
314 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы почитайте темы на этом форуме и поймёте.
Уж сколько это обсуждали.
Но Некотрые просто уверены, что мужчина в доме не должен делать ничего вообще, и так воспитывают своих сыновей.
В теме о купании младенцев, куча женщин высказалась что никогда не дают мужу купать ребёнка, ибо "а вдруг педофил".
Боятся на полчаса оставить ребёнка с отцом, типа а вдруг уронит, не накормит и вообще "руки у него из задницы".
Ну так, а что потом то хотеть, если с первых дней мужа от ребёнка отстранить?

Артур
#2

Потому в Америке и в Европе мужчины не стесняются уйти в декрет, в семью вкладываются оба и муж, и жена. А большинство наших женщин ждут, что их будут содержать мужчины. А тех мужчин, которые зарабатывают меньше них и в теории могли бы сидеть с ребёнком, пока жена строит карьеру - тех мужчин женщины сами чмырят, говорят, что они "не мужики" и тд. А как может мужчина разорваться: и работай по 12 часов, чтобы тебя не называли "альфонсом", и жене время уделяй, и за ребёнком следи. Как это все успеть? Пока у нас такое стереотипное мышление, ничего не изменится.

Гость
#3

Все ради мысочки супу.

мужло
#4

Едьте в Америку и рожайте от американцев. В чем проблема? Бомжей, черных, латиносов точно на всех хватит. Если что, доберете из тюрем их там сидит больше, чем в Китае.

Священная корова
#5
Артур

Потому в Америке и в Европе мужчины не стесняются уйти в декрет, в семью вкладываются оба и муж, и жена. А большинство наших женщин ждут, что их будут содержать мужчины. А тех мужчин, которые зарабатывают меньше них и в теории могли бы сидеть с ребёнком, пока жена строит карьеру - тех мужчин женщины сами чмырят, говорят, что они "не мужики" и тд. А как может мужчина разорваться: и работай по 12 часов, чтобы тебя не называли "альфонсом", и жене время уделяй, и за ребёнком следи. Как это все успеть? Пока у нас такое стереотипное мышление, ничего не изменится.

А как женщина и работает, и за ребенком ухаживает, и еще бытом занимается? Она значит может разорваться, да?

Крис
#6

В моем окружении достаточно мужчин, которые занимаются с детками. Мой муж памперс не меняет по своему желанию, если только меня нет рядом, но в плане купания - я лишняя. С самого маленького они всегда вместе пплавают. Когда кушаем - сын сидит рядом с мужем, муж учил держать ложку, вилку, пить с кружки. Хотя мы такая же семья, как и у всех, папа работает, мама в декрете.

Священная корова
#7
Гость

А вы почитайте темы на этом форуме и поймёте.
Уж сколько это обсуждали.
Но Некотрые просто уверены, что мужчина в доме не должен делать ничего вообще, и так воспитывают своих сыновей.
В теме о купании младенцев, куча женщин высказалась что никогда не дают мужу купать ребёнка, ибо "а вдруг педофил".
Боятся на полчаса оставить ребёнка с отцом, типа а вдруг уронит, не накормит и вообще "руки у него из задницы".
Ну так, а что потом то хотеть, если с первых дней мужа от ребёнка отстранить?

Я думаю, что причина не только в этом.

Многие женщины просят о помощи, но мужчина считает, что сунул-вынул- это уже выполненная половина работы по уходу за ребенком.Он либо номинально присутствует в доме, но нифига не делает, либо вообще уходит, когда становится все не так радужно - ребенок кричит, мать уставшая.

Гость
#8
Священная корова

А как женщина и работает, и за ребенком ухаживает, и еще бытом занимается? Она значит может разорваться, да?

Она может заработать на няню. Если не может, то лучше ей про работу помалкивать.

Гость
#9
Священная корова

Я думаю, что причина не только в этом.

Многие женщины просят о помощи, но мужчина считает, что сунул-вынул- это уже выполненная половина работы по уходу за ребенком.Он либо номинально присутствует в доме, но нифига не делает, либо вообще уходит, когда становится все не так радужно - ребенок кричит, мать уставшая.

Ну так обычного такого мужа воспитала свекровь, которая "не мужское это дело посуду мыть".
Таких хватает.

Гость
#10

А ты поменьше надейся на кого-то и начни рассчитывать только на себя)

Тогда и проблем никаких не будет.

Гость
#11
Священная корова

Я думаю, что причина не только в этом.

Многие женщины просят о помощи, но мужчина считает, что сунул-вынул- это уже выполненная половина работы по уходу за ребенком.Он либо номинально присутствует в доме, но нифига не делает, либо вообще уходит, когда становится все не так радужно - ребенок кричит, мать уставшая.

Вот серьёзно, у меня есть знакомый, который с гордостью всегда говорит, что он вообще ни разу в жизни не готовил ничего кроме шашлыков и никогда не убрался в доме. Сначала его мама в опу целовала, потом жену такую же нашёл.

Гость
#12
Гость

Она может заработать на няню. Если не может, то лучше ей про работу помалкивать.

Некотрые представьте себе могут и на няню заработать.
Только няня то не 24/7, ей тоже выходные нужны.
А ещё бывает, что муж просто орать начинает, типа ты баба ты должна, никаких нянь.

Гость
#13
Гость

А ты поменьше надейся на кого-то и начни рассчитывать только на себя)

Тогда и проблем никаких не будет.

Ну так если только на себя, то зачем тогда семья и муж? Тогда можно одной от донора родить 🤷‍♀️
Семья это ж взаимопомощь и поддержка

Священная корова
#14
Гость

А ты поменьше надейся на кого-то и начни рассчитывать только на себя)

Тогда и проблем никаких не будет.

Ребенок не только от яйцеклетки появляется. Это еще и ответственность мужчины. Не хочешь ответственность - не суй писю в женщину, есть резиновая Зина.

Гость
#15
Гость

Ну так если только на себя, то зачем тогда семья и муж? Тогда можно одной от донора родить 🤷‍♀️
Семья это ж взаимопомощь и поддержка

Как зачем? Семья она шоб на муховой соломке малой раскорячицо и рыло в мысочку с его супом засунуть поглубже.

Гость
#16

Россия отстает в развитии, что непонятного? Наши тоже научатся. Я своего мужа перевоспитала. Это постепенный процесс. Ты же не вчера родилась, знаешь про патриархат. Ну вот. Медленно но верно мы добьемся равных прав и в России.

Гость
#17

И законодательство и ментальность и устройство общества. И говнотрадиции. Если в семье двое детей было с кого был спрос? С дочери. Яйца — это сверхценность. В своё время это имело смысл — в деревенском хозяйстве без мужика труба. И пахали мужики как кони, но и женщины тоже и долго положение женщины было гораздо ниже коровы. Все оттуда. Сейчас они такие потому что опять же, как это дитачка не поступит и в армию загремит? Как это деточка будет учиться и работать? Умрет от истощения. Я знакома хорошими отцами, но там история как под копирку — они из семьи с младшими или братом и сестрой и матери вдовели рано и старший впрягался на равне с матерью, мать рада была бы пожалеть, только некогда и возможности нет. Отличные ребята. Да у обоих появились дети после 30, пока на ноги не встали и там дети — папины. Вне работы они везде в охапку с ребёнком. И это очень долгожданные дети. Они в браках не в первый год появлялись, у одного через 5 лет и это очень ценный ребёнок. Его долго ждали и хотели.

Гость
#18
Священная корова

Ребенок не только от яйцеклетки появляется. Это еще и ответственность мужчины. Не хочешь ответственность - не суй писю в женщину, есть резиновая Зина.

Эта ответственность ограничена 25% дохода.

Гость
#19
Гость

Как зачем? Семья она шоб на муховой соломке малой раскорячицо и рыло в мысочку с его супом засунуть поглубже.

Ну вот не надо.
Сейчас поколения сменились, многие родители упаковывают своих дочерей и квартирами и хорошим образованием.
Так что далеко не все женшины за миску супа взамуж идут

Гость
#20
Гость

Ну вот не надо.
Сейчас поколения сменились, многие родители упаковывают своих дочерей и квартирами и хорошим образованием.
Так что далеко не все женшины за миску супа взамуж идут

Надо, надо. Как говорил Отэц Одной из Форумчанок - супу захочешь - на оккупанта вскочешь.

Гость
#21

Славяне худшие отцы в мире,это аксиома.Даже всякие таджиков узбеки лучше.Но мне дети не нужны.
Не подайте от славян.

Гость
#22

А че бояться-то? Беременнеют обычно когда в отношениях все хорошо, а уж после куда деваться? В начале отношений не сильно понятно каким он будет отцом, они ж все хорошие по их словам. И детей может быть много, а твоя собственная жизнь одна, всем алименты раздавать не вариант, особенно с нашим уровнем жизни

Зима
#23

все просто - чтоб понять, подойдет ли тебе этот человек в качестве мужа, надо пожить с ним в гб.
Но ведь большинство вуманш нитакие и не бесплатные даваааалки, шоб сожительствовать. Потом ноют на форуме на плохих мужей. Ну и кто им доХтур?

🐝
#24

Я боюсь рожать от русских. Отношение их к детям абсолютно никакое. Поэтому столько мамашек одиночек и разве денок. Пошли они на...

#25
Гость

Как зачем? Семья она шоб на муховой соломке малой раскорячицо и рыло в мысочку с его супом засунуть поглубже.

Ты шизонутый, прекрати писать бред.

🐝
#26
Артур

Потому в Америке и в Европе мужчины не стесняются уйти в декрет, в семью вкладываются оба и муж, и жена. А большинство наших женщин ждут, что их будут содержать мужчины. А тех мужчин, которые зарабатывают меньше них и в теории могли бы сидеть с ребёнком, пока жена строит карьеру - тех мужчин женщины сами чмырят, говорят, что они "не мужики" и тд. А как может мужчина разорваться: и работай по 12 часов, чтобы тебя не называли "альфонсом", и жене время уделяй, и за ребёнком следи. Как это все успеть? Пока у нас такое стереотипное мышление, ничего не изменится.

Женщины как то успевают и работать, и рожать, и за домом следить, и за собой, и ребенка воспитывать. И вы успевайте. Но вам же проще бамбук курить и потом причитать что "баба посадила на алименты". Представь от вас толку даже меньше чем от ваших копеек алиментов и женщины просто скидывают балласт чтобы хоть грязи и готовки меньше.

Рина
#27

Очень хорошие отцы, наши мужчины!
Просто безмозглым, плевать с кем спать и от кого рожать, а потом куча тем подобных.

Гость
#28
Гость

Славяне худшие отцы в мире,это аксиома.Даже всякие таджиков узбеки лучше.Но мне дети не нужны.
Не подайте от славян.

Таджики со своими детьми максимум гуляют, там вообще всю домашнюю работу делают женщины. Для них вообще западло тряпку в руки взять.

Гость
#29
Гость

А че бояться-то? Беременнеют обычно когда в отношениях все хорошо, а уж после куда деваться? В начале отношений не сильно понятно каким он будет отцом, они ж все хорошие по их словам. И детей может быть много, а твоя собственная жизнь одна, всем алименты раздавать не вариант, особенно с нашим уровнем жизни

Да нет, прекрасно видно.
Если до ребёнка мужчина с женщиной быт не делил, то и после ребёнка не станет

Гость
#30
🐝

Я боюсь рожать от русских. Отношение их к детям абсолютно никакое. Поэтому столько мамашек одиночек и разве денок. Пошли они на...

Ну уж обобщать то не надо. Разные мужчины в России

Священная корова
#31
Рина

Очень хорошие отцы, наши мужчины!
Просто безмозглым, плевать с кем спать и от кого рожать, а потом куча тем подобных.

Не смешите. Они как чувствуют власть над женщиной в декрете, так сразу садятся на шею, причем золотые с виду. У меня нет детей, но у меня опыт подруги перед глазами. Ну реально придраться не к чему было, ни курил-не пил-не изменял, зарабатывал, характер хороший. Но с появлением ребенка и зависимости женщины тут же стал борзеть, пропадать, вести себя как ч.м.о. Хорошо хоть моя подруга скопила себе подушку безопасности, о которой это д-рьмо не знало и живо свалила от него. Он не ожидал, что все так просто, думал она на привязи и можно изгаляться как хочешь. А вот х-р. Выкинула его из жизни. Правильно сделала.

Зима
#32
Священная корова

Не смешите. Они как чувствуют власть над женщиной в декрете, так сразу садятся на шею, причем золотые с виду. У меня нет детей, но у меня опыт подруги перед глазами. Ну реально придраться не к чему было, ни курил-не пил-не изменял, зарабатывал, характер хороший. Но с появлением ребенка и зависимости женщины тут же стал борзеть, пропадать, вести себя как ч.м.о. Хорошо хоть моя подруга скопила себе подушку безопасности, о которой это д-рьмо не знало и живо свалила от него. Он не ожидал, что все так просто, думал она на привязи и можно изгаляться как хочешь. А вот х-р. Выкинула его из жизни. Правильно сделала.

а ваша подруга пожила в гб до брака?

🐝
#33
Гость

А ты поменьше надейся на кого-то и начни рассчитывать только на себя)

Тогда и проблем никаких не будет.

А смысл вообще в отношениях если на него рассчитывать нельзя? Достали этих жертвы мамашек одиночек.

Рина
#34
Священная корова

Не смешите. Они как чувствуют власть над женщиной в декрете, так сразу садятся на шею, причем золотые с виду. У меня нет детей, но у меня опыт подруги перед глазами. Ну реально придраться не к чему было, ни курил-не пил-не изменял, зарабатывал, характер хороший. Но с появлением ребенка и зависимости женщины тут же стал борзеть, пропадать, вести себя как ч.м.о. Хорошо хоть моя подруга скопила себе подушку безопасности, о которой это д-рьмо не знало и живо свалила от него. Он не ожидал, что все так просто, думал она на привязи и можно изгаляться как хочешь. А вот х-р. Выкинула его из жизни. Правильно сделала.

А для чего мне слабоумных смешить?

Гость
#35
Гость

Да нет, прекрасно видно.
Если до ребёнка мужчина с женщиной быт не делил, то и после ребёнка не станет

До ребенка муж быт и не должен делить. Муж обеспечить должен домом, жена должна создавать там уют, и она будучи не в материнстве вполне может справиться со стиркой и уборкой сама, это после рождения ребенка ей нужна помощь. Покормить ребенка, дать его отцу и пойти самой заниматься своими делами

🐝
#36
Гость

Вот серьёзно, у меня есть знакомый, который с гордостью всегда говорит, что он вообще ни разу в жизни не готовил ничего кроме шашлыков и никогда не убрался в доме. Сначала его мама в опу целовала, потом жену такую же нашёл.

Конечно он собой гордиться. Двух ло ху шек на обслугу разводит всю жизнь.

Священная корова
#37
Гость

Да нет, прекрасно видно.
Если до ребёнка мужчина с женщиной быт не делил, то и после ребёнка не станет

Реально есть оборотни. Сама видела такое. Они прям питаются властью. Если женщина работает и самодостаточна - шелковые. Но стоит уйти в декрет, так тут появляется истинная рожа.

Священная корова
#38
Зима

а ваша подруга пожила в гб до брака?

Она и больше жила. Я так поняла, что фишка именно в том, что в декрете женщина более слабая и беспомощная. Вот тогда некоторое *** меняется на глазах.

Священная корова
#39
Рина

А для чего мне слабоумных смешить?

Залогинься, ***.

Гость
#40

Так в тех Европах-Америках культура предохранения совсем другая. Там и мужчины, и женщины, но особенно мужчины, без гандона никуда. Потому что накладно это очень, случайные дети. Никакого "ой, случилось" у более-менее приличных граждан там не бывает. Поэтому и дети случаются только тогда, когда этого оба хотят и готовы, отсюда и отношение к ним осмысленное.

Гость
#41

Все дело в тупом воспитании, которое идет от женщин. При чем и мальчиков, и девочек.

Зима
#42
Священная корова

Она и больше жила. Я так поняла, что фишка именно в том, что в декрете женщина более слабая и беспомощная. Вот тогда некоторое *** меняется на глазах.

больше чего?
если она жила в гб - то ее все устраивало? Муж помогал по дому, не хамил, бюджет был общий?
Или он приходил с работы, валился на диван, требовал ужин из трех блюд, бросал трусы мимо корзины для белья и залипал в танчики с пивом, но она "мудро" решила, что "в браке он изменится, онжемуж, а вот я рожу, он тем более изменится, онжеотец"?

Гость
#43
Гость

До ребенка муж быт и не должен делить. Муж обеспечить должен домом, жена должна создавать там уют, и она будучи не в материнстве вполне может справиться со стиркой и уборкой сама, это после рождения ребенка ей нужна помощь. Покормить ребенка, дать его отцу и пойти самой заниматься своими делами

На дворе 21 век.
Большинство женщин до декрета работают и не меньше мужа, и квартиру обычно в ипотеку сейчас берут и вместе платят.
С какого перепуга женщина ещё и быт вести должна?

Гость
#44
Велма

Ты шизонутый, прекрати писать бред.

Где бред, жырушенька?

Рина
#45
Священная корова

Залогинься, ***.

Глупое ты животное...

🐝
#46
Священная корова

Не смешите. Они как чувствуют власть над женщиной в декрете, так сразу садятся на шею, причем золотые с виду. У меня нет детей, но у меня опыт подруги перед глазами. Ну реально придраться не к чему было, ни курил-не пил-не изменял, зарабатывал, характер хороший. Но с появлением ребенка и зависимости женщины тут же стал борзеть, пропадать, вести себя как ч.м.о. Хорошо хоть моя подруга скопила себе подушку безопасности, о которой это д-рьмо не знало и живо свалила от него. Он не ожидал, что все так просто, думал она на привязи и можно изгаляться как хочешь. А вот х-р. Выкинула его из жизни. Правильно сделала.

И что? Облегчила жизнь мужлу поганому. Лучше б скинула на него прицеп и пошла свободная в жизнь. Вот это наказание.

Рина
#47
Гость

Все дело в тупом воспитании, которое идет от женщин. При чем и мальчиков, и девочек.

Бабья яма, как модель семьи... (((

🐝
#48
Гость

До ребенка муж быт и не должен делить. Муж обеспечить должен домом, жена должна создавать там уют, и она будучи не в материнстве вполне может справиться со стиркой и уборкой сама, это после рождения ребенка ей нужна помощь. Покормить ребенка, дать его отцу и пойти самой заниматься своими делами

Что простите? Это кто из мужчин у нас сейчас целый дом на семью может обеспечить? Однушку в ебатеку и ту вдвоем платят обычно. Да еще и за счет маткапитала бывает.

Гость
#49
Гость

На дворе 21 век.
Большинство женщин до декрета работают и не меньше мужа, и квартиру обычно в ипотеку сейчас берут и вместе платят.
С какого перепуга женщина ещё и быт вести должна?

Платят-то вместе, но большая часть взноса за ипотеку должна браться с кошелька мужа. Если это не так - очень жаль

Гость
#50

автор ваши мужчины это те которые на западе? вы за них замуж вышли, головой раньше надо соображать