Гость
Статьи
Почему мужчины в …

Почему мужчины в России - такие плохие отцы?

В последние пару десятилетий конечно есть положительные сдвиги, но в целом… Большинство мужчин не ответят, как зовут учительницу ребёнка. На родительском собрании хорошо если хоть один отец из класса присутствует, и то вряд ли. Если спросить у мужчины размер обуви или одежды собственного ребёнка - это вообще высшая математика для них. Сходить погулять с ребёнком вечером или в выходные одному без жены - это только если воскресный папа, свой домашний ни за что не пойдёт. А если сходит пару раз за всю жизнь -будет 5 лет об этом вспоминать. Одеть ребёнка - понятия не имеют во что и где оно лежит. Я не могу понять, с чего мужчины взяли, что могут во все это не вникать? Причём не зависит, кто в семье работает, а кто нет, но ведь должно же быть желание быть отцом своим детям, а не просто каким то дядей, который дома вечером в телефон тупит? Почему оно так все? #отношениекдетям

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина ребёнка рожает для себя,вот и вперёд и с песней,мужчине и без этого делов хватает 🤤

Гость
#2

Они и свою одежду не все находят

Гость
#3

Это где то там мужчина может быть нянькой. У нас нет.

Гость
#4

Ответ прост - потому что женщинам нужны только самоуверенные и лицемерные самцы. Вы же никогда не выбираете парней по принципу: о! Вроде домашний, скромный, ответственный парень, пойду с ним. Нееет, вот этот мачо, который настоящий самец, за пять минут меня раскрутил, он секс, уверенность и ухаживать умеет. Для вас это серьезно новость??)

#5

Отцы одиночки вполне с этим справляются не хуже женщин . А в полных семьях этим занимается жена пока мужик на трех работах пашет-

Мартиша
#6
Гость

Ответ прост - потому что женщинам нужны только самоуверенные и лицемерные самцы. Вы же никогда не выбираете парней по принципу: о! Вроде домашний, скромный, ответственный парень, пойду с ним. Нееет, вот этот мачо, который настоящий самец, за пять минут меня раскрутил, он секс, уверенность и ухаживать умеет. Для вас это серьезно новость??)

И этому скромному может просто не дают... А так в нем ни ответственности, ни принципов, ни желания что то для жены и детей делать нет... А нагулявшийся и самоуверенный вполне может быть прекрасным мужем и отцом....

Гость
#7
Дед пихто

Отцы одиночки вполне с этим справляются не хуже женщин . А в полных семьях этим занимается жена пока мужик на трех работах пашет-

Две из которых на диване)

Гость
#8
Гость

Две из которых на диване)

Хреновая у тебя биография.

Гость
#9
Гость

Это где то там мужчина может быть нянькой. У нас нет.

У нас и девушки, к сожалению, какие-то потерянные .. в 30+ бегают по тусовкам, всё каких-то богатеев ищут, потом сильно удивляются, что нужны таким им только разок после клуба натянуть.. жуть.

Гость
#10
Гость

Женщина ребёнка рожает для себя,вот и вперёд и с песней,мужчине и без этого делов хватает 🤤

То есть мужчине не нужен ни сын ни дочь? Понятно

Гость
#11
Гость

Они и свою одежду не все находят

😅 Это точно

Гость
#12
Гость

😅 Это точно

За бомжа замуж вышла шоль?

Гость
#13
Мартиша

И этому скромному может просто не дают... А так в нем ни ответственности, ни принципов, ни желания что то для жены и детей делать нет... А нагулявшийся и самоуверенный вполне может быть прекрасным мужем и отцом....

Ну ждите тогда пока "нагуляется" )) у некоторых этот процесс заканчивается только с импотенцией)
Но даже если посмотреть без эмоций на ближайших моих знакомых и родственников: самые удачные семьи у тех, кто как раз вниманием женщин не пользуются... А вот у двух умных, уверенных красавчиков по нескольку разводов и все дети от разных браков..

Гость
#14

Я например тоже не знаю ф. и. о. классного руководителя своего ребёнка в школе и размер обуви , потому что надо мерять при покупке . Это не значит что я плохая мать .

Гость
#15

Ну так нет смысла запоминать мусорную информацию.

Мартиша
#16
Гость

Ну ждите тогда пока "нагуляется" )) у некоторых этот процесс заканчивается только с импотенцией)
Но даже если посмотреть без эмоций на ближайших моих знакомых и родственников: самые удачные семьи у тех, кто как раз вниманием женщин не пользуются... А вот у двух умных, уверенных красавчиков по нескольку разводов и все дети от разных браков..

А у моих знакомых и у меня лично наиболее неприятные люди, которые прям откровенно козлили- как раз были бывшие скромняги домашние. То есть просто закомплексованные парни без друзей и девушек, которые наконец то дорвались. И хорошими они были не в силу моральных принципов. А просто потому, что возможностей не было. А как появились... Бабники нервно курили в сторонке. И мне ждать пока "нагуляется" не надо. Я "старая" тетка, сыну 17, замужем.

Гость
#17

О каком хорошем отце идет речь если большинство браков и не только, по залету и что бы мужик не делал он все это легко может потерять по решению женщины.То есть у нас денщина все решает,а хорошим долден быть мужчина так что ли

Продавшица из Пятёрочки
#19
Продавшица из Пятёрочки

А почему почти все матери шлюхандры?
Автор ты считаешь себя хорошей матерью? Но хорошая мать та, у которой был один мужчина от кого она и родила.

И меня уже 8 раз банили!

Гость
#20
Гость

Я например тоже не знаю ф. и. о. классного руководителя своего ребёнка в школе и размер обуви , потому что надо мерять при покупке . Это не значит что я плохая мать .

Он у вас в детдоме что ли растёт?😅

Гость
#21
Гость

Ну так нет смысла запоминать мусорную информацию.

А кто тогда ее должен запоминать? Мать по умолчанию должна?

Гость
#23

Мужчина рождается для войны а женщины для рождения. Доказательства? В детстве первые играют с автоматами и вторые с куклами.

#24
Гость

Две из которых на диване)

Ну если на удаленке , то почему нет

Гость
#25
Гость

Мужчина рождается для войны а женщины для рождения. Доказательства? В детстве первые играют с автоматами и вторые с куклами.

А почему в других странах мужчины по другому себя ведут и могут полностью заменить мать? И для этого не надо быть отцом одиночкой?Они там какие то другие и в другое играют?

Гость
#26
Гость

А кто тогда ее должен запоминать? Мать по умолчанию должна?

А зачем ее запоминать?

Гость
#27

Автор, только вам попадались видимо такое мужчины.
Я своим ребенком занимаюсь полностью, больше чем мать. И считаю это нормальным.
Знаю и учителя и размер обуви, так же хожу с ним везде без всякого потом упрека, это мой ребенок!

Гость
#28
Гость

У нас и девушки, к сожалению, какие-то потерянные .. в 30+ бегают по тусовкам, всё каких-то богатеев ищут, потом сильно удивляются, что нужны таким им только разок после клуба натянуть.. жуть.

А потом около 40 лет начинают ныть: нет нормальных мужиков, замуж хочу, родить хочу и тд., А уже поздно, ни кому не нужна, ну если только пошпилиться. Знаю таких, очень много.

Гость
#29
Гость

А зачем ее запоминать?

Ну можно записать. Это должна делать только женщина?

Гость
#30
Гость

Автор, только вам попадались видимо такое мужчины.
Я своим ребенком занимаюсь полностью, больше чем мать. И считаю это нормальным.
Знаю и учителя и размер обуви, так же хожу с ним везде без всякого потом упрека, это мой ребенок!

Исключение только подтверждает правило

Гость
#31
Гость

Исключение только подтверждает правило

Я с вами полностью не согласен.
Знаю нормальных отцов, таких же как я, вместе в секцию детей водим.
Какое исключение и правило?
Зачитайте!

Гость
#32

Почему женщины в России такие неприспособленные? Ни гвоздя вбить, ни кран заменить, ни сумку в 20 кг из ашана приволочь, ни колесо у машины заменить, ни постоять за себя в темном переулке. Почему так оно все?

Гость
#33
Гость

Почему женщины в России такие неприспособленные? Ни гвоздя вбить, ни кран заменить, ни сумку в 20 кг из ашана приволочь, ни колесо у машины заменить, ни постоять за себя в темном переулке. Почему так оно все?

Не поверишь,но поколение зумеров сейчас на 90% такие.И наличие яиц ничего не решает.

Домохозяйка
#34

А как вы себе представляете жто, вы хотите, чтобы мужчины во всё это вникали и пркупали обувь и одежду своему ребёнку? Вам лично это зачем?

Домохозяйка
#35
Гость

А кто тогда ее должен запоминать? Мать по умолчанию должна?

Мать, если она не основной добытчик материальных ресурсов

Домохозяйка
#36
Гость

А почему в других странах мужчины по другому себя ведут и могут полностью заменить мать? И для этого не надо быть отцом одиночкой?Они там какие то другие и в другое играют?

Назовите эти страны, плиз

Гость
#37
Гость

Почему женщины в России такие неприспособленные? Ни гвоздя вбить, ни кран заменить, ни сумку в 20 кг из ашана приволочь, ни колесо у машины заменить, ни постоять за себя в темном переулке. Почему так оно все?

Я вас умоляю) Я с 8 лет гвозди сама забиваю и лампочки меняю, и колесо как нечего делать заменю, а постоять за себя в темном переулке и мужчины немногие смогут, особенно против толпы, а бандюки всегда ходят толпой

Гость
#38
Домохозяйка

Мать, если она не основной добытчик материальных ресурсов

А как родительские обязанности завязаны на материальные ресурсы? Типа если зарабатываешь, отцом можно не быть, можно быть чужим дядей?

Гость
#39
Домохозяйка

Назовите эти страны, плиз

Все европейские имеют гораздо лучшую ситуацию. Штаты тоже. Латинская Америка тоже. И Азия. Все короче

Гость
#40
Гость

Ну можно записать. Это должна делать только женщина?

Зачем запоминать мусорную информацию? Зачем ее записывать?

Гость
#41
Гость

Я вас умоляю) Я с 8 лет гвозди сама забиваю и лампочки меняю, и колесо как нечего делать заменю, а постоять за себя в темном переулке и мужчины немногие смогут, особенно против толпы, а бандюки всегда ходят толпой

Я вас умоляю. У меня было двое маленьких детей, я прекрасно провдил с ними выходные, покупал им обувь, одевал, и вы не прверите, и раздевал тоже.

Гость
#42
Гость

Не поверишь,но поколение зумеров сейчас на 90% такие.И наличие яиц ничего не решает.

Не поверишь, поколение зуммерих на 90% не справляются и с обязанностями матерей и наличие вагины ничего не решает.

Гость
#43
Гость

Он у вас в детдоме что ли растёт?😅

В детдоме как раз воспитатели знают учителей своих подопечных - они вместе работают . Первом классе я ходила в школу чтобы заявление написать чтобы приняли школу учится и хватит , остальное по телефону сообщают что и как .

Гость
#44

Кстати пример с размером обуви самый бессмыссленый из всего перчня претензий. Сейчас размер обуви из разных стран на одного человека может отличаться на 2 размера, все надо мерить, а особенно разные сезоны, а особенно на ребенка, у которого он может измениться через полгода.

Гость
#45

Может потому что у них жены Наташи,а само это имя уже не требует представления,сколько из них воспитывают чужих детей,росли в неполной семье с мамашей?

Домохозяйка
#46
Гость

А как родительские обязанности завязаны на материальные ресурсы? Типа если зарабатываешь, отцом можно не быть, можно быть чужим дядей?

Есть семья, есть обязанности в семье, если один делает одно, то другой делает другое. Если один делает и за другого тоже, то другой становится не нужен семье

Домохозяйка
#47
Гость

Все европейские имеют гораздо лучшую ситуацию. Штаты тоже. Латинская Америка тоже. И Азия. Все короче

Ну, едьте туда, рожайте там, потом расскажете, что папа решает, что ребёнок останется с ним, с его семьёй

Гость
#48
Домохозяйка

Ну, едьте туда, рожайте там, потом расскажете, что папа решает, что ребёнок останется с ним, с его семьёй

Ну т.е. вы подтвердили, что там не страшно оставить ребёнка отцу. А у нас даже судьи понимают, что отцов в стране нет. Одни "я мимо проходил".
Печально.

Домохозяйка
#49
Гость

Ну т.е. вы подтвердили, что там не страшно оставить ребёнка отцу. А у нас даже судьи понимают, что отцов в стране нет. Одни "я мимо проходил".
Печально.

Нет, не страшно оставить ребёнка отцу там. Там и ювенальная юстиция хорошо работает, у многих украинок детей уже забрали, потлму что они хорошие матери только на Украине, а в Европе это считается преступлением, что они с детьми делают

Гость
#50
Гость

Зачем запоминать мусорную информацию? Зачем ее записывать?

Ну вот видите, информация, которая касается своего ребёнка это у нас уже мусорная. Прекрасно.