Гость
Статьи
Я никто.

Я никто.

Я считаю себя круглой неудачницей. Мне 23, а я просто пустое место. Получила высшее образование и работаю за копейки. В данный момент получаю второе высшее образование (я хотела получить его) и всё равно не вижу никаких перспектив на будущее. Не знаю, быть может, я просто пессимист по жизни. У меня до сих пор нет прав. Я никак не могу пойти учиться в автошколу, потому что у меня нет денег. Второе высшее оплачиваю сама: собираю по чуть-чуть и оплачиваю. Личной жизни у меня никогда не было и нет. Я чувствую, что никому не нравлюсь, хоть и пытаюсь ухаживать за своей внешностью. Мне не нравится то, где я работаю, но больше негде. По второй получаемой профессии идти ещё рано, потому что везде хотят оконченное высшее образование по профилю. Мне осталось учиться 2 года, но я чувствую, что ничего не добьюсь в своей жизни. В семье у меня происходит бардак: отец сейчас пьёт (очередной срыв), а я помогаю матери с младшей сестрой. Сегодня пришло какое-то осознание, что я устала от всего этого, и что мне больше ничего не нужно. Вряд ли я устроюсь на хорошую работу и буду нормально жить. Вряд ли я смогу реализовать себя в профессии. Мне кажется, что всё потеряно, и что я уже давно не молоденькая девочка, которой ещё можно погулять и расслабиться. Через 2 месяца мне будет 24, а у меня ничего нет... Только диплом от первой вышки, который мне не нужен. Я не знаю, как мне быть, что делать... Действительно ли я такая неудачница? Наверняка в моём возрасте люди уже зарабатывают деньги, делают карьеру и прочее. А я просто ничтожество, зарывшееся в книжках и собственной депрессии.

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Гранатовый браслет
#1

А что ты делала до 23?
Летом? 4 лета это 7 месяцев!
Нужно было учить самой языки и летом работать за границею.

Начинай меняться, а не ныть.

Ставь цели и переезжай в другой город.

Именно так и начинаю жизнь.

Удачи!

Гость
#2

Автор, все после диплома работают за копейки поначалу, это не страшно.

Мисс
#3

Есть много ситуаций у людей, которые хуже, чем ваши. Надо это понимать. Есть люди вообще даже без образования.
Вы молодая, образованная девушка, у вас есть семья, вы здоровы. И это самое главное. Остальное будет, главное не вешать нос. Жизнь только начинается.

Гость
#4

Если б вам было 38, то все написанное было бы верным и ситуация была бы грустной и безвыходной . Но в 24, автор! Утрите сопли и ищите работу лучше и айда гулять с подругами, пока погода хорошая. Купите велик/ролики/корзину для пикника/ - чего вас порадует?

Гость
#5

Автор, вот представьте всё то же самое, но проблемы со здоровьем + заразная болезнь, приводящая к инвалидизации+ больной онкологией родственник+ травля в интернете+ карантин и проблемы психосоматические+ слежка 24/7 от кого только можно, представила? Не ной, ты не болеешь, ты не страшная, у тебя всё будет нормально, найди себе самца в интернете и ной ему, выноси мозги, как ты это умеешь.

Гранатовый браслет
#6
Гость

Автор, вот представьте всё то же самое, но проблемы со здоровьем + заразная болезнь, приводящая к инвалидизации+ больной онкологией родственник+ травля в интернете+ карантин и проблемы психосоматические+ слежка 24/7 от кого только можно, представила? Не ной, ты не болеешь, ты не страшная, у тебя всё будет нормально, найди себе самца в интернете и ной ему, выноси мозги, как ты это умеешь.

Ты че министр/ депутат/ судья?

Следят за ним...
Покажи кукиш когда видишь откровеную слежку.

Эх.. гнать нужно под дурачка уметь😂😂😂

Учись.

Гость
#7

Честно? Да, ты неудачница. Мне вот 22 только что исполнилось. Я работала в 3х странах, образование же получила заочно да и то исключительно потому, что это было важно моим родителям. Знаю точно где и в какой сфере я буду развиваться. Есть удаленная работа, свою тысячу долларов в месяц дополнительную я на ней имею.
Это я все к тому, что если хочешь - всегда найдёшь. Я всегда была амбициозной и рисковой, если где прогорала - всегда пробовала другие варианты.
Зачем вы на второе высшее пошли? Вообще не понятно. Лучше бы работать пошли, необязательно но специальности. Универ даёт может хоть немного навыков и общее развитие, но никак не скиллы на всю жизнь и уж тем более не будущую профессию. Вы сами-то чем хотите заниматься? Языков сколько знаете? Где работали?

Гость
#8

А порвал тебя кто впервые? Буйный альфач высокопримативный.?

#9

Автор, у вас есть жилье, есть семья, есть возможность учиться аж на вторую вышку. Крыша над головой, еда, работа и молодость. У очень и очень многих нет и этого.

Гость
#10

Мне 32. 9 классов и пту. Тоже недавно страдал тем чем сейчас вы)

У вас две вышки!! Без хорошей работы точно не останетесь. Уже одна есть, как минимум в офис с бумагами возьмут работать. Вы молодая и всё впереди. А проблемы ваши могут быть от семьи. Попробуйте съехать. А вообще держитесь. Исправляйте,меняйте то что можете и терпите то, что не можете пока ещё изменить.
з.ы.
Неплохо бы вам парня найти для поддержки. Не ёбыря! а парня или друга.

Гость
#11

Ваши плюсы (образования) : у вас широкий кругозор, хорошее терпение, любовь к знаниям. Если опыт получить то можно патом больше получить либо не по специальности по работать. Повторяйте аффирмацию : « Я самая везучая». Говорите за то и плюсы в жизни. Удачи вам ❤️❤️❤️❤️

Гость
#12

Мне 31…и нет прав вождения...я не расстраиваюсь.я тоже работаю.за копейки...не замужем не была ,не встречаюсь просто потому что всем на всех наплеватт

Гость
#13

Вы может быть.еще встретите своего человека

#14

Прав нет?? Ха ха. Я права в 30 получила. Права нужны когда есть машина и когда эта машина необходима для работы, а иначе зачем права?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: