Гость
Статьи
Если нет старта, то …

Если нет старта, то очень тяжело чего-то добиться в жизни.

Сразу говорю, это мое субъективное мнение и хотелось бы услышать ваши точки зрения тоже.
По моим наблюдениям старт крайне важен. Именно семья, которая может выучить ребенка, развить его таланты, дать что-то... И чем хуже условия в семье, тем тяжелее стартануть ребенку, тем больше у него внутренних проблем. Переломить ситуацию может везение, трудолюбие и ум человека, короче комбинация факторов, которая сыграла на пользу, но бывает это редко. Если человек среднестатистический, то это бесполезно во многом. Исключения бывают. Но они подтверждают правило. Смотрю по знакомым:
1. Подруга матери. Успешный банкир. Живет в Москве. Оба родители профессора, дали дочери потрясающее образование, обучили языкам, дали жилье. Девочка как сыр в масле каталась. Выросла в успешную женщину. У нее было все всегда. И сейчас есть все. Пол мира объездила.
2. Мой одноклассник. Был толковый мальчишка со склонностью к математике и вообще умный. Декламировал Булгакова на уроках наизусть, сам обучился играть на фортепьяно, а потом его взяли под крыло уже в школе, так как талантливый. Родители пили, чихали на сына. В семье наливали и ему на праздниках. В итоге парень спился.
3. Подруга. Непутевая была, гуляла-пила-курила в подростковом возрасте. Заделала ребенка. Чуть не попала в ментовку. Но родители богатые. Отмазали от всего, купили жилье, сейчас вышла замуж за хорошего парня и он усыновил ребенка. Живет припеваючи, в наследство будет три хаты от родителей.
4. Знакомая из семьи алкашей. Ничего не было, тяжелая судьба. Повезло выйти замуж зарубеж, но травмы детства, до сих пор человек борется с демонами, окр, много проблем с психикой.
И еще куча примеров знаменитых людей, например Билл Гейтс, получивший потрясное образование от своей семьи банкиров. Был бы он так успешен, будь он родом из семьи нариков бедных? Я сомневаюсь. Дональд Трамп тоже из семьи бизнесменов, и первый свой бизнес провернул на бабки отца. Смог бы он это сделать без этих денег? Опять же сомневаюсь. И таких примеров куча

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а теперь посмотри на современных детей. им вот это вот все надо?

гендерное преступление🍎
#2

Трудно не согласиться с тем, что благополучие в виде моральной и материальной поддержки лучше, чем её отсутствие.

Гость
#3
Гость

а теперь посмотри на современных детей. им вот это вот все надо?

Что все? Вопрос вы поняли в чем был?

Гость
#4

теперь смотрим на собчак и бузову. у собчак - старт, у бузовой нет. и кто кого?

Гость
#5
Гость

теперь смотрим на собчак и бузову. у собчак - старт, у бузовой нет. и кто кого?

Да, Бузова точно талантом пробилась.))

Гость
#6
Гость

Что все? Вопрос вы поняли в чем был?

даю тебе старт для начала критического мышления: современным детям надо, чтобы их тянули на "перспективную" профессию, которая нравится мамо, пихали в бауманку, например? (если чо, там учеба - это вывих мозга).

Гость
#7
Гость

Да, Бузова точно талантом пробилась.))

так они с собчак одним и тем же пробиваются - пиаром, который потом монетизируют.

Гость
#8

Мне покер, у меня спина болит, все живы и здоровы родственники.

Гость
#9
Гость

так они с собчак одним и тем же пробиваются - пиаром, который потом монетизируют.

Собчачка хоть и пиариться, но она гораздо образованнее и начитаннее.

Гость
#10
Гость

даю тебе старт для начала критического мышления: современным детям надо, чтобы их тянули на "перспективную" профессию, которая нравится мамо, пихали в бауманку, например? (если чо, там учеба - это вывих мозга).

Я не об этом. Какая разница современный не современный? О чем вы вообще? У Васи, у которого родаки алкаши, живущие в хруще в Урюпинске разный старт с Петей, у которого родители банкиры, которые купили Пете жилье на будущее и планируют дать ему топовое образование. Тема об этом. И начинают крысиные бега Петя с Васей с определенно разных позиций. У Пети жизнь устроена. А Васе придется батрачить на ту же квартиру и работать на низкооплачиваемых работах, если не выучиться, а если выучиться, все равно хатейка в ипотеку и привет 30 лет каббалы.

Гость
#11

Да, автор, вы правы - без родительской базы , особенно, не в очень развитых странах, стартовать ребёнку будет тяжело

Гость
#12

Считаю, что дело не в тяжело или нетяжело, а в том, что человек понимает, что он хочет сам, если живет в согласии с собой, если добивается Своих целей, а не навязанных другими, если встречает пару-единомышленика, который поддерживает, когда понимает то, что он делает. Когда понимаешь, чего хочешь, то добьешься этого рано или поздно, даже если немного поздно, но это и было твоей целью.
Вспомните, когда Вам что-то очень-очень надо, Вы преодолеваете препятствия, и даже тяжесть и сложность приятная, как после тренировки в спортзале, особенно думаю так у мужчин, потому что трудности мужчину закаляют, качают.
Безусловно, старт важен, но бывает, что все есть, но мотивации нет, и не знаешь куда двигаться дальше.
Позаботиться о своем ребенке это право родителя, даже если у них 3 квартиры. Может родители тяжело добивались их и не хотят такого своему чаду, это их право.
Тяжело, но невозможно, если это именно то, что ты хочешь.
Либо недостаточно хочешь, либо хочешь, но не это.

Гость
#13

Надеюсь это писала женщина...
Если мужчина - то хватит ныть, иди делай себя, ты ж мужик! Тем более мужик в России, найдешь бабу, которая половину работы за тебя сделает, если не всю (мы ж российские бабы такие).
Если это писала женщина, то кто-то Вам в детстве явно вбил в голову завышенные ожидания, навалил какую-то ношу на маленькую девочку, Вы на себя много взяли не своего тяжелого лишнего. Делайте то, что считаете сами нужным, не соревнуйтесь ни с кем, пусть мужчины соревнуются, это их стезя. Вы Женщина! Вы должны жить в согласии с собой, делать себя счастливой. А уж в чем Ваше счастье заключается Вам самой виднее. Думаю не в том, чтобы квартирами и образованием в людей тыкать, ожидая их похвалу и оценку, это на хлеб не намажешь.

Гость
#14

Без денег можно добиться успеха только тогда если есть много сил и железное здоровье

Гость
#15
Гость

даю тебе старт для начала критического мышления: современным детям надо, чтобы их тянули на "перспективную" профессию, которая нравится мамо, пихали в бауманку, например? (если чо, там учеба - это вывих мозга).

Служила я в балете, слыла звездою
Дорогу пробивала своей *** ю
Для девушек из бедных семей только так

#16

Да, родители влияют на будущее ребёнка.
Если родители непутёвые, то с большей вероятностью и дети будут такими.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: