Гость
Статьи
Сестра обирает нашу …

Сестра обирает нашу семью, а мне родители поставили ультиматум

Сестра 7 лет замужем, ей 32г. Я ее мужа (и в целом ту сторону) не перевариваю (что не скрываю). Она по молодости всегда говорила что замуж выходить надо выгодно, и у нее был один богатый ухажер (по меркам нашей семьи), но в итоге она с тем рассталась и вышла /родила от другого, у которого ни кола, ни двора (жили год с нами до свадьбы). Короче, они что до свадьбы что сйяас буквально обирают наших родителей, вечно им что-то НАДО забрать у родителей себе, всегда горит, причем от каких-то бытовых вещей к себе в дом, денег на ребенка, вплоть до того что сестра забрала сумку у мамы (которую я дарила) и новые ботинки у папы (мужу)! Когда им надо большие суммы они как дипломаты назначают встречу и просят деньги "в долг", но ничего не отдают в итоге. Еще и обижаются если какой отказ, или не вовремя их "выручают". Родители идут на поводу, и каждый раз искрене себе удивляются, что снова им просто так денег отваливают. Мама - полная беда,ничего не слышит, сломя голову готова им последнее отдавать. Я живу в другом городе, мне 24. Но недавно встал вопрос что я вернусь на какое-то время обратно, жить с родителями. На что мне папа спросил -ты на месяц на два? (и явно словами мамы сказал, чтобы я "не засиживалась" и что они и так экономят на всем, и у них уже есть "нахлебники". Эх, мне еще больше не по себе стало с его слов. Причем, я кажется одна вижу лицемерие всей этой ситуации. Причем я просто оповестила и спросила могу ли я у них пожить (хотя моя комната осталась за мной, с тех пор как уезжала). С сестрой я понятно почти не общаемся, так как я "злая" и "лезу", в последнее время были только ссоры на тему их отношения к родителям... Но, меня просто добила их реакция на мою ситуацию.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Зачем спрашиваешь, приезжай и живи.

Гость
#2

Если есть возможность,не ездите.Если нет,езжайте

Гость
#3

А чего тут хотите? Поддержки?
Ну, сочувствую Вам, не честно и искренне сочувствую, у нас тоже такой родственник, причём был бы прямой роднёй, а нет, но мы-то сами на ногах стоим, а он вечный бедный родственник, которого все время надо спасать, и спонсировать.
Тут только быть максимально самостоятельной и валить как можно быстрее и дальше, потому что очень скоро и сестра и из вас тянуть будет, Вы будете отказываться, но мама Вас продавит или будет истерить и стыдить за отказ помочь, а Вы сжалитесь над мамой и впряжётесь в эту телегу. Не надо! Родителей уже не вытащить, спасайте себя.
Все равно сестра их досматривать в старости не будет, это будете делать Вы, поэтому берегите себя уже сейчас.

Гость
#4

Автор, если у Вас есть доля в квартире, скажите, что планируете её продать. Просто поставьте вопрос ребром! Иначе Вас потом ещё и объегорят с недвигой. Если нет, то нахрен всех их посылайте! И всё! Просто, Вы - не любимый ребёнок. Всегда будете "рыжая"

#5

Сами ни копейки им. А родители пустить должны!

гость
#6
ЭмО в КеДаХ

Сами ни копейки им. А родители пустить должны!

Ну так у автора есть комната в род.квартире. И почему думаете приедет с пустыми руками. Может родителям гостинцы привезет и мозги немного вправит.

#7
гость

Ну так у автора есть комната в род.квартире. И почему думаете приедет с пустыми руками. Может родителям гостинцы привезет и мозги немного вправит.

Я не писала, что с пустыми руками приедет. Но а с другой стороны смысл? Все старшая заберет. Лучше деньги автори при себе жержать, покупать еду еще что автору родителям самой на свои деньги

Виктория Т.
#8

Автор, а зачем вам надо ехать жить к родителям в другой город? Вас же там не ждут, отец даже высказался на этот счёт о длительности вашего приезда и что ещё один нахлебник им не нужен. Вы живёте в другом городе, квартиру снимаете. Наверно работаете. Зачем всё бросать и ехать туда, где вам не рады? Ваша сестра из породы побирушек, причём нахальных. Будете жить у родителей, потакающих сестре, будете покупать продукты, а сестра будет что-то себе забирать, а мама ваша всё отдаст и будете там втроём голодать а сестра со своими будут своё брюхо набивать. Вам это нужно? А где семья сестры живёт, похоже не у ваших родителей? Сидите в своём городе, работайте, копите денег на первоначальный взнос в ипотеку, говорят % взноса снижают, а там и замуж выйдете. Нафига лезть к побирушкам? Держитесь от них подальше и родителям ни денег, ни вещей, один xpeн сестра-побирушка конфискует.

Инспектор
#9

Дичь конечно.

Гость
#10

Если ты дура, то езжай, у сестры еще один кошелек будет. Лучше подумай как долю в хате продать, вот это умно будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: