Гость
Статьи
Смена имени и учеба в …

Смена имени и учеба в ВУЗе

Здравствуйте! Получила аттестат, поступаю в Университет. В 20 лет при смене паспорта планирую сменить имя. В связи с этим возникло несколько вопросов:
1. Не будет ли мой аттестат о среднем образовании недействительным? Ну и другие документы? Решит ли справка о смене имени эти проблемы?
2. Я получу диплом уже с новым именем? И как быть с зачеткой и студенческим? Тоже менять?
3. Если у меня будет аттестат на старое имя, а паспорт и диплом на новое - это нормально?
Спасибо заранее за ответы.

Ангелина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет проблем. Это будет не справка, а полноценное свидетельство о смени имени и новое свид о рождении. Потом паспорт и диплом на новое имя. Школьный аттестат вам больше ни к чему))

Ангелина
#2
Гость

Нет проблем. Это будет не справка, а полноценное свидетельство о смени имени и новое свид о рождении. Потом паспорт и диплом на новое имя. Школьный аттестат вам больше ни к чему))

Большое спасибо. Немного удивило конечно, что нужно менять свид. о рождении, но я это переживу :)

Гость
#3
Ангелина

Большое спасибо. Немного удивило конечно, что нужно менять свид. о рождении, но я это переживу :)

Так с этого всё начинается, с похода в загс, заявление и две пошлины, через месяц новые свидетельства, потом всё остальное. То есть по времени рассчитывайте конкретно, это не быстро. ИНН тоже надо заменить, как и Снилс, вод права если есть, если собственность... по всем фронтам

спец.Гость
#4
Гость

Нет проблем. Это будет не справка, а полноценное свидетельство о смени имени и новое свид о рождении. Потом паспорт и диплом на новое имя. Школьный аттестат вам больше ни к чему))

Никакого нового свидетельства о рождении не выдают! Дают св-во о смене имени,с ним пойдете поменяете паспорт и уже новый паспорт и свидетельство в вуз. Там выдадут новый студенческий и зачётку. Аттестат останется прежним. Я меняла имя в последний семестр последнего года обучения,кажется,,док.в вузе не меняли,доучилась со старой зачеткой . Но деканат уведомила о смене. В св-во о рождении никаких изменений не вздумайте вносить! Никогда потом не докажете что ваши родители реально ваши и в наследство без завещания не вступите. Либо будет оооооочень геморойно

Гость
#5
спец.Гость

Никакого нового свидетельства о рождении не выдают! Дают св-во о смене имени,с ним пойдете поменяете паспорт и уже новый паспорт и свидетельство в вуз. Там выдадут новый студенческий и зачётку. Аттестат останется прежним. Я меняла имя в последний семестр последнего года обучения,кажется,,док.в вузе не меняли,доучилась со старой зачеткой . Но деканат уведомила о смене. В св-во о рождении никаких изменений не вздумайте вносить! Никогда потом не докажете что ваши родители реально ваши и в наследство без завещания не вступите. Либо будет оооооочень геморойно

Почему не докажет? Она стала к примеру Катей и у неё документ , что ее родители родили Катю.

Светик
#6

А почему имя меняете,если не секрет.Тоже об этом подумываю,но пока не решаюсь.

Гость
#7
спец.Гость

Никакого нового свидетельства о рождении не выдают! Дают св-во о смене имени,с ним пойдете поменяете паспорт и уже новый паспорт и свидетельство в вуз. Там выдадут новый студенческий и зачётку. Аттестат останется прежним. Я меняла имя в последний семестр последнего года обучения,кажется,,док.в вузе не меняли,доучилась со старой зачеткой . Но деканат уведомила о смене. В св-во о рождении никаких изменений не вздумайте вносить! Никогда потом не докажете что ваши родители реально ваши и в наследство без завещания не вступите. Либо будет оооооочень геморойно

Зачем вы занимаетесь враньём? Без нового свидетельства о рождении ей не выдадут паспорт. Это закон в РФ!

спец.Гость
#8
Гость

Зачем вы занимаетесь враньём? Без нового свидетельства о рождении ей не выдадут паспорт. Это закон в РФ!

Какую же ахинею вы несёте! Выходя замуж,и беря суда фамилию,по-вашему, свидетельство о рождении тоже меняют? Сколько же вокруг дол....бо...ебов!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: