Гость
Статьи
Как человек может не …

Как человек может не знать в чем его призвание?

Многие тут так пишут. Но как это возможно? Стольких людей знаю. Все о чем-то мечтали и мечтают, у всех любимые занятия есть. Кто в старших классах кодить стал, дни и ночи у компа проводил. Стал программистом.
Кто рисовал с детсада, мечтал стать художником. Стал.
Кто физику всегда любил, теперь преподает ее.
Я дизайнер. С 12 лет знала, что буду дизайнером
У всех какая то страсть есть и мечта.
Как можно ничего не любить и не хотеть то????

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас дефицит внимания?

#2

"Как можно ничего не любить и не хотеть то????"
Воображение, интеллект и эмпатия, судя по этим словам, не Ваше призвание.

Гость
#3

За мои увлечения (путешествия, музыка, интеллектуальные игры, книги, музеи, концерты) деньги не платят. Да и хорошо. Когда хобби становится работой, в какой-то момент начинаешь ненавидеть это хобби. А это неправильно.

Гость
#4

- Бэху хочу, ёпта, и мужика чтоб перед полругами не ствлно🥴
- а я много платьяв 🙄

Гость
#5
Гость

За мои увлечения (путешествия, музыка, интеллектуальные игры, книги, музеи, концерты) деньги не платят. Да и хорошо. Когда хобби становится работой, в какой-то момент начинаешь ненавидеть это хобби. А это неправильно.

Платят, только постараться нужно хорошо, а не оправдания искать

Гость
#6
Гость

За мои увлечения (путешествия, музыка, интеллектуальные игры, книги, музеи, концерты) деньги не платят. Да и хорошо. Когда хобби становится работой, в какой-то момент начинаешь ненавидеть это хобби. А это неправильно.

Платят, только постараться нужно хорошо, а не оправдания искать

Водолейка
#7

Как, как...
Запросто...
И вариантов почему так получается - масса.
От того, что люди слишком несчастны, чтобы иметь увлечения до того, что у них слишком много увлечений и они не знают какое именно у них любимое.
А ещё бывает, что увлечение есть, а низкая самооценка мешает развитию.
Да масса вариантов. Сколько людей столько и причин.

#8

Можно. У меня всегда куча занятий была: физика, математика, биология, рисование, спорт, английский, головоломки по типу кубика Рубика, кройка и шитье, приготовление десертов (хоть я их и не ем). Я не могу делать всегда одно дело, со временем появляются новые интересы, старые уходят на второй план. И да, я уже закончила магистратуру по технической специальности и все еще не знаю, точно ли это мое призвание, потому что учиться никогда не поздно и я могу еще на что-то выучиться и чем-то заняться. Сейчас я вообще 3д моделированием в блендере занимаюсь, потому что интересно и хочется попробовать сделать свою игру. Потом хочу 3дс макс освоить и маю для анимации. Может я в этой области буду подрабатывать или оставлю как хобби, кто знает.

Гость
#9

Вот нравится мне актерское, мечтаю сниматься в популярных зарубежных высокорейтинговых фильмах и сериалах.А меня туда возьмут при такой конкуренции?Или закончу институт и буду в своем городишке за 5 рублей детей в театре развлекать?
Рисовать люблю, а для этого мне нужен настрой, а его может не быть неделями.Опять голодать?
Хочу помогать животным, пристраивать их хорошим людям.А волонтёрам платят деньги?

Гость
#10
Гость

Вот нравится мне актерское, мечтаю сниматься в популярных зарубежных высокорейтинговых фильмах и сериалах.А меня туда возьмут при такой конкуренции?Или закончу институт и буду в своем городишке за 5 рублей детей в театре развлекать?
Рисовать люблю, а для этого мне нужен настрой, а его может не быть неделями.Опять голодать?
Хочу помогать животным, пристраивать их хорошим людям.А волонтёрам платят деньги?

1. Добиваться нужно любой ценой. Не получается в одном городе, переезжай в другой город, в другие страны.
2. Нужен не настрой, а упорство, трудолюбие, целеустремленность. Стивен Кинг писал каждое утро. И не важно есть настрой или нет. Сел и пиши.
3.Можно придумать разные варианты. Например завести ютуб канал. Вы будете помогать животным, а люди будут скидывать вам деньги. Как канал Слово пацана, только он людям помогает.
Вариантов миллион. Столько возможностей. Разве вы их не видите? Мир огромный. Жизнь не только в вашем городишке существует. Можете жить где угодно. Хоть в Нью-Йорке. Ставьте цель и идите к ней!)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: