Гость
Статьи
Растратила жизнь …

Растратила жизнь впустую

Всем привет. Моя жизнь сложилась как-то по-дурацки. Сразу после окончания школы я не стала поступать в университет. Были серьезные проблемы со здоровьем, из-за которых в старших классах я находилась на домашнем обучении, решила взять перерыв для основательного похода по больницам и проч. Уже через год моя самочувствие улучшилось, по к поступлению я отнеслась легкомысленно и опоздала с подачей документов вуз. Плана на жизнь у меня всё равно не было. В 20 лет я поступила на философский факультет. Казалось, что вся жизнь впереди, ничего не упущено. Первый курс со всеми его проблемами, жизнь в незнакомом городе, конфликт с одногруппниками, любовные переживания... я опять вылетела из колеи. И, понимая, что на фоне таких переживаний просто не закрою сессию, я решила обратиться психоаналитику. Хотела справиться с постоянной тревогой, паническими атаками. У меня всегда были сложные отношения с родителями. Наверное, это было главной причиной моей неустойчивости. Частые ссоры с мамой по телефону. Психоаналитик убедил меня, что к нему нужно обязательно ходить, и я ходила, но мое состояние только ухудшалось. Странно вспоминать то время, потому что его как будто и не было, я ощущала себя мертвой. Могла заплакать по пути куда-то на улице без причины. Психоаналитик убеждал, что проблема во мне. Только спустя два года я смогла выбраться из этих созависимых по сути отношений и понять, что доверяла шарлатану. Из университета я вылетела на 3 курсе. Когда более или менее пришла в себя, начала готовиться к ЕГЭ, т.к. мои прошлые результаты уже просрочены по истечении четырех лет. Решила сдавать те же самые предметы, потому что уже их знала. Сдала, баллов не очень много, хватит на региональный вуз. И сейчас что я вижу? Мне 23, нет образования, опыта работы и пониманию, с какой областью все-таки я хочу связать свою жизнь. Думаю, что зря подалась в гуманитарную область, в России там делать нечего. Если готовиться к ЕГЭ для технических специальностей, то самое раннее я поступлю в 24.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На второе высшее, я поступила в 30. И что? Учусь и начинаю работать.

Гость
#2

Если ты это все запишешь в опыт, извлечешь уроки и сделаешь из этого правильные выводы - ничего не просрано. Просрано у того - кому уже за 40 и остался ни с чем, а у тебя полно времени, пробуй себя в разном и новом, никто тебе не ответит, как лучше, но у тебя мгого времени на новые попытки.

Гость
#3

Кроме размазанных соплей ничего не увидела, ной дальше

Будущее
#4

Нормально все, чё ты. Мужчину найди. Человеку на деле много не надо. Дом и семья.

ПрактичнаяРомантичная
#5

Когда я училась в 17 в нашей группе был парень 23 года. Он уже после армии был и поработать успел, понял что хочет, жил с девушкой и учился с нами. Лучше всех, кстати, учился, красный диплом получил.
Просрете вы если за ум не возьмётесь, а если вы уже поняли что нужно, то у вас больше мотивации учиться.

Гость
#6

На заочном получать образование и работать. Лучше в продажах - и жизненный опыт, и заработок, и начало карьеры, возможно.

Гость
#7
Гость

На второе высшее, я поступила в 30. И что? Учусь и начинаю работать.

У вас не было проблем с трудоустройством из-за возраста?

Гость
#8
Гость

Если ты это все запишешь в опыт, извлечешь уроки и сделаешь из этого правильные выводы - ничего не просрано. Просрано у того - кому уже за 40 и остался ни с чем, а у тебя полно времени, пробуй себя в разном и новом, никто тебе не ответит, как лучше, но у тебя мгого времени на новые попытки.

Я боюсь, что меня уже и в 30 на работу будут неохотно брать.

Гость
#9
Гость

Кроме размазанных соплей ничего не увидела, ной дальше

Это такая убогая мотивация, не думаю, что вы сами или кто-то из услышавших эти слова пошел и добился высот. Злобство характерно для неблагополучных слоев населения.

Гость
#10
Будущее

Нормально все, чё ты. Мужчину найди. Человеку на деле много не надо. Дом и семья.

Все люди разные. Я хочу большего, чем дом и семья.

Гость
#11
Гость

На заочном получать образование и работать. Лучше в продажах - и жизненный опыт, и заработок, и начало карьеры, возможно.

Слышала, что учеба на заочном менее качественная, особенно если учиться параллельно с работой. По сути это только ради диплома.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: