Гость
Статьи
Кажется, что прожила …

Кажется, что прожила жизнь впустую.. муж и сын как чужие и ничто не радует.

Я мечтала стать ученой, изменить жизнь людей! Мечтала о кругосветном путешествии, о разных вещах.. Но сейчас понимаю что ничего не добилась, жизнь впустую прошла... Я замужем ,есть сын , ему 18. Но они как чужие живут параллельно и им даже не вдомек что я чувствую. Основное увлечение мужа это сесть после работы перед телевизором с тарелкой макарон, а сына тусить по клубам.. Я очень устала и чувствую что жизнь прошла впустую , я не добилась ничего о чем мечтала, у меня даже нет никаких свершений и нет даже друзей.. Я превратилась в ничто - в ноль без палочки..

Таня
44 ответа
Последний — Перейти
Макс
#1

Зато заграницей - это же круто.

Гость
#2

А где написано что она заграницей?

Гость
#3

Ладно автор не грустите у многих так, только у них нет ни мужа ни детей .

zdf
#4

Что значит прошла впустую жизнь, у вас есть семья, сын, муж, не понимаю я этого, если вам кажется что они как чужие попробуйте стать им ближе, начните с себя так сказать

Кукла Па
#5

Просто Вам всё присытилось.. а жизнь, как жизнь, в общем-то. Радуйтесь, что никто не болеет...

Гость
#7

Автор так у всех кто родил детей. Что же вы еще хотели то ? естесвенн овсе силы у вас ушл ина взращивание чужого человека.

Гость
#8

в посте только "муж и сын, муж и сын". автор странная такая. путешествуй щас, че мешает?

гость
#10

автор, еще напишите, что вы не работаете и сидите дома....но мечтаете стать ученой и путешествовать хаха

Гость
#11

Автор, по большому счету большая половина людей может сказать тоже самое о себе. Я тоже (думаю возраст у нас примерно одинаковый) не добилась что хотела, муж, дети, живем вроде хорошо, но вот нет у меня удовлетворенности своей жизнью, понимаю что упустила что то главное. Не могу сказать что все плохо, но и в душе нет спокойствия. Я так и не нашла свое предназначение, семья, дети, работа - это все не то, многие считают что это главное для женщины. Я сейчас понимаю что не это главное, главное найти себя и понять, жить в гармонии с собой и миром. Но к сожалению этого нет............

я
#12

Вот ия этого боюсь, поэтому начала свой бизнес , занимаюсь всякой ерундой интересной мне. Не собираюсь растворятся в муже и сыне

Гостья
#13
Гость

Автор так у всех кто родил детей. Что же вы еще хотели то ? естесвенн овсе силы у вас ушл ина взращивание чужого человека.

Вот это в точку. Люди, которые не знают, что им делать с собственной жизнью, надеются, что обретут ее смысл в детях. Но дети имеют свойство вырастать и вовсе не желают быть придатком кого-то, пусть и собственной мамы. И вот тут-то маму и накрывает депресняк. Остается уповать на "будут внуки потом - все опять повторится сначала"...

Гость
#14

Когда я была студенткой все мои друзья и родственники думали, что меня ждет блестящее будущее как в профессинальной сфере так и в личной. А получилось очень прозаично, словно насмешка. Обидно до слез и ведь билась изо всех сил. Автор, у меня такое же опустошение и дисгармония, да еще и здоровье покачало. Все не так и не вижу выхода....

Гость1
#15

И у меня такое же чувство )Плюс еще и не работаю уже 16 лет. Младшая дочь еще нуждается во мне, ей 8лет. Но это не надолго.Никогда не думала, что жизнь так бездарно проведу.

Таня
#16
Гость

Попейте упокоительных. Обычный депрессивный психоз на фоне надвигающегося климакса. Муж и сын при чем? Проблема в вас, что вы им не нужны и вряд ли особо они в вас нуждались раньше, кроме как обслуживающий персонал. Примите как данность это и поверьте со временем вы научитесь не предъявлять претензии к близким, не жалеть не сбывшихся мечт, и главное любить себя такой какая вы есть.

Какой климакс, мне 46 и климакс пока не предвидется поверьте.

Таня
#17
Гость1

И у меня такое же чувство )Плюс еще и не работаю уже 16 лет. Младшая дочь еще нуждается во мне, ей 8лет. Но это не надолго.Никогда не думала, что жизнь так бездарно проведу.

Мне кажется я зря вышла замуж и села к плите.....Я не для этого!!!! не для такой жизни... Я не реализована а у меня были таланты...

Таня
#18

Сын мне чужой, только ест и просит деньги я ему не интересна, он даже не знает какие книги я прочла, что я люблю, о чем думаю, где я жила в детстве!

Таня
#19

муж вообще интересуется только креслом у телевизора и тарелкой макарон!

Таня
#20
Гость

Автор, по большому счету большая половина людей может сказать тоже самое о себе. Я тоже (думаю возраст у нас примерно одинаковый) не добилась что хотела, муж, дети, живем вроде хорошо, но вот нет у меня удовлетворенности своей жизнью, понимаю что упустила что то главное. Не могу сказать что все плохо, но и в душе нет спокойствия. Я так и не нашла свое предназначение, семья, дети, работа - это все не то, многие считают что это главное для женщины. Я сейчас понимаю что не это главное, главное найти себя и понять, жить в гармонии с собой и миром. Но к сожалению этого нет............

Ух... печально это все...Отдаешь все себя все силы и молодость на чужих по сути людей.....И ничего нету за спиной о чем я мечтала..Стать ученой, открыть что то...

Таня
#21
гость

автор, еще напишите, что вы не работаете и сидите дома....но мечтаете стать ученой и путешествовать хаха

Муж сам захотел чтобы я занималась домом и сыном.... Он же муж.

Прохор
#22
Таня

муж вообще интересуется только креслом у телевизора и тарелкой макарон!

А чем( или кем) ему интересоваться, растолстевшей морщинистой коровой умеющей варить только макароны?

Моё имя
#23
Гость

Автор так у всех кто родил детей. Что же вы еще хотели то ? естесвенн овсе силы у вас ушл ина взращивание чужого человека.

Странно тут пишут, что все силы ушли на взращивание чужого человека. Как же свой сын может быть чужим?!

Скинни
#24

Хотела написать длинный пост, но лень, да и не мне Вас судить, я младше Вас. Скажу лишь одно, нельзя винить других в своих неудачах. Это ваша жизнь и только ваша, как и у них своя. Многие совершают ошибку, растворяясь в семье, теряя личность, а потом страдают. Ведь на самом деле ваша личность и ваши мечты никуда не деваются, это вы сами отодвигаете их на второй план, эдакий мазохизм. Пока Вы живи - ничего не потеряно. Как раз-таки сейчас, когда сын взрослый, а муж не отвлекает, Вы можете начать исполнять свои мечты или придумать новые, если те совсем уж несбыточные. Еше мне кажется, Вы скучаете по молодости.

Гость
#25
Прохор

А чем( или кем) ему интересоваться, растолстевшей морщинистой коровой умеющей варить только макароны?

нету у меня морщин как и веса лишнего, а вот у него.... в 46 на все 60 выглядит, я как дочка, а готовлю ему все - и пельмени, и рис, и салаты.

Гость
#26
Моё имя

Странно тут пишут, что все силы ушли на взращивание чужого человека. Как же свой сын может быть чужим?!

поверьте, может...(

Гость
#27
Скинни

нельзя винить других в своих неудачах. Это ваша жизнь и только ваша, как и у них своя.

+ 100000000000000000С огласна с вами....Я сама виновата...не надо было слушать маму и хвататься за его предложение руки......

Гость
#28
я

Вот ия этого боюсь, поэтому начала свой бизнес , занимаюсь всякой ерундой интересной мне. Не собираюсь растворятся в муже и сыне

ха, а можно подумать свой бизнес спасет от одиночества и неудовлетворенности.

#29

Успокойтесь, женщина. Учёной бы вы, в любом случае, не стали. Ибо признаки интеллекта в ваших постах отсутствуют напрочь. Благодарите Бога, что осознаёте, что вы ноль без палочки и что муж и сын от вас до сих пор не сбежали в тоске.

#30

А собственно в чём проблема? Займитесь "палочкой" для своего нуля. Вам, слава Богу, не 70. Возраст ещё детский. Никто не мешает, ибо всем на вас плевать. Наслаждайтесь самореализацией. Благо, возможностей для этого в современном мире - тьма.

Лиза
#31
Таня

Я мечтала стать ученой, изменить жизнь людей! Мечтала о кругосветном путешествии, о разных вещах.. Но сейчас понимаю что ничего не добилась, жизнь впустую прошла... Я замужем ,есть сын , ему 18. Но они как чужие живут параллельно и им даже не вдомек что я чувствую. Основное увлечение мужа это сесть после работы перед телевизором с тарелкой макарон, а сына тусить по клубам.. Я очень устала и чувствую что жизнь прошла впустую , я не добилась ничего о чем мечтала, у меня даже нет никаких свершений и нет даже друзей.. Я превратилась в ничто - в ноль без палочки..

Хотите, посмотрю гороскоп... может, в какой-нибудь творческой сфере ещё себя откроете... Начинать никогда не поздно.)

Гость
#32
Таня

муж вообще интересуется только креслом у телевизора и тарелкой макарон!

а сеx?

Гость
#33

секс

Лапуля
#34

еще не поздно все поменять, главное взяться.

Гость
#35
Гость1

И у меня такое же чувство )Плюс еще и не работаю уже 16 лет. Младшая дочь еще нуждается во мне, ей 8лет. Но это не надолго.Никогда не думала, что жизнь так бездарно проведу.

КАК можно назвать время, потраченное на детей назвать бездарным?:(

Не гневите бога, не цените вы своей жизни, все за аистом гонитесь.

Гость
#36

то есть за журвлем, а не аистом

Для меня годы проведенные с детьми очень счастливые.

Гость
#37

да у всех так же, но мужа надо шевелить на совместные прогулки, хотя бы в выходные.

гость
#38

Автор вам нужно изменить свою жизнь! причем полностью! не думайте, что это невозможно! всё возможно!

время - самое ценное, что у нас есть.

а так бездарно проводить время, "проживать" жизнь смысла нет...

вы должны жить и чувствовать счастье, а не стресс и душевные терзания! и то, что у вас муж и сын (которые по сути чужие вам люди, как я поняла из вашего поста) и вам за 40 нечего страшного! поверьте! люди меняют свою жизнь и будучи гораздо старше вас!

Гость
#39

автор, у вас просто нет действительно близкого человека рядом. муж не всегда самый близкий. а ребенок не должен вникать в ваши душевные переживания. для этого должен быть друг,любимый человек. меняйте свою жизнь, расширяйте круг общения. у вас он похоже ограничен только мужем и ребенком.

Гость
#40

Автор,если у вас все здоровы,то вы с жиру беситесь....радуйтесь жизни и найдите себе хобби.Я сочувствую вашему настроению,но все познается в сравнении

лиза
#41

А что вам мешает сейчас путешествовать? Или с деньгами проблемы? Ваши родные непричем. Все дело в вас. Вы просто со скуки сохните - а изменить что либо ЛЕНЬ. Если б вам действительно хотелось путешествовать - путешествовали!Кризис 40 летних.

#42

Совершите что-то неординарное. Например, примите участие в новом проекте "День города" на канале "ТВ-Центр". Докажите всем, а прежде всего себе, что Вы еще что-то можете, заодно и новых знакомых обретете.http://www.tvc.ru/Article.aspx?aid=fb7e5a38-0773-4a​4c-9750-93c0afc2edc9

Axwell411
#43

да... тоже не хочется свою жизнь захерачить на подержание жизни, и на примитивные удовольствия конечно-же! Мне вот понравилась одна цитата, не против если я её размещу здесь?

Гость: - Нет! Пожалуйста, если можно!

Axwell411: - вот она:

Если в течение дня ты смог вызвать улыбку хоты бы на одном лице или поднять настроение незнакомому человеку, то не напрасно прожил этот день.

Лучше это сделать девизом, тогда жизнь станет хоть чуточку лучше, и люди может быть проснутся и станут меняться.

Гость
#44
Таня

Я мечтала стать ученой, изменить жизнь людей! Мечтала о кругосветном путешествии, о разных вещах.. Но сейчас понимаю что ничего не добилась, жизнь впустую прошла... Я замужем ,есть сын , ему 18. Но они как чужие живут параллельно и им даже не вдомек что я чувствую. Основное увлечение мужа это сесть после работы перед телевизором с тарелкой макарон, а сына тусить по клубам.. Я очень устала и чувствую что жизнь прошла впустую , я не добилась ничего о чем мечтала, у меня даже нет никаких свершений и нет даже друзей.. Я превратилась в ничто - в ноль без палочки..

Гость
#45

Уважаемая! Мечты ( к сожалению не всегда сбываются по разным причинам,но в жизни столько разных прелестей Если ныть и себя жалеть , тогда вообще зачем жить? Я в 58 лет осталась без жилья ( так вышло) Четыре месяца себя жалела и обливалась слезами, а потом просто разозлилась-раз бог жизнь оставил , дети , муж при мне, значит не ныть надо , а вперед Поехала в Москву практически без денег, перевернула жизнь с ног на голову и снова счастлива Не скрою, очень трудно, но в этом то и изюминка -ПРЕОДОЛЕТЬ ! Никто , никогда не поможет, кроме самого себя! Какие свершения, блин! Какие путешествия? Раз так получилось, ну вышло так, что не сбылось Есть же другая ЖИЗНЬ , все не удачи у Вас в голове!!

Гость
#46
Гость

в посте только "муж и сын, муж и сын". автор странная такая. путешествуй щас, че мешает?

Вот, реально.Задумайтесь, автор.Никто к вам не лезет, мужу от вас нужна тарелка макарон и все!Сыну от вас вообще ничего не надо, только деньги от папы. Ну так все освободившееся от них время, силы, деньги, интерес и т.д. тратьте на себя. Ходите на курсы, общайтесь, читайте, гуляйте, работайте...В ваших руках сейчас все и никто не против, никто не вставляет вам палки в колеса, не мешает, не бухтит над ухом - всем не до вас!Пользуйтесь!У многих нет этой привилегии.

Форум: Развлечения
Всего: 40 950 тем
Новые темы за все время: 32 012 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем