Гость
Статьи
Инвестируете ли Вы?

Инвестируете ли Вы?

Надоело жить от зарплаты до зарплаты. При этом ещё есть куча кредитов и долгов. Читали с МЧ книги Роберта Кийосаки, я ходила на его семинар в Москве.
Еле-еле начали откладывать маленькую сумму с дохода (почти всё уходит на кредиты). Куда начать вкладывать эти микроскопические суммы? Покупать золотые слитки? Положить в банк под мизерный процент? У кого есть опыт, посоветуйте, пожалуйста!

Зайка
7 ответов
Последний — Перейти
да ладно тебе
#1

о каких суммах идет речь?

подруга
#2

В Связном 10% если что) мне нравится

#3

ну пока суммы очень маленькие можете на текущий счет откладывать, процент небольшой, но тратиться деньги не будут. Накопите относительно круглую сумму, откроете срочный депозит, процент уже немного выше. Я пока деньги на депозитах храню, просто в разной валюте.

тетка за 30
#4

смысл откладывать когда вы кредиты выплачиваете, избавьтесь от долгов прежде всего, особенно если вы по ним проценты выплачиваете, а потом уже приучайтесь копить и вкладывать

Гость
#5
тетка за 30

смысл откладывать когда вы кредиты выплачиваете, избавьтесь от долгов прежде всего, особенно если вы по ним проценты выплачиваете, а потом уже приучайтесь копить и вкладывать

Вот-вот. Очень удивляют люди, которые хотят разбогатеть, но имеют кучу долгов, тратят деньги, на какие-то сомнительные семинары по обогащению, покупают книги на эту же тему и занимаются прочей ерундой)).

Автор, сначала надо избавиться от долгов. Потом просчитать, сколько денег тратится в месяц в обязательном порядке (свет, квартплата и другие траты, без которых вы не сможете обойтись, даже если урежете бюджет). Далее смотреть, сколько осталось, потом считать, сколько нужно на быт (если хотите копить на что-то конкретное, то быт можно сводить к минимуму - питаться дешевле, вещи покупать только по мере крайней необходимости). Получившийся остаток (если он получится) можно вкладывать/откладывать.

shershneva
#6

По интернету смотрел разные виды инвестирования и мне больше всего понравились паевые инвестиционные фонды так как в них есть множество преимуществ по сравнению с другими. В первую очередь это государственная гарантия. И ещё в компании Энергокапитал хорошо проконсультировали по этому вопросу.Могу сказать, что осталась довольна увиденным. http://www.pif-energ.ru/funds/

#7

собираюсь в этом году, судя по предсказанию игрушки "Свиньята" - у меня все получится :D

"В следующем году денег у вас будет как грязи. Всё-таки год желтой земляной свиньи, а свинья везде грязь найдет."

Выбить себе финансовое предсказание на 2019 можно тут: https://money.yandex.ru/ny2019/

Делитесь своими))

Форум: Развлечения
Всего: 41 260 тем
Новые темы за все время: 32 273 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем