Гость
Статьи
Приумножение капитала. …

Приумножение капитала. Как сделать, чтоб деньги работали на тебя?

Знаю, что если накопил какую-то сумму, то желательно не просто сложить в банк а впустить в какой-то оборот и чтоб они приумножались. Мне 22 года, накопила 200 тыс....теперь думаю, что делать... Помню мама когда-то нашла в ломбарде шикарное колье с бриллиантами и сапфирами, купила за 50 тыс. а через подружку ювелиршу продала за 130 тыс... Это я к примеру, так я не хочу, не могу эту подругу просить о том же. Я думала о подобных вещах, но что-то конкретное в голову не приходит. Дайте совет, что думаете или как сами поступали

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Ни в какие драгоценности! Купите квартиру,сделайте первый взнос,пустите квартирантов и оплачивайте ипотеку

Гость
#2

Плюсуюсь к последнему гостю!!

Вы бы еще картинами занялись, автор, ей богу.

Гость
#3

погуглите.....франчейзинг

Лень
#4

200 совсем не большая сумма, копите еще.

Но в целом прекрасно, что вы умеете копить. Это не малый успех.

Гость
#5
Лень

200 совсем не большая сумма, копите еще.

Но в целом прекрасно, что вы умеете копить. Это не малый успех.

Лень, я б с удовольствием еще копила, но я поэтому и написала сюда так как знаю, что ближайшее время пока откладывать не получится... Вот и думаю, что делать с такой небольшой суммой.

Гость
#6
Гостья

Ни в какие драгоценности! Купите квартиру,сделайте первый взнос,пустите квартирантов и оплачивайте ипотеку

Не знаю, такой серьезный шаг я делать не готова пока, работы нет постоянной, учеба еще (в медицинском). Да и квартира в городе, где я живу мне не нужна, я мечтаю отсюда ноги сделать когда-нибудь.

Гость
#7

Вы умничка

Я тоже коплю, сумма примерно такая же, но я в банке держу - страхуют вклады до 750 тыс., так что за такую сумму можно не бояться. Накоплю побольше, куплю хоть комнату в коммуналке - сдавать буду и копить дальше.

Недвижимость - самое лучшее вложение капитала.

Гость
#8

Обменяйте на евро или доллары, пока они еще искусственно деражтся не вильно высоко, положите дома в банку и живите-не тужите. К весне 2013 года капитал сам приумножится, свои не потеряете да еще и выиграете.

Виктория
#9

блин, ага, купи тут в москве однокомнатную - 8 млн....Пока насобираешь - жизнь пройдет или с деньгами что-то будет (инфляция и т.п.).....

Виктория
#10
Гость

Обменяйте на евро или доллары, пока они еще искусственно деражтся не вильно высоко, положите дома в банку и живите-не тужите. К весне 2013 года капитал сам приумножится, свои не потеряете да еще и выиграете.

да, целых 50 евро автор приобретет.....Великие проценты.

#11

Я в банк кладу под проценты в долларах. Конечно, можно больше заработать вкладывая в дело, но если не знаешь как, лучше не соваться.

Автор
#12

Так они у меня в банке в долларах и лежат) конечно же не дома) но процент просто смехотворный, толку ноль с этих процентов. Может кстати банк другой надо, а то у меня сбербанк

Гость
#13

"так поищите, какие у вас еще банки есть в вашем городе, какие у них условия? Почему вы ждете, что за вас кто-то вам готовое решение на блюдечке преподнесет? Почему молодым так лень мозгами шевелить?"

Автор
#14

"кто-нибудь пробовал форекс?"

Автор
#15

"[quote="Гость"]так поищите, какие у вас еще банки есть в вашем городе, какие у них условия? Почему вы ждете, что за вас кто-то вам готовое решение на блюдечке преподнесет? Почему молодым так лень мозгами шевелить?[\/quote]\n
Потому что это не столь важно для меня сейчас, поменяю я банк и вместо 50 долларов за год получу 100...мне от этого ни холодно, ни жарко... Поэтому я думаю куда вложить или что-то вроде того... Может кто-то умный совет даст"

Виктория
#16
Автор

кто-нибудь пробовал форекс?

развод...даже не думайте все потеряете.

Виктория
#17
Автор

Потому что это не столь важно для меня сейчас, поменяю я банк и вместо 50 долларов за год получу 100...мне от этого ни холодно, ни жарко... Поэтому я думаю куда вложить или что-то вроде того... Может кто-то умный совет даст

автор, я вот гараж купила в москве за 600 тыс. Сдаю его за 5 тыр ежемесячно.

Ну не знаю, что еще можно вам посоветовать....сумма маленькая у вас.

В сбербанк онлайн положите вклад....там выше проценты.

Гость
#18
Виктория

автор, я вот гараж купила в москве за 600 тыс. Сдаю его за 5 тыр ежемесячно.



Ну не знаю, что еще можно вам посоветовать....сумма маленькая у вас.

В сбербанк онлайн положите вклад....там выше проценты.

Охренеть какое выгодное вложение. Это ж только через 10 лет этот гараж окупится, чтобы доход получать. Воистину наши люди как не умели обращаться с деньгами, так и не умеют.

Виктория
#19
Гость

Виктория автор, я вот гараж купила в москве за 600 тыс. Сдаю его за 5 тыр ежемесячно.



Ну не знаю, что еще можно вам посоветовать....сумма маленькая у вас.

В сбербанк онлайн положите вклад....там выше проценты.

Охренеть какое выгодное вложение. Это ж только через 10 лет этот гараж окупится, чтобы доход получать. Воистину наши люди как не умели обращаться с деньгами, так и не умеют.

да мне и надо чтобы что-то окупилось )))). Я для второй машины гараж купила -вот сдаю его пока....)))). А то гаражи у нас быстро разбирают, машин то больше - его и перепродать в 2 раза дороже можно при случае...

5 тыс получаю в месяц- хоть коммуналку оплачиваю, все-таки тоже деньги...

Гость
#20

"В золото, в золотые слитки, самое надежное!"

Гость
#21

"[quote="Виктория "]развод...даже не думайте все потеряете.[\/quote]\n
+10000000\n
форекс полный развод\n
"

Дмитрий
#22
Виктория

развод...даже не думайте все потеряете.

Почему же "развод"... вас, Виктория, уже "разводили"?

То что форекс это "развод" пишут только те, кто либо даже не пробовал зарабатывать на форексе, либо пробовал, но не соблюдал мани-менеджмент или проще говоря управление рисками. Да, риски конечно же есть, впрочем как и в любой другой сфере финансов. Но есть финансовые инструменты с помощью которых можно свести эти риски к минимуму. Тем более сейчас на форексе можно даже не торговать, а инвестировать. Подробно об этом написано в данной статье http://panteon-finance.com/pages/toinvestor/investForex842.h​tml. Надеюсь автору тем поможет данная статья)))

Гость
#23

Евгений
#24

Я зарабатываю 880$ давая рекламу для одной компании. Работа на дому. !5 минут в день. Если интересует, то пишите в скайп feffiloff

Жумалы
#25
Евгений

Я зарабатываю 880$ давая рекламу для одной компании. Работа на дому. !5 минут в день. Если интересует, то пишите в скайп feffiloff

Евгений, очень интересно, мне не расскажете?

Гость
#26

Евгений ваша реклама смехотворная. Форекс развод, то что тогда у вас?

Гость
#27

everybody can easily get $10 on HappyMinerCoupon.Com

Гость
#28
Евгений

Я зарабатываю 880$ давая рекламу для одной компании. Работа на дому. !5 минут в день. Если интересует, то пишите в скайп feffiloff

Zdravstvuyte..menya interesuet..raskajite popodrobney..,esli mojno..

Гость
#29
Лень

200 совсем не большая сумма, копите еще.

Но в целом прекрасно, что вы умеете копить. Это не малый успех.

А как же инфляция?

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем