Гость
Статьи
Как Недобаффет начал …

Как Недобаффет начал Новый год

С удивлением смотрю как начали Новый год некоторые другие люди: кто-то 5 часов (!) едет 2-го января в машине из Москвы в Башкирию, якобы такой отдых, меня от одной мысли трястись столько в машине бросает в дрожь
Кто-то бесконечно гуляет, или катается на лыжах и коньках
У меня же моральных сил ни на что нет, так как декабрь был по работе напряженный месяц, и сейчас я просто сижу дома, ем, сплю, смотрю телевизор, снова сплю, слушаю музыку, в основном всякий примитив, например группу Монеточка, чтобы мозг максимально расслабить
Еще побаловал себя стеком из рыбы, сделаю с картошечкой, лучком и оливковым маслом - пальчики оближешь!
И на душе хорошо, сижу в тихой, уютной и теплой квартире, все хорошо и спокойно, кто-то вон живет в хостеле или арендует или платит ипотеку, а у меня никаких долгов
Деньги при таком отдыхе естественно тоже девать особо некуда, посчитал такими темпами я за январь потрачу в районе 20 тысяч всего, а зарплата у меня 80, это значит что останется 60 тысяч, из них половину, 30 тысяч я положу на рублевый депозит, а другую половину, тоже 30 тысяч переведу в доллары, получится 400, и тоже закину на депозит и буду радоваться что капитал растет
А ехать 5 часов в Башкирию или кататься на коньках совершенно искренне не хочется, даже если бы было бесплатно, нехочу, лучше дома посидеть и спокойно перевести дух и тихо отдохнуть, сейчас доделывается красная рыба, нарежу лук, почищу картошку и буду радоваться жизни, вечером еще хоккей посмотрю, четвертьфинал моложежного чемпионата мира, Россия - Германия

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Башкирия далеко от Москвы, как туда за 5 часов доехать?

Гость
#2

надо был еще интернет отключить на месяц, еще тыщу сэкономишь. и свет не включать вообще целый месяц, еще экономия рублей 300. итого за январь на жизнь 18700.

Эсмеральда
#3

В сортире))

Гость
#4
Эсмеральда

В сортире))

заначку достал из бачка и пересчитывал?))

Гость
#5

Везёт, тут иногда в день 20 тысяч уходят, а у вас в месяц. Наверно потому что и лыжи и коньки и бассейн, и экскурсии с дачами дорогого стоят.

Гость
#6

Вообще здоровья нет и то съездили на машине покататься. Хоть красоты насмотрелись. Бедный ты несчастный недобаф(((. Взбодрись как-то, это пожелание к Новому Году.

Эсмеральда
#7
Гость

заначку достал из бачка и пересчитывал?))

Можете он яйца свои достал ))

#8
Гость

надо был еще интернет отключить на месяц, еще тыщу сэкономишь. и свет не включать вообще целый месяц, еще экономия рублей 300. итого за январь на жизнь 18700.

Если еще и не жрать особо, так вообще все 18 косарей сберечь можно было.

Гость
#9

Молодец, возьми пирожок. А я не хочу ни в чем ужиматься Может, я завтра 100 миллионов евро выиграю.

Гость
#10
Эсмеральда

Можете он яйца свои достал ))

откуда у баффета яйца? он импотент и притрушенный.
деньги считал

Эсмеральда
#11
Гость

откуда у баффета яйца? он импотент и притрушенный.
деньги считал

А ну я не в курсе что у него там есть😃😃

Гость
#12
Эсмеральда

А ну я не в курсе что у него там есть😃😃

теперь знаете.

#13

Шикуешь, Недобаффет. Коммуналка 4 тыс, и 6 тыс на продукты. Остальное в копилку. Попроще питаться надо. 😀

Гость
#14
Жанна

Шикуешь, Недобаффет. Коммуналка 4 тыс, и 6 тыс на продукты. Остальное в копилку. Попроще питаться надо. 😀

он потом сэкономит. раз в год можно и буженину без плесени купить.

#15
Гость

он потом сэкономит. раз в год можно и буженину без плесени купить.

Новогодние скидки на просрочку раз в год бывают.

Гость
#16
Жанна

Новогодние скидки на просрочку раз в год бывают.

год и будет это есть. а сейчас - гуляй рванина. свежая еда.
иначе откуда такие траты на хавчик?

Гость
#17

Кто он по знаку? Дева? Козер?

Гость
#18
Гость

Башкирия далеко от Москвы, как туда за 5 часов доехать?

А, может перепутал, просто смотрел сторисы из *** где время указывается, но может имелось ввиду что они еще в пути, а не приехали, но едут точно в Башкирию

Гость
#19

Автор, когда у вас день рождения?хотя бы месяц

Гость
#20
Гость

надо был еще интернет отключить на месяц, еще тыщу сэкономишь. и свет не включать вообще целый месяц, еще экономия рублей 300. итого за январь на жизнь 18700.

Интернет мне нужен, а на то что мне нужно я денег не жалею, я в конце прошлого года вообще потратил 26 тысяч и 500 р на зубы! 12 тысяч на 4 композитные пломбы, еще дважды по 500 анестезия, и 13500 удаление двух восьмерок
А про интернет, какая тысяча? У меня пакет интернет плюс телевидение стоит 649 рублей в месяц

Гость
#21
Гость

Везёт, тут иногда в день 20 тысяч уходят, а у вас в месяц. Наверно потому что и лыжи и коньки и бассейн, и экскурсии с дачами дорогого стоят.

Ну я когда диван покупал, тоже за день 20 тысяч ушло даже чуть больше, потому что мне лень собирать и таскать, так что я еще и оплатил и доставку, и подьем и сборку, но это расходы раз в несколько лет, поэтому на бюджет особо не влияет

Гость
#22
Гость

Вообще здоровья нет и то съездили на машине покататься. Хоть красоты насмотрелись. Бедный ты несчастный недобаф(((. Взбодрись как-то, это пожелание к Новому Году.

Нет, просто моральная усталость накопилась и неохота еще и в машине ехать, хочется дома в чистой, светлой, тихой, теплой и уютной квартирке отдохнуть
Дальние поездки на машине вообще не люблю, какая-то консервная банка, если ехать даже на 200 километров то лучше поезд, я так как-то ехал из Москвы на современном скоростном поездке без остановок до Владимира, доехал за 1 час и 40 минут, удобно, просторно, можно встать пройтись, в туалет выйти, продаются напитки и закуски, очень удобно, не то что консервная банка где не встать ни пройтись

Гость
#23

Если Вас всё устраивает, почему бы Вам и не жить так, как живёте?
При наличии собственного жилья, отсутствии машины, иждивенцев, проблем со здоровьем и долгов, 20-25 только на еду и коммуналку - нормально.
Путешествовать тоже не все любят. На лыжах кататься тем более.
Расслабьтесь и получайте удовольствие.

Гость
#24
Жанна

Если еще и не жрать особо, так вообще все 18 косарей сберечь можно было.

Еще жкх, услуги связи, интернета, раз в месяц у меня еще из развлечений пицца на дом и даю чаевые курьеру 100 рублей, плюс еще может во второй половине месяца сходим пару раз с коллегами в бар выпить пива, там как раз будет акция, два бокала пива по цене одного
Так что это я уже все вместе посчитал, чисто на еду у меня уходит в районе 10 тысяч, я все расходы записываю в приложении
И это очень хорошее питание, тут есть и красная рыба, и дорогой гуляш из говядины (гуляш это для удобства, неохота самому нарезать) и овощи и фрукты и творог и яйца и так далее

Гость
#25
Гость

Молодец, возьми пирожок. А я не хочу ни в чем ужиматься Может, я завтра 100 миллионов евро выиграю.

А я и не ужимаюсь, мне просто хочется спокойно дома отдохнуть, и даже если б мне бесплатно предложили подарить машину, но с условием что у меня нет права ее продать или подарить, а можно только самому ей пользоваться, я бы искренне отказался, потому что удобство это когда меня везут, а не работать бесплатно во вторую смену таксистом

Гость
#26
Жанна

Новогодние скидки на просрочку раз в год бывают.

Почему просрочка? Буженину прекрасного качества я покупаю в Перекрестке, цена 690 рублей за килограмм, за одну покупку беру 300 грамм, то есть меньше 300 рублей выходит

Гость
#27
Гость

Почему просрочка? Буженину прекрасного качества я покупаю в Перекрестке, цена 690 рублей за килограмм, за одну покупку беру 300 грамм, то есть меньше 300 рублей выходит

калькуляцию полную представь
не верим

Гость
#28

А зачем тебе рублевый вклад?

Гость
#29
Гость

Почему просрочка? Буженину прекрасного качества я покупаю в Перекрестке, цена 690 рублей за килограмм, за одну покупку беру 300 грамм, то есть меньше 300 рублей выходит

Недобаффет это альтер эго барачника?)))

Гость
#30
Гость

А я и не ужимаюсь, мне просто хочется спокойно дома отдохнуть, и даже если б мне бесплатно предложили подарить машину, но с условием что у меня нет права ее продать или подарить, а можно только самому ей пользоваться, я бы искренне отказался, потому что удобство это когда меня везут, а не работать бесплатно во вторую смену таксистом

Зато можно одному ездить и никто к тебе пиписей не будет прижиматься и тереться и чихать тебе в лицо. Хотя если ты постоянно на яндексе ездишь, то норм.

Гость
#31
Гость

Еще жкх, услуги связи, интернета, раз в месяц у меня еще из развлечений пицца на дом и даю чаевые курьеру 100 рублей, плюс еще может во второй половине месяца сходим пару раз с коллегами в бар выпить пива, там как раз будет акция, два бокала пива по цене одного
Так что это я уже все вместе посчитал, чисто на еду у меня уходит в районе 10 тысяч, я все расходы записываю в приложении
И это очень хорошее питание, тут есть и красная рыба, и дорогой гуляш из говядины (гуляш это для удобства, неохота самому нарезать) и овощи и фрукты и творог и яйца и так далее

Зачем курьеру 100 руб чаевых? Лучше б тетке в кафе кофе купил, может девственности бы тебя и лишила

Гость
#32
Гость

Если Вас всё устраивает, почему бы Вам и не жить так, как живёте?
При наличии собственного жилья, отсутствии машины, иждивенцев, проблем со здоровьем и долгов, 20-25 только на еду и коммуналку - нормально.
Путешествовать тоже не все любят. На лыжах кататься тем более.
Расслабьтесь и получайте удовольствие.

Так ведь расходы бывают трех типов:
1)Расходы раз в несколько лет
2)Расходы раз в несколько месяцев
3)Регулярные расходы
Я отдыхал и на море тоже, но путешествия же далеко не каждый месяц

Гость
#33
Гость

калькуляцию полную представь
не верим

Ну в среднем в магазин хожу раз в три дня и оставляю там тысячу рублей, вот и получается 10 тысяч в месяц
Покупаю в разные дни разное, чередую разные виды мяса, разные виды фруктов, зимой и фруктов мандарины, апельсины, киви, гранаты
Творог также, каши
Из мяса говядина, филе из куриных грудок, индейка

Гость
#34
Гость

А зачем тебе рублевый вклад?

Диверсификация ж, есть и рубли и валюта

Гость
#35
Гость

Зачем курьеру 100 руб чаевых? Лучше б тетке в кафе кофе купил, может девственности бы тебя и лишила

Мне жалко их, за маленькие деньги работают в сложных погодных условиях
Да и знаю в США правила хорошего тона дать курьеру чаевые, это элементарное воспитание, но в России еще много быдла к сожалению, поэтому и многие жалуются на доходы потому что сами жмоты, а в США хорошая циркуляция денег, люди честно платят

Гость
#36

А что касается кофе, то я еще в декабре ходил на свидание с одной девушкой, пригласил ее в иль патио, мы заказали по пасте, кофе, чай и салат, я оплатил по счету 1800 рублей, и оставил 200 рублей чаевых, а девушка настояла что она мне половину переведет, хотя я не хотел, наоборот сказал ей не надо, мне приятно о тебе позаботиться, ничего не нужно, но она поставила меня перед фактом и по номеру телефона перевела мне половину банковским переводом, и как поймешь этих женщин?

Гость
#37
Гость

Мне жалко их, за маленькие деньги работают в сложных погодных условиях
Да и знаю в США правила хорошего тона дать курьеру чаевые, это элементарное воспитание, но в России еще много быдла к сожалению, поэтому и многие жалуются на доходы потому что сами жмоты, а в США хорошая циркуляция денег, люди честно платят

Ну может тебе тоже на работе дают чаевые. Я вот раньше официантам и курьерам давала, а потом подумала а с какой стати, мне никто не дает, а им зачем давать. Правла я постоянно в одно и тоже кафе не хожу, если б посещала каждый день одно кафе, то давала бы

Гость
#38
Гость

А что касается кофе, то я еще в декабре ходил на свидание с одной девушкой, пригласил ее в иль патио, мы заказали по пасте, кофе, чай и салат, я оплатил по счету 1800 рублей, и оставил 200 рублей чаевых, а девушка настояла что она мне половину переведет, хотя я не хотел, наоборот сказал ей не надо, мне приятно о тебе позаботиться, ничего не нужно, но она поставила меня перед фактом и по номеру телефона перевела мне половину банковским переводом, и как поймешь этих женщин?

Дальше что? Не общается больше с тобрй? Может она подумала, что ты маньяк и будешь ее преследовать пока она либо не даст тебе, либо не отдаст деньги за еду

Гость
#39
Гость

Дальше что? Не общается больше с тобрй? Может она подумала, что ты маньяк и будешь ее преследовать пока она либо не даст тебе, либо не отдаст деньги за еду

Нет, я вел себя культурно и доброжелательно, а по встрече пока непонятно

Гость
#40
Гость

Ну может тебе тоже на работе дают чаевые. Я вот раньше официантам и курьерам давала, а потом подумала а с какой стати, мне никто не дает, а им зачем давать. Правла я постоянно в одно и тоже кафе не хожу, если б посещала каждый день одно кафе, то давала бы

Чаевые платят в сфере обслуживания, это зарплата сотрудника, сделано так в интересах клиентов чтобы они могли чаевыми регулировать его работу, иначе поднимут им зарплаты, вам поднимут цены на доставку
Мне не платят чаевые потому что я не работаю в сфере обслуживания, те кто не работает в сфере обслуживания получает высокую зарплату

Гость
#41

На самом деле я не уверен что мне нужна семья, был вот в гостях у сестры и голова заболела, так как у нее дети шумные и суетливые, а когда дома один то тихо и спокойно и не надо решать каких-то проблем, опять же деньги копятся

Гость
#42

А я покруче недобаффета получилась, никакой красной рыбы, съела куриную ножку из супа 🤣
Баффи, ты проиграл!

Гость
#43
Гость

А я покруче недобаффета получилась, никакой красной рыбы, съела куриную ножку из супа 🤣
Баффи, ты проиграл!

Я чередую, бывает и филе из куриных грудок ем, по разному, но сегодня у меня был шикарный ужин: форель, богатая аминокислотами и омега-3, положительно влияет на умственную активность и работу сердца, и все это с картошкой, с луком, соленым огурчиком и оливковым маслом - пальчики оближешь!
После еще выпил чай с лимоном, и стало совсем хорошо
Завтра пойду в перекресток, куплю азу из говядины (это похоже на гуляш, тоже нарезанное), апельсины, гранаты и творог, и потом еще на обратном пути зайду в Пятерочку, там по акции дешевая туалетная бумага продается, 8 рублей за рулон, я сразу с запасом закуплю побольше

Гость
#44

О, пациента выпустили. Но лечение не помогло .

Волшебная Волшебница
#45

Молодец. Тоже сижу дома, потому что погода плохая. Жду, когда будет солнце и я смогу побегать

Гость
#46

Баффи. Ты мой кумир. Я мечтаю жить так как ты, но проебывaю постоянно гигантские суммы . Давай познакомимся. Я живу в центре. А ты?

Гость
#47

Я живу в Митино

Гость
#48
Гость

Баффи. Ты мой кумир. Я мечтаю жить так как ты, но проебывaю постоянно гигантские суммы . Давай познакомимся. Я живу в центре. А ты?

Я живу в Митино, и в центр к вам переезжать не планирую, даже если позовете жить к себе в квартиру, откажусь, в центре слишком суетливо, полно народа и не очень с экологией

Форум: Форумчане о форумчанах
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: