Гость
Статьи
Ненавижу себя, мысли в …

Ненавижу себя, мысли в голове

Мне 22. Я одинока, у меня есть родные, но мне не с кем поговорить, нет такой эмоциональной близости.
Я учусь там, где мне не нравится, но думать об этом поздно, остался год. Пошла туда, куда могла пройти на бюджет.
Я всегда плохая дочь, чтобы я не делала. Да, я знаю, у меня сложный характер, я бываю упряма. Но я веду себя не хуже других сестёр. Более того, поступив на Специальность, к которой сердце совсем не лежит, я училась ради стипендии, не брала лишний раз денег, в отличии от остальных, кому всегда помогали (моя семья не такая состоятельная, чтобы свободно содержать несколько студентов, сами живут на копейки). Жила на стипендию, приезжала чаще, помогала немного по дому, старалась не ссориться ни с кем, решать конфликты. Но каждый раз выхожу виноватой. Если нужна помощь кому из родителей с тем же интернетом, найти что, я помогаю, снова и снова, да, я могу побурчать, но итоге, я сделала что нужно - и я плохая, все время недовольна, не хочу помочь. Сестра, которая все время в стороне держалась, глаза закатывала один раз подошла и она молодец - но в итоге не помогла ничем.
И так во всем.
Мне тяжело морально, у меня нет близких друзей, у меня нет молодого человека, мне и так сложно, а тут что ни сделай - виновата.
Иногда я хочу покончить со всем этим. Разорвать связи для меня тяжело, в плане переехать и не общаться с кем-то. Я хочу покончить со всем навсегда, иногда желание умереть так велико, что я не знаю как не сорваться.
Я понимаю, что может это все ерунда, но я все время разбита, у меня ежедневные головные боли, терпеть которые я тоже устала. Я не знаю, что делать дальше, когда окончу универ, дальше учиться я не смогу, я подорвала себе здоровье на учёбе, и зрение, и жкт, и нервы, даже волосы сыпятся на глазах. А с работой не определилась, так и плыву по течению.

Может это важно, в школе надо мною год издевались, обзывали, я не могу это забыть.
Был ли кто в похожей ситуации, как справились, как остановили себя?

7 ответов
Последний — Перейти
Подруга Декстера
#1

Дорогая, вам не 12 лет, а 22. Вы взрослый человек. Пора прекратить упиваться ролью жертвы и идти вперёд, строить свою жизнь так, как считаете нужным. Хватит уже хныкать, все в ваших руках. Что было то было, и прошло. Смотрите в будущее

Света
#2

Как же вы задрали сегодня своими однотипными жалобами - всех-то вас не любят, над всеми издеваются, денег не дают, смеются, заставляют учиться на нелюбимых специальностях - а вы все в белых пОльТАХ, такие нежны и ранимые, ага, так я вам и поверила...
Конкретно о вас - "подорвала себе здоровье на учебе" - это как?
Миллионы студентов учатся и не жалуются - если вы в силу низкого интеллекта не способны воспринимать материал - на кой ляд вы вообще поступаете в вуз?

Матильда
#3

Была в похожей. Учится не любила , поэтому пошла рано работать. В школе тоже доставалось. Женской дружбы нет. Разница только в том, что моя мама для меня лучшая подруга, с ней обо всем. Она мой психолог. Доучивайтесь и идите работать. Это все мелочи жизни. Займитесь собой, своей внешностью. Когда нравишься себе, жить приятнее.

Гость
#4

Здраствуй!Ты себя должна любить! С этого все начинается! Не будишь любить никто не будит тогда любить! Да это очень сложно когда семья не поддерживает тебя! Да нет я тебя не осуждаю! Ты все видишь со своей стороны! Ну я бы могла тебе предложить параллельно если сможешь сходи сама на другие тренинги различных сфер каких хочишь в чем ты больше себя видишь и чем хочишь занимайся! Это временно наверно ты самое главное рук своих не опускайтесь так бывает такое разделение в семье Любви катастрофически не хватает! Но умные родители я думаю не будут разделять детей!Если у них ума хватает то они этого и показывать не будут! Не надо против кого то объединятся,держать надо свой путь!Обьединение происходит тогда когда один из членов семьи испытывает завесть к другому менее сильному или слабому! Для чего объединятся с другими членами семьи мне это чуждо хотя бы иметь с ними нормальные отношения и лбами не сталкиваться!Да это я считаю это слабость объединится с кем то что не имешь сил ответить за себя сама?Душевно поговори с ними!Любовь должна все вылечить и твое доброе отношение!Объясни своим родителям что тебе плохо что они так поступают с тобой что тебе не хватает любви!Будит еще все хорошо и у тебя найдешь еще парня!Крепись и держись!Удачи!

333
#5

Хочу обратиться к тем, кто начал токсично писать про роль жертвы и обесценивать проблему:
НИКАКИЕ ваши жизненные трудности и опыт НЕ дают вам право обесценивать проблемы других людей.
Автор, Вы прекрасный человек, я в этом уверена. Всей душой желаю найти настоящих друзей и любимую работу.

#6

Конечно первое это полюбить себя и полюбите своих родных( по рассказам вы к ним не лучше не хуже относитесь чем они к вам) Комплексы и депрессия вам мешает жизнь это уже понятно тоже! Закончите учиться, найдёте работу ( все находят ) заведите котёнка и учитесь Не требовать, а отдавать любовь и заботу ...!

........
#7

Ты мою жизнь описала, вот только при всём этом я с маленьким ребенком на руках. Тут ни то что морально родственники не поддерживают, а гнобят и финансово никто не спросит нужна ли помощь. Отдалились, не хотя помогать, смеются надо мной, что я одна с ребёнком,
а я в принципе ничего плохого им не сделала. Просто сами по себе твари они. Я сама выживаю и тяжело тянуть. Мать обвиняет еще в том что сплю с ее мужем, а мне он *** не нужен, у меня другой вкус, да и не до этого мне, не до мужиков. Я просто держусь, стараюсь казаться сильной, и пытаюсь ею быть. И перед прошу Боженьку дать мне сил и терпения. Бывают люди которым в тясячу раз тяжелее чем нам. Подумай об этом. Не унывай, будь сильной.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: