Гость
Статьи
Родственники мужа, …

Родственники мужа, мои?

Как вы называете родственников со стороны мужа? Я говорю "родственники мужа". Многие очень удивляются и говорят что я не права. Что его дядя или племянница, надо говорить мой дядя и моя племянница. Я считаю бред, т. к. муж и жена не родственники, на что все еще больше в шоке. Похоже многие не знают от кого слово происходит значение. Ведь даже в древо семьи не вписывают жен и мужей. Как у вас? Я еще не встетила ни одного единомышленника

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Темная ночь
#1

Я ваш единомышленник. Меня передергивает, когда муж свою племянницу называет моей племянницей, но это бывает редко. В остальном всегда указываем мои или твои

Розалинда
#2

И родители общими становятся? :)

Гость
#3

Нет , они мне не родственники, просто милое общение и всё.

Гость
#4

Это бред, свами согласна. Я не могу его 2родную сестру назвать своей сестрой, ведь она его сестра так же как и дядя. У меня есть свой дядя. Вот с родителями сложнее, мне тяжело назвать их мама и папа, но приходится, всегда обращаюсь на Вы( например: вы мама кушать будете). Хотя мне тяжело у меня есть уже мама одна единственная

Гость
#5

Я тоже называю родственников мужа- родственниками мужа! Мне говорили, что я не права! Но случилась ужасная ситуация, муж заболел так , что чуть не умер (без преувеличения ) восстанавливался 3 года и сейчас не здоров! И никто из родственников мужа не помог никак!!! Ни с ребёнком посидеть ни дать в ДОЛГ 2т ...а они прям кричали , что мы все семья! Только бабушка мужа-моя бабушка! Она действительно помогала так как не помогала его мать(не финансово). Вышло в итоге так , что и хоронили мы с мужем её при наличии 3 детей и еще 7 внуков.

Гость
#6

Такая же фигня. Орали что мы все вместе семья, а как проблемы так и знать меня не хотят. Не, это не родственники

Гость
#7

Конечно родственники мужа, а чьи же еще? Я при разговоре могу не уточнить чей родственник, потому что и так понятно или роли не играет,
но родственники мужа это родственники мужа.

Гость
#8
Гость

Я тоже называю родственников мужа- родственниками мужа! Мне говорили, что я не права! Но случилась ужасная ситуация, муж заболел так , что чуть не умер (без преувеличения ) восстанавливался 3 года и сейчас не здоров! И никто из родственников мужа не помог никак!!! Ни с ребёнком посидеть ни дать в ДОЛГ 2т ...а они прям кричали , что мы все семья! Только бабушка мужа-моя бабушка! Она действительно помогала так как не помогала его мать(не финансово). Вышло в итоге так , что и хоронили мы с мужем её при наличии 3 детей и еще 7 внуков.

Тааа, меня и родные знать не хотели, так что неважно как называй, как будет в итоге не узнаешь пока не грянет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема