Гость
Статьи
Ссоры со всеми, даже …

Ссоры со всеми, даже без язвительного "мое мнение верно"

в последнее время стала замечать, что часто ссорюсь с людьми по сети, а вот в жизни такого не происходит. Не проявляю агрессии при дискуссии и если мнения различны, не грублю, не матерюсь, стараюсь ясно излагать свою думу так же без матерщины, но все равно нарываюсь на конфликт. Люди говорят, что мы не сошлись, мнения разные и что лучше нам не общаться. Меня это очень расстраивает, ведь я искренне не понимаю почему конфликт происходит, если даже не было язвительной формы "собственного мнения". Я так же часто пишу людям о том, что я боюсь того, что меня бросят, а если резко покидают разговор, то просто не хотят разговаривать. Они не понимают моих переживаний... Может то, что я делюсь с ними последним и отталкивает?
Проблема очень насущная.. и мешает мне жить.
Или может это стресс, недовольство, негодование с моей стороны?
Сегодня я снова прекратила таким образом отношения с ещё одним человеком, и чувство апатии не покидает меня. Может что-то со мной не так? Пожалуйста помогите. Я всегда потом извиняюсь, чтобы загладить конфликт, но они не хотят идти на компромиссы и просто "давай расстанемся, отношениям не быть". И касаемо это чаще приятельских/дружбы. И ладно бы это случилось один раз, но уже раз 10-ть.. и плачу не пойму почему, ведь это всего лишь люди из сетевой паутины, хотя и до сих пор желаю общаться с теми, с кем "поругалась" таким странным образом.
Как перестать расстраиваться?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может что-то со мной не так?
__________________________________________________________________________

Авторша, возможно это потому, что от вас неприятно пахнет (воняет?)..
Воняет ваш потнючий лифон, воняют ваши колхозанские труселя, воняют ваши немытые копыта 46 размера!?

Гость
#2

К общению в сети люди не относятся серьезно

Гость
#3

Почему вы презираете личное мнение и потом выпрашиваете прощения? Вы унижаете само понятие личности, а потом и себя. Думаю с вами неприятно общаться, и извинений недостаточно

Гость
#4

А зачем людям тратить время, энергию на то, чтобы расставлять личные границы, доказывать свое мнение, оправдываться? Чтобы что? Сохранить хорошие отношения с собеседником из интернета?

#5

Относиться попроще к происходящему! Ну взрослые же люди, надо эмоции держать под контролем, спокойствие и только спокойствие))) Мне Нормотим хорошо помогает, когда чувствую, что начинаю заводиться все больше день ото дня - все-таки литий в составе делает свое дело - налаживает работу нервной системы на ура.

#6
Екатерина

Относиться попроще к происходящему! Ну взрослые же люди, надо эмоции держать под контролем, спокойствие и только спокойствие))) Мне Нормотим хорошо помогает, когда чувствую, что начинаю заводиться все больше день ото дня - все-таки литий в составе делает свое дело - налаживает работу нервной системы на ура.

Иногда не получается попроще, хоть стараюсь очень не принимать все близко к сердцу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: