Гость
Статьи
Чем-то плоха и …

Чем-то плоха и испорчена

Привет. Как-бы не хочу критиковать себя, но есть чувство что я чем-то плоха и что-то испорчено. Чувство увеличивается в ситуации стресса. Ну допустим если сломался ноготь, я буду видеть это более пессимистично, он будет казаться более кривым, не красивым. Если пятно то более грязное и видное другим. Ну все в таком духе. Испорченность. Как-будто что-то во мне плохо. Говорят, бывает после трудного детства. Вы какие-то такие вещи знаете, встречались?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы слишком сильное внимание привязываете к сравнению себя с другими.это в первую очередь проблема из детства конечно же.фразы родителей типа:не делай так,веди себя хорошо как вот тот человек.посмотри на того человека,смотри как он .... а ты такая сякая. с годами на это накладывается еще и невроз вызванный внешними разражителями.и вуаля.

Гость
#2

Занимаетесь саморазвитием!!!

графиня Камастра
#3

Скажите себе: ну ничего страшного, что-нибудь придумаю, найду выход или не буду обращать внимания.. Развивайте у себя оптимизм.

Андрю
#4

Бабы все испорченные сейчас. Хоть до одной дошло

Автор
#5
графиня Камастра

Скажите себе: ну ничего страшного, что-нибудь придумаю, найду выход или не буду обращать внимания.. Развивайте у себя оптимизм.

Да вот да, слышала такой совет, считаю одним из лучших. Но я тревожусь, тревога мешает лучше сконцентрироваться на позитиве.

Гость
#6
Андрю

Бабы все испорченные сейчас. Хоть до одной дошло

А ВЫ?

Автор
#7
Гость

вы слишком сильное внимание привязываете к сравнению себя с другими.это в первую очередь проблема из детства конечно же.фразы родителей типа:не делай так,веди себя хорошо как вот тот человек.посмотри на того человека,смотри как он .... а ты такая сякая. с годами на это накладывается еще и невроз вызванный внешними разражителями.и вуаля.

Ой точно. Как вы правы. Мне как раз говорил психолог гляда мой текст, что невроз, есть представления о том как должно быть, и если все не так, то нервы

Гость
#8
Автор

Ой точно. Как вы правы. Мне как раз говорил психолог гляда мой текст, что невроз, есть представления о том как должно быть, и если все не так, то нервы

Всё это из детство!!!

Андрю
#9

Правильно родители тебя воспитали. И сейчас так надо девок воспитывать

Лапусик
#10

Бывает

Rita
#11

Что Вас в данной ситуации интересует?
Кто виноват или что делать?

Автор
#12
Rita

Что Вас в данной ситуации интересует?
Кто виноват или что делать?

Что делать...

Rita
#13
Автор

Что делать...

Саморазвите и принятие себя такой как есть.Все мы грешники и это толчок для дальнейшего движения вверх а не вниз

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: