Гость
Статьи
Что хорошего в том, …

Что хорошего в том, чтобы не работать и сидеть на шее у мужа?

На форуме считается, что самое большое достижение для женщины это выйти замуж и не работать, т.е. висеть на чужой шее. Что в этом хорошего? Ведь это кайф - развитие, решение разнообразных проблем, использование своих интеллектуальных возможностей, независимость, своя личная жизнь. Приятно тратить деньги, которые заработала сама, своими мозгами и трудолюбием. Женщины, которые не работают, они какие-то вялые, откуда им брать драйв для жизни? Да конечно, есть период декрета, но зачем же сидеть в нем 18 лет, превращаясь в няньку для своего ребенка?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У работающей женщины наоборот совершенно нет времени на себя.О каком там развитии речь,если приползаешь домой,надо приготовить еду,прибрать и спать.Ежедневно работа-дом-усталость.Какое развитие,например у кассира-продавца или маникюрщицы,целый день ногти перед глазами.

Гость
#2

ахаха, угораю! Па картошку всех ленивых !)))

Гость
#3

Ну есть бездарные глупые женщины, они не на что не способны, живет как комнатная собачка

Гость
#4

Я сама работала всегда и работаю.

Никогда не понимала таких как автор , мучающихся вопросом о чужих укладах в семьях.
Какая разница кто и как живёт.
Все живут так, как им нравится и с теми ,кого выбрали по 👉 собственной воле.
И такое было испокон веков ( работающие,не работающие).

УдавКа 🐍
#5

А то на работе бабы прям саморазвиваются, помните весной многие работающие ушли на карантин, так бабы взвыли, домашними делами они заниматься не хотят, с детьми тоже не могут, многие ждали выхода на работу, потому что дома им скучно, а занятий по душе или развивающих они не могут найти и кроме работы даже не знают чем можно ещё заниматься.
У меня много таких примеров было. Самая моя работящая приятельница всегда жаловалась, что ей некогда домом заняться, ей некогда готовить, у неё времени нет даже фильмы смотреть и книги читать, некогда мужу уделить внимания, думаете на карантин она этим занялась? Нет она ныла, что устала дома сидеть, быстрее бы на работу, так ни одну книгу и не прочитала) Вот такой вот реальный случай.

Гость
#6
Гость

У работающей женщины наоборот совершенно нет времени на себя.О каком там развитии речь,если приползаешь домой,надо приготовить еду,прибрать и спать.Ежедневно работа-дом-усталость.Какое развитие,например у кассира-продавца или маникюрщицы,целый день ногти перед глазами.

Тема не о тех, кто только может быть кассиром или уборщицей.

Гость
#7
Гость

Тема не о тех, кто только может быть кассиром или уборщицей.

Автор, единицы женщин сделали блестящую карьеру.
Многие сидят офисными работниками, обычными бухгалтерами, или стандартными экономистами...
Это карьера и развитие? Это только сидеть и тупеть, сами же понимаете.
Так что, чем быть обычным бухгалтером- уж лучше сидеть дома, читать книги, развивать детей, путешествовать. Умнее будешь.

Гость
#8
Гость

Автор, единицы женщин сделали блестящую карьеру.
Многие сидят офисными работниками, обычными бухгалтерами, или стандартными экономистами...
Это карьера и развитие? Это только сидеть и тупеть, сами же понимаете.
Так что, чем быть обычным бухгалтером- уж лучше сидеть дома, читать книги, развивать детей, путешествовать. Умнее будешь.

Из обычного бухгалтера можно стать начальником участка, потом глав бухом и фин диром. Есть ответственность, источник дохода, социализация. Кто дома читает книги? Вот выше написали пример. Так оно и есть большинство домохозяек со временем утрачивают когнитивные способности.

Василий
#9

У каждого свой вкус, своя судьба.

Гость
#10

Ну тут каждому своё, потому что каждому человеку комфортно в подходящих конкретно ему обстоятельствах. Не все работающие уж так прямо блистательную карьеру делают, бывает, что тоже тупеют и деградируют и не видят ничего, кроме им одним интересных рабочих моментов. А бывает, что и не интересных, но куда ж от них деться. И зарабатывают не то чтобы много: едва хватает на туфли и юбки, которые на эту самую работу таскают, обеды, проезд, колготки, которые там же и рвут и бесконечные корпоративные посиделки, от которых тоже не откажешься, потому что затравят. Жить когда? И привыкают, не видят солнечного света, потому что идут на работу - еще темно, возвращаются - уже темно. Именно это считают нормальной жизнью. Детей видят по выходным. Симулируют счастье, пока не свалятся в клиническую депрессию или не обнаружат себя на грани развода, потому что рядом в таком же режиме живёт какой-то совершенно чужой мужик и не понятно нафиг он вообще нужен.

Гость
#11
Гость

Из обычного бухгалтера можно стать начальником участка, потом глав бухом и фин диром. Есть ответственность, источник дохода, социализация. Кто дома читает книги? Вот выше написали пример. Так оно и есть большинство домохозяек со временем утрачивают когнитивные способности.

Вы вообще не читали мое сообщение?
Я написала: единицы женщин сделают блестящую карьеру! Большая,часть из них останется обычными офисными работниками, бухгалтерами, экономистами - это в лучшем случае. И ради этого горбылиться всю жизнь, бросать детей, бросать хобби, каждое утро в любое время года, даже если тебе плохо- чистить тут машину, ехать на работу... А в итоге что? Кто- то скажет спасибо? Нет!! Никто! И в итоге - обычный бухгалтер. А жизнь - пр0срана.
Ради чего???
Не все делают блестящую карьеру! А единицы!
А читают - как раз дома. Где ж ещё читать?? Ну на отдыхе тоже. И всё.
И работающие женщины тоже тупеют, и не меньше. И.к. каждый день чаще всего одно и тоже , одинаковые документы. Развития нет. Монотонная однотипная механическая работа.

Гость
#12
Гость

Ну тут каждому своё, потому что каждому человеку комфортно в подходящих конкретно ему обстоятельствах. Не все работающие уж так прямо блистательную карьеру делают, бывает, что тоже тупеют и деградируют и не видят ничего, кроме им одним интересных рабочих моментов. А бывает, что и не интересных, но куда ж от них деться. И зарабатывают не то чтобы много: едва хватает на туфли и юбки, которые на эту самую работу таскают, обеды, проезд, колготки, которые там же и рвут и бесконечные корпоративные посиделки, от которых тоже не откажешься, потому что затравят. Жить когда? И привыкают, не видят солнечного света, потому что идут на работу - еще темно, возвращаются - уже темно. Именно это считают нормальной жизнью. Детей видят по выходным. Симулируют счастье, пока не свалятся в клиническую депрессию или не обнаружат себя на грани развода, потому что рядом в таком же режиме живёт какой-то совершенно чужой мужик и не понятно нафиг он вообще нужен.

Вот. Согласна.
Если и делать блестящую карьеру женщине - то тогда и не надо начинать заводить семью и темболее детей. Которые будут расти без родителей а итоге.
Надо изначально выбирать что- то одно.

Гость
#13

Ну это удобно если большая семья (2 детей и больше), большой дом, сад, детей надо развозить по школам-садам, кружкам и секциям. Большой дом тоже требует времени и сил. Готовить надо, убираться, гладить, участок в порядке поддерживать (кто-то цветы выращивает, кто-то овощи-фрукты). У многих ещё домашние животные, за ними тоже уход нужен. В общем, бывает что у женщины дома столько дел, что на работу ходить просто нет времени

Гость
#14

Ненавижу работать!Достало всё в сран/ом офисе! Абсолютно плевать на драйв ,саморазвитие ,независимость , все эти достижения и карьеру! Как же я мечтаю быть безработной домохозяйкой, заниматься собой,быть нежной,расслабленной ,выспавшейся , сидеть дома, готовить обеды и не забивать себе голову работой ! Хочу деградировать сидя дома, лежать на диване как овощ, есть и спать. Больше ничего не хочу.Ненавижу быть рабочей лошадью !!

Ядовитый плющ
#15

Автор, а с чего вы взяли, что для женщины иметь работу= иметь личные деньги?
Тут тысячи историй на форуме, как женщины пашут на трех работах, чтобы обеспечить детей и ***, который тратит свою зп на машину/хобби/родственников.
Экономят на себе жёстко, потому что кредиты, долги.
И в чем смысл тогда?
Я не работаю с 2011 года, всё срдержание семьи полностью на муже, но это не значит, что у меня нет денег.
Я имею доступ к деньгам и не туплю.
За годы брака мною куплена двухкомнатная квартира (оформила на маму, мама сделала дарственную на меня) Квартиру сдаю. Доход закидываю на брокерский счет.
У меня два брокерских счета: в Сбере для рублевых акций, в Тинькофф для долларовых. Один долгосрочный ИИС для акций фондов.
И еще открыла счет в Бинансе для крипты.
Сделала небольшой магазинчик косметики в инстаграме. Доход есть но небольшой пока.
Муж обо всём этом НЕ ЗНАЕТ.
А я вкусно кушаю, красиво одеваюсь, отдыхаю на морях каждые 3-4 месяца, читаю, занимаюсь творчеством, хожу на мастер-классы по живописи, керамике, макраме, кулинарии.
И на х%ю я вертела ваши офисы с их стабильностью и саморазвитием.
Лучше уж и дальше буду деградировать на шее мужа

Женщина
#16

Кае это висеть?! А создагие уюта, уборка, готоваа, стирака...? Это не работа?

Гость
#17
Гость

Автор, единицы женщин сделали блестящую карьеру.
Многие сидят офисными работниками, обычными бухгалтерами, или стандартными экономистами...
Это карьера и развитие? Это только сидеть и тупеть, сами же понимаете.
Так что, чем быть обычным бухгалтером- уж лучше сидеть дома, читать книги, развивать детей, путешествовать. Умнее будешь.

тогда и мужчинам стоит сидеть дома, зачем им быть экономистами и бухгалтерами?

Гость
#18
Гость

Вы вообще не читали мое сообщение?
Я написала: единицы женщин сделают блестящую карьеру! Большая,часть из них останется обычными офисными работниками, бухгалтерами, экономистами - это в лучшем случае. И ради этого горбылиться всю жизнь, бросать детей, бросать хобби, каждое утро в любое время года, даже если тебе плохо- чистить тут машину, ехать на работу... А в итоге что? Кто- то скажет спасибо? Нет!! Никто! И в итоге - обычный бухгалтер. А жизнь - пр0срана.
Ради чего???
Не все делают блестящую карьеру! А единицы!
А читают - как раз дома. Где ж ещё читать?? Ну на отдыхе тоже. И всё.
И работающие женщины тоже тупеют, и не меньше. И.к. каждый день чаще всего одно и тоже , одинаковые документы. Развития нет. Монотонная однотипная механическая работа.

объясните кто вас должен обеспечивать тогда? мужчин не жалко, если будет работать днями, тупеть на работе, выходных почти не видеть, зато вы читаете книгу!

Гость
#19
Гость

Ну есть бездарные глупые женщины, они не на что не способны, живет как комнатная собачка

Именно такие очень ценятся мужчинми!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: